Порывом ветра открыло дверь. Теперь цепляет крыло

Ответить

Автор темы
fdee_
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:06
Реальное имя: Федор
Машина: C3 picasso, 2013, 95л.с. МКПП Tendance
Благодарил (а): 17 раз
Возраст: 41

Порывом ветра открыло дверь. Теперь цепляет крыло

Непрочитанное сообщение fdee_ » 16 янв 2020, 12:59

Доброго дня! Всех с наступившими праздниками!
Прошу совета в решении моего вопроса:
Вчера в Питере был ураганный ветер. Припарковавшись, я приоткрыл дверь, а дальше, все за меня сделал ветер. Открылась дверь настежь с очень большой силой. Петли выдержали и дверь отпружинила назад.
Но, теперь она чуть задевает за крыло.
Зазор между крылом и дверью уменьшился, по сравнению с противоположной стороной, а зазор между дверьми, передней и задней увеличился. По высоте изменений нет.Такое ощущение, что дверь немного сдвинулась вперед на направляющих. Подскажите пожалуйста, как ее подвинуть назад? Есть ли у кого-нибудь опыт перемещения двери в пространстве?

Аватара пользователя

ASpirin
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:54
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Exclusive
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 41

Порывом ветра открыло дверь. Теперь цепляет крыло

Непрочитанное сообщение ASpirin » 16 янв 2020, 16:50

Была у меня такая же история. Порывом ветра переднюю пассажирскую дверь рвануло к крылу, отпружинило и захлопнулась так, что невозможно было открыть, мешало крыло. Подъехал к ближайшему сервису гаражному, попросил посмотреть, что можно сделать. Мужик пластиком и широким ножом, обёрнутым тряпкой, вытащил из под крыла дверь. Стала открываться. Отдал сто рублей. Но заметил, что увеличился зазор между дверью и крылом, а на скорости стало свистеть. Мучился так неделю. Заехал в гаражи к ребятам с сервиса. Они мне вручную и резиновой киянкой поставили всё на место. Прошло уже года два наверное. Всё в порядке! Так что заехать стоит в сервис и проконсультироваться. Могут конечно начать разводить, мол надо снимать дверь, проверять геометрию... По тому, что видел я, как справились с моей проблемой - ничего сложного!


Автор темы
fdee_
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:06
Реальное имя: Федор
Машина: C3 picasso, 2013, 95л.с. МКПП Tendance
Благодарил (а): 17 раз
Возраст: 41

Порывом ветра открыло дверь. Теперь цепляет крыло

Непрочитанное сообщение fdee_ » 17 янв 2020, 10:12

ASpirin писал(а):
16 янв 2020, 16:50
Была у меня такая же история. Порывом ветра переднюю пассажирскую дверь рвануло к крылу, отпружинило и захлопнулась так, что невозможно было открыть, мешало крыло. Подъехал к ближайшему сервису гаражному, попросил посмотреть, что можно сделать. Мужик пластиком и широким ножом, обёрнутым тряпкой, вытащил из под крыла дверь. Стала открываться. Отдал сто рублей. Но заметил, что увеличился зазор между дверью и крылом, а на скорости стало свистеть. Мучился так неделю. Заехал в гаражи к ребятам с сервиса. Они мне вручную и резиновой киянкой поставили всё на место. Прошло уже года два наверное. Всё в порядке! Так что заехать стоит в сервис и проконсультироваться. Могут конечно начать разводить, мол надо снимать дверь, проверять геометрию... По тому, что видел я, как справились с моей проблемой - ничего сложного!
Большое спасибо за ответ! Думаю, что как потеплеет именно так и сделаю, мастера, все же лучше сделают чем сам. А пока, временно вчера с другом 2 часа под дождем ковырялись, замерзли, промокли, но дверь сдвинули =)) Правда, я бы еще поработал над результатом.
Делали так: Ослабили нижние болты, ослабили один верхний (тот, что пониже), потянули за низ, при почти закрытой двери, затянули нижний один нижний, ослабили верхний, потянули верх. Ну, а потом повторение процедуры до получения необходимого результата. Сейчас не цепляет, но зазор все равно не идеальный. Отложили перфекционизм до хорошей погоды. А то сейчас у нас льет со всех сторон. Зима, блин =))

Аватара пользователя

ASpirin
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:54
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Exclusive
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 41

Порывом ветра открыло дверь. Теперь цепляет крыло

Непрочитанное сообщение ASpirin » 17 янв 2020, 11:29

Всё получится! Удачи!


Автор темы
fdee_
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:06
Реальное имя: Федор
Машина: C3 picasso, 2013, 95л.с. МКПП Tendance
Благодарил (а): 17 раз
Возраст: 41

Порывом ветра открыло дверь. Теперь цепляет крыло

Непрочитанное сообщение fdee_ » 18 янв 2020, 18:16

ASpirin писал(а):
17 янв 2020, 11:29
Всё получится! Удачи!
Спасибо! :smile:

Ответить

Вернуться в «Кузов и стекла»