Виниловая пленка

Все о тюнинге и стайлинге автомобиля
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Виниловая пленка

Непрочитанное сообщение ситро330 » 05 фев 2010, 12:58

кстати, хочу спросить, кто нибудь затягивал крышу черной пленкой под карбон например?
интересно, как бы смотрелась машина? вид у машины не шипко грозный, а так мысль вот меня посетила - обтянуть пленкой крышу и часть капота - в виде трапеции.


qspoks
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:24
Реальное имя: Алексей
Машина: с3 picasso comfort. 2009. 95 лс. мкпп,
Откуда: Деревня Москва-Кунцево
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виниловая пленка

Непрочитанное сообщение qspoks » 05 фев 2010, 13:14

ситро330 писал(а):кстати, хочу спросить, кто нибудь затягивал крышу черной пленкой под карбон например?
интересно, как бы смотрелась машина? вид у машины не шипко грозный, а так мысль вот меня посетила - обтянуть пленкой крышу и часть капота - в виде трапеции.
Есть сервисы которые этим занимаются, обклеивают винилом авто и детали (в интернете их множество) забиваешь в поисковике винил на авто! и всё. Все расценки и примеры работ у них на сайтах!

Аватара пользователя

partya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:38
Реальное имя: Илья
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Комфорт
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Виниловая пленка

Непрочитанное сообщение partya » 01 мар 2010, 16:00

ситро330 писал(а):кстати, хочу спросить, кто нибудь затягивал крышу черной пленкой под карбон например?
интересно, как бы смотрелась машина? вид у машины не шипко грозный, а так мысль вот меня посетила - обтянуть пленкой крышу и часть капота - в виде трапеции.
Фоткаете машину, вставляете в Фотошоп и смотрите, как она будет выглядеть. (ужасаетесь, разочаровываетесь и забываете мысль о сельпорестайлинге).
По французу, по новому! самоклейкой...ффу! :bad: для этого лучше подходит ВАЗ 2108 года этак 1990, с мутной чорной тонировкой всех окон, лучше после джихадводилы.

Аватара пользователя

Greyfish
Модератор
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:14
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 Picasso Confort 95л.с. Синий
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 58 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Виниловая пленка

Непрочитанное сообщение Greyfish » 01 мар 2010, 21:48

А по мне очень даже рациональное решение в плане плёнки. Оклеить капот от летящих камешков, например. А крышу, в случае частой перевозки велов на крыше, на которых грязи после гонок порой больше веса самого вела, а мыть его сил уже нет. Но я бы использовал только прозрачную пленку.

Аватара пользователя

partya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:38
Реальное имя: Илья
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Комфорт
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Виниловая пленка

Непрочитанное сообщение partya » 02 мар 2010, 08:22

Согласен. В защитных целях - да, но не в декоративных!


SHUstriK
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:15
Реальное имя: Костя
Машина: Chevrolet Aveo... Прости пикассо...
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 38

Re: Виниловая пленка

Непрочитанное сообщение SHUstriK » 02 мар 2010, 09:06

Greyfish писал(а):А по мне очень даже рациональное решение в плане плёнки. Оклеить капот от летящих камешков, например. А крышу, в случае частой перевозки велов на крыше, на которых грязи после гонок порой больше веса самого вела, а мыть его сил уже нет. Но я бы использовал только прозрачную пленку.
Я вот не уверен, что плёнка очень хорошо защитит краску от камней. Удар камня плёнка лишь немного смягчит - краске достанется ещё хорошо и она может потрескаться. Да, не будет сразу сколов и ржавчины, но потом всё-равно, ИМХО, краска вместе с плёнкой оторвётся (врят ли плёнка 10 лет проживёт). Кстати, плёнку менять то надо или она "вечна"?
Если б всё было так весело с прозрачной плёнкой - то все машины обклеивали прям на заводе.

З.Ы. Если обклеивать в 10 слоёв, то можно и не мыть машину - просто отдирать верхний слой ;)
29 000, полёт нормальный

Аватара пользователя

partya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:38
Реальное имя: Илья
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Комфорт
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Виниловая пленка

Непрочитанное сообщение partya » 02 мар 2010, 09:31

Есть специалистичная защитная плёнка для перегонов, но машинка в ней выглядит как в больной гипсе :D
Её клеят на недельку на 2 чтобы пережить перегон или очень грязную погоду


psichovina

Re: Виниловая пленка

Непрочитанное сообщение psichovina » 02 мар 2010, 10:39

обратите внимание на плёнку, что клеится на заднюю арку в районе порога на иномарках! и что сдирается? отклеивается? вот и тут предлагают аналогичную фишку! очень полезная вещь! если кто по трассе ездит помногу!

Аватара пользователя

Автор темы
ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Виниловая пленка

Непрочитанное сообщение ситро330 » 06 мар 2010, 20:47

многие писали что черный обтяг крыши - удел бэушных вазов, но сегодня удалось прокатиться на мазде цх7 белого цвета с черной крышей. да, на некоторых машинах можно перепутать черную крышу с тонированной стеклянной, согласен, да. но тут хозяйка машинки объяснила это стилистикой. я с ней согласен. это не дешевый понт, я так считаю, имхо. видел много машин, в том числе и мазд троек, у которых крышак обтянут винилом, опелей и других не дешевых иномашин.

Аватара пользователя

partya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:38
Реальное имя: Илья
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Комфорт
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Виниловая пленка

Непрочитанное сообщение partya » 08 мар 2010, 00:02

Белая машина с чорной крышей-ужос! Особенно летом :bad:
Стеклянная крыша это красиво для себя изнутри машины (если тебе это не надо, то покупается машина с нестеклянной крышей) смысл затрат на себя любимого понятен. Чорная плёнка на крыше - это то что изнутри не видно, то-есть красота для окружающих (притом сомнительная), но летом отнеё получается духовка в салоне. :bad:


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Виниловая пленка

Непрочитанное сообщение unholier » 08 мар 2010, 00:43

ситро330 писал(а): видел много машин, в том числе и мазд троек, у которых крышак обтянут винилом, опелей и других не дешевых иномашин.
Помоему "не" в этом предложении поставлено ошибочно.
А вот Volvo, MB, Lexus, Jaguar, Infiniti, Audi и им подобным с обтянутой крышей как-то не попадается. Странно, и почему так... :)

Аватара пользователя

Stanislavovich
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:33
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 Пикассо, 2009, Vti 95лс Confort
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 48

Re: Виниловая пленка

Непрочитанное сообщение Stanislavovich » 08 мар 2010, 09:53

Винилом обтягивают сейчас любые авто.... На догорие авто многие хозяева не знают, что присобачить, вот и выделяются из толпы новомодным винилом, виниловой графикой. На недорогие машины слегка поколхозят хозяева винилом.:)
Последний писк виниловой моды - оклейка всей машины матовой пленкой, особенно черной. Изображение
http://www.cardef.com/index/0-11
http://www.auto-vinil.ru/gal_new.htm
Есть а абсолютно полезные предложения, такие как антигравийная обтяжка винилом например....

Изображение

Аватара пользователя

PlaciD_RioteR
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:19
Реальное имя: Максим
Машина: C3 Picasso 1.6 - комфорт!
Откуда: Балашиха/Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Виниловая пленка

Непрочитанное сообщение PlaciD_RioteR » 08 мар 2010, 10:23

Да, интересные есть варианты...
Питикрузер, за еще и с контрастно обклеенным верхом - настоящий винтаж получился:
http://www.auto-vinil.ru/vinils/my_work/my_285.jpg
http://www.auto-vinil.ru/vinils/my_work/my_286.jpg
:good:
Я вот думаю - наверное неплохо было бы мой черный С3 Пик матовым винилом обтянуть.
Думаю это подчеркнуло бы изящность хромовых вставок.
Но тратить на это 30 тыр. (а может быть и больше, т.к. это цена для B-класса) пока что не готов... :pardon:

Аватара пользователя

Валодя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:19
Реальное имя: Владимир
Машина: Toyota RAV С34 Picasso Exclusive)))
Откуда: ДваждыКраснознаменное Оренбуржье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 57

Re: Виниловая пленка

Непрочитанное сообщение Валодя » 16 мар 2010, 22:15

Жена владеет небольшой рекламно-полиграфической фирмой (для этих целей и брали небольшой минивен - С3П-трансформер зажигает!), поэтому я немного в теме. Пленка ORACAL для наружной оклейки - это полный отстой, причем недолговечный. 25-30 штук за авто-это круто при средней цене 100-120 руб за метр. При любом механическом повреждении придется менять пленку по всей детали кузова, клей по-любому останется, проще оклеить новую (попробуйте ради смеха оторвать самоклейку на стенде наружной рекламы). Матовая пленка - отдельная тема, она однозначно выгорит за сезон. Что заслуживает нашего внимание - это бронирование от сколов, думаю над этим. Мой товарищ на АУРИС тоже черного цвета ездит с оклееным капотом и бампером - и ни одного мелкого скола за два года. Опять же не нарваться на лохотрон - вместо дорогостоящей американки забубенят прозрачную самоклейку (см.выше)под которой так же через год цвет будет отличный от оригинального. А если кто хочет повы...ться - возьмите магнитный винил с широкоформатной печатью (недорого), покатайтесь, не понравится - присобачьте на ворота в гараже. У нас таким пользуются тинейджеры и отморозки для ночных уличных гонок. :pardon: :pardon:
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!

Аватара пользователя

PlaciD_RioteR
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:19
Реальное имя: Максим
Машина: C3 Picasso 1.6 - комфорт!
Откуда: Балашиха/Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Виниловая пленка

Непрочитанное сообщение PlaciD_RioteR » 16 мар 2010, 22:27

Хочу сказать, что для С3 Пик проблемы сколов почти не существует - вся фронтальная часть передка - пластиковый бампер, который никогда не "зацветет"! :Yahoo!:
Вероятность опасных сколов на почти горизонтальном металлическом капоте приближается к нулю...

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»