Кто специалист по машине или понимает в каталоге запчастей...

Ответить

Автор темы
kuzichev
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:24
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Exclusive
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 44

Кто специалист по машине или понимает в каталоге запчастей...

Непрочитанное сообщение kuzichev » 15 июл 2021, 20:02

Помогите, попал в ДТП, машина Citroen C3 Picasso 2012 года, 1 поколение 2009-2012
Мотор VTi (EP6) бензиновый...

Снесло полморды, отвез в кузовной цех, сказали что подетально вообще не рентабельно и ценник не божеский, брать надо ноускат...
Стал искать стоит дорого... но беда в том что на всех написано, что от модели HDi 90....

Спросил мастера, тот вдаваться не очень хочет сказал ищите чтобы один в один.... именно бензиновый именно EP6.... Но где искать... машина рабочая, мало того что попал и пандемия, теперь вообще сижу :cry: :cry: Хоть в петлю....

Помогите мужики, скажите HDi совсем не то или там что-то определенное не подойдет но можно заменить.... Мне нужны и фары и бампер, "телевизор" раскололся на десятки частей, кондей работает...

Скажите где искать каталог чтобы понять или может вы сможете точнее сказать.... Мастер говорит что основа "телевизор" а я особо и не понимаю что это, типа если он такой же то можно, но сам он не знает и не готов проверять это....

Аватара пользователя

Pol265
Участник
Участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 20:57
Реальное имя: Павел
Машина: Citoen C3 picasso, 2010, 95л.с., МКПП Comfort
Откуда: Архангельская область п.Коноша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 43 раза
Возраст: 58

Кто специалист по машине или понимает в каталоге запчастей...

Непрочитанное сообщение Pol265 » 16 июл 2021, 13:36

Забей свой VIN номер в emex (магазин) и потихоньку выписывай номера деталей. Потом по номеру искать где дешевле, я на Авито значительно дешевле находил, даже новьё попадается
ОКА-1113, Ситрон C3 Picasso


FANAT
Опытный
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:22
Реальное имя: Кирилл
Машина: Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDI 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 212 раз

Кто специалист по машине или понимает в каталоге запчастей...

Непрочитанное сообщение FANAT » 16 июл 2021, 17:52

kuzichev, HDI это дизель. Фары и бампер отличий иметь не будут, да и телевизор я думаю что тоже... Фото вашего авто можно, что бы глянуть насколько там сильно все.

Аватара пользователя

valdemar2311
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:58
Реальное имя: Вадим
Машина: Citroen C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Classique
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 324 раза
Возраст: 46
Контактная информация:

Кто специалист по машине или понимает в каталоге запчастей...

Непрочитанное сообщение valdemar2311 » 17 июл 2021, 02:07

Ноускат будет в любом случае дешевле, чем набирать подетально...даже б/у

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 367 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Кто специалист по машине или понимает в каталоге запчастей...

Непрочитанное сообщение Stayer » 17 июл 2021, 02:53

А бывают тоталы с целой мордой?
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:


Автор темы
kuzichev
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:24
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Exclusive
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 44

Кто специалист по машине или понимает в каталоге запчастей...

Непрочитанное сообщение kuzichev » 17 июл 2021, 12:19

Я так понимаю свою проблему, в том что она уже в кузовном цехе, где ее сильно разобрали уже...

И сначала приемщик сам сказал ищите ноускат, я нашел две версии связывался с разборщиками чтобы понять в чем может быть геморой все выяснил, отписался в сервис.....

Типа парни вот два варианта, один бензиновый но без фары, второй дизельный но там нужен телевизор...
(тут момент не большой я специалист) но как я понимаю телевизор это деталь для EP6 7104.KN
https://www.ilcats.ru/citroen/?function ... 007741001A

все это расписал что как бы я готов к этим ценам, что деталь это даже новая стоит около 6000 фара бу около 6000.... Но просьба свяжитесь с владельцами ноускатов, уточните у них все ли крепежи на месте, так чтобы не было потом что я не то привез, тут все поломано, ставить нельзя....

ииии ждал опять сутки и теперь мастер-приемщик говорит не не стоит ноускаты, давайте все делать из нового там разница в 5 тыщ... но в тоже время на мой вопрос, а точно ли так и вы всю мелочевку посчитали, затрудняется сказать, а почему бы не купить хорошо выглядящий дизель и к нему телевизор, говорит что телевизор будет стоит тыщ 15... и я уже не понимаю толи я путаю с деталями, толи парни не хотят вообще возится с такой редкостью, толи потом надо готовится еще к вливанию денег, а главное сроки ремонта... к концу лета детали должны придти... а если чего не хватит еще месяц ждать...

причем я сразу сказал так как я сам заинтересован, я готов ездить искать, привозить, только скажите что...


Автор темы
kuzichev
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:24
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Exclusive
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 44

Кто специалист по машине или понимает в каталоге запчастей...

Непрочитанное сообщение kuzichev » 17 июл 2021, 12:20

Чем отличается Ноускат ДИЗЕЛЬ от БЕНЗИНОВОГО, спрашивал в нескольких местах и общий ответ что удалось выжать вот такой...

"разница будет в телевизоре т.к. на дизеле еще интеркуллер стоит, и трубки охлаждения и кондиционера разные будут"
"В зависимости от коробки система охлаждения по другому устроена, трубки кондея тоже могу отличаться в зависимости от того какой мотор стоит, кузовня вся должна подойти, условно говоря под механику на радиаторе может быть 3 выхода, по автомат может быть 4, трубки кондея могу отличаться из-за того что на дизеле стоит интеркулер, и загиб трубок на радиаторе кондея будет другой, остальное не должно отличаться, поставить все что угодно можно, зависит от рук мастера"

У меня Робот вроде и МКПП, а вроде и автомат и 1,6 версия EP6


По каталогам радиаторы одинаковые у всех версий, хотя и делятся разделы, но входя в раздел у всех один номер детали...
Рамки разные... на EP6 7104.KN

Бампер
В целом отличий нет, по каталогу.... только болт какой то для EP6 иной...
https://www.ilcats.ru/citroen/?function ... 006617501A

Рама
https://www.ilcats.ru/citroen/?function ... 007741001A

Радиаторы одинаковые, но по разному подключаются шланги... Но шланги наверное живы...
https://www.ilcats.ru/citroen/?function ... 006236053A
подключение дизеля

https://www.ilcats.ru/citroen/?function ... 006236010A
подключение бензинового


Автор темы
kuzichev
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:24
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Exclusive
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 44

Кто специалист по машине или понимает в каталоге запчастей...

Непрочитанное сообщение kuzichev » 17 июл 2021, 12:30

FANAT писал(а):
16 июл 2021, 17:52
Фото вашего авто можно, что бы глянуть насколько там сильно все.
Особо не снимал состояние очень подавленное.... Множество всего наслоилось.... Есть вот такие, всего не видно.... Капот не открывается заклинило, кондей работает, но погнут, а вот основной радиатор вытек, я его менял полгода назад... там версия была с пластиковыми вставками какими то они и треснули...

У впереди идущей машины разошелся заклепки бампера (собрали на месте) и ввалилось 2 датчика парковки, думаю тоже реально поставить на место, немного поцарапана краска и всё....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

valdemar2311
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:58
Реальное имя: Вадим
Машина: Citroen C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Classique
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 324 раза
Возраст: 46
Контактная информация:

Кто специалист по машине или понимает в каталоге запчастей...

Непрочитанное сообщение valdemar2311 » 17 июл 2021, 13:06

На фото ничего критичного нет. Бампер лечится элементарно, фары менять на аналог от depo, либо бу. Капот с разбора - даже в цвет можно найти. Остаются внутренности. Радиаторы, телевизор, усилитель бампера, соты и т.п. А ноускат без капота кстати идёт.. Его есть смысл брать, если весь пластик раскрошился..имхо


FANAT
Опытный
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:22
Реальное имя: Кирилл
Машина: Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDI 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 212 раз

Кто специалист по машине или понимает в каталоге запчастей...

Непрочитанное сообщение FANAT » 17 июл 2021, 13:49

kuzichev, вообще фигня на фото. У меня было покритичнее.
Stayer, ноускаты и прочее идет в основном с машин из Великобритании. Там машину тоталят из-за минимальных повреждений. Сюда везут и на запчасти забирают. Хотя на тачку смотришь и думаешь, да это фигня, ей ездить и ездить. Ну и руль из бардачка торчит ещё.)


Автор темы
kuzichev
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:24
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Exclusive
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 44

Кто специалист по машине или понимает в каталоге запчастей...

Непрочитанное сообщение kuzichev » 17 июл 2021, 14:45

Пластик весь крошился, там еще первых хозяин во что то попадал и у него часть вещей отломалось, по мере жизни замечал что не все закреплено, под капотом....

а кто может подсказать.. завтра поеду общатся про деньги заказ, все таки номер детали "телевизор"
если попробовать настоять на покупке ноускат дизельного (там время доставки сутки) и тогда купить сразу этот телевизор... то какой номер детали или деталей?
VIN - vf7sh5fj8ct538333

все продают вот этот ноускат по фото, от 40 до 47... и обещают к утру привезти...
https://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_ ... 63988.html

Аватара пользователя

valdemar2311
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:58
Реальное имя: Вадим
Машина: Citroen C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Classique
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 324 раза
Возраст: 46
Контактная информация:

Кто специалист по машине или понимает в каталоге запчастей...

Непрочитанное сообщение valdemar2311 » 17 июл 2021, 15:25

"Телевизор" (поз.1) артикул 9801492180 либо 7104.AE
Аналоги от 2150 руб. Оригинал от 5,5 тыс.
Ну и боковые дефлекторы поз.2 (левый 7104.JQ и правый 7104.JP) по 3 тыс.каждый. Если треснули. Упор фиксации поз.5 7104.N9. Болты поз.70 692378
Screenshot_20210717-162435_Chrome.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Автор темы
kuzichev
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:24
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Exclusive
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 44

Кто специалист по машине или понимает в каталоге запчастей...

Непрочитанное сообщение kuzichev » 17 июл 2021, 18:12

Спасибо большое, вот я все таки все больше склоняюсь к ноускат... так как артикул 9801492180 либо 7104.AE меняется, а вот боковые нет... опять таки наверняка упоры не считали пока.... а там они будут...

В общем завтра буду общаться....

Спасибо

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 367 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Кто специалист по машине или понимает в каталоге запчастей...

Непрочитанное сообщение Stayer » 18 июл 2021, 00:03

Кузовня вся действительно одинаковая. Телевизор чем-то отличается: 7104.LA с заменой на 9801492280 у дизельных и 7104.KN с заменой на 9801492180 у бензиновых. Страницы Сервисбокса 2013 с деталями морды во вложении.
Детали морды.zip
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:

Аватара пользователя

Серый12
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:21
Реальное имя: сергей
Машина: С3 Пикассо,2012,114л.с,РКПП,Confort
Откуда: Калуга,Россия
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 49

Кто специалист по машине или понимает в каталоге запчастей...

Непрочитанное сообщение Серый12 » 21 фев 2022, 08:52

Всем доброго дня! В 2021г в феврале в меня влетела четверка со всей дури боком ко мне в лобовую. Весь передок разлетелся на мелкие части,лонжероны повело вправо на 5см примерно,капоты,крыла,стекла уничтожены. У меня уже как год длится суд со страховой- выплатили без учета внутренних повреждении. И вот недавно юрист сообщил,что теперь можно востанавливать,судебный эксперт осматривал мою разбитую,сверился с документами и потвердил верность документов. Вот и начал искать детали для восстановления. Залез в экзист и в глазах у меня запестрело от обилия деталей и всяких болтов,креплении.... Хотя я хорошо разбираюсь в машинах,но понял что собирать по деталям это головная боль и очень дорого. Вот и этой зимой узнал что существуют ноускаты. В Калуге это большая редкость,чаще в Москве их много есть. И все же случайно привезли в Калугу полный набор ноуската- морда в полном сборе
с отрезанными частями от лонжерона, фары,капот,обе крыла. Состояние было очень хорошим. Одно останавливало- ноускат был от дизельной версии. Тоже там лишний интеркулер,другой абс,какой то датчик. Я все сфотографировал,каждый элемент соединения к лонжерону. Дома на разбитых деталях сравнивал- все совпадает по соединениям. А то что в телевизоре будет большая дыра от бывшего интеркулера,я просто забил,зато будет лучше обветривать мотор в жару. И я взял за 63 тыс. Для сравнения- если брать все это новыми,то уже переваливает за 100тыс,и это еще докупать все болты,крепления,провода и прочие мелочи.... Так что несмотря на то что цвет другой,все равно по сути выигрываю время и бережем нервы. Намного легче стало остальное докупать,которые не идут в комплекте на носкауте. Теперь жду кузовщика,уже договорился с ним.
Screenshot_20220221_084908.jpg
Screenshot_20220221_084941.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Кузов и стекла»