А вы знали,какие фишки есть у наших Пикассян?

Все своими руками
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Серый12
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:21
Реальное имя: сергей
Машина: С3 Пикассо,2012,114л.с,РКПП,Confort
Откуда: Калуга,Россия
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 49

А вы знали,какие фишки есть у наших Пикассян?

Непрочитанное сообщение Серый12 » 01 мар 2019, 13:26

Всем доброго дня! Раскопал в просторах интернета вот такое для наших Пикассиков для вас,если кто то еще не знает об особенностях наших машин. Читайте и пробуйте!
1, При движении задним ходом и одновременном включении поворотника, боковое зеркало, соответствующее включенному поворотнику, опустится вниз( чтоб не наехать на бордюры)(работает в комплектациях с электроскладыванием и памятью)

2, Если заглушить двигатель с одновременно включенным поворотником, то после этого будет гореть габарит со стороны, соотсвтествующей включенному поворотнику (удобно при стоянке на обочине в темное время суток, чтобы сэкономить заряд батарей)(работает не на всех моделях)

3, Всем известна функциональность подрулевого джойстика для управления музыкой. Если подержать кнопку в его торце — попадете в режим телефона, где уже можно выбрать контакт из записной книжки. Весьма удобно на ходу.(работает в во всех комплектациях)

4, Настройки аудиосистемы можно изменить нажав на кнопку "0" на магнитоле. Тут же активируется фирменная функция улучшения звука и автоматической коррекции громкости.(работает не на всех моделях)

5, При обдуве лобового стекла, всегда автоматически включается кондиционер, чтобы "высушить" воздух, что способствует быстрому отпотеванию)

6, В бардачке находится держатель для ручки (вверху или снизу)

7, В бардачке имеется холодильник с регулировкой шторки подачи воздуха (есть не на всех моделях)

8, Чтобы активировать автоматическое включение ближнего света, достаточно подержать кнопку в торце левого подрулевого переключателя (который управляет повортниками). Также одновременно активируется функция "проводи меня домой". Машинка будет вежливо освещать вам путь до двери дома, после чего сама погасит фары )(не во всех моделях)

9, У других моделей, активация Автоматического Света по другому регламенту(важно наличие торцевой кнопки с надписью авто):Для включения/отключения функции нужно перевести ключ зажигания в положение [1] питания цепи аксессуаров (выкл[0] — цепь питания аксессуаров[1] — зажигание[2] — стартер[3] ) и удерживать торцевую кнопку на подрулевом рычаге более 2секунд, раздастся звук, функция авто света изменилась.

10, Аналогичная кнопка есть и на правом переключателе (управляет стелкоочистителями) Короткое нажатие выводит информацию о расходе топлива, средней скорости и т.п. Длинное — сбрасывает показания счетчика б/к.

11, Чтобы обнулить показатель межсервисного пробега, на выключенном зажигании следует нажать и удерживать кнопку "odo/00/TRIP" на приборной панели, не отпуская включить зажигание. На счетчике пробега пойдет обратный отсчет, когда на дисплее появятся =0 — кнопку отпустить. Все, сброс задан. При включении зажигания, будет появляться цифры и рядом гаечный ключ — это показатель сколько осталось до следующего сервиса.
Если, после окончания этой операции, Вы решили отключить аккумулятор, то сначала заприте центральный замок автомобиля и подождите не меньше пяти минут, иначе проведенная процедура обнуления индикатора техобслуживания не будет зафиксирована в памяти компьютера.

12, При постановке на сигнализацию, если в течении 2х секунд повторно или долгим нажатием на кнопку закрытия на брелоке, машина автоматически закроет все стекла и люк (автодоводчик)(работает в во всех комплектациях)

13, Из неприятных особенностей — не вздумайте заправлять машину с включенным двигателем, помимо того что это небезопасно, так еще и уровень топлива в этом случае останется неизменным. И придется вам ездить с "врущим" прибором до следующей заправки, а некоторых спасала только заправка полного бака.

14, После постановки на охрану автомобиля, спустя 30 секунд, нажать на кнопку закрыть авто, включается режим "Поиск автомобиля", в данном режиме начинает 30 секунд интенсивно моргать "аварийка" и включается свет в салоне авто.

15, Если на под рулевом переключателе нажать одновременно на кнопки увеличения и уменьшения громкости, то магнитола перейдет в беззвучный режим (если радио), остановиться на паузу (если играет CD).

16, Чем быстрее едешь, тем громче музыка играет (если в бортовом компьютере включено автоматическое увеличение громкости).

17, Если в течении 30 секунд после снятия со штатной сигнализации, не будет открыта ни одна из дверей, авто автоматически закроется.

18, Что бы поставить дворники в сервисный режим нужно, выключить зажигание и нажать вниз рычажок дворника, они поднимутся и так останутся. Что бы вернуть на место надо включить зажигание и махнуть ими.

19, При движении задним ходом, если работают передние дворники, или если есть датчик дождя и идет дождь, включается автоматически задний дворник, (если BSI включено автоматическое включение заднего дворника).

20, Дворники в режиме I, работают в зависимости от скорости, чем выше скорость тем чаще они срабатывают.

21, Что бы зеркала не складывались во время постановки на штатную сигнализацию, нужно очень быстро нажать два раза на кнопку запирания замков на брелке, так же как супер блокировка, только очень быстро. Не всегда может получиться, нужно привыкнуть быстро нажимать. Помогает обычно зимой, закрывая машину не складывая зеркал, которые частенько примерзают.

22, При автоматическом поднятии стекол, если засунуть руку, стекло автоматически остановиться и опуститься на 7-10 сантиметров (режим анти-защемления).(работают только с автоматическими стеклами)

23, При отключении задних стекло-подъёмников, отключается и подсветка кнопок.

24, Круиз-контроль, как и ограничитель, работает только свыше 40 км/ч, для МКПП включается только на 4-й и 5-й передаче.(на АКПП независимо от передачи).

25, Когда подносишь ключ к замку зажигания, бензонасос начинает работать даже если ключ еще не вставлен в замок, с этого момента система опознает только этот ключ.

26, Зеркала без электропривода складываются в обратную сторону и хорошо держат удар.

27, Датчик дождя отключается если перевести рычаг в положение I а затем обратно в 0.

28, При удержании в течении 2-х секунд кнопки центрального замка на панели приборов, можно включить или выключить автоматическое запирание замков при начале движения (двери запираются при скорости от 10 км/ч).

29, Если коротко (быстро) дернуть под рулевой переключатель дворников на себя то произойдет один взмах щеток стеклоочистителя, если чуть быстрее, то польёт водой и 3-и раза махнет щетками, если дернуть и чуть подержать, то польёт водой и 4-е раза махнет.

30, Когда машина не заведена, а ключ находиться в положении ON, то если толкать со скоростью больше 8 км/ч отключается экономичный режим и аккумулятор заряжается, а так же работает электро-усилитель руля (в положении OFF он тоже работает).

31, Если головной свет был включен принудительно, то при открытии двери начинает сигнализировать. Сигнализировать и если дверь открыта, а ключ в замке зажигания.

32, Если подсветка багажника через какое-то время погасла, то не надо снова закрывать и открывать багажник, можно просто нажать на кнопку открывания и подсветка включится(работает только один раз).

33, Если не закрыта крышка багажника до конца, то не включается омыватель заднего стекла и дворник.

34, Кнопки управления зеркалами и стекло-подъёмниками работают ещё 45 секунд, после выключения зажигания.

35, Сигнал индикации не пристегнутых ремней начинает срабатывать при начале движения и перестаёт через 3 минуты, при этом иконка на панели приборов не исчезнет, но после остановки и начале движения опять сработает.(Можно отключить програмно)

36, При начале движения если дверь не закрыта или закрыта на один щелчёк, начнёт пищать и на панели приборов будет моргать жёлтый треугольник с восклицательным знаком, а так же появится надпись на дисплее бортового компьютера о том, какая именно дверь не закрыта.

37, Если во время движения нажать сразу тормоз и газ, форсунки выключатся через 3 секунды на 10-15 секунд.

38, После запуска двигателя, повторно стартером двигатель не провернешь, срабатывает блокировка включения стартера.

39, При экстренном торможении, до того момента когда срабатывает ABS, автоматически включается световая аварийная сигнализация (активируется через лексия в интеллектуальном блоке).Так же активируется в этом блоке и световая аварийная сигнализация при ДТП

40, Когда дворники работают в режиме авто больше минуты, автоматически включается ближний свет, даже если датчик света отсутствует.

41, Дворники не включатся при вновь заведенной машине, если стоят в активном положении(придется переключить заново)

42, Если проехать на машине, остановиться и не выходить из нее, ни кто снаружи не откроет багажник, пока вы или пассажир не откроет любую дверь.

43, Чтобы отключить автоматическое включение плафонов салонного освещения, при открывании дверей, вытаскивании ключа из замка зажигания и открытии авто, нужно: когда включён свет в салоне, нажать и удерживать в течении 3-х секунд центральную кнопку на переднем плафоне, при этом не какой информации на бортовом компьютере не будет.(только на плафонах с однопозиционной кнопкой)

44, При пропадании или ухудшения радиосигнала текущей радиостанции, магнитола сама ищет ближайшую волну с удовлетворительным приёмом и переключается на неё(при включении таковой функции).

45, При включеном СД-проигрывателе, магнитола может сама перейти в режим радио (при включении таковой функции).

46, Оттаивание заднего стекла отключится автоматически. Это сделано для защиты от перегрева нитей и как следствие от перегорания их.

47, Если замок багажника перестал работать (например провод разорвался), то открыть багажник можно механически. Для этого надо сложить задние сиденья. Пробраться в багажник и отвёрткой нажать в отверстие на самом замке — он и откроется.

48, Открытие задней двери багажника можно отключить берез меню бортового компьютера(работает не на всех моделях)

49, Если поездить с включеным светом, в темное время суток, остановится, выключить свет заглушить авто и сразу выйти-авто мигнет несколько раз аварийкой.
МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ ))))) ВСЕМ ДОБРА!


parazit
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 11:45
Реальное имя: Иван
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с
Поблагодарили: 2 раза

А вы знали,какие фишки есть у наших Пикассян?

Непрочитанное сообщение parazit » 01 мар 2019, 14:41

Недавно тоже нашел эту статью

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

А вы знали,какие фишки есть у наших Пикассян?

Непрочитанное сообщение Снег » 01 мар 2019, 15:12

Серый12 писал(а):
01 мар 2019, 13:26
Если подсветка багажника через какое-то время погасла, то не надо снова закрывать и открывать багажник, можно просто нажать на кнопку открывания и подсветка включится(работает только один раз).
Порадовало. Как дотянуться до кнопки открывания двери багажника при открытой двери?
Серый12 писал(а):
01 мар 2019, 13:26
Настройки аудиосистемы можно изменить нажав на кнопку "0" на магнитоле
А где такая кнопка?

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

А вы знали,какие фишки есть у наших Пикассян?

Непрочитанное сообщение Egorch » 01 мар 2019, 16:25

Снег писал(а):
01 мар 2019, 15:12
А где такая кнопка?
На магнитоле же :D

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

А вы знали,какие фишки есть у наших Пикассян?

Непрочитанное сообщение zoran » 01 мар 2019, 19:09

А что значит в первом пункте «с памятью»?

Аватара пользователя

Сев4еГ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2014, 01:19
Реальное имя: Всеволод
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с., робот, Exclusive
Откуда: Питер
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

А вы знали,какие фишки есть у наших Пикассян?

Непрочитанное сообщение Сев4еГ » 05 фев 2024, 11:54

Не знал про автоматическое опускание зеркала при включении поворотника и включении заднего хода. Надо проверить, это очень удобно. :good:

Аватара пользователя

Сев4еГ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2014, 01:19
Реальное имя: Всеволод
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с., робот, Exclusive
Откуда: Питер
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

А вы знали,какие фишки есть у наших Пикассян?

Непрочитанное сообщение Сев4еГ » 07 фев 2024, 20:01

Проверил - не работает опускание зеркал вниз при включении заднего хода и поворотника. :cry:

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

А вы знали,какие фишки есть у наших Пикассян?

Непрочитанное сообщение zoran » 12 фев 2024, 17:45

Эта фишка не во всех машинах

Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»