Уплотнители под капотом...

Ответить

Автор темы
Нариман

Уплотнители под капотом...

Непрочитанное сообщение Нариман » 10 сен 2010, 16:42

Лазил под капотом и обратил внимание на следующее: (Фото 1) уплотнитель передней кромки крышки капота не соответствует необходимому размеру, даже видно что пластмассовое основание под ним длинее чем сам уплотнитель(с другой стороны все ок...) Из-за этого под капот летит дерьмо... На фото 2 видны следы летящих соплей с внутренней стороны крышки, в аккурат в месте где отсутствует уплотнитель... Слева все ок... Не правильно, а точнее не плотно посажен уплотнитель около петель капота... Фото 3... По идее должен быть так Фото4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Уплотнители под капотом...

Непрочитанное сообщение Юниан » 10 сен 2010, 21:16

Нариман Хочу успокоить...Это не косяк производителя,это - старение резины. Зависит,в основном,от повышенной температуры воздуха. Если учесть,что под капотом и так жарко,да ещё жара этого лета.... Вот и подсела резина.
У моего брата на "Соболе" села резина лобового стекла, так там зазор сантиметров в 5 ! :shock: И это не под капотом,а "на воздухе"...
Вложи в промежуток кусочек поролона,он поможет (но только,пока сам не высохнет).
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Автор темы
Нариман

Re: Уплотнители под капотом...

Непрочитанное сообщение Нариман » 11 сен 2010, 00:00

Юниан хотелось бы уплотнитель на место поставить, обидно в новое авто поролон запихивать... Чес слово обидно...

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Уплотнители под капотом...

Непрочитанное сообщение Юниан » 11 сен 2010, 16:08

Ты можешь попробовать его растянуть(по всей длине), но это поможет не на долго... Потом резина опять "съёжится" и снова появятся зазоры. Се ля ви ! :pardon:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Автор темы
Нариман

Re: Уплотнители под капотом...

Непрочитанное сообщение Нариман » 11 сен 2010, 21:08

Юниан сегодня к офицалам заехали, по поводу уплотнителей сказали заехать во вторник, будет инженер по гарантии, посмотрит... Сказали что скорее всего поменяют на новые...

Аватара пользователя

Maxi-M
Участник
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:41
Реальное имя: Михаил
Машина: Citroen C3 Picasso 1.4 VTi
Откуда: Королев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уплотнители под капотом...

Непрочитанное сообщение Maxi-M » 12 сен 2010, 12:44

Нариман писал(а):Юниан сегодня к офицалам заехали, по поводу уплотнителей сказали заехать во вторник, будет инженер по гарантии, посмотрит... Сказали что скорее всего поменяют на новые...
Поменяют на новые??? Я думаю стоит всем заглянуть под капот и возможно к ОД по гарантии обратиться!!!

Аватара пользователя

Valbad
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:04
Реальное имя: Валентин
Машина: С3 Picasso, 2010, 114 л.с, Exclusive, Gris Thorium
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Уплотнители под капотом...

Непрочитанное сообщение Valbad » 12 сен 2010, 13:33

Maxi-M писал(а): Поменяют на новые??? Я думаю стоит всем заглянуть под капот и возможно к ОД по гарантии обратиться!!!
Заглянул.. Ситуация, аналогичная с фото 3, только с противоположной стороны.. В остальном с уплотнителями все норм.. На фото 3 и 4 видно, что пластиковая часть длиннее предназначенной для нее полости в уплотнителе.. Получается, конструктивный просчет?

Аватара пользователя

Maxi-M
Участник
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:41
Реальное имя: Михаил
Машина: Citroen C3 Picasso 1.4 VTi
Откуда: Королев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уплотнители под капотом...

Непрочитанное сообщение Maxi-M » 12 сен 2010, 14:04

Пусть у ОД голова болит. Просчет это или усыхание резины!!!

Аватара пользователя

Valbad
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:04
Реальное имя: Валентин
Машина: С3 Picasso, 2010, 114 л.с, Exclusive, Gris Thorium
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Уплотнители под капотом...

Непрочитанное сообщение Valbad » 12 сен 2010, 21:44

Нариман писал(а):сегодня к офицалам заехали, по поводу уплотнителей сказали заехать во вторник, будет инженер по гарантии, посмотрит... Сказали что скорее всего поменяют на новые...
Сегодня мимоходом проезжал салон ситроена, решил залезть под капот пикассона, стоящего в шоуруме. Уплотнитель рядом с петлями капота посажен неплотно, аналогично с фото 3. И это на абсолютно новой машине. Времени ждать сервисменов не было, так что комментариев от ОД пока нет, но лично мне все это напоминает ошибку проектирования/сборки. Посему, очень интересно узнать, чем все это для вас закончится и что смогут сделать официалы для устранения именно этого косяка.

Аватара пользователя

Maxi-M
Участник
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:41
Реальное имя: Михаил
Машина: Citroen C3 Picasso 1.4 VTi
Откуда: Королев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уплотнители под капотом...

Непрочитанное сообщение Maxi-M » 12 сен 2010, 22:40

Я думаю, что это специально задумано, для направления специфических потоков воздуха которые охлаждают верхние детали двигателя

Аватара пользователя

Valbad
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:04
Реальное имя: Валентин
Машина: С3 Picasso, 2010, 114 л.с, Exclusive, Gris Thorium
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Уплотнители под капотом...

Непрочитанное сообщение Valbad » 12 сен 2010, 22:47

Maxi-M писал(а):Я думаю, что это специально задумано, для направления специфических потоков воздуха которые охлаждают верхние детали двигателя
:ROFL: ага.. и направлять эти "специфические потоки" видимо необходимо с разных сторон, потому и уплотнители отступают у кого то слева, у кого то справа.. :good:

Аватара пользователя

Maxi-M
Участник
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:41
Реальное имя: Михаил
Машина: Citroen C3 Picasso 1.4 VTi
Откуда: Королев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уплотнители под капотом...

Непрочитанное сообщение Maxi-M » 12 сен 2010, 23:03

Это зависит от кривизны кузова, и геометрической направленности воздушных потоков...


Автор темы
Нариман

Re: Уплотнители под капотом...

Непрочитанное сообщение Нариман » 14 сен 2010, 21:48

Сегодня были у офицалов, все претензии оформили, сфоткали, сказали на днях позвонят оглясят вердикт головной конторы...
Последний раз редактировалось Нариман 14 сен 2010, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Уплотнители под капотом...

Непрочитанное сообщение Kozun » 14 сен 2010, 22:01

Нариман писал(а):Лазил под капотом и обратил внимание на следующее: (Фото 1) уплотнитель передней кромки крышки капота не соответствует необходимому размеру, даже видно что пластмассовое основание под ним длинее чем сам уплотнитель(с другой стороны все ок...) Из-за этого под капот летит дерьмо... На фото 2 видны следы летящих соплей с внутренней стороны крышки, в аккурат в месте где отсутствует уплотнитель... Слева все ок... Не правильно, а точнее не плотно посажен уплотнитель около петель капота... Фото 3... По идее должен быть так Фото4
Посмотрел сегодня у себя - аналогично. Пробег-6000 км! Видимо, заводской косяк, на досуге к ОД...


Vesta
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:42
Реальное имя: Vesta
Машина: C3 picasso 115л.с. МКПП Exclusive 2010 г. черный
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уплотнители под капотом...

Непрочитанное сообщение Vesta » 07 дек 2010, 21:44

У меня проблема и извечный вопрос -что делать?)
В субботу ездила в Питер,250 км, на трассе каша, метель и т.п. радости погоды. Приехала, стала ставить машину на сигнализацию, а в ответ - ставит, но рисует открытый капот. Подошла - закрыт..., думала глюк. Открыла, поставила по новой на сигналку - опять тоже самое - капот! Подняла его и волосы встали дыбом - с левой стороны все в снегу :shock: Бегом в магазин за маленькой щеткой и счищала..... Часа через три сигналка пропищала, что все ок и капот закрыт.
В итоге так и не поняла, что это было.... Метель да, ветер да, погода не айс, мы привычные, но не сугроб же под капотом...
Может кто что посоветует?

Ответить

Вернуться в «Кузов и стекла»