Не заводится двигатель...

Ответить

Автор темы
paradise
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:29
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso; Toyota MarkII TourerV; Honda Stream
Откуда: Королев
Возраст: 38

Re: не заводится...

Непрочитанное сообщение paradise » 26 мар 2011, 16:44

забрал сегодня автомобиль, поменяли термостат с датчиком, всё работает. Задал вопрос, мол проблема в датчике была, они сказали да, я им в ответ, мол как тогда быть, первый раз с такой же проблемой привозил, с меня взяли деньги за чистку свечей, хотя это проблемы не решило, попросил вернуть деньги, на что они ответили что ну мол нефига не вернут, т.к. тут проблема была не только в датчике, а ещё в свечах и бензине, по поводу бензина показал им чеки с заправки ВР за последний месяц, по поводу свечей сказал что они засрались в результате неисправности датчика, на что получил отказ о возврате денег за предыдущий неудачный ремонт. в итоге побадались с ними, ни к чему не привело, деньги свои назад не получил.

Аватара пользователя

Lotika
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:16
Реальное имя: Анна
Машина: "Павлик" СЗП Exclusive серый
Откуда: Москва-Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 52

Re: не заводится...

Непрочитанное сообщение Lotika » 15 апр 2011, 12:53

И у меня что то подобное с машиной случилось. В прошлый вторник с утра не смогла завестись. У машины как будто силенок не хватило запустить движок, датчик температуры ОЖ не горел. Позвонила в Ситроен Ассистенс, там предложили организовать эвакуатор до дилера, к которому я пожелаю отвезти машину для устранения проблемы. Так как с дилером я еще не определилась, сообщила откуда надо машину забрать и оставила контактный телефон. На буднях времени на машину не было совсем, решив, что повезу машину туда, где покупала - на Дмитровку в Автомир, решила записаться на субботу на утро на диагностику. Записалась на 9.00. Отзвонилась в Ассистенс, заказала эавкуатор на 7.00. Утром в субботу в 7.00 эвакуатор не приехал=))). В Ассистенсе долго извинялись, я повторила заказ и в результате в 8.15 машину все таки повезли к дилеру...
По приезде в сервис была произведена диагностика в том числе и какая то Лексия (если не ошибаюсь), которая никаких нарушений не выявила. Выкрутили свечи зажигания - а они аж черные. Мне было сказано, что я очень не удачно заправилась. На мой вопрос по поводу возможности неисправности датчика температуры ОЖ, ответили, что одно никак с другим не связано. После замены свечей Павлик завелся. На следующее утро я еле завела машину. Датчик ОЖ не горел, машина чихала и кашляла, после того, как я поддала газу, завелся. Звонила мастеру сервиса, который принимал машину в субботу, сказал - "ну не знаю, надо в будни приезжать, когда инженер по гарантии будет", раньше он конечно сказать не мог,что гарантийщик только по будням... Всю неделю, то еле заводится и датчик не горит, то работает как миленький, в том числе и датчик ОЖ. Неприятно это, к машине подходишь и не знаешь, заведется в этот раз или нет....
В воскресенье отвезу машину им опять, с вечера, что бы в понедельник с утра, на холодном двигателе посмотрели что не так...
Заправляю авто, как и предыдущее всегда на одной Лукойловской заправке. Свечи прежней машинки были всегда в отличном состоянии...

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: не заводится...

Непрочитанное сообщение Hron » 15 апр 2011, 14:22

у меня тоже он сначала то работал то не работал...потом совсем отказал...по всем признакам у вас неисправен датчик ОЖ..

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: не заводится...

Непрочитанное сообщение ситро330 » 15 апр 2011, 15:15

Lotika Анна, будьте в сервисе настойчивее! требуйте все документы по ремонту. вы же отдали деньги за исправную машину а она оказалась не исправной. если вам предлагают подождать деталь, то смело оставляйте машину в сервисе, чем дольше простоит она там, тем проще будет вам потом (если будут споры).

Аватара пользователя

Lotika
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:16
Реальное имя: Анна
Машина: "Павлик" СЗП Exclusive серый
Откуда: Москва-Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 52

Re: не заводится...

Непрочитанное сообщение Lotika » 15 апр 2011, 15:31

Документы с результатами диагностики, чеки, накладные, наряды есть. Если случай действительно гарантийный, то попробую деньги вернуть за субботнее посещение или предложу сделать скидку на эту сумму при прохождении ТО. В первом же разговоре с мастером-приемщиком спросила, есть ли у них в наличии датчик температуры ОЖ, ответил, что есть, и если неисправность в нём, то поменяют без проблем. Если бы знала, что гарантийщики только по будням, оставила бы машину до понедельника. Мне что то в голову не пришло, что без него разобраться не смогут.


Автор темы
paradise
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:29
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso; Toyota MarkII TourerV; Honda Stream
Откуда: Королев
Возраст: 38

Re: не заводится...

Непрочитанное сообщение paradise » 19 апр 2011, 10:28

2Lotika
Анна, у меня изначально автомобиль вёл себя так же, потом отказался вообще заводиться. Диллеры тоже ни чего не могли найти, якобы, в итоге поменяли вышеуказаный датчик и всё встало на свои места, заводиться стал нормально.
По поводу Вашего диллера, изначально заказывал у них автомобиль, динамили меня больше месяца, хотя обещали что ждать буду всего неделю, в итоге отказался у них, забрал предоплату, за 10 мин доехал до алтуфьево и там же через пол дня забрал свою машину.

Аватара пользователя

Lotika
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:16
Реальное имя: Анна
Машина: "Павлик" СЗП Exclusive серый
Откуда: Москва-Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 52

Re: не заводится...

Непрочитанное сообщение Lotika » 19 апр 2011, 12:25

Сегодня история повторилась, мастер говорит, что машина заводится нормально, нарушений в работе он не видит. Но в четверг у них будет техэксперт, который может чего то и найдет. Оставляю машину до четверга.


пёс
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:31
Реальное имя: олег
Машина: с3 пикассо 2010 115л.с.
Откуда: спб

Re: не заводится...

Непрочитанное сообщение пёс » 19 апр 2011, 23:42

И у меня сегодня случилось!!!С работы еле уехал .Включил зажигание значёк тем.дв. моргнул и погас .Пикасик пукнул и затаился.
В итоге завёлся с пятого раза с помощью акселератора. Держал 3000об.2мин.только после этого двигатель стал держать холостые.
Подкатываясь к дому обратил внимание на вой вентилятора ох.рад. Он помоему пытался улететь.Заглушил двигатель.Вентилятор
затих черз 2-3 мин.Через два часа отдыха Пикасик не показывал признаков жизни ни с пятого ни с десятого раза .Датчик тем.дв.
не горит ,акум нормуль,стартёр крутит.

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: не заводится...

Непрочитанное сообщение Hron » 20 апр 2011, 06:22

датчик температуры ОЖ накрылся...


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Не заводится двигатель...

Непрочитанное сообщение Petrovich » 20 апр 2011, 09:10

...
Последний раз редактировалось Petrovich 20 янв 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...

Аватара пользователя

Игорь45
Участник
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 06:08
Реальное имя: Игорь
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с., МКПП, Comfort
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 58

Re: не заводится...

Непрочитанное сообщение Игорь45 » 20 апр 2011, 09:50

Petrovich Отвечу за Hron-а, но от себя. После замены датчика все нормально работало, да и работает, хотя сняли его с другой машины. Но сейчас вот такая мулька - утром в гараже заводиться с полтычка, сразу 1000 оборотов и горит синяя лампочка, и потом практически сразу же падают обороты до 750. Приезжаю в офис, часа через два завожу без проблемм, двигун еще теплый, горит синяя лампочка и обороты 1250!!!, причем держаться обороты, даже если погазуешь, и уже в пути гаснет лампочка. Меня терзают смутные сомнения, что снятый датчик с чужой машины не прижился к моему организму и скоро сдохнет.
Мне вчера, кстати, звонили с Ситроена, спрашивали, доволен ли я их сервисом? Я вот про этот датчик им и завернул, что из-зи такой хрени без машины был 2 недели. :%)
Обидчивость - родимое пятно тугодумной малоподвижности.

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: не заводится...

Непрочитанное сообщение Hron » 20 апр 2011, 10:16

После замены все работает, но бывает так же как у Игоря, после стоянки часа 3, заводишь -синяя горит, но обороты некоторое время держатся выше 1000...но не долго...в морозы - у нас было до -37, заводилась идеально :)...термостат с датчиком меняли в январе...

Аватара пользователя

Lotika
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:16
Реальное имя: Анна
Машина: "Павлик" СЗП Exclusive серый
Откуда: Москва-Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 52

Re: не заводится...

Непрочитанное сообщение Lotika » 21 апр 2011, 16:11

Так и не смогли найти неполадку. Сервисмены утверждают, что машина заводится великолепно, значок ОЖ у них работает, где искать поломку не знают. Завтра поеду заберу Павлика....

Аватара пользователя

Plumbum
Участник
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:54
Реальное имя: Григорий
Машина: Была. C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: не заводится...

Непрочитанное сообщение Plumbum » 21 апр 2011, 16:28

Lotika Не забудьте взять с них документ, что ваша машина исправна.

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: не заводится...

Непрочитанное сообщение Kozun » 28 апр 2011, 10:25

пёс писал(а):В цену входит замена масла ,фильтр и переобувка.
пёс Олег, а масло какое в Питере льют?

Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»