Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегда!

Ответить
Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Kozun » 16 мар 2011, 11:49

zeugene В Волгограде меняют. У меня до этого не доходило, т.к. со слов мастера-приемщика, они их подтягивают/протягивают, независимо от причины заезда к ним. Так сказать, профилактика слабых мест.


Автор темы
xryst

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение xryst » 16 мар 2011, 11:58

моё мнение - всё что может сломаться в машине стоит гораздо дешевле, нежели сумма всех ТО до поломки авто... Буду делать САМ! Тем более когда защиту ставил в гараже, оказалось что не хватает болтиков и клипсы на пластиковом пыльнике двигателя сбоку... Вроде мелочь, а неприятно. Закрутил свои... Рабтал в ЛАУРе и не по наслышке знаю, что такое механики официальных дилеров... им должно быть стыдно... В профессионализме их я очень сильно сомневаюсь, обоснование тому - все салоны одинаковы в кой то мере...

П.С.: и я не думаю что в новой машине может сломаться что то глобальное, что может стоить больших денег... Сколько на моей памяти - ездили по всяким мелочам гарантийным и всё... да, кстати, я не думаю что Опель лучше Ситроена по качеству... вот...

Аватара пользователя

Комяк
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:03
Реальное имя: Анатолий
Машина: C3 Picasso
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Комяк » 16 мар 2011, 14:31

Che писал(а):лучше позвонить на горячую линию
Не! Я звонил туда. Они мне сказали, что:
- они вовсе не сотрудники Ситроена;
- они могут сказать только про цены-скидки-акции-салоны.
- все вопросы - через сайт.

Я где-то у соседей видел номер факса ПСА. И народ писал, что на факс реагируют очень и очень оперативно. Вот только не вспомню теперь где его там искать. А записать не додумался. :(

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Kozun » 16 мар 2011, 14:40

Комяк, я вот по этому звонил: 8-800-100-11-50. Ответили-Ситроен.

Аватара пользователя

Комяк
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:03
Реальное имя: Анатолий
Машина: C3 Picasso
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Комяк » 16 мар 2011, 15:01

Kozun, цэ - колл-центр. Я тоже как то раз по нему звонил. Что выяснил при звонке - писал выше. :)

Аватара пользователя

Sanchezzz
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:38
Реальное имя: Александр
Машина: C3 picasso,2010, 115л.с.,Exclusive,ESP,Black Pack
Откуда: Челябинск
Возраст: 44

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Sanchezzz » 16 мар 2011, 21:47

xryst писал(а):моё мнение - всё что может сломаться в машине стоит гораздо дешевле, нежели сумма всех ТО до поломки авто... Буду делать САМ! Тем более когда защиту ставил в гараже, оказалось что не хватает болтиков и клипсы на пластиковом пыльнике двигателя сбоку... Вроде мелочь, а неприятно. Закрутил свои... Рабтал в ЛАУРе и не по наслышке знаю, что такое механики официальных дилеров... им должно быть стыдно... В профессионализме их я очень сильно сомневаюсь, обоснование тому - все салоны одинаковы в кой то мере...

П.С.: и я не думаю что в новой машине может сломаться что то глобальное, что может стоить больших денег... Сколько на моей памяти - ездили по всяким мелочам гарантийным и всё... да, кстати, я не думаю что Опель лучше Ситроена по качеству... вот...
не согласен, имел во владении короллу, за время гарантии запчастей и работ сделали на 130000, а за ТО отдал от силы 45000, считайте сами....

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Hron » 16 мар 2011, 21:54

хорошая машина тойота.... :shock:

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Kozun » 16 мар 2011, 22:15

Hron писал(а):хорошая машина тойота....
На "Тойоте" (в Волгограде) даже на мойке цена выше в 2 раза. Проверено прошлым летом.

Аватара пользователя

Starik42
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:07
Реальное имя: Илья
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с., МКПП, Comfort
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 50

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Starik42 » 16 мар 2011, 22:27

xryst писал(а):Всем здравствуйте! Хочу рассказать вам вчерашнюю историю моего визита к официалам... :sorry:

Начну с того, что застучала у меня передняя подвеска. :shock: Когда ставил себе защиту (2 дня назад), сразу всё проверил. Итог - левая стойка стабилизатора сдохла и начала разлагаться... :D Пробег на машине 34 тыс. км. Не сказать чтобы я расстроился, т.к. это расходный материал в подвеске, который меняют практически все автомобили на разных пробегах, в зависимости от качества дороги...

Скоро ТО2, подумал я :cry: , и решил как все умные люди делают, съездить заранее на "гарантийный осмотр" на случай если з/ч не окажется в наличии, чтобы ко времени второго ТО она пришла... :sorry: Кстати я только вчера узнал, что "гарантийный осмотр" надо писать в кавычках... :D

Приехал, сделали осмотр автомобиля, прокатил на халяву мастера-приёмщика (а ведь я в такси работаю :ROFL: :ROFL: :ROFL: ), он стук сразу же услышал. Мыть авто не стали, он блестел лучше новых, которые стояли в салоне у них... :D Сдал машину, просили подождать минут 15-20.

Пошли мы с женой в их кафешку (любимое моё место в их автосалоне, минимальные затраты и себе в живот :Yahoo!:). Пока пили кофе :d860: встретили менеджера, который нам машину продавал (Иван Скороход, это не его реклама, просто на самом деле хороший работник :1place: ), он нас сразу же узнал, что уже приятно... Поболтали мы немножко и ВУАЛЯ!!! можете подойти к менеджеру, осмотр закончен...

Лечу я на крыльях счастья :angel: к столикам менеджеров приёмки :ROFL: :ROFL: :ROFL: , надеясь НАХАЛЯВУ поменять разлажившуюся стойку стабилизатора, но не тут то было... :nonono:
Мой менеджер практически со слезами на глазах :girl_cray2: начинает что то мямлить...
-"У вас машина 2010 года, это очень плохо для вас. Видите ли в чём дело, на 2009-х и 2011-х годах автомобилей ГАРАНТИЯ на подвеску 40 тыс.км :rtfm: , а на машинках 2010-х годов ситроен сделал гарантию 30 тыс.км".
И сидит ГАД лыбу давит... :gamer1:
Дальше он мне распечатывает заказ-наряд на вып.работы и предоставляет к оплате... :rtfm: Не помню точно сколько н/ч было написано, но сумма их "ГАРАНТИЙНОГО ОСМОТРА" выходит в 820 рублей... :cry:

Ну вот в принципе то и всё... Итог в своём котелке после переварки некоторых мыслей вышел такой - на ТО я больше НИКОГДА не поеду, от такой гарантии я отказываюсь... Всю жизнь делал машины себе сам и сейчас не поленюсь. Тем более лучше чем ты сам для себя сделаешь, никто другой не сделает... З/ч буду ставить только оригинал.

Салон-проказник :ROFL: ЭКСИС на Маршала Жукова 82А...

Себе на радость - экономия денег, вам форумчане на радость - фотоотчёты. Теперь я не на гарантии и бояться мне нечего... :D
Фууу, вроде всё написал, жду ваших мнений и вашей поддержки... :Yahoo!:
Не знаю, у меня авто 10года, когда брал в салоне специально еще уточнил про гарантийные случаи. Сказали что гарантия на все 2 года не зависимо от пробега, так что "развели" они тебя на "бабули" Посмотри сервисную книжку там все написано. Советую оформить претензию в письменном виде у них или на горячей линии ситроен

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение m61-61 » 17 мар 2011, 09:33

Starik42, знаешь, тут еще один тонкий момент. у меня гарантийные сроки на различные узлы прописаны дополнительно в договоре купли-продажи. я конечно краешком мозга понимаю, что это какой то развод, но тем не менее...
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн


Не_Обыкновенный
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:10
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 Picasso, 2010, Exclusive черный
Откуда: Королев, Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Не_Обыкновенный » 17 мар 2011, 10:08

m61-61 писал(а):знаешь, тут еще один тонкий момент. у меня гарантийные сроки на различные узлы прописаны дополнительно в договоре купли-продажи.
ВСе гарантийные сроки прописаны в сервисной книжке - Вы же не ездите с договором на ремонт? Можете попробовать в другой сервис с книжкой приехать, договор там точно не потребуют и не имеют на это право. Так что история какая-то странная.... Надо посмотреть в своей сервисной книжке ограничения для стоек, у меня машина 10-го года.

Жизнь такова, какова она есть и больше не какова.

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение m61-61 » 17 мар 2011, 10:33

Не_Обыкновенный, да я то прекрасно это понимаю, просто в ростове у нас дилер то один у ситро, поэтому попробовать не получится(
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Kozun » 17 мар 2011, 11:36

m61-61 Михаил, рядом Украина, надо пробовать. :D Я заезжал, в Донецке, но у меня был негарантийный случай. Я писал. Приняли хорошо, всё сделали,денег, практически, не взяли, :good:


Не_Обыкновенный
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:10
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 Picasso, 2010, Exclusive черный
Откуда: Королев, Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Не_Обыкновенный » 17 мар 2011, 11:41

m61-61 писал(а):да я то прекрасно это понимаю, просто в ростове у нас дилер то один у ситро, поэтому попробовать не получится
С учетом Вашего пробега от посещения станций ТО официального дилера уже можете позволить себе отказаться. :)

Жизнь такова, какова она есть и больше не какова.

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение m61-61 » 17 мар 2011, 12:13

Не_Обыкновенный :D а откуда кто знает какой у меня пробег?
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн

Ответить

Вернуться в «Техническое обслуживание (ТО)»