Страница 1 из 17

Вместо горячего из печки дует теплый воздух

Добавлено: 17 окт 2011, 23:02
Basta
Вчера заметил, что в салоне как то прохладно (за бортом +5). Так же машина прогревалась дольше обычного, даже при вентиляторе на нуле и в движении. Уровень охлаждающий жидкости в норме. фильтр салона не забит. Сегодня при все повторилось. Только при пробеге в 50 км салон прогрелся. Но воздух из печки идет просто теплый. Что это?

Re: Вместо горячего из печки дует теплый воздух

Добавлено: 19 янв 2012, 20:09
Drjunja67
Славян
Слава,машина у нас такая.Прогреется вся ,только после продолжительного движения-объем большой салона.А печка работает очень даже прилично,пять скоростей не на всех машинах есть. :)

Re: Вместо горячего из печки дует теплый воздух

Добавлено: 19 янв 2012, 21:02
Славян
:twisted: че делать то :sorry:

невозможное - возможно?
Ну не знаю, сейчас -9..-10С, прогревается минут за 5-7минут. Вообще без проблем. Единственное что- обдув не включаю, пока не прогреется немного, не погаснет синенький термометр. А дальше- просто Ташкент))) У меня ни на одной машине так тепло и комфортно не было...

если смириться так и будем внутригородские поездки ездить одетыми, я не мерзляк перчаток зимой не ношу
зы: попогрей системы "емеля" есть

Re: Вместо горячего из печки дует теплый воздух

Добавлено: 19 янв 2012, 21:46
Kozun
А вот, вопрос к тем, кто жалуется на печку, каков у вас уровень ОЖ? Может, стОит просто немного долить?

Re: Вместо горячего из печки дует теплый воздух

Добавлено: 19 янв 2012, 22:59
Юниан
Есть ещё заблуждение - мотор на холостых "прогревать"... Так можно до вечера греть. Эффект быстрый, только от работы движка под нагрузкой, т.е. в движении.

Re: Вместо горячего из печки дует теплый воздух

Добавлено: 20 янв 2012, 00:26
xryst
Юниан писал(а):Есть ещё заблуждение - мотор на холостых "прогревать"... Так можно до вечера греть. Эффект быстрый, только от работы движка под нагрузкой, т.е. в движении.
+100500 :good: :good: :good:

Re: Вместо горячего из печки дует теплый воздух

Добавлено: 20 янв 2012, 15:46
Славян
едрить колотить.
Сгонял сегодня в Ярославль 120 км в один конец.
На обратном пути вентилятор был выключен можно было регулятор температуры еще убавлять, почти жарко все стелышки чистые.
Видать всетаки теплоемкость салона у нас большая особенно этот "комод" что спереди пока он прогреется вместе со всей пластмассой воздуховодов -обычная городская поездка на работу с работы 25 км уже заканчивается. Да лампочка тухнет минут за 5 -6 .
Похоже надо смириься только вот как быть с нашими исключениями , что отписывались.
В прошлом году сын оставлял мне Калину на 5 месяцев мне приходилось ее выгуливать периодически, так та мунут за 5 -8 прогревалсь что из воздуховодов горячий воздух пер.

Re: Вместо горячего из печки дует теплый воздух

Добавлено: 15 мар 2012, 11:40
PMM
Приветствую всех!

Ползая по электронной документации, наткнулся на следующий рисунок:
Воздуховоды.JPG
И очень меня заинтересовали детали 5-6-7-8. Я так понимаю, что это воздуховоды, которые гонят тепло к ногам задних пассажиров. Поправьте меня, если я не прав, но в комфорте этой детали нет. Кто что знает: можно ли такую штуку установить самостоятельно? Лично мне в холода очень не хватает, чтобы детям тепло в ноги дуло...

P.S. Может, и не совсем по теме, но ближе не нашел, а новую создавать не стал

Re: Вместо горячего из печки дует теплый воздух

Добавлено: 15 мар 2012, 15:44
Drjunja67
maxdamage писал(а):Я думаю они и на классике есть!
Конечно есть!PMM Игорь,включи печку на всю мощность и руку поставь за сидение в самый низ,должно дуть!Тут не должно зависить от комплектации.
Да и не забудь обдув перевести в ноги :D

Re: Вместо горячего из печки дует теплый воздух

Добавлено: 17 мар 2012, 19:34
PMM
Всем спасибо! Действительно, нашел :) Есть и у меня эти патрубки, и воздух из них дует какой надо :good:

Отопитель (печка). Проблемы и решения.

Добавлено: 12 дек 2012, 22:25
Aleksei-63rus
Появилась такая проблема, менял салонный фильтр и у меня кажется упал туда лист, до этого было тихо, сейчас начался шум. Было такое на авто жены (дэу матиз), я снял вентилятор и достал этот листок, шум прекратился ( 2 минуты времени ). Кто нибудь знает как снимается у вентилятор печки у нас? Шум не сильный, но в салоне тихо и раздражать начинает. Вентилятор выключаешь - и тишина ( только мертвые с косами стоят :D , помните из фильма? ).

Re: Лист в вентиляторе печки

Добавлено: 12 дек 2012, 22:38
Анатолич
Алексей, посмотрел в ситроен-сервис, двигатель вместе с вентилятором снимается со стороны педального узла. Понимаю, что это не много, но сам пока этим не занимался, не было необходимости.

Re: Лист в вентиляторе печки

Добавлено: 13 дек 2012, 16:26
Aleksei-63rus
Попробовал сейчас найти мотор печки и устранить проблему, моторчик нашел, а вот вытащить его не получилось, т.к. холодно и все примерзло. Скорее всего его нужно провернуть и защелки отщелкнуться, крепежа моторчика не видно. Полностью вытащить моторчик так же не получится, мешает каркас панели и рулевой вал, но выдвинуть на 2\3 скорее всего получится или снимать педальный узел, для полного извлечения, что тоже под вопросом.
Пробовать снимать только в тепле и в перчатках закрывающие запястье руки, можно поцарапать или даже порезать запястья о края каркаса панели.
Фото024.jpg
Фото025.jpg

Re: Лист в вентиляторе печки

Добавлено: 13 дек 2012, 20:03
Снег
Aleksei-63rus писал(а):вот если попробовать полярность на вентиляторе поменять и врубить на всю, моторчик не сгорит от переполюсовки?
Моторчик не сгорит. Но центробежному вентилятору (я ведь не ошибаюсь, у нас центробежный вентилятор?) достаточно всё-равно, в какую сторону крутиться. Поток воздуха все равно будет туда, куда и в прямом направлении. Только меньше процентов на 30.

Re: Лист в вентиляторе печки

Добавлено: 14 дек 2012, 02:20
Aleksei-63rus
УРА!!! я опять в тишине !!!

Пришлось вечером прокатиться по работе, согрел хорошо салон и решил еще раз попытаться. Вентилятор легко повернулся ( против часовой ) и отщелкнулся. Повернул сам вентилятор на 180 град и отсоединил провода питания. Пришлось открутить педаль газа ( 3 гайки на 10 ) и вентилятор весь вылез из печки, но полностью его достать не смог, немного повернул лопастями вниз и отверткой, есть у меня старая из мягкого железа, я ее согнул буквой Г и почистил лопасти изнутри, там были семена клёна. Собрал все обратно и наслаждаюсь. Фото не делал, т.к. на улице делал и уже темно было, да и так все понятно. Что бы вытащить полностью, понадобится открутить рулевой вал и скорее всего педаль тормоза. :Yahoo!:
ПыСы: аккуратно меняйте салонный фильтр.