Царапины

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
V-cool
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:03
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2009, 95 л.с. МКПП Classique
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Царапины

Непрочитанное сообщение V-cool » 05 фев 2010, 10:23

Еще в начале зимы довелось мне приобрести скребок с щеткой. И вот когда наступил день жестянщика (вечером плюсовая температура, утром мороз) машина покрылась приличным слоем льда. Все двери, в том числе и багажник заледенели. Заледенели даже зазоры которые бы гарантировали их открытие, что уж говорить о кузове и стеклах. Ну дверь то кое как отвоевать удалось, стекло оттаяло при прогреве, а кузов прям просил опробовать скребок :) Дело за малым, отшкрябал милую от льда. Только на следующий день заметил, что перестарался. Вот собственно что получилось (картинка кликабельная):
Изображение
Сорри за качество, снимал телефоном. Фото крыши кузова. На переднем плане горизонтальная царапина, все что за ней - иней, он не в счет :)

Потом я конечно узнал у бывалых, что то что я делал, мягко говоря, не требуется, потому что рано или поздно оно само сойдет. Но ввиду того что дело было сделано, надо с этим как то же жить. Как видно на фото, царапина достаточно большая, но я бы не сказал что краска не содрана до металла. Скорее, там стал, я бы сказал, "не блестящий серый цвет" :) Примерно такой, если ластиком натереть блестящую поверхность. Таких вот штуковин несколько штук в разных частях кузова разных размеров. Плюс еще, после мойки заметны на солнце микро-царапины, как от пескоструйки. Пытался и те и те вывести полиролью, правда она по цвету белая, а после растирания прозрачная. Результата ноль, разве что самые мелкие и тонкие царапины на время. Есть какие-нибудь более действенные способы избавиться от этого?

З.Ы. Имеется ситроеновский набор краски с лаком, куплен на "всякий", правда там емкости, разве что модельки красить :)


qspoks
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:24
Реальное имя: Алексей
Машина: с3 picasso comfort. 2009. 95 лс. мкпп,
Откуда: Деревня Москва-Кунцево
Поблагодарили: 2 раза

Re: Царапины

Непрочитанное сообщение qspoks » 05 фев 2010, 10:59

Надо обращаться к профессионалам в сервис там профпасты и машинка полировочная. Делают просто супер! Сам видел как крыло и капот заделали от собачей радости! Глубокие радости были и много! НО это всё перед продажей, ИЛИ на несколько моек!!! и всё по новой! дороговато будет! А по уму красить или смириться !!!!!


Престиж - Авто

Re: Царапины

Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » 05 фев 2010, 12:48

Добрый день, V-cool.

К сожалению, по фотографии мало чего понятно, и в принципе вопросы по поводу полировки повреждений кузова лучше обсуждать непосредственно у авто, чтобы точно понять "уйдет" или "не уйдет" царапина.
Поэтому, Вы можете подъехать к нам в любое удобное для Вас время для осмотра характера повреждений и оценки стоимости работ по восстановительной полировке.

Для наглядности могу привести пример восстановительной полировки автомобиля Mazda3, проведенной в нашем установочном центре:

До полировки:

Изображение

После полировки:

Изображение

Остальные фотографии в разделе нашего сайта "Дневник Престиж-Авто".

С Уважением, Виталий.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
V-cool, прошу прощения, только что заметил, что Вы не из Москвы - в данном случае могу посоветовать найти в Вашем городе хороший центр, предоставляющий услуги по полировке и провести работы по восстановительной полировке кузова. Также можно посоветовать сразу после полировки нанести защитную полировку, которая защитит кузов Вашего авто от воздействия агрессивной внешней среды.

С Уважением, Виталий.

Аватара пользователя

Автор темы
V-cool
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:03
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2009, 95 л.с. МКПП Classique
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Царапины

Непрочитанное сообщение V-cool » 05 фев 2010, 13:18

Спасибо. Постараюсь при случае спросить у ОД, может и они чего подскажут. В общем то, царапины пока не доставляют какого то дискомфорта, тем более что видны если находиться совсем близко и присматриваться. На данный момент хотелось бы узнать насколько такие царапины вредны для кузова, и как скоро следует принимать (или как уже советовали, смириться) такие кардинальные меры, как полировка. Насколько я понимаю, процесс не из дешевых.


qspoks
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:24
Реальное имя: Алексей
Машина: с3 picasso comfort. 2009. 95 лс. мкпп,
Откуда: Деревня Москва-Кунцево
Поблагодарили: 2 раза

Re: Царапины

Непрочитанное сообщение qspoks » 05 фев 2010, 13:37

Любая царапина вредна для кузова, даже микроцарапины т.к. повреждено защитное покрытие кузова, попадает вода, реагенты и солнечные лучи сделают свое дело! глубокие царапины лишь цскорят это дело! Я перед зимой полирую кузов быстрым полиролем тартлвакс ни чё так помогает вроде,а еще можно на мойке просить быстрым воском полернуть минутное дело и стоит копейки, товарный вид машины(краски) бережет!

Аватара пользователя

Stanislavovich
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:33
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 Пикассо, 2009, Vti 95лс Confort
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 48

Re: Царапины

Непрочитанное сообщение Stanislavovich » 05 фев 2010, 19:09

До полировки капота хозяин мазды протирал машину с любовью наждачной бумагой Изображение

Изображение


Престиж - Авто

Re: Царапины

Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » 05 фев 2010, 19:33

Stanislavovich писал(а):До полировки капота хозяин мазды протирал машину с любовью наждачной бумагой Изображение
Банально, но ситуация обстоит таким образом: владелец авто решил помыть машину на даче и использовал воду из колодца, имеющегося на участке - вода была "с песочком": результат на лицо..

С Уважением, Виталий.

Аватара пользователя

Летун
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 23:38
Реальное имя: Алексей
Машина: Outlander 2011, RIP Picasso, светлая память (((
Откуда: С-Петербург

Re: Царапины

Непрочитанное сообщение Летун » 18 мар 2010, 01:11

Чой-то эти фотографии очень напоминают мне рекламу Гербалайфа - фото "до" и "после". А натерли машинку не песочком, а твердым воском который потом с успехом и располировали :Yahoo!: Вот такое мое ИМХО

Аватара пользователя

admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:31
Реальное имя: Александр
Машина: Пепелац...
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Re: Царапины

Непрочитанное сообщение admin » 18 мар 2010, 09:42

Летун писал(а): А натерли машинку не песочком, а твердым воском который потом с успехом и располировали
Да так примерно (немного лучше) все машины выглядят после двух лет использования, примеры:
Восстановительная полировка Honda Civic 4D
Восстановительная полировка автомобиля Nissan X-Trail
Восстановительная полировка кузова и фар Renault Megane
Восстановительная полировка KIA Ceed
и т.д.


psichovina

Re: Царапины

Непрочитанное сообщение psichovina » 18 мар 2010, 11:03

я просто не представляю себе, как можно за пару лет так ободрать машину? это надо зимой снегом мыть, а летом сеном что ли? если постоянно мыть на бесконтактной мойке такого дикого ужаса не будет!


Карамба

Re: Царапины

Непрочитанное сообщение Карамба » 20 апр 2010, 00:24

Налево все эти бесконтактные мойки!!!! Мне недавно на одной из таких накладку пластиковую, что на задней двери по оконной линии идет, смыли. Стоимость самой накладки 210р., а вот с работой на Викторенко 1200 выходит...Так что будьте внимательнее с бесконтактными мойками, так как персонал тамошний и перестараться может, могут и краску снять с машины. Я теперь сам, ручками мою... :)


нукер
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:01
Реальное имя: Александр
Машина: С3 picasso,2009,115 л.с.,МКПП, Comfort
Откуда: Ожерелье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Царапины

Непрочитанное сообщение нукер » 20 апр 2010, 10:54

Уважаемый Карамба, я всегда при мойке присутствую при процессе. Указываю на недороботки. Уже начала мошкора биться о лобовуху. А на мойке могут и схалтурить. В конце концов я плачу денежку, а значит я прав. А на счет увечий машинки-берите чек и смело их напрягайте.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Царапины

Непрочитанное сообщение Юниан » 05 май 2010, 22:29

Летун писал(а):Чой-то эти фотографии очень напоминают мне рекламу Гербалайфа - фото "до" и "после". А натерли машинку не песочком, а твердым воском который потом с успехом и располировали Вот такое мое ИМХО
У меня создалось такое же впечатление! Когда человек моет машину губкой или тряпкой, то,как правило, делает КРУГОВЫЕ движения. Здесь же прямые линии! Это как же надо ДРАИТЬ ?!!! :fool:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Energizer
Участник
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:25
Реальное имя: Сергей
Машина: Exclusive, 1.6, синий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Царапины

Непрочитанное сообщение Energizer » 06 май 2010, 09:30

Юниан писал(а):Это как же надо ДРАИТЬ ?!!! :fool:
Шкуркой! Прям первый день живешь :)
А ещё я делаю детскую мебель =)


Сергей ВФ
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:28
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: г.Мытищи
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 59

Re: Царапины

Непрочитанное сообщение Сергей ВФ » 20 июн 2011, 00:31

При подготовке машины к полировке заметил царапины на порогах возле передних стоек. Ногами или поклажей туда не добраться, не даст дверь даже в открытом состоянии. Как они там появились? На передних дверях снизу стоят пластиковые накладки, назначение которых мне не очень понятно, но царапины находятся точно в зоне прилегания накладок к порогу. В сервисе сказали, что это не гарантийный случай, т.к. за песок, проникающий между накладкой и порогом Ситроен не отвечает. Я почему-то думаю как раз наоборот и уверен, что такой дефект присутствует и на других машинах. Посмотрите, убедитесь, расскажите.

Ответить

Вернуться в «Кузов и стекла»