Работа двигателя

Ответить
Аватара пользователя

Disco
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Вадим
Машина: C3P 2010, 114л.с., МКПП, Вероятно Конфорт)))
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Работа двигателя

Непрочитанное сообщение Disco » 25 дек 2013, 21:47

Простите комрады всю ветку "ниасилил". Но есть вопрос :wink: Владею Пикассиком чуть больше месяца, пока тестирую, прислушиваюсь, читаю и выискиваю... кароч, привыкаю. Дело вот какое... периодически (очень редко) стою на светофоре, двигатель молотит на холостых, и тут его вдруг дернет разок-другой, как будто "подтраивает". "Эффект" этот кратковременный, секунду и всё. Кто-нибудь сталкивался? Может разобрались в связи с чем. Свечи у меня свежие (NGK), бенз разный заливаю, был ПТК, Лукойл Экто, Сургутнефтегаз (ищу подходящий), планирую в след раз на ШЕЛЛ залицца.


Phoebe

Re: Работа двигателя

Непрочитанное сообщение Phoebe » 25 дек 2013, 21:56

Disco писал(а):бенз разный заливаю, был ПТК, Лукойл Экто, Сургутнефтегаз (ищу подходящий), планирую в след раз на ШЕЛЛ залицца
Это не есть хорошо!

Аватара пользователя

kiv_spb
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:16
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 Picasso 1.6, 2009,114 лс МКПП Exclusive черный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 56 раз
Возраст: 60
Контактная информация:

Re: Работа двигателя

Непрочитанное сообщение kiv_spb » 25 дек 2013, 22:13

Phoebe писал(а):Это не есть хорошо!
+1, из перечисленного часто пользую Сургутнефтегаз, рекомендую на нем и остановиться.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Работа двигателя

Непрочитанное сообщение Юниан » 25 дек 2013, 22:26

Disco Вадим! Не стОит ходить по "граблям", чтобы понять какие будут последствия. Почитайте тему "Какой бензин вы заливаете?" и выберите НАИЛУЧШИЙ для вашего региона. Тогда Вы убережёте себя и машину от возможных будущих неприятностей.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Disco
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Вадим
Машина: C3P 2010, 114л.с., МКПП, Вероятно Конфорт)))
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Работа двигателя

Непрочитанное сообщение Disco » 25 дек 2013, 23:46

Я знаю что с топливом надо определиться. С бензом так было выехал из салона, топлива на 50 км, я до ближ
заправки, там птк. Потом был сургутнефтегаз как зарекомендовавший себя, появились дерганья. Попробовал лукойл, они остались. Я то пытаюсь однозначно понять - дерганье от топлива?


vchernilov
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:40
Реальное имя: владислав
Машина: c3 picasso 2010 115 мкпп комфорт
Откуда: новочеркасск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Работа двигателя

Непрочитанное сообщение vchernilov » 26 дек 2013, 08:33

Если нарвался на бензин с "ферроценом",то могут и свечи начать хандрить ,выкрути и проверь не оранжевые ли изоляторы .

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 829 раз
Возраст: 77

Re: Работа двигателя

Непрочитанное сообщение жан » 26 дек 2013, 09:06

Disco писал(а):Я знаю что с топливом надо определиться. С бензом так было выехал из салона, топлива на 50 км, я до ближ
заправки, там птк. Потом был сургутнефтегаз как зарекомендовавший себя, появились дерганья. Попробовал лукойл, они остались. Я то пытаюсь однозначно понять - дерганье от топлива?
Вадим, при таких симптомах, как ты описаАл, топливо ни при чем. Короткие рывки- пропуски зажигания.
Проверяй свечи, резиновые наконечники свечей (на катушках). Могут и сами катушки (маловероятно,но бывает).
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).

Аватара пользователя

Disco
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Вадим
Машина: C3P 2010, 114л.с., МКПП, Вероятно Конфорт)))
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Работа двигателя

Непрочитанное сообщение Disco » 29 дек 2013, 15:51

Как уже писал свечи новые. А как эти резиновые наконечники проверять? Что с ними может быть не так?

UPD
Решил таки попробовать вернуть старые свечки, посмотрю как с ними будет. Может зря я купил НЖК :unknown:

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 829 раз
Возраст: 77

Re: Работа двигателя

Непрочитанное сообщение жан » 29 дек 2013, 17:31

Disco писал(а):Как уже писал свечи новые. А как эти резиновые наконечники проверять? Что с ними может быть не так?
Осмотреть внутреннюю поверхность наконечника (куда свеча вставляется). Не должно быть ( на боковой стенке) следов пробоя, прогара. Если есть- то только замена, никакая зачистка не поможет! Также в этом случае смотреть боковую поверхность фарфорового изолятора свечи( которая вставляется в наконечник)- если следы пробоя то тоже замена.
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).

Аватара пользователя

Disco
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Вадим
Машина: C3P 2010, 114л.с., МКПП, Вероятно Конфорт)))
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Работа двигателя

Непрочитанное сообщение Disco » 30 дек 2013, 13:21

На старых Бошевских свечках вроде пропали пропуски. Правда сами свечи с "бородой". После НГ закажу оригиналы на экзисте. Разочаровался в NGK :(


vchernilov
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:40
Реальное имя: владислав
Машина: c3 picasso 2010 115 мкпп комфорт
Откуда: новочеркасск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Работа двигателя

Непрочитанное сообщение vchernilov » 30 дек 2013, 19:02

В старых свечах проверь зазор,а то можно спалить контроллер,а это очень хлопотно.

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 829 раз
Возраст: 77

Re: Работа двигателя

Непрочитанное сообщение жан » 30 дек 2013, 20:31

vchernilov писал(а):В старых свечах проверь зазор,а то можно спалить контроллер,а это очень хлопотно.
Владислав, не только хлопотно, а и дорого.... Не дай Бог! :%)
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).

Аватара пользователя

Disco
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Вадим
Машина: C3P 2010, 114л.с., МКПП, Вероятно Конфорт)))
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Работа двигателя

Непрочитанное сообщение Disco » 30 дек 2013, 21:05

Ну ваще я на этих свечах еще 3 недели назад ездил. А сколько должен быть зазор?

Аватара пользователя

n-di
Участник
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 06:58
Реальное имя: Андрей
Машина: Bitter lemon Citroёn C3 Picasso 1.4 Confort 2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Работа двигателя

Непрочитанное сообщение n-di » 13 янв 2014, 10:55

IMG_20131226_174859_s.jpg
Страшилка )

PS: // Радио новая волна балуется )
С двигателем т.т.т. никаких проблем :good:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Goshin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:55
Реальное имя: Егор
Машина: C3 Picasso, 2009, 1,6 115
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 53 раза
Возраст: 43

Re: Работа двигателя

Непрочитанное сообщение Goshin » 01 фев 2014, 13:30

Всем привет!
Расскажу вам одну историю и кой-чего покажу.
Как-то раз в начале зимы (было около 13 градусов мороза) я забыл в машине какую-то вещь, не помню, и вынужден был выходить вечером из дома и забирать ее. Т.к. у меня автозапуск, то просто так открыть машину нельзя - нарушается резервирование автозапуска, и с утра с брелка завестись не выйдет. Поэтому я завёл машину с брелка. спустился во двор, забрал то, что мне надо было, и ушёл домой - внимание! - забыв заглушить машину. С утра я с ужасом увидел символ заведённого двигателя на дисплее, быстро оделся и выбежал на улицу. Пикасс стоял, угрюмо хлюпая переполненным глушителем. Я газанул, и из глушителя тотчас вылетело несколько литров воды :shock: Быстренько проверив температуру, убедился, что мотор не перегрелся, антифриз не убежал, и поехал.
Машину словно подменили. Не тянет, на газ реагирует с какими-то адскими опозданиями, расход поднялся литра на 2-3 на сотню. Никаких новых ошибок при этом, кроме моей ненаглядной P0011, не вылезало.
Так я и ездил с тех пор, с переменной интенсивностью провалы повторялись, возникла чёткая зависимость: ниже температура - хуже едет, больше жрёт.
Недавно, когда в наших краях средняя температура опустилась до минус 15-20, провалы стали меня доставать всё сиьнее и сильнее. Заменил свечи, выкинул оригинальный Бош, не прошедший и 10000, поставил NGK. Стало намного лучше, но ощущение прицепа не ушло. При этом замечу, что езжу в основном по трассе, и, бывает, на обгонах кручу мотор тыщ до 5 легко.
Наконец-то до меня дошло использовать висящий на диаг. разъёме ELM. Настроил на нём список параметров и поехал по своему обычному маршруту. И тут-то всё и понял.
При температуре наружнего воздуха -27С температура воздуха на впуске при скорости 110 км/ч (параметр Intake) составила -14С! :shock: Если сопоставить это с тем, где находится датчик абсолютного давления, он же температуры воздуха (впускной коллектор, район 4 цилиндра) становится ясно, что в бедном многострадальном моторе в цилиндры попадает и смешивается с топливом воздух с температурой ниже нуля! Как там вообще происходит в этот момент смесеобразование - фиг его знает! К тому же картерные газы (содержащие большое кол-во водяного пара) из сапуна так же попадают в эту морозилку, и что там с ними происходит - представить страшно!
Вечером заехал в стройматериалы, купил ветиляционную гофру диаметром 80 мм и поставил ее на впуск вот таким образом:
IMG_20140129_105451.jpg
На следующий день оценил параметры работы и с облегчением увидел. что вместо -14С на впуске 0С - -2С. Мотор отблагодарил меня за это ровной работой, уменьшением провалов и расхода бензина. Забегая вперёд, скажу, что проехал я с таким тюнингом дня 4, сейчас мотор вообще не дёргается, расход упал до осенних значений.
Накупил вот таких ништяков от карбюраторной девятки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
буду делать систему воздухозабора с автоматическим регулированием температуры, а то в пробках на впуске становится горячо (доходило до +45С).
Следите за темой, камрады, и да пребудет с нами сила!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»