Посторонний шум при вкл\выкл. кондея.

Обсуждения связанные: с внутренней отделкой, настройкой водительского места и т.п.
Ответить
Аватара пользователя

anbel
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 01:03
Реальное имя: Сергей
Машина: Опель Антара 2,2 л. дизель
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 115 раз
Возраст: 53

Посторонний шум при вкл\выкл. кондея.

Непрочитанное сообщение anbel » 16 июн 2015, 11:06

У меня свист-шипение так и не пропало. Оно то есть, то нет. Грешу на недозаправленный кондей. И по оччучениям холодит не так как раньше.
Неприличными словами не выражаться!

Аватара пользователя

Melior
Модератор
Модератор
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:02
Реальное имя: Андрей
Машина: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 421 раз
Возраст: 39

Посторонний шум при вкл\выкл. кондея.

Непрочитанное сообщение Melior » 16 июн 2015, 20:58

А у меня после 10 минут в пробке компрессор как бы рычать начинает. Отключишь на 2-3 минуты и еще на 5-10 минут хватает. При этом по трассе 2 часа еду - тишина...до первой пробки.
anbel писал(а):У меня свист-шипение так и не пропало. Оно то есть, то нет. Грешу на недозаправленный кондей. И по оччучениям холодит не так как раньше.
У меня на Рио как-то по весне кондей шипеть начал и иногда ощущение что, что-то течет. Звук шел из бардачка, т.е. из испарителя. Дозаправили почти половину нормы и после этого 4 года проблем с кондеем не знал.


talgat-kst
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:44
Реальное имя: Талгат сарсембин
Машина: c3 picasso, 2010, 95л.с., МКПП, комфорт
Откуда: Казахстан, костанай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посторонний шум при вкл\выкл. кондея.

Непрочитанное сообщение talgat-kst » 20 окт 2015, 20:57

AS80 писал(а): Продолжение... 35x52x20 такой подшипник там стоит - ACB35X52X20 артикул по SNR, DF07R21LA4 артикул по оригиналу - эпопея продолжится ближе к лету, наверно...
Подскажите год машины под который стр подходит. У меня 2010 тарахтит страшно

Аватара пользователя

AS80
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:25
Реальное имя: Артем
Машина: C3 Picasso 1.6 Confort МКПП
Откуда: Калуга. Товарково
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 44

Re: Посторонний шум при вкл\выкл. кондея.

Непрочитанное сообщение AS80 » 21 окт 2015, 19:23

2012
Изображение

https://www.coralorder.com/ru/registration/?REF_CODE=617640453109 

Аватара пользователя

Melior
Модератор
Модератор
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:02
Реальное имя: Андрей
Машина: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 421 раз
Возраст: 39

Re: Посторонний шум при вкл\выкл. кондея.

Непрочитанное сообщение Melior » 18 мар 2017, 22:12

AS80 писал(а): похоже люфт не в подшипнике, а в посадочном на корпусе компрессора - я все снял от руки
Прошло два года... :D
Давно мучают стучаще-жужжащие звуки со стороны грм. Осенью, меняя ремень, прифигел от того, как болтается шкив кондея. Так как остальные ролики и агрегаты вцелом новые, поэтому виновником звуков была определена муфта кондея. Заказал подшипник и вот сегодня его поменял. Открутил крышку легко. Начал приспосабливать трехлапый съемник, но он оказался мал... Пока дергал съемник туда-сюда, заметил, что шкив сдвинулся - потянул его рукой и он спокойно слез :shock: В инете пишут, что шкив заминают при снятии/установке, а у меня рукой снимается! Подшипник прошел 92 тыс, но вцелом его состоянее я бы назвал средним - не шуршит, вращается мягко, но имеет небольшой люфт.

И дальше я, лошара, накосячил :cry: Стал выбивать подшипник, используя старый тормозной диск. В дырку диска отлично поместилась центральная часть шкива, а внешняя часть равномерно лежала на выступе под ступицу. "Отличная конструкция получилась", подумал я. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Выбивать только в "стакан" по диаметру центральной части. Своей "отличной конструкцией" я вместо подшипника выбил шкив в восьмерку с биением в 3 мм :d108: Шкив оооочень нежный! В общем, за последующие 15 минут я поменял подшипник и потом еще 3 часа выправлял шкив. В итоге биение уменьшил примерно до 0.5 мм, но рабочая поверхность выдвинулась вперед, из-за чего пришлось подложить дополнительную шайбу под примагничивающуюся крышку муфты.

Но самое противное, что с новым подшипником шкив также одевается рукой из-за чего остался весьма ощутимый люфт :( Собственно в цитате описана та же проблема - сколько подшипник не меняй, шкив все-равно будет болтаться :cry:

Аватара пользователя

AS80
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:25
Реальное имя: Артем
Машина: C3 Picasso 1.6 Confort МКПП
Откуда: Калуга. Товарково
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 44

Re: Посторонний шум при вкл\выкл. кондея.

Непрочитанное сообщение AS80 » 10 апр 2017, 21:11

162 000 пробега на данный момент... я туда больше не лазил с тех пор. Люфт обнаружил примерно на 100 000
Изображение

https://www.coralorder.com/ru/registration/?REF_CODE=617640453109 

Ответить

Вернуться в «Салон автомобиля»