Щетки стеклоочистителей

Ответить
Аватара пользователя

vg026
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 01:55
Реальное имя: Влад
Машина: Белый Exclusive, МКПП 115 л.с., 2012
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Щетки стеклоочистителей

Непрочитанное сообщение vg026 » 10 окт 2012, 17:41

а я, а я..

По совету Юры протер таки щетки чем попало. А попало - влажными антисептическими салфетками, завалявшимися в кармане двери...
и... ОНО работает! :D

На щетках были залежи маслянистой грязи, которую так сразу и не видно!
Извел на каждую щетку по 2 салфетки :%)

В общем, вопрос замены щеток отодвигается куда-то далеко :Yahoo!:
Последний раз редактировалось vg026 10 окт 2012, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Щетки стеклоочистителей

Непрочитанное сообщение Снег » 27 окт 2012, 15:25

Вот и.... пришла зима. И сразу дала повод испытать щетки с подогревом. Нет, не то, чтобы снегопады обильные набрасывались на машину и заметали её всю по самые дворники. А просто похолодало. И щетки вдруг.... отчаянно заскрипели. Попробовал сбрызнуть стекло омывайкой - как-то помогло, но очень не на долго. Буквально на пару махов. А как стекло стало не очень мокрое - опять противный скрип. О том, чтобы комфортно и тихо смахивать смахивать со стекол мелкую морось, садящуюся из под колес попутного транспорта и вовсе не приходится вести речь.
Ладно. Это ведь не родные щетки скрипят. Это ведь щетки с подогревом! Ага, подумал тут я. А не включить ли мне подогрев этих самых дворников....
Включил. А он выполнен посредством всовывания специальной бульбы в прикуриватель. А минут через десять потрогал рукой провод - а он горячий! :shock:
Это чего, у всех так или изготовитель начал на проводе экономить? :twisted:

Аватара пользователя

Drjunja67
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, комфорт
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 178 раз
Возраст: 57

Re: Щетки стеклоочистителей

Непрочитанное сообщение Drjunja67 » 27 окт 2012, 16:53

Снег писал(а):Это чего, у всех так или изготовитель начал на проводе экономить?
Влидимир, у меня ничего не скрипит :pardon: и провода не греются :) .Фирма -Burner.

Аватара пользователя

eduard
Участник
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:13
Реальное имя: Эдуард
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП, Confort
Откуда: ХМАО, г. Белоярский
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Щетки стеклоочистителей

Непрочитанное сообщение eduard » 28 окт 2012, 08:15

Я тоже вчера испытал щетки. Заметил еще раньше, что щетки с подогревом при перекладывании издают стук или щелчок, а родные без звука работали. Вчера было -2 ,-3 градуса, так вот щетки как я понял дубеют, дробят по стеклу, делают пропуски, хотя льда на стекле не было, только капли воды, на щетках ничего не намерзало, при включении обогрева работают мягко и чисто, резина мягче становится. Получается что резина родных щеток мягче, не дубеет на морозе. По поводу нагрева проводов ничего сказать не могу, вся проводка под капотом, обогрев включается с брелка. Щетки Burner. Вообщем впечатление осталось двоякое.
Как известно, Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Щетки стеклоочистителей

Непрочитанное сообщение Снег » 28 окт 2012, 09:56

eduard писал(а):Заметил еще раньше, что щетки с подогревом при перекладывании издают стук или щелчок, а родные без звука работали.
eduard писал(а):щетки как я понял дубеют, дробят по стеклу, делают пропуски,
Да! Я уж просто молчал про это. Боялся, что покусают. :D
Drjunja67 писал(а):провода не греются .Фирма -Burner.
У меня тоже. А что, есть другая? Да и все здесь, я думаю, заказывали через ссылку здесь же. :wink:
Drjunja67 писал(а):кто поставил щетки с подогревом,я думаю ,что через предохранитель провода
В общем то, даже через два, как минимум. Первый на само гнездо прикуривателя. А второй - в штеккере щеток.
Я поясню. Меня нагрев провода беспокоит не с точки зрения пожара, а как электрика - если провод греется, то - а) на нем теряется часть мощности, которая могла бы доходить до щеток; б) если провод хреновый, то таким же хреновым может быть и соединение провод-разъём, а их в этой схема аж 4.5 пары.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Drjunja67 писал(а):Кому не нравится сие чудо ,флаг в руки!
Э-э-э... Негодование ваше может быть и понятно, но абсолютно неуместно, КМК. Сама идея щеток с подогревом нам несомненно нравится. Косяки же производителя имеют место быть. И мы всего лишь обратились к общественности с целью выяснить, это неудачный экземпляр или система, а после этого сделать вывод: вот у Drjunja67 щеткам три года и провод не греется. А у меня греется. Значится ему повезло больше. А мы попали на удешевленную партию проводов и принуждены сделать оргвыводы в отношении сего девайса.. :)

Аватара пользователя

Drjunja67
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, комфорт
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 178 раз
Возраст: 57

Re: Щетки стеклоочистителей

Непрочитанное сообщение Drjunja67 » 28 окт 2012, 18:33

Снег
Снег писал(а):А мы попали на удешевленную партию проводов и принуждены сделать оргвыводы в отношении сего девайса..
Владимир,я за безопасность в первую очередь,а негодования нет :pardon: !Все очень просто,я уже писал выше .У нас лобовуха очень большая и когда попал в погодные условия :снег с дождем ,а за бортом -10....едешь сто метров и все ,замерзают щетки ,видимость 0.Тогда я начал искать способ ,чтоб избавиться от такого не приятного момента,изрыл интернет и напал на такой девайс.Еще выход есть :наклеить пленку с обогревом в зоне дворников,НО есть возможность ,что стекло может треснуть от нагрева.Лично я никому не навязываю эти щетки :) .Но мне они понравились и я пользуюсь.
Снег писал(а): вот у Drjunja67 щеткам три года
Нет, моим щеткам не три года .Это уже вторые.Первые не подходили креплением(переделывал сам),когда начали выпускать под наши поводки еще одни купил.Может на самом деле вам попал брак?! :(

Аватара пользователя

zuka
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 18:36
Реальное имя: Игорь
Машина: Citroen C3 Picasso Exclusive 115л.с. 2012г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Непрочитанное сообщение zuka » 28 окт 2012, 19:33

Если кому понадобится,то в компьютерном магазине Юлмарт появились вот такие адапторы для поводков,на второй странице про них писал Nerpiks.Подходят для наших машин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

zuka
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 18:36
Реальное имя: Игорь
Машина: Citroen C3 Picasso Exclusive 115л.с. 2012г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Щётки стеклоочистителей.

Непрочитанное сообщение zuka » 31 окт 2012, 22:59

Qwelp писал(а):
zuka писал(а):Если кому понадобится,то в компьютерном магазине Юлмарт появились вот такие адапторы для поводков,на второй странице про них писал Nerpiks.Подходят для наших машин.
А что дают эти адаптеры?
Я задолбался искать щётку размером 70 см для нашего крепежа.. Оказалось, что раньше ( в 2009 - 2010) были другие крепления для дворников...
Вот видеоответ
http://www.youtube.com/watch?v=DgkMGdbFi98

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Щетки стеклоочистителей

Непрочитанное сообщение Снег » 03 ноя 2012, 18:09

Итак. Сегодня эпопея с греющими щетками получила продолжение.
Так как ездить все время нервно ощупывая горячий провод мне надоело я купил 2 метра ШВВП 2х,075. Можно было и 2х0,5, но чего то я перестраховался. Безжалостно откусив разъем прикуривателя я попытался разглядеть жилки, которые из него выходили. Должен заметить, что это была нетривиальная задача. Похоже слабеть я глазами стал. :(
Припаял откушенный разъем к проводу ШВВП я уложил его куда следует и методом скрутки срастил с обоими проводочками, идущими в щеткам. То есть от разветвителя штатного я тоже избавился. Все. На этот предмет моя душенька стала довольной.
Будем посмотреть, к чему бы ещё придраться.

Аватара пользователя

eduard
Участник
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:13
Реальное имя: Эдуард
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП, Confort
Откуда: ХМАО, г. Белоярский
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Щетки стеклоочистителей

Непрочитанное сообщение eduard » 17 ноя 2012, 23:47

Созрел новый отчетец, желающие могут попинать :D . Купленные обогреваемые щетки с радиобрелоком проработали очень не долго, что-то сгорело в радиомодуле и его силовой части, пахнет фу. Ввиду этого пришлось пересматривать систему питания щеток. Взял обычное реле, используя провода от ненужного теперь радиомодуля и один провод от концевика сигналки, который уже выходил в подкапотное пространство, я организовал питание щеток от аккумулятора через реле, а управление реле поручил обогреву заднего стекла. Итог: обогрев щеток включается при включении обогрева заднего стекла, ну и выключается автоматом мозгами машины, забыть выключить обогрев нельзя, машина сама все выключает, это все знают. Хотел как лучше, а получилось как всегда через реле :ROFL: , мог сэкономить рублей 800, но пути всевышнего неисповедимы 8--)
Как известно, Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Щетки стеклоочистителей

Непрочитанное сообщение Снег » 18 ноя 2012, 10:00

арсений 65 писал(а):если так остро стоит проблема подогрева щеток , не проще ли попробовать такой вариант? http://avto-vs.ru/index.php?productID=1826!
Мне отнюдь не нравится понятие "остро стоит проблема". :x
Она не настолько больше проблема, чем подогрев зеркал. :wink:
Однако, вернусь к вашему предложению. Возможно подогрев зоны парковки и имеет право на существование. Однако те, кто до сего момента решил заморочиться, купили и установили себе именно подогреваемые щетки. Они не лишены недостатка, но они уже есть.
Возможно, что кто-нибудь следующий и пойдет по пути подогрева стекла. И, кстати, не исключено, что это буду и я, но лишь после того, как опробую "теплые" щетки в условиях зимы. Ибо сейчас, в осенний период, когда снега нет и температура чуть выше нуля они сильно проигрывают штатным. :cry:

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Щетки стеклоочистителей

Непрочитанное сообщение Снег » 18 ноя 2012, 10:49

арсений 65 писал(а):я просто искренне не понимаю назначения подогрева
арсений 65 писал(а):снег не налипает на щетку?
Я надеюсь, что это так и будет. Кроме того, омывайка, которая все-таки намерзает на щётку не будет этого делать.
арсений 65 писал(а):Или от нагрева она становиться мягче
А вот это я считаю даже... м-м-м...не то, чтобы недостатком... Но сама щетка жестковата. И начинает дробить по стеклу. Приходится включать подогрев. Спишем на "особенности".
А по поводу подогрева... На всех предыдущих машинах сталкивался с тем, что при обильных околонулевых снегопадах щетка превращалась в эдакую колбаску из льда. И даже когда на светофоре выскакивал и обстукивал её, в канавках резинки оставались льдинки и щетка "полосила".
КАждую зиму при этом возникала мысль о том, что хорошо бы щетку как-нибудь греть. Вот теперь и опробую.

Аватара пользователя

арсений 65
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:45
Реальное имя: Арсений
Машина: Emgrand X7 (Пикасика продал, (плакал))(Берлинго пр
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 104 раза
Возраст: 58

Re: Щетки стеклоочистителей

Непрочитанное сообщение арсений 65 » 18 ноя 2012, 11:05

Снег писал(а):Хм... А...зачем?
Чем больше мнений, тем легче выбор для сомневающихся! Если эффект действительно таков, как его описывают, то по чему бы и не поставить себе!

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Щетки стеклоочистителей

Непрочитанное сообщение Снег » 18 ноя 2012, 11:08

арсений 65
Вы уже практически объясачили меня. :twisted:
Я уже чувствую ответственность за проведение эксперимента в снегопад по замене щёток с подогревом на щетки штатные. :)

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Щетки стеклоочистителей

Непрочитанное сообщение Юниан » 18 ноя 2012, 14:25

eduard писал(а): а управление реле поручил обогреву заднего стекла.
арсений 65 писал(а):И запитывать его на обогрев заднего стекла!
Господа "рационализаторы", я возможно огорчу вас, т.к. подключив обогрев щёток ч-з обогреватель заднего стекла, вы сделаете обогрев ваших щёток ВРЕМЕННЫМ. Т.е. работать он будет только заданный реле времени отрезок времени.
Нет под рукой мануала, но мне кажется, что БК отслеживает не только (а может и не столько) временной отрезок нагрева, сколько саму силу нагрева нитей.
И ваши щётки будут подогреваться оч.короткий промежуток времени. 8--)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ivanchika писал(а): Крепления в частности и как пустить одну щетку поверх другой если они у меня практически на одном уровне идут
Иван! В этой теме выше есть фотографии того, как ложатся щётки. Щетки стеклоочистителей Длинная ПОВЕРХ короткой. Никаких неудобств ! Что касается креплений, то в комплекте со щётками идут переходники к разным типам креплений.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Ответить

Вернуться в «Кузов и стекла»