Тонировка стёкол на Пикассо.

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:31
Реальное имя: Александр
Машина: Пепелац...
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Как затонирован Ваш автомобиль?

Непрочитанное сообщение admin » 24 авг 2009, 15:50

Как Вы вообще относитесь к тонированию автомобилей?

Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:31
Реальное имя: Александр
Машина: Пепелац...
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Как затонирован Ваш автомобиль?

Непрочитанное сообщение admin » 09 янв 2010, 19:07

gentes писал(а):а то так можно затонировать всю бочину и пускать гайцев по бороде.
Тонирование ветровых и передних боковых стекол запрещено (любых влияющих на обзорность с места водителя):

Выдержка из ПДД.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.

ГОСТ 5727-88
Пункт 2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% — для ветровых стекол; 70% — для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора, определяющее переднюю обзорность.

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется. Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов».

Аватара пользователя

Nicronom
Участник
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 01:02
Реальное имя: Дима
Машина: C3 Picasso 1.6 (115 л.с.), 2009, МКПП Confort
Откуда: c3-picasso.ru forum.awd.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Тонировка. Carbon Gray.

Непрочитанное сообщение Nicronom » 19 апр 2010, 11:16

Stanislavovich писал(а):Стекло не из лекгих наверно, но даже толстую многослойную, металлизированную пленку можно изогнуть по форме этого стекла. Я наблюдал за процессом.
Я тонировал не в крупной конторе, а в боксе у мастера-одиночки, по рекомендации знакомых. Специалист отменный, с огромным опытом. С такой быстротой и легкостью мастер тонирует..... Недорого и качественно, я остался оч. доволен. :good: Если часом кому-нидь понадобится, могу телефончик дать.
Все сделали чинно-красиво. Быстрее, чем заявлено (2ч10мин с момента описи машины на предмет сколов-повреждений).
Stanislavovich писал(а):Стекло не из лекгих наверно

Мастер (а точнее мастерица!) сказала, что очень геморройно и многие бы сделали в 2 куска. Чтобы не забыл про то, что окна нельзя опускать 4-5 дней залепила кнопки стеклоподъемников и ручки сзади. Изображение Изображение
Результат: (фото не особо, попробую где нить в открытом месте еще, чтоб без бликов) Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя

Nicronom
Участник
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 01:02
Реальное имя: Дима
Машина: C3 Picasso 1.6 (115 л.с.), 2009, МКПП Confort
Откуда: c3-picasso.ru forum.awd.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Тонировка. Carbon Gray.

Непрочитанное сообщение Nicronom » 19 апр 2010, 19:28

С учетом скидки в 12% - 5760 (включая мойку 300р)

Аватара пользователя

937254
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:26
Реальное имя: Дмитрий
Машина: Citroen C3 Picasso 1.4, 95л.с.
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Как затонирован Ваш автомобиль?

Непрочитанное сообщение 937254 » 23 апр 2010, 12:15

Всем Привет!
Я тут новенький и вот выкладываю фото своего авто с тонировкой.
Тонировку делал у знакомого, сделали все качественно и быстро, немного пришлось повозиться с задним стеклом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дмитрий

Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:31
Реальное имя: Александр
Машина: Пепелац...
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Как затонирован Ваш автомобиль?

Непрочитанное сообщение admin » 25 апр 2010, 17:01

Юниан писал(а):Всвязи с вышеизложенным милостиво проСю: у кого богатый опыт езды с тонировкой,поделитесь плюсами и минусами сей затеи.
Я привык в потоке машин ориентироваться по всем "точкам" - по боковым зеркалам и по салонному. Насколько ухудшается обзорность в салонном после тонировки? А в сумерки? А в сумерки задом?
Ну плюсов у тонировки много: не видно что забыто, оставлено в салоне (по крайней мере если не вглядываться, а забывал много раз сотовый), не слепят машины с неправильным светом (до тонировки жутко раздражало), утреннее низкое солнце не слепит в боковые окна и еще при ДТП не надо будет очищать весь салон от мелких осколков они все останутся на пленке....
Из минусов только парковка ночью во дворе иногда приходится опускать окна.

(Привыкание к тонировке сутки-двое)

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Как затонирован Ваш автомобиль?

Непрочитанное сообщение Юниан » 19 июл 2010, 17:17

Сегодня решился на тонировку стёкол пассажирских задних дверей,задних вставок и стекла самой задней двери. В Престиж-Авто очередь на неделю и обещанная цена в 5000руб с небольшим... Покопался в объявлениях и нашёл Студию тонирования "DAR-AVTO". Расположена на Юго-западе Москвы ,в двух шагах от Аминьевского ш. Адрес: Очаковское ш. д.6 кор.4. Но заезжать всё-равно придётся с Аминьевского.
Очень расторопные ребята. Несмотря на то,что назначенный час аудиенции ещё не настал, не заставили ждать и сразу приступили к делу. Я выбрал плёнку "Американ Стандарт" (не самой тёмной градации). Двое мастеров за пол-часа затонировали машинку, а мне было предложено посмотреть (на выбор) несколько рекламных роликов на интересующую тему. Пока я смотрел,как действует "антивандальное покрытие" (в простонародье БРОНИРОВАНИЕ),мне объявили приговор : 3000рублей. Кстати бронированием я конкретно заинтересовался (цена обработки одного стекла 1000руб) Тел.: 643-85-95
Вот что получилось:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Energizer
Участник
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:25
Реальное имя: Сергей
Машина: Exclusive, 1.6, синий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Как затонирован Ваш автомобиль?

Непрочитанное сообщение Energizer » 19 июл 2010, 22:29

А ещё я делаю детскую мебель =)

Аватара пользователя

pawlyxa
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:50
Реальное имя: не клубный товарищ
Машина: Пикассо... был когда-то
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как затонирован Ваш автомобиль?

Непрочитанное сообщение pawlyxa » 13 ноя 2010, 21:09

Диманчик писал(а):а в тонированной, пусть хоть дальним лупит - не ослепляет. Это из опыта предыдущего авто
+1000 :good: Из опыта эксплуатации тонированного Пикассика скажу, пусть хоть дальним, хоть колхозным ксеноном, да хоть тепловозным прожектором - НЕ СЛЕПИТ!
Greyfish писал(а):видимо у народа синдром Дракулы, нравится сидеть в гробу
Да никто "в гробу" не сидит! Я никогда не был сторонником глухой тонировки по кругу. У меня все по закону - лобовое и передние боковые прозрачны как слеза младенца, а заднюю часть машины я тонирую как хочу (причины описаны ранее в этой теме не только мною) - и никакого синдрома "Дракулы в гробу"! Не нравится вам тонировка - не тонируйтесь, но зачем же всех темностекольных под синдром? :unknown:

Заводская тонировка
Изображение
Моя тонировка
Изображение

Разницу чувствуете?

Аватара пользователя

Диманчик
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:14
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2010, 115л.с. МКПП Exclusive
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как затонирован Ваш автомобиль?

Непрочитанное сообщение Диманчик » 14 ноя 2010, 10:44

denver63rus писал(а):
Plumbum писал(а):pawlyxa и вот с такой тонировкой, вечером, во дворе жилого дома, сдаешь ты задом... а за машиной стоит/идет/сидит человек или даже ребенок... Чем дело кончится? Вопрос по сути риторический.
так вот на этот случай и установлен у меня парктроник с видеокамерой. Да и зеркала никто не отменял
А как по Вашему ездят водители на фургонах, там вообще нет заднего стекла и ночью и днём, а у водителей фур вообще 12 ти метровый хвост, и задом они ездят ещё и чаще нашего, так что данная проблема для блондинок и тех, кого в автошколе учили ездить задним ходом не по зеркалам, а повернувшись назад - не видя что там справа и слева на земле находится.

Аватара пользователя

Plumbum
Участник
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:54
Реальное имя: Григорий
Машина: Была. C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как затонирован Ваш автомобиль?

Непрочитанное сообщение Plumbum » 14 ноя 2010, 10:59

Диманчик фуры, фургоны и им подобные обычно подают сигнал перед началом движения задним ходом, а современные как правило оборудованны специальным зуммером оповещающем окружающих о надвигающейся угрозе. А самое главное они крайне редко заезжают на дворовые территорию жилых районов.
Зеркала отличная штука, только непосредственно за кормой находится абсолютно не просматриваемая в них зона. Так что возомнившие себя высокопрофессиональными видителями и не учитывающие эту слепую зону, как правило и совершают наезд на "препятствия" позади, кто может явится таким припятствием я писал выше.

Аватара пользователя

Plumbum
Участник
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:54
Реальное имя: Григорий
Машина: Была. C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как затонирован Ваш автомобиль?

Непрочитанное сообщение Plumbum » 16 ноя 2010, 10:41

pawlyxa писал(а):при чем здесь тонировка?
Тонировка снижает видимость, что увеличивает вероятность не увидеть "препятствие". Я не навязываю никому свое мнение, привожу его, как аргумент для сомневающихся. Как уже писл выше, для меня тонировка нужна исключительно для защиты салона от нагревания и выцветания, для этих целей достаточно снизить светопропускание до 75% (для широт Москвы, Челябинска,...). Всё ИМХО.
P.S. у меня заводская тонировка.

Аватара пользователя

Диманчик
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:14
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2010, 115л.с. МКПП Exclusive
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как затонирован Ваш автомобиль?

Непрочитанное сообщение Диманчик » 16 ноя 2010, 20:15

Не_Обыкновенный писал(а):Не понимаю, в чем смысл обсуждения этой темы именно владельцами "эксклюзивов". Еще раз все ИМХО.
Если это ко мне, то я отвечу, та тонировка и шторки лично меня не устраивает не как водителя, а как отца, который возит ребёнка в машине. При ярком солнце ни мультики малышу не посмотреть, ни поспать нормально. Шторки на самом деле в данной ситуации просто декор. Просто кто ездит с маленькими детьми, тот знает, что такое, когда малышу не комфортно и он начинает капризничать.
И ещё, чёрный пикас без тонировки смахивает на аквариум на колёсах. (шутка).
Передние боковые тонировать не собираюсь.


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Тонировка стёкол на Пикассо.

Непрочитанное сообщение unholier » 23 дек 2010, 03:08

Petrovich писал(а):Или в ГИБДД уже спокойно смотрят на заводские стекла
В ГИБДД всегда спокойно смотрели на заводскую тонировку, даже если она в ноль. Потому что на заводе "против правил" не тонируют. Да и как придраться к тонировке, если тонировочной пленки-то нет?
Petrovich писал(а):Или при покупке необходимо будет брать справки от ОД ... а также на отсутствие брызговиков?
А вот на это я бы взял. Ибо всяко может быть. Лично меня без брызговиков завернули. Правда они были уже у меня куплены, но еще не поставлены, так что я не сильно расстроился "завороту". А вот товарищ на Ровере и слюной брызгал, и "нужным" людям звонил (и всё это больше 2 часов - я успел съездить, поставить брызговики подручным инструментом и вернуться - а это 60км на круг), но так без талона ГТО и уехал.
Хотя, если попадется такой же как был у меня, ГАИшник с развитой логикой, то никакая бумажка от ОД по брызговикам не поможет. А логика проста до безобразия и красива: Как опцию брызговики дилеры ставят? - Ставят. Значит конструкцией автомобиля установка брызговиков предусмотрена. А раз так, то смотрим п.7.5 Положения по допуску транспортных средств. А там сказано, что "нельзя". Езжайте с своему дилеру и разбирайтесь, почему он Вам продал авто, которое не может быть допущено к эксплуатации.
И все это без истерик и повышенного тона (в отличие от владельца Ровера) с выражением лица "Да я с радостью бы вам помог, но не могу, по правилам нельзя".
Мне так понравилось наблюдать это со стороны, что я даже не стал пытаться вписываться в эти дебаты, а прсото поехал и поставил.

Аватара пользователя

Badman
Участник
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:14
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП Comfort
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Возраст: 54

Re: Тонировка стёкол на Пикассо.

Непрочитанное сообщение Badman » 23 дек 2010, 06:35

Все стекла и так тонированы. Вопрос в том, что супер-тонировка делается только на заднюю половину машины, не затрагивая регламентированные законодательством лобовое стекло и стекла на передних дверях. А вот брызговики (хотя бы на зад) лучше поставить заранее, до прохождения ТО и не брать никакие справки - они не прокатывают, если кто-то на пункте ТО решит попортить нервы.
Мне нравится в тебе одна черта...

Ответить

Вернуться в «Кузов и стекла»