Машину "водит" по дороге

Ответить
Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Машину "водит" по дороге

Непрочитанное сообщение Юниан » 29 ноя 2012, 22:17

Aleksei-63rus писал(а):1- плохие амортизаторы 100%, причем с новья и все.2-развал\схождение, не отрегулирован у большинства. При всем при этом резину не ест.
Странные наблюдения... Когда начинают утверждать, что у ВСЕХ амортизаторы плохие, то мне, наверное, попался "эксклюзив" в этом плане. Нареканий нет.
Второе наблюдение... Сход/развал. Резину не ест, по дороге не уводит, но...НЕ ОТРЕГУЛИРОВАН. :%) А нахрена его тогда регулировать, если нет претензий к эксплуатации ?
Aleksei-63rus писал(а): ставил каябу газ на зад, авто не узнать, лежачих ментов не замечал, ямы пропали, раскачка и уводы тоже
Если бы наши машины комплектовались деталями более высокого класса, то и цена была бы другая. А так, за приемлимые деньги нормальное качество. :good:
Нет предела совершенству,.. кому-то руль без вставок из красного дерева кажется 100% плохим (причём у всех ! )
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


maxdamage

Re: Машину "водит" по дороге

Непрочитанное сообщение maxdamage » 29 ноя 2012, 22:31

Юниан писал(а):кому-то руль без вставок из красного дерева кажется 100% плохим
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя

Aleksei-63rus
Участник
Участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:33
Реальное имя: Aleksei
Машина: Citroen C3 Picasso и Citroen Jumper minibus
Откуда: Samara
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 78 раз
Возраст: 44

Re: Машину "водит" по дороге

Непрочитанное сообщение Aleksei-63rus » 01 дек 2012, 00:35

Амы идущие с завода расчитаны на идеальные дороги, я же для себя решил (ни кому не навязываю) поставить бильштайн, он лучше приспособлен к нашим "дорогам". Родные амы только для автобанов. Если кого то устраивает сток, ради бога, катайтесь на здоровье, но попробовав лучшее, я не хочу ездить на стоке. А цена авто из-за обычных бильштайнов не изменилась бы. Это не спец авто с "кони", вот там цена заметна была бы.

Перед - 3500 р\шт
Задние - 1700 р\шт

Капец как дорого, купили авто за 600, а 10ку зажали. Задние амы меняются на улице за 30 минут - проверено. Передние не смотрел еще как менять, ну пусть 2 часа на сторону, итого 4,5 часа, спокойно можно выделить для любимой машинки. А если еще и гараж есть, то это святое, а сэкономленные деньги на сервисе можно потрать на семью. Тем более безопасней на нормальных амах. У меня тоже это не первый авто, а если взять на чем я ездил ( не менее 500 км ), то список будет очень внушительным, русавтопром не считаю. Сравнить есть с чем. Вот и хочу исправить этот недостаток у прекрасного автомобиля. Вы можете сколько угодно ездить к ОД на разные диагностики, а детали лучшего качества он вам не поставит.

На развал спонтанно заехал, братишку притащил в сервис, сказали 400 р, загнал проверить ради интереса, претензий до этого не было. После правки углов, рулиться стала еще лучше. У каждого свои представления о комфорте, рулении и т.д. Не проверив, не узнаешь.

Развал обязаны проверять перед продажей, в документах могут стоять галочки, а на самом деле, машина сгружена на склад и в ремзоне она появится только для установки допов. Сам в сервисе работал, знаю. И ни как это не проверишь (что был отрегулирован). Можно настоять на проверке до выезда из салона и тогда они бесплатно все исправят, может и подарок какой еще выберешь за их косяки.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Машину "водит" по дороге

Непрочитанное сообщение Юниан » 01 дек 2012, 00:41

Aleksei-63rus писал(а):. Если кого то устраивает сток, ради бога, катайтесь на здоровье, но попробовав лучшее, я не хочу ездить на стоке.
Алексей! Так с Вами никто и не спорит! Речь идёт о том, что "родные" настройки ходовой удовлетворяют подавляющее количество пользователей.
А экспериментировать с деталями подвески - это удел гурманов.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Машину "водит" по дороге

Непрочитанное сообщение Юниан » 06 дек 2012, 23:01

Сообщения, не связанные с данной темой, перенесены в тему "Покупка нового авто."
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление, подвеска, ходовая»