Антикоррозийная стойкость кузова.

Ответить

Автор темы
guban_off

Антикоррозийная стойкость кузова.

Непрочитанное сообщение guban_off » 06 сен 2009, 13:14

К знатокам. Интересует наличие и качество нанесения всяческих антикоров, антигравиев и т.д. А так же оцинковка внешних кузовных панелей; алюминиевый капот, пластиковые крылья как на c4. Кто знает?

Аватара пользователя

NKaado
Участник
Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:41
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso Classique, 2009, МКПП, 95 л.с., черный
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Антикоррозийная стойкость кузова.

Непрочитанное сообщение NKaado » 06 апр 2010, 13:16

Где то тут читал, что бампер передний у нас из пластика. Так ли это на самом деле. У меня там просто внизу царапины появились (бордюры высокие, а я думал еду на джипе :( ). Вот теперь думаю чем и как их заделать.


SHUstriK
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:15
Реальное имя: Костя
Машина: Chevrolet Aveo... Прости пикассо...
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 38

Re: Антикоррозийная стойкость кузова.

Непрочитанное сообщение SHUstriK » 06 апр 2010, 13:37

Вроде бамперы на всех иномарках сейчас из пластика делают, т.к. считают бампер расходным материалом при аварии. Ну и для пешеходов безопасней.
29 000, полёт нормальный


Energizer
Участник
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:25
Реальное имя: Сергей
Машина: Exclusive, 1.6, синий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Антикоррозийная стойкость кузова.

Непрочитанное сообщение Energizer » 06 апр 2010, 16:32

Ээээ... в сервисной книжке информация по гарантийным срокам в том числе по корозии. Мне кажется на такие вопросы на современных авто можно даже не обращать внимание, так как скорее всего лет десять до первой ржавчины она все-равно у вас не проживет.
А вот ржавчина под хромом на ситроенах - это тема! Мужики немного прифигивают от такого поворота дел, особенно те, которые за свой ситро денег больше ляма выложили.
А ещё я делаю детскую мебель =)


SHUstriK
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:15
Реальное имя: Костя
Машина: Chevrolet Aveo... Прости пикассо...
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 38

Re: Антикоррозийная стойкость кузова.

Непрочитанное сообщение SHUstriK » 06 апр 2010, 16:56

Гарантия идёт 12 лет (или около того) от СКВОЗНОЙ коррозии.
29 000, полёт нормальный

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Антикоррозийная стойкость кузова.

Непрочитанное сообщение ситро330 » 07 апр 2010, 10:16

NKaado писал(а):Где то тут читал, что бампер передний у нас из пластика. Так ли это на самом деле. У меня там просто внизу царапины появились (бордюры высокие, а я думал еду на джипе :( ). Вот теперь думаю чем и как их заделать.
не заморачивайся на этот счет, царапины со временем у всех появляются. при дальнейшей перепродаже (если по трейд-ин) покупатель даже и не посмотрит на них. главное что бы не были повреждены металлические детали кузова.
кстати когда по трассе прокатишься км эдак 1000, то бампер покрывается царапинами, следами от насекомых.

Аватара пользователя

Maxi-M
Участник
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:41
Реальное имя: Михаил
Машина: Citroen C3 Picasso 1.4 VTi
Откуда: Королев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Антикоррозийная стойкость кузова.

Непрочитанное сообщение Maxi-M » 07 апр 2010, 10:28

ситро330 писал(а):
NKaado писал(а):Где то тут читал, что бампер передний у нас из пластика. Так ли это на самом деле. У меня там просто внизу царапины появились (бордюры высокие, а я думал еду на джипе :( ). Вот теперь думаю чем и как их заделать.
не заморачивайся на этот счет, царапины со временем у всех появляются. при дальнейшей перепродаже (если по трейд-ин) покупатель даже и не посмотрит на них. главное что бы не были повреждены металлические детали кузова.
кстати когда по трассе прокатишься км эдак 1000, то бампер покрывается царапинами, следами от насекомых.
Правильно! потому что это естественный процесс старения, изнашивания, назовите как угодно но этого не избежать


Energizer
Участник
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:25
Реальное имя: Сергей
Машина: Exclusive, 1.6, синий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Антикоррозийная стойкость кузова.

Непрочитанное сообщение Energizer » 07 апр 2010, 10:53

Назовем это амортизацией первого порядка =)
Есть ещё второй порядок - это моральное устаревание.

За последние два-три года при просмотре обзоров ЗР, когда они делают гвоздем царапины на кузове и смотрят, что из этого выйдет. Обратил внимание что кроме нашего автопрома, все машины достаточно уверенно держат эти царапины без признаков ржавчины 2-3 месяца. Многие даже после зимы таже блещут не корродированным металлом. Прогресс не стоит на месте, а с учетом того что наши пикассы последние из нероссийских, есть повод считать, что металл нам достался тот который был заложен при проектировании изначально =))
А ещё я делаю детскую мебель =)

Аватара пользователя

Maxi-M
Участник
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:41
Реальное имя: Михаил
Машина: Citroen C3 Picasso 1.4 VTi
Откуда: Королев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Антикоррозийная стойкость кузова.

Непрочитанное сообщение Maxi-M » 07 апр 2010, 11:05

Energizer писал(а):Назовем это амортизацией первого порядка =)
Есть ещё второй порядок - это моральное устаревание.

За последние два-три года при просмотре обзоров ЗР, когда они делают гвоздем царапины на кузове и смотрят, что из этого выйдет. Обратил внимание что кроме нашего автопрома, все машины достаточно уверенно держат эти царапины без признаков ржавчины 2-3 месяца. Многие даже после зимы таже блещут не корродированным металлом. Прогресс не стоит на месте, а с учетом того что наши пикассы последние из нероссийских, есть повод считать, что металл нам достался тот который был заложен при проектировании изначально =))
Полностью тебя поддерживаю!!!!


walq
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:13
Реальное имя: Валентин
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП COMFORT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 60

Re: Антикоррозийная стойкость кузова.

Непрочитанное сообщение walq » 12 апр 2010, 18:34

Столкнулся с коррозией хрома на декоративных вставках на переднем бампере, вспучился хром и местами начал трескаться. Обратился в "кузовной" в дилерском центре " ситроен отрадное", сфотографировали, сняли копии с сервисной книжки и свидетельства о регистрации. Сегодня позвонили и отказали в замене по гарантии, мотивируя тем, что эта коррозия- результат воздействия дорожных реагентов и "пескоструя"(цитирую дилерского мастера). При чем мастера удивило мое требование получить письменный отказ, сказали приезжайте и поговорите с мастером по гарантии. Позвонил в представительство ситроен, там на телефоне сидит молодой юрист, который не разбирается в технических вопросах, а дает юридические советы на кого и как пожаловаться. завтра поеду требовать письменный отказ, если отпишут, поеду к другому дилеру, как и чем закончится поделюсь обязательно.


DrHapper
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:09
Реальное имя: Иван Иванычь
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 42

Re: Антикоррозийная стойкость кузова.

Непрочитанное сообщение DrHapper » 18 май 2010, 12:01

Мне очень интересно чем закончиться так как у меня тоже стало вспучиваться))) :shock: :shock: :shock:


нукер
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:01
Реальное имя: Александр
Машина: С3 picasso,2009,115 л.с.,МКПП, Comfort
Откуда: Ожерелье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Антикоррозийная стойкость кузова.

Непрочитанное сообщение нукер » 18 май 2010, 13:04

Ёжкин кот! Надо свои посмотреть. Вот Вам и машина на гарантии.


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Антикоррозийная стойкость кузова.

Непрочитанное сообщение unholier » 18 май 2010, 13:34

DrHapper писал(а):Мне очень интересно чем закончиться так как у меня тоже стало вспучиваться)))
Скорее всего ничем не закончится. Проходил в свое время подобную процедуру (с пескоструем) на "американце", тоже гарантийном. Точно также отбрили со ссылкой на воздействие внешних факторов, не связанных с качеством изготовления самого авто.
Это видимо общепринятая практика. В принципе логика в таком ответе есть, ибо пескоструй сам по себе да и коррозия хромированных частей (как следствие) - это результаты внешних механических воздействий. В гарантийной книжке ни слова о гарантии на эти элементы нет. Этак ведь можно докопаться до качества окраски после того, как проедешь через кусты. С хромированным покрытием еще можно пободаться, но надо дказать еще, что повреждений хромированного слоя нет и коррозия - следствие деффекта при нанесении хрома. Но отсутствие повреждений еще ведь надо доказать, а на передних хромированных деталях повреждения с вероятностью 99,5% будут

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Антикоррозийная стойкость кузова.

Непрочитанное сообщение Юниан » 18 май 2010, 22:02

Вообще-то хромированные детали на машине - элемент декора машины. На передке они или сзади... Это же не самопал! Думается,что на эти "блестяшки" тоже распространяется гарантия,как на лакокрасочное покрытие кузова. Ведь по капоту тоже и камни ,и песок,и грязь,и вода... Наверное клиентов "отшивают" в тех случаях,когда видят,что человек не в состоянии аргументированно предъявить претензии,а выступает,скорее в роли просителя... Когда требуешь ПИСЬМЕННЫЙ отказ на претензию, то многие несговорчивые сразу "сдуваются" и идут на компромис.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


walq
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:13
Реальное имя: Валентин
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП COMFORT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 60

Re: Антикоррозийная стойкость кузова.

Непрочитанное сообщение walq » 30 май 2010, 17:02

Продолжая свою историю о хромированных вставках на бампере, хочу похвалиться положительным результатом своей проблемы. Завтра еду менять вставки по гарантии у официального дилера. Расскажу последовательно, как я действовал.
1. Обратился в официальный тех. центр - получил отказ, попросил выдать отказ в письменном виде с описанием причины отказа. В отказе написали, что при внешнем осмотре определили внешнее воздействие реагентов и пр. На самом деле должны провести экспертизу. экспертизу должна проводить независимая не заинтересованная лаборатория.
2. Я позвонил на горячую линию СИТРОЕН (номер на сайте есть) Устно передал претензию, через неделю перезванивал и интересовался своим вопросом.
3. Узнал адрес представительства PSA Peogeot-Citroen в Москве. Приехал туда, пообщался с молодым менеджером, передал ему снимки хромированных вставок, оставил свой телефон. В течении недели мне позвонили и сказали, что мои материалы отправлены на завод изготовитель, а еще через пару недель позвонили из сервиса, куда я обращался, и пригласили на замену по гарантии хромированных вставок. Вообще хромированные вставки в бампере - идет, как дополнительная опция, и мы за нее доплачиваем. Опция- противотуманные фары, хромированная накладка на крышке багажника хромированные вставки в пер. бампер. Проверьте на официальном сайте ситроен.
Юридический адрес представительства PSA: 101000 Москва, Чистопрудный бульвар, д. 17, строение 1 (директор Жан Батист Тома)

Ответить

Вернуться в «Кузов и стекла»