Стартер не крутит

Ответить

Автор темы
DrHapper
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:09
Реальное имя: Иван Иванычь
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 42

Re: Стартер не крутит

Непрочитанное сообщение DrHapper » 27 ноя 2011, 19:51

Petrovich писал(а):ИМХО, проблема в батарее. Соглашусь с Анатольевичем), надо попробовать другой аккамулятор. Коллеги, у нас очень хитрая система энергопитания- если ток недостаточный, бортовой комп не даст до конца посадить батарею, будет только реле щелкать, и то, до поры, до времени, когда комп вообще "уберет" из цепи потребления стартер... Попробуйте другую батарею. Если заведется, то родному аккамулятору кирдык настает, перед зимой лучше новый купить...
Когда батарея разряжена мигает знак батареи на приборной панели правильно??? и не работает магнитола стеклоподёмники итд... у меня нет таких признаков. Уже разрежался знаю как это выглядит а сейчас другое... так что давайте про батарею закроем тему так как дело не в ней.

Аватара пользователя

Анатолич
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:12
Реальное имя: Сергей
Машина: Ситроен С5, 2.0, дизель, акпп, Exclusive
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 103 раза
Возраст: 63

Re: Стартер не крутит

Непрочитанное сообщение Анатолич » 27 ноя 2011, 19:51

Проще тогда проверить уровень заряда вольтметром слава богу есть такой...

Только проверять надо нагрузочной вилкой, а простой вольтметр ничего конкретно не покажет. Нужна эмитация нагрузки.
Кто умеет, тот делает.
Кто не умеет, тот учит.


Автор темы
DrHapper
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:09
Реальное имя: Иван Иванычь
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 42

Re: Стартер не крутит

Непрочитанное сообщение DrHapper » 27 ноя 2011, 19:59

Анатолич писал(а):Проще тогда проверить уровень заряда вольтметром слава богу есть такой...

Только проверять надо нагрузочной вилкой, а простой вольтметр ничего конкретно не покажет. Нужна эмитация нагрузки.
Ну как не покажет покажет что заряд к примеру 13-14 в Это вполне нормально... Тем более я каждый день авто эксплуатирую и неможет он так сразу умиреть даже не прокрутив не разу... Всё таки я думаю это контакты на стартере вот бы до них добраться))) НУ я попробую конечно прикурить завтра ну думаю это не поможит...

Аватара пользователя

Анатолич
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:12
Реальное имя: Сергей
Машина: Ситроен С5, 2.0, дизель, акпп, Exclusive
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 103 раза
Возраст: 63

Re: Стартер не крутит

Непрочитанное сообщение Анатолич » 27 ноя 2011, 20:02

DrHapper писал(а):
Анатолич писал(а):Проще тогда проверить уровень заряда вольтметром слава богу есть такой...

Только проверять надо нагрузочной вилкой, а простой вольтметр ничего конкретно не покажет. Нужна эмитация нагрузки.
Ну как не покажет покажет что заряд к примеру 13-14 в Это вполне нормально... Тем более я каждый день авто эксплуатирую и неможет он так сразу умиреть даже не прокрутив не разу... Всё таки я думаю это контакты на стартере вот бы до них добраться))) НУ я попробую конечно прикурить завтра ну думаю это не поможит...
Второй вариант, гораздо проще. Подсоедини вольтметр к АКБ и включи стартер, посмотри показания вольтметра.
Кто умеет, тот делает.
Кто не умеет, тот учит.

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Стартер не крутит

Непрочитанное сообщение Kozun » 27 ноя 2011, 20:07

DrHapper писал(а):....не может он так сразу умереть...
Может. Сталкивался с этим неоднократно, по работе, правда, на грузовых авто. Сегодня приехал, все в порядке было, наутро - всё, сдох. Помогает только замена, никакие зарядки и прочее. Как будто в них программа заложена. Независимо от производителя. Год прошел - нах! Плюс-минус месяц. Следующая пара АКБ. Повторюсь, это - на грузовых, магистральных. Средний пробег которых - 100 000 км/год.


Автор темы
DrHapper
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:09
Реальное имя: Иван Иванычь
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 42

Re: Стартер не крутит

Непрочитанное сообщение DrHapper » 27 ноя 2011, 20:16

Kozun писал(а):
DrHapper писал(а):....не может он так сразу умереть...
Может. Сталкивался с этим неоднократно, по работе, правда, на грузовых авто. Сегодня приехал, все в порядке было, наутро - всё, сдох. Помогает только замена, никакие зарядки и прочее. Как будто в них программа заложена. Независимо от производителя. Год прошел - нах! Плюс-минус месяц. Следующая пара АКБ. Повторюсь, это - на грузовых, магистральных. Средний пробег которых - 100 000 км/год.
Когда батарея у тебя умирала что и лампочки светили так же ярко??? я не исключаю что это батарея но я всё проверил то есть если я не дебил то с ней всё впорядке.. Хотя всё может быть ну ещё раз повторю что не может быть она, так как бортовой не чего не отключает значит заряд нормальный.

Аватара пользователя

Pushnoy
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Александр
Машина: C3 picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Стартер не крутит

Непрочитанное сообщение Pushnoy » 27 ноя 2011, 20:20

Проверить аккумулятор - дохлый - 99%!


Автор темы
DrHapper
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:09
Реальное имя: Иван Иванычь
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 42

Re: Стартер не крутит

Непрочитанное сообщение DrHapper » 27 ноя 2011, 20:23

Pushnoy писал(а):Проверить аккумулятор - дохлый - 99%!
Ты читал что перед этим написано??? С чего такие выводы??? а ещё 99% Одни уже мне пиво должен :beer: :beer: может ты ещё что нибудь мне предложишь??? Блин такими тепмпами и на новый год синьки насобираю :d264: :d264: кто ещё думает что это акб???

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Стартер не крутит

Непрочитанное сообщение Kozun » 27 ноя 2011, 20:26

DrHapper, я лишь ответил на Ваши сомнения по-поводу быстрого саморазряда АКБ.... :unknown:

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Стартер не крутит

Непрочитанное сообщение vikozr » 27 ноя 2011, 20:27

Я ставлю на плохие контакты в цепочке -АКБ-втягивающее реле-стартер. Если разрядился аккумулятор, после того как машина поработала в генераторном режиме первоначальный пусковой толчок должен быть достаточным на разогретом и пусть даже слегка подзаряженном АКБ для схватывания стартера. А его нет, да и бортовой комп молчит, при разряженном АКБ падение напряжения должно зафиксироваться тест системой БК! Стало быть плохие контакты, как следствие недостаточный ток для включения втягивающего реле. Если влага попала между контактамивтяг. реле, они могли и привариться и поплавиться и т.д. Как вариант или выход из строя втягивающего реле и самый худший прогноз-ттт - стартера. Заглядывать под брюхо все равно придётся. Успехов. Ждём отчёта!


Автор темы
DrHapper
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:09
Реальное имя: Иван Иванычь
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 42

Re: Стартер не крутит

Непрочитанное сообщение DrHapper » 27 ноя 2011, 20:40

vikozr писал(а):Я ставлю на плохие контакты в цепочке -АКБ-втягивающее реле-стартер. Если разрядился аккумулятор, после того как машина поработала в генераторном режиме первоначальный пусковой толчок должен быть достаточным на разогретом и пусть даже слегка подзаряженном АКБ для схватывания стартера. А его нет, да и бортовой комп молчит, при разряженном АКБ падение напряжения должно зафиксироваться тест системой БК! Стало быть плохие контакты, как следствие недостаточный ток для включения втягивающего реле. Если влага попала между контактамивтяг. реле, они могли и привариться и поплавиться и т.д. Как вариант или выход из строя втягивающего реле и самый худший прогноз-ттт - стартера. Заглядывать под брюхо все равно придётся. Успехов. Ждём отчёта!
Вот я думаю то же самое что дело в проводке с стартеру... завтра залезу под брюхо и как устраню проблему сразу напишу где собака зарыта была :D :D :D Может устроим спор кто проигрывает с того пиво))) Кто на акб??? а кто за провода и втягивающю??

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Стартер не крутит

Непрочитанное сообщение vikozr » 27 ноя 2011, 20:51

Иванычь, ну ты то при любом раскладе в выигрыше остаёшься :D


Автор темы
DrHapper
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:09
Реальное имя: Иван Иванычь
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 42

Re: Стартер не крутит

Непрочитанное сообщение DrHapper » 27 ноя 2011, 20:54

vikozr писал(а):Иванычь, ну ты то при любом раскладе в выигрыше остаёшься :D
Ну так мы все останемся в выйгрыше есть повод встретится и напиться))) А общение его же не чем не заменишь не каким пивом хоть и халавным "хотя кому как"))))


asd
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:08
Реальное имя: asd
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: москва

Re: Стартер не крутит

Непрочитанное сообщение asd » 28 ноя 2011, 14:26

Проблема очень похожа!
Машина 2010 года пробег 7000. Долго стояла. При первой попытке: стартер шелкает, присоединяем другой акб проводами-завелась.
Через несколько дней соянки: стартер шелкает, присоединяем другой проводами-не завелась, прикуриваем от машины-завелась.
Еще через несколько дней соянки: прикуриваем от машины-не завелась, новый акб-не заводится. Снимаем стартер,чистим провода. Снятый стартер подключаем к акб все идеально срабатывает.Ставим все на авто шелкает только реле, стартер не крутит.
На машине проверили: плюс есть, на реле тоже подходит! Вопрос пока открыт.


Che

Re: Стартер не крутит

Непрочитанное сообщение Che » 29 ноя 2011, 23:23

Да уж.Засада.Ждем Харпера,чего он наковыряет у себя

Ответить

Вернуться в «Электрика, электроника, свет»