Двигатель "ест" масло.

Ответить
Аватара пользователя

Михаил
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 06:20
Реальное имя: Михаил
Машина: VW Tiguan TDI, С4 Aircross
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 65

Re: Двигатель "ест" масло

Непрочитанное сообщение Михаил » 15 фев 2016, 21:36

А зачем их менять, залил Лукойл и все, масло никуда не уходит.

Аватара пользователя

sidorenko_andrey
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:15
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 Picasso, 2011, 115л.с. МКПП Excluzive
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 36

Re: Двигатель "ест" масло

Непрочитанное сообщение sidorenko_andrey » 15 фев 2016, 22:12

26 декабря 2015 года мой пикасс сообщил мне что очень низкий уровень масла. На щупе было на уровне нижней отметки. купил литр TOTAL 0w30 и залил. 12 февраля 2015 опять просит..... залил еще литр....
Весь январь были морозы -25-35. Много не ездил, да и оборотов больше 4000 не давал. Бензин 95 Экто Лукойл или V-POWER SHELL. Пробег примерно 2500 км за указанный период. Напрягает немного такой расход... списываю все на специфику масла и его сильный угар по сравнению с маслами большей вязкозти. Нареканий по работе двигателя нет. На предидущем авто лил MOBIL 5w40 и за 10-15 тыс. до замены не доливал ни грамма, т.к. расхода не было вообще(машина была китаец). Летом на моём пикассе расход масла больше и пробег за месяц естественно тоже больше. В общем литр масла в месяц к бензину накидываю... По трассе при круизе 90-110 км/ч практически без обгонов жрет еще больше чем в городе.
У кого какие мысли? Ах да, пробег на сегодня 75000.

Аватара пользователя

Автор темы
Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Двигатель "ест" масло

Непрочитанное сообщение Юниан » 16 фев 2016, 12:48

sidorenko_andrey, Андрей ! При ДОЛИВЕ масла, его свойства приходят в негодность гораздо быстрее, чем если бы ты поменял ВСЁ масло ! К этому надо быть готовым. Масло, которое остаётся в двигателе потому и "угорает", что разрушены его вязкостные характеристики и оно, через систему вентиляции картера, попадает в камеру сгорания и далее в атмосферу.
Поэтому лучше провести комплекс мер по восстановлению компрессии и маслосбережения (раскоксовку колец или замену МСК ). Ну и уделить внимание топливу, которое льёшь... Ибо хреновый бензин окисляет/разрушает масло гораздо быстрее качественного.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Двигатель "ест" масло

Непрочитанное сообщение Djaha » 16 фев 2016, 17:23

Юниан писал(а): Ну и уделить внимание топливу, которое льёшь... Ибо хреновый бензин окисляет/разрушает масло гораздо быстрее качественного.
куда уже лучше то?
sidorenko_andrey писал(а): Бензин 95 Экто Лукойл или V-POWER SHELL

Аватара пользователя

Автор темы
Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Двигатель "ест" масло

Непрочитанное сообщение Юниан » 16 фев 2016, 17:32

Djaha, Я тоже лью 95 - 98 Экто. Поэтому и не имею проблем с двигателем. Но не все же льют Лукойл или заправляются на ГазПромНефть...
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

95Hp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 14:19
Реальное имя: Павел
Машина: C3 Picasso, 2011, 95 л.с. МКПП Confort
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Двигатель "ест" масло

Непрочитанное сообщение 95Hp » 17 фев 2016, 12:30

sidorenko_andrey писал(а): 26 декабря 2015 года мой пикасс сообщил мне что очень низкий уровень масла. На щупе было на уровне нижней отметки. купил литр TOTAL 0w30 и залил. 12 февраля 2015 опять просит..... залил еще литр....
Весь январь были морозы -25-35. Много не ездил, да и оборотов больше 4000 не давал. Бензин 95 Экто Лукойл или V-POWER SHELL. Пробег примерно 2500 км за указанный период. Напрягает немного такой расход... списываю все на специфику масла и его сильный угар по сравнению с маслами большей вязкозти. Нареканий по работе двигателя нет. На предидущем авто лил MOBIL 5w40 и за 10-15 тыс. до замены не доливал ни грамма, т.к. расхода не было вообще(машина была китаец). Летом на моём пикассе расход масла больше и пробег за месяц естественно тоже больше. В общем литр масла в месяц к бензину накидываю... По трассе при круизе 90-110 км/ч практически без обгонов жрет еще больше чем в городе.
У кого какие мысли? Ах да, пробег на сегодня 75000.
Попросить на сервисе отключить сигнализацию уровня масла и ориентироваться по щупу. Но доливать придется, но меньше.

Аватара пользователя

sidorenko_andrey
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:15
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 Picasso, 2011, 115л.с. МКПП Excluzive
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 36

Re: Двигатель "ест" масло

Непрочитанное сообщение sidorenko_andrey » 24 фев 2016, 09:19

Юниан писал(а): sidorenko_andrey, Андрей ! При ДОЛИВЕ масла, его свойства приходят в негодность гораздо быстрее, чем если бы ты поменял ВСЁ масло ! К этому надо быть готовым. Масло, которое остаётся в двигателе потому и "угорает", что разрушены его вязкостные характеристики и оно, через систему вентиляции картера, попадает в камеру сгорания и далее в атмосферу.
Поэтому лучше провести комплекс мер по восстановлению компрессии и маслосбережения (раскоксовку колец или замену МСК ). Ну и уделить внимание топливу, которое льёшь... Ибо хреновый бензин окисляет/разрушает масло гораздо быстрее качественного.
выходит мне его менять нужно каждую пару тысяч километров?))))

Отправлено спустя 51 секунду:
95Hp писал(а):
sidorenko_andrey писал(а): 26 декабря 2015 года мой пикасс сообщил мне что очень низкий уровень масла. На щупе было на уровне нижней отметки. купил литр TOTAL 0w30 и залил. 12 февраля 2015 опять просит..... залил еще литр....
Весь январь были морозы -25-35. Много не ездил, да и оборотов больше 4000 не давал. Бензин 95 Экто Лукойл или V-POWER SHELL. Пробег примерно 2500 км за указанный период. Напрягает немного такой расход... списываю все на специфику масла и его сильный угар по сравнению с маслами большей вязкозти. Нареканий по работе двигателя нет. На предидущем авто лил MOBIL 5w40 и за 10-15 тыс. до замены не доливал ни грамма, т.к. расхода не было вообще(машина была китаец). Летом на моём пикассе расход масла больше и пробег за месяц естественно тоже больше. В общем литр масла в месяц к бензину накидываю... По трассе при круизе 90-110 км/ч практически без обгонов жрет еще больше чем в городе.
У кого какие мысли? Ах да, пробег на сегодня 75000.
Попросить на сервисе отключить сигнализацию уровня масла и ориентироваться по щупу. Но доливать придется, но меньше.
По щупу и доливаю. Не в сигнализации дело, а в угаре или потере масла.

Аватара пользователя

Автор темы
Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Двигатель "ест" масло

Непрочитанное сообщение Юниан » 24 фев 2016, 19:37

sidorenko_andrey писал(а): выходит мне его менять нужно каждую пару тысяч километров?))))
Выходит, надо выявить причину повышенного расхода масла. А то, про что я написал, помогает понять природу быстрого окисления присадок в масле.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


FANAT
Опытный
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:22
Реальное имя: Кирилл
Машина: Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDI 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Двигатель "ест" масло

Непрочитанное сообщение FANAT » 25 фев 2016, 01:07

Движки бмв все масло жрут в том числе и этот. Допуск не помню сколько толи 0,5 на тысячу, толи литр. :D


Pavluchio
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:53
Реальное имя: Павел
Машина: C3 pcasso, 2009, 95л.с. МКПП
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 34

Re: Двигатель "ест" масло

Непрочитанное сообщение Pavluchio » 29 мар 2016, 01:13

Всем привет. Отписывался я в этой теме 7 марта2014. Купил жене пикапа с пробегом 115 тыс брал он 500 грамм на тысячу в городе, а по трассе 300. Так и ездили. Сейчас пробег 180. Всегда доливал масло по пробега. Пробежал 1000 пол литра залью и все было ок. Последний раз загорелся чек. Думаю что-то быстро, залил литр и проехал всего 900 км. Сегодня не куда не поехал. Т.к был уже вечер и масло уже не купить. Вот сижу и надеюсь, может прокладка или сальник кокой??? Завтра посмотрю отношусь. Причём приём хороший, ошибок нет. Обороты ровные. Просто сказка.

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 829 раз
Возраст: 77

Re: Двигатель "ест" масло

Непрочитанное сообщение жан » 29 мар 2016, 02:03

sidorenko_andrey писал(а): Не в сигнализации дело, а в угаре или потере масла.
Потери и угар - разные вещи. Проверить- если потерь нет- то причиной угара либо маслосъемные клопачки, либо закоксовавшиеся кольца, писАли об этом уже..... Здесь только ремонт.
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).


anbo

Re: Двигатель "ест" масло

Непрочитанное сообщение anbo » 29 мар 2016, 07:45

жан писал(а): Здесь только ремонт
Евгений, а как же раскоксовка колец? Можно и попробовать. Тем более, ты сам эту процедуру профилактически делаешь.
Кстати, что с расходом масла на твоей машине?

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 829 раз
Возраст: 77

Re: Двигатель "ест" масло

Непрочитанное сообщение жан » 29 мар 2016, 09:45

anbo писал(а):
жан писал(а): Здесь только ремонт
Евгений, а как же раскоксовка колец? Можно и попробовать. Тем более, ты сам эту процедуру профилактически делаешь.
Кстати, что с расходом масла на твоей машине?
Раскоксовку делал прошлое ТО. Расход масла - от мах до мин при очередной замене.
Попробовать раскоксовку можно, думаю за один раз в этом случае не поможет, расход уже слишком большой. Моему товарищу помогло только на третий раз с периодичностью замены масла и последующей раскоксовкой через 5тыс км. Вообще у народа почему-то сложился стойкий негатив к раскоксовке, все считают это разводом на деньги, еще кидаться начинают. Поэтому я особо об этом не пишу, так же как и про тему Супротека с измерением уровня шума работающего двигателя.
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).


anbo

Re: Двигатель "ест" масло

Непрочитанное сообщение anbo » 29 мар 2016, 11:14

Я помню, что замер был после заливки этой штукенции, а до этого шум не замерялся. Сравнивать не с чем. Да и замеры, наверное, надо делать в каких-то подготовленных условиях: без посторонних шумов, без лая собак и завывания ветра, чтоб рядом никто не чихал :D
И, наверное, на разных режимах работы мотора. Я так думаю.

Аватара пользователя

anbel
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 01:03
Реальное имя: Сергей
Машина: Опель Антара 2,2 л. дизель
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 115 раз
Возраст: 53

Re: Двигатель "ест" масло

Непрочитанное сообщение anbel » 29 мар 2016, 11:22

жан писал(а): Вообще у народа почему-то сложился стойкий негатив к раскоксовке, все считают это разводом на деньги, еще кидаться начинают. Поэтому я особо об этом не пишу
Зря не пишете, Евгений. Ваше мнение ведь не голословное, типа "знакомый где-то слышал...", это совет профессионала! :good:
Неприличными словами не выражаться!

Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»