"Застучал" двигатель.

Ответить
Аватара пользователя

RA0AQB
Модератор
Модератор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:41
Реальное имя: Алексей
Машина: Chevrolet Niva, 2017, 1.7, Млечный путь, МКПП
Откуда: Бородино, Красноярский край
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: "Застучал" двигатель.

Непрочитанное сообщение RA0AQB » 25 мар 2014, 18:00

Сегодня, 25.03.2014 забрал автомобиль из ремонта. Двигатель новый, начал обкатывать, сказали через 3 тысячи приехать на замену масла.
Написано - стук в моторном отсек, стружка в моторном масле, люфт шатунного подшипника 1 цилиндра. Замена ДВС. Вот как то так.
Последний раз редактировалось RA0AQB 25 мар 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Сильнее всех - владеющий собою.
Луций Анней Сенека

Аватара пользователя

RA0AQB
Модератор
Модератор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:41
Реальное имя: Алексей
Машина: Chevrolet Niva, 2017, 1.7, Млечный путь, МКПП
Откуда: Бородино, Красноярский край
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: "Застучал" двигатель.

Непрочитанное сообщение RA0AQB » 25 мар 2014, 18:35

Юниан писал(а):Алексей! Удачи Вам в эксплуатации нового "сердца" машинки !
Спасибо !

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Маленько дополню, автомобиль отдал на ремонт 22 февраля, 25 февраля отправили запрос на завод, срок действия запроса - до 27.03.2014, словаки успели до этого срока отправить двигатель. Официальный максимальный срок нахождения в ремонте 40 суток. Во всех салонах такое действует, или нет, не знаю, у нас мне так объяснили. За автомобилем пригласили 23 марта, но я был в командировке в Хакасии, сегодня возвращался и попутно забрал, довольно удачно получилось.
Сильнее всех - владеющий собою.
Луций Анней Сенека

Аватара пользователя

dendemon
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:10
Реальное имя: Дмитрий
Машина: KIA SPECTRA 2008 МК, C3 picasso, 2010, 95л.с. МК
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "Застучал" двигатель.

Непрочитанное сообщение dendemon » 30 мар 2014, 10:46

Ребята, спасибо что вы воложили данную проблему, и спасибо форуму, за то что он есть))) Меня постигла та же проблема со стуком ремня, думал все приехал, попол на капиталку как минимум....а оказалось все гораздо проще)))) до последнего думал что не может так ремень стучать) Еще оказалось, что мне ремень не поменяли на сервисе в АВТОГРАДЕ, хотя я за это заплатил, потому как не может он так износиться за 20тыс.км (p.s. чтоб у вас руки поодсыхали долбанные сервисники и механики АВТОГРАДА) Купил щас ремень за 700р и поменял на простом сервисе за 300р, и в машине тишина) :good:

Аватара пользователя

baronow
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:17
Реальное имя: Евгений
Машина: ситроен с3 пикассо 1.6 комфорт 2011 г 115 л
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Застучал" двигатель.

Непрочитанное сообщение baronow » 19 апр 2014, 21:13

вот это может стучать , как барабан смотри ремень....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


uah980
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 12:26
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 Пикассо 2012 115 РКПП
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 41

Re: "Застучал" двигатель.

Непрочитанное сообщение uah980 » 12 июл 2014, 09:09

Здравствуйте сосоклубники! Вот мой случай: вчера на ровном месте при движении по трассе что-то спереди заторохтело... Остановился, открыл капот, звук шёл от двигателя со стороны навесного оборудования. Думаю ладно, до пункта назначения осталось ехать минут 10, доеду и буду что-то решать... Короче проехал я минуты 3 и тут... Машина заглохла, задымилась и всё Ж.О.П.А. Открываю капот а там где-то литр масла на защите картера и какой-то болт тоже на защите валяется... Достал болт, а его будто пополам что-то разрезало... Короче машина больше не завелась (стартер не смог прокрутить мотор даже на четверть оборота) будто что-то мешало(заклинило). При всём этом, никакого сигнализатора на панели приборов не загоралось (ни "чек" тебе, ничего...). Пробег 41000... Отбуксировали к ОД вчера вечером. Сегодня буду им звонить спрашивать за вердикт...


uah980
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 12:26
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 Пикассо 2012 115 РКПП
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 41

Re: "Застучал" двигатель.

Непрочитанное сообщение uah980 » 11 сен 2014, 20:08

uah980 писал(а):Здравствуйте сосоклубники! Вот мой случай: вчера на ровном месте при движении по трассе что-то спереди заторохтело... Остановился, открыл капот, звук шёл от двигателя со стороны навесного оборудования. Думаю ладно, до пункта назначения осталось ехать минут 10, доеду и буду что-то решать... Короче проехал я минуты 3 и тут... Машина заглохла, задымилась и всё Ж.О.П.А. Открываю капот а там где-то литр масла на защите картера и какой-то болт тоже на защите валяется... Достал болт, а его будто пополам что-то разрезало... Короче машина больше не завелась (стартер не смог прокрутить мотор даже на четверть оборота) будто что-то мешало(заклинило). При всём этом, никакого сигнализатора на панели приборов не загоралось (ни "чек" тебе, ничего...). Пробег 41000... Отбуксировали к ОД вчера вечером. Сегодня буду им звонить спрашивать за вердикт...
Здравствуйте дорогие соклубники! Решилась наконец моя проблема (выше) с двигуном! :Yahoo!:
Поменяли движок полностью на новый! сегодня забрал машинку! :Yahoo!:
Сначала упирались, говорили, мол, гидроудар... А потом приехал "эксперт" с Киева, пофоткал и отправил на Москву :%) Почему туда - не знаю, но в результате приехал новый двигатель и совершенно бесплатно!!! :Yahoo!:

Аватара пользователя

Valerian
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:48
Реальное имя: V
Машина: C3 picasso, 2012, 95л.с. МКПП Classique;
Откуда: НиНо
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Застучал" двигатель.

Непрочитанное сообщение Valerian » 12 сен 2014, 17:49

uah980Так причину то хоть обнародовали? Из за чего произошло?
Изображение


uah980
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 12:26
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 Пикассо 2012 115 РКПП
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 41

Re: "Застучал" двигатель.

Непрочитанное сообщение uah980 » 13 сен 2014, 08:11

Valerian писал(а):uah980Так причину то хоть обнародовали? Из за чего произошло?
Оторвало шатун и побило блок цилиндров... От чего - не знает никто. В сервисе сказали, что за 3 года работы впервые с таким столкнулись... Даже собрали весь персонал сервиса на "консилиум", но так не к чему и не пришли. Загадка короче...

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 829 раз
Возраст: 77

Re: "Застучал" двигатель.

Непрочитанное сообщение жан » 13 сен 2014, 19:43

uah980 писал(а):Оторвало шатун и побило блок цилиндров...
Обычно "прихватывает" вкладыши на коленвале и отрывает шатун. Причина- недостаток смазки и слишком высокие обороты. Масло следует менять почаще.......
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).


uah980
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 12:26
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 Пикассо 2012 115 РКПП
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 41

Re: "Застучал" двигатель.

Непрочитанное сообщение uah980 » 16 сен 2014, 17:27

Забыл выложить фотки нашего двигателя:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Сегодня позвонил менеджер по гарантии и "обрадовал" отказом французов оплачивать работу по установке двигателя... :sorry:
Насчитали 1600 гривен (около 4700 руб.) :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Goshin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:55
Реальное имя: Егор
Машина: C3 Picasso, 2009, 1,6 115
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 53 раза
Возраст: 43

Re: "Застучал" двигатель.

Непрочитанное сообщение Goshin » 19 сен 2014, 21:33

Drjunja67 писал(а):
Goshin писал(а): Сейчас шатун изготавливается как одно целое, на нем намечается место разъёма, и заготовку шатуна буквальным образом раскалывают в охлажденном виде на собственно сам шатун и его крышку.
Ничего не понял :oops: :unknown:
Вот видео, там видна технология изготовления колотых шатунов, где-то начиная с 2.15:
http://www.machinery.tv/video/-/video/3 ... 96984726E7


Pavluchio
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:53
Реальное имя: Павел
Машина: C3 pcasso, 2009, 95л.с. МКПП
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 34

Re: "Застучал" двигатель.

Непрочитанное сообщение Pavluchio » 21 сен 2014, 23:59

Хочу сказать спасибо форумчанам. У меня появился стук из моторного отсека, увеличивающийся с кол-вом оборотов. Я почитал форум и решил, что это либо ремень, либо цепь. Приехал в сервис специализирующийся на французах. Они говорят: ремень так стучать не может. Скинули ремень, звук пропал. Не цепь, я выдохнул. И товарищ механик говорит, ну начнем с ролика и пойдем дальше, а я ему говорю, накинь ремень. Он сопротивляется, мол не лезь, лишняя работа, ремень стучать не может. После долгой устной борьбы, я его уговорил. В результате, благодаря форуму, я торжествуя уезжал из сервиса без стука, с новым ремнем и сэкономленными на роликах, помпах и фиг знает еще чем деньгами.

Аватара пользователя

Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:13
Реальное имя: Ирина
Машина: с3 Picasso, 2011, 95 л.с., мкпп
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: "Застучал" двигатель.

Непрочитанное сообщение Ирина » 15 ноя 2014, 23:25

Добрый вечер. После диагностики по поводу стука в двигателе, сказали привезти шатунные вкладыши, фильтр, масло и герметик. Может сможете подсказать, где "водятся" эти вкладыши и может можно их заменить от другой какой модели....на ситроен пикассо 1.4 бензиновый двигатель в Питере только под заказ из Франции и то они не знают привезут или нет.....и время доставки от 35 до 60 дней....а в Москва сказали, что этим вообще не занимаются и надо заказывать контактный двигатель..... :cry:
С уважением, Ирина.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: "Застучал" двигатель.

Непрочитанное сообщение Юниан » 16 ноя 2014, 10:07

Ирина писал(а):После диагностики по поводу стука в двигателе, сказали привезти шатунные вкладыши, фильтр, масло и герметик.
Ой ли ?... :nonono: Там где замена шатунных вкладышей, там и замена/шлифовка коленвала двигателя. "Чё-то я очкую, Славик !" (с)
Может попытаться найти причину стуков в другом сервисе ? :wink:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

MegaVolt
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:37
Реальное имя: Павел
Машина: C3 Picasso, 2012, 114л.с., РКПП Trekker
Откуда: Ulyanovsk, Eastside
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 394 раза
Возраст: 44

Re: "Застучал" двигатель.

Непрочитанное сообщение MegaVolt » 16 ноя 2014, 10:28

Ирина писал(а):в Питере только под заказ из Франции и то они не знают привезут или нет.....и время доставки от 35 до 60 дней....а в Москва сказали, что этим вообще не занимаются и надо заказывать контактный двигатель
Ирина, это в сервисе Вам сказали? Не ходите к ним больше.... В Exist вкладыши стоят 200-300 р/шт и срок доставки в Питер 1-4 дня.
Снимок4.png
Снимок5.png
Снимок6.png
P.S.: Скрины воспринимайте только как подтверждение моих слов, а не как руководство к действию. Я бы прислушался к совету д.Юры и поискал стуки в другом сервисе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»