Задний бампер. Вопросы, ответы.

Ответить

Автор темы
Che

Задний бампер. Вопросы, ответы.

Непрочитанное сообщение Che » 29 дек 2010, 22:00

УДАР ПЕРЕДНИМ БАМПЕРОМ £1,242.87
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0T9AgSh8ieY[/youtube]
УДАР ЗАДНИМ БАМПЕРОМ £1,821.35
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MjshcDms1ak[/youtube]

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Задний бампер. Вопросы, ответы.

Непрочитанное сообщение PAVlin » 29 дек 2010, 22:02

По существующим нормам бампер должен выдерживать скорость до 5 км в час.

Аватара пользователя

super_pokemon
Участник
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:52
Реальное имя: Алексей
Машина: Был C3 Picasso, 2010, 114 л.с. Exlusive
Откуда: Раменское, Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 42

Задний бампер. Вопросы, ответы.

Непрочитанное сообщение super_pokemon » 30 дек 2010, 11:19

По моему это для пешеходов. Бампер должен деформироваться, что бы при ударе нанести минимальный ущерб пешеходу, но это мои догадки. Вот то что фары стали из пластика делать вот это точно для пешеходов.

Аватара пользователя

ClouD
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:18
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с.Confort, Noir Obsidien
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 44
Контактная информация:

Задний бампер. Вопросы, ответы.

Непрочитанное сообщение ClouD » 29 янв 2011, 21:40

Как-то на стоянке мне в передний бампер въехала ауди, упершись задом прямо в номер. Бампер сдеформировался примерно на 3 см, а когда ауди подала чуть вперед, выпрямился. Сколько я после этого бампер не осматривал, повреждений вообще никаких абсолютно не обнаружил. Не обнаружили их и на ТО, когда я их попросил посмотреть.
Изображение

Аватара пользователя

pdv
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:17
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort;
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 49

Re:Задний бампер. Вопросы, ответы.

Непрочитанное сообщение pdv » 30 янв 2011, 20:22

По поводу бампера. Не знаю, как на ситроене. но на Спейс Старе три раза повреждал бампер. Первый раз при повороте влево на углу Софийской и Южного в зад вошел второй Пассат. Даже царапин не было. В другой раз раз разворачивался в лесу. Сработало правило если есть высокий пень там есть и маленький. Удар слышали в радиусе метров 500 (разворачивался на скорости) дырка в бампере длинной 5 см. И наконец все таки реально пробил бампер. Но там было интересно. Мурманское шоссе. Ехал их Тихвина. Впереди шкода, типа нашей девятки. Вдруг у нее из-под днища серое облако типо взрыва. Мне удар в перед. Медленно сползаю на обочину и и вижу, что из передка торчит ХРЕНЬ. Сама типа куска лебедки с тросом. Вся ржавая, но чистая. Наверно вся земля отлетела, когда на не нее шкода напоролась. Трос размотал, а не вытащить стоит вертикально. Пришлось поднять передок и выдернуть. Спасло, что Спейс Стара впереди балка. Эта штука влетела в нее. Прорвала угол п-образной балки. Разрыв сантиметра полтора. По касательной ушла вверх. Радиатор не повредило чудом. Смотрел, на Гольфе такой балки нет. Там бы снесло все вместе с радиаторами и двигателем. Интересно, как у Пикассо?

Аватара пользователя

Jumbo-kun
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:41
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 Picasso, 2010, 1.6 МКПП, Comfort, Бежевый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Задний бампер. Вопросы, ответы.

Непрочитанное сообщение Jumbo-kun » 31 янв 2011, 17:30

о! как раз тема подоспела!
Вчера получил хондой в задний бампер. Удар был низкоскоросной - в зад Хонды врезалась лада, и хонда отскочила на меня.
Осмотрел с утра по свету весь бампер, и внутрисалонную часть в районе запаски - Видимых повреждений нет.

Каски нет.

Ломаю голову как поступить - если поехать на освидетельствование в страховую виновника - они явно не будет разбирать бампер (или всё таки будут?), а по "видимым" повреждением вообще могут ничего не дать. Или же обратиться к ОД, попросить разобрать бампер и проверить скрытые повреждения. Ломаю голову сколько подобная операция может стоить у ОД, и как с полученным документом в случае наличия внутренних повреждений двигать к страховщику.

Ну или же вообще забить на это всё и ездить не парясь.

Аватара пользователя

sti
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:21
Реальное имя: Тимур
Машина: C3 picasso, 2010, 115л.с. МКПП.confort
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Задний бампер. Вопросы, ответы.

Непрочитанное сообщение sti » 03 фев 2011, 16:18

Тормоза у Пикасончика великолепные-нажал и остановился как вкопанный! 14тую,которая выскочила со двора на главную, не задел-вздохнул с облегчением.И тут зсади меня догнал Хонда Пилот-он не успел.Скорость была не высокая,отлетел я на метра два вперёд, думал всё: ремонт,страховые и тд.Но когда осмотрел авто, повреждений у Пикассона не обнаружил-бампер целый, всё на месте!!! У хонды погнулся номер.Разъехались тихо-мирно без вызова ГИБДД.Позже обнаружил,что сломано одно крепление бампера- фото в галерее. термометр показывал -13градусов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sti 04 фев 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Kos
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:24
Реальное имя: Константин
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort + Climat
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 16 раз

Re: Задний бампер. Вопросы, ответы.

Непрочитанное сообщение Kos » 04 мар 2011, 14:06

Про бампер. Мороз в -31 не прошел, к сожалению, без последствий. Разворачивался поперек колеи. Сдавая назад, въехал на небольшой снежный приступок. Зад Пикасса поднялся, перед соответственно опустился. Трогаюсь вперед, и бьюсь бампером в средней глубины промерзшую колею. Результат - трещина (почти не видно, но жалко) длинной 6-7 см. Кроме того. После езды по ледяным колеям в мороз, треснул брызговик правого переднего колеса. Машина на Каско, но пока не подаю... Думаю до весны подождать. Все ручьи во дворах еще впереди....

Аватара пользователя

Greyfish
Модератор
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:14
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 Picasso Confort 95л.с. Синий
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 58 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Задний бампер. Вопросы, ответы.

Непрочитанное сообщение Greyfish » 04 мар 2011, 19:30

Kos, тоже в мороз приложился бампером, и тоже трещина. Менять бампер целиком точно не хочу, фиг то там они попадут в свет. Летом заклею чтоб вода в трещину не попадала. А изнутри, для прочности, эпоксидкой или поксиполом.

Аватара пользователя

Pol265
Участник
Участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 20:57
Реальное имя: Павел
Машина: Citoen C3 picasso, 2010, 95л.с., МКПП Comfort
Откуда: Архангельская область п.Коноша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 43 раза
Возраст: 58

Задний бампер. Вопросы, ответы.

Непрочитанное сообщение Pol265 » 02 май 2011, 07:11

Всем здоровья! Купил Пикасяна в конце марта. Тут потеплело, решил поставить брзговики (TUN1_TUN2), при установке обнаружил такую странность: Если по ходу смотреть, то правая внутренняя сторона заднего бампера закрыта крышкой, а левая почему-то открытая. Это так и должно или забыли положить?
http://s014.radikal.ru/i326/1105/8e/ba5325cd5ec5.jpg[/img]
http://s014.radikal.ru/i326/1105/fe/d079f6feaa71.jpg[/img]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ОКА-1113, Ситрон C3 Picasso


Ghost2000
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 май 2010, 11:03
Реальное имя: Владимир
Машина: C3 picasso, 2010, 115л.с. МКПП Confort
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Задний бампер. Вопросы, ответы.

Непрочитанное сообщение Ghost2000 » 24 май 2011, 14:43

Моему пикасику, неделю назад на стоянке задний бампер чудило на древнем мерсе поцарапал, причем что все произошло на. глазах у жены (решила машину от почек почистить), тк мало того что не извинился, нахамил жене, закрыл машину и свалил домой. Жена говорит человечек был несколько нетрезв ( перегаром несло), потом инспектора рассказали что он своей вины не признает, ну не сдавал он назад...ждем решения суда. А чудо на мерсе доездилось походу, вчера наблюдал сей драндулет у дома, передок разбит, видимо дерево дорогу перебегало.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

_DriveR_
Участник
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:25
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso,2013,115л.с.,ркпп,exclusive,белый перл
Откуда: Кашира
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 86 раз
Возраст: 43

Re: Тест удара передним и задним бампером

Непрочитанное сообщение _DriveR_ » 20 авг 2011, 11:35

Сегодня сбил собаку. :( Тварь хотела укусить колесо, но не рассчитала траекторию и прямиком пошла на таран. Увернуться полностью не удалось, собака попала в правый угол бампера. В итоге собака с повреждениями но осталась жива, бампер лопнул в нижней части, вылетела нижняя решетка и хромированная вставка, скорее всего сломано еще чтото. Сложилось впечатление что ударил слона а не тупую дворнягу, скорость была 50. Если так и пойдет дальше то на пикассо буду кататься по выходным, а для остального времени куплю УАЗ 469.
Клубимся потихоньку- АЗЛК клуб, Крайслер клуб, Логан клуб, :)
Клубная карта N54

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 58

Re: Тест удара передним и задним бампером

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 20 авг 2011, 15:00

Мелко плаваете :ROFL: :ROFL:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G65kJACIGUs[/youtube]
Изображение

Аватара пользователя

Leech
Участник
Участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:14
Реальное имя: Дмитрий
Машина: Рено Сандеро
Откуда: Тверская обл. Кимры
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41

Re: Озадачился вопросом о заднем бампере

Непрочитанное сообщение Leech » 16 ноя 2011, 00:36

Drjunja67 писал(а):Форумчане!Может кто подскажет код центральной части бампера заднего?Хочу узнать цену в Экзисте или как там его называют :D .
http://numcat.ru/citroen/6/1CWA/018006617601A/

Аватара пользователя

dimamik
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:59
Реальное имя: Дмитрий
Машина: С3 Picasso,2009, 95л.с. МККП Confort Lemon
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 55

Re: Озадачился вопросом о заднем бампере

Непрочитанное сообщение dimamik » 16 ноя 2011, 00:38

Drjunja67
Аналогичная ситуация. Мне въехали слегка на мокрой трассе в бампер. Небольшие царапины и треснула центральная часть слегка.
Думаю, под центральной частью бампера ты имеешь ввиду черный пластик, который зовётся молдингом бампера!?
ИзображениеИзображение

Молдинг бампера - 7452XQ черный матовый (как у Юниана) не лаченый. 7452XS - серого цвета и шершавый под покраску.
В Экзисте разные цены. В основном завышенные. Зависит от количества дней поставки. http://exist.ru/price.aspx?pcode=7452xq
Есть такой магазин в Москве как FINDPART.RU - там по божески боле-менее.
Я купил себе за 6700 -черный, матовый (как у Юниана) так как глянцевого найти не смог нигде в инете.
Сейчас цены могут быть и повыше чуток. Зависит от срока исполнения заказа. http://findpart.ru/index.php?route=prod ... yword=7452 xq&td=7452XQ-514#bra99999
Замена у ОД мной не рассматривается (и нет у меня гарантии). В мастерской просят 2500. Так как колёса нужно снимать.
Решил по весне сам всё сделать. Не так уж и сложно.
И кстати. Трещинки и ободранную часть с белёсыми полосками я случайно протёр тряпкой испачканой моторным маслом (чужим).
Так вот, после хорошей протирки -почти полировки вручную тряпкой с машинным маслом - потертости почти не заметно. По крайней мере несколько дней жена думала ,что я уже поменял бампер. Из далека и не видно. Со временем сходит.
P.S. Юниан - извини,что упоминаю в пример твой бампер, но я успел рассмотреть его (в Царицыно). У тебя матовый. Ты менял его или такой был изначально? У многих он как бы лаченый, глянцевый слегка. Но такой я не нашёл пока ...
Последний раз редактировалось dimamik 16 ноя 2011, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Кузов и стекла»