Сброс даты, времени на дисплее, потеря функции ДУ

Ответить

Автор темы
SNVNarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:57
Реальное имя: Николай
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Classique + конд.
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Сброс даты, времени на дисплее, потеря функции ДУ

Непрочитанное сообщение SNVNarod » 09 янв 2010, 19:22

Столкнулся со следующей неисправностью: после глушения авто через некоторое время (около 15 мин.) невозможно открыть машину с брелка, только ключом, соответственно не работает фича поиска машины на стоянке, т.е. брелок полностью отваливается. Кроме того по истечении этого времени сбрасывается дата и время на дисплее. Т.е. у меня постоянно 1 января 2007г. 0:00, когда авто завожу. :D Причем авто заводится без проблем, т.е. ключ распознает. Подозреваю, что погибла какая нибудь батарейка, отвечающая за поддержку энергонезависимой памяти. Время в 15 мин видимо обусловлено тем, что через это время машина ужодит в "энергосбережение". Подскажите, кто нибудь с подобным сталкивался, знает, как это лечится?


qspoks
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:24
Реальное имя: Алексей
Машина: с3 picasso comfort. 2009. 95 лс. мкпп,
Откуда: Деревня Москва-Кунцево
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сброс даты, времени на дисплее, потеря функции ДУ

Непрочитанное сообщение qspoks » 10 янв 2010, 16:14

а сигналку ни какую не ставил


Автор темы
SNVNarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:57
Реальное имя: Николай
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Classique + конд.
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сброс даты, времени на дисплее, потеря функции ДУ

Непрочитанное сообщение SNVNarod » 10 янв 2010, 19:44

Нет, все изначально так и было. Сделал запрос в сервис - 13.01.10 будут диагностировать, говорят не сталкивались с таким.


Автор темы
SNVNarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:57
Реальное имя: Николай
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Classique + конд.
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сброс даты, времени на дисплее, потеря функции ДУ

Непрочитанное сообщение SNVNarod » 14 янв 2010, 19:27

Съездил в сервис, выяснилось, что нужно вытащить и вставить на место некий предохранитель из блока предохранителей в салоне. На диагностике сказали - особенность модели. Я так понимаю, предпродажку мне, кроме мойки никто не делал... :D .


alekhabarov

Re: Сброс даты, времени на дисплее, потеря функции ДУ

Непрочитанное сообщение alekhabarov » 01 июн 2010, 22:08

Столкнулись с проблемой сброса времени и ДУ сразу же после покупки машины. Поехали на сервис. Мастер сказал, что при продаже электронику не перевели из режима КОНСЕРВАЦИЯ в режим ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Не знаю, что они там потом делали, но денег за это не взяли, извинились, и, тьфу - тьфу - тьфу, пока все нормально.
Кстати, в комплекте с машиной почему-то не было запасных предохранителей. На наш вопрос, менеджер долго где-то бегал, потом принес комплект с другой машины и сказал - берите этот. Обратите внимание.
Теперь о самом интересном. Приехали в ГАИ. Надо становиться на площадку, а машина не заводится. Стартер крутит, лампочки горят, но двигатель не схватывает. Полный шок! Ключ перестал распознаваться системой! Стали читать инструкцию. Оказывается такая ситуация в порядке вещей. (!) На стр 54 написано, как инициализировать ключ. Но в инструкции ошибка. Вместо удержания кнопки ЗАПИРАНИЯ замков в момент поворота ключа в положение 2 нужно нажимать кнопку ОТПИРАНИЯ замков. Осознание данного факта стоило нам 20 минут и пред-инфарктного состояния. Причем инженеры с сервиса помочь не смогли: у вас инструкция, вы и читайте.Судя по всему, новая модель, они сами еще не знают.
Короче, держитесь, машинка с норовом!

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Сброс даты, времени на дисплее, потеря функции ДУ

Непрочитанное сообщение Юниан » 01 июн 2010, 22:15

Случаются же чудеса! :) Когда читаешь о каких-нибудь хитрых заморочках у владельцев Пикассо, то внутреннее чутьё подсказывает - эти из разряда "навороченных" )))) А у меня "классик" и ничего не ломается! :Yahoo!: (тьфу-тьфу-тьфу)
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


alekhabarov

Re: Сброс даты, времени на дисплее, потеря функции ДУ

Непрочитанное сообщение alekhabarov » 01 июн 2010, 23:43

Так ведь Классик у меня, господа, ничего навороченного! Но почему один ключ от машины с ДУ, а второй без? Я не понял, спрашиваю у продавца. Ответ - такая комплектация... Но теперь я этому уже не удивляюсь. Только вот вопрос: если перестанет распознаваться ключ без ДУ, то как его настраивать за 100 км от дома? А то, что ключи имеют свойство отключаться, я уже испытал. :x

Аватара пользователя

Maxi-M
Участник
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:41
Реальное имя: Михаил
Машина: Citroen C3 Picasso 1.4 VTi
Откуда: Королев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сброс даты, времени на дисплее, потеря функции ДУ

Непрочитанное сообщение Maxi-M » 02 июн 2010, 01:14

Интересная проблемка... Ты один такой или у кого то еще такое было?????????


крестовый
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:42
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сброс даты, времени на дисплее, потеря функции ДУ

Непрочитанное сообщение крестовый » 02 июн 2010, 09:14

Да, интересная проблема. Я не сталкивался, но потому, что пользуюсь "по-другому", т.е. поставил сигнализацию и, поскольку в салоне предупредили быть осторожным с ключом с ДУ при использовании сигнализации, я этот ключ просто положил в дальний ящик и пользуюсь простым ключом. Все работает. Кстати, о сигнализации - поставил с обратной связью. Штука удобная - если я засунул куда-нибудь ключ и не могу найти его, то просто бью по машине ладонью и брелок сам обнаруживает себя.

Аватара пользователя

nikom
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 17:04
Реальное имя: Николай
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Classique
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сброс даты, времени на дисплее, потеря функции ДУ

Непрочитанное сообщение nikom » 16 июн 2010, 08:12

Доброго дня всем! У меня тоже чудит дисплей, но на сервисе ничего толком сказать не смогли. Протестировали на стенде - при проверке дисплея высветилась ошибка - "Неустранимая ошибка" (среди команд бортового компа значится что-то похожее на "сброс функционального дисплея"). Мастер чешет репу - пока ничего не сказал, ссылается на возможный глюк из-за сигнализации (из-за того, что я поставил не ту, которые рекомендует Citroen, и не у них :( ). Ни у кого подобных проблем не было?

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сброс даты, времени на дисплее, потеря функции ДУ

Непрочитанное сообщение ситро330 » 16 июн 2010, 19:51

alekhabarov писал(а):Так ведь Классик у меня, господа, ничего навороченного! Но почему один ключ от машины с ДУ, а второй без? Я не понял, спрашиваю у продавца. Ответ - такая комплектация... Но теперь я этому уже не удивляюсь. Только вот вопрос: если перестанет распознаваться ключ без ДУ, то как его настраивать за 100 км от дома? А то, что ключи имеют свойство отключаться, я уже испытал. :x
это нормально - у меня тоже один ключ с ДУ, второй обычный. релакс, тэйк ит изи.


ram
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:47
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 Picasso 2010 115л.с. МКПП Confort
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сброс даты, времени на дисплее, потеря функции ДУ

Непрочитанное сообщение ram » 21 июн 2010, 14:55

SNVNarod писал(а):Съездил в сервис, выяснилось, что нужно вытащить и вставить на место некий предохранитель из блока предохранителей в салоне. На диагностике сказали - особенность модели. Я так понимаю, предпродажку мне, кроме мойки никто не делал... :D .
alekhabarov писал(а):Столкнулись с проблемой сброса времени и ДУ сразу же после покупки машины. Поехали на сервис. Мастер сказал, что при продаже электронику не перевели из режима КОНСЕРВАЦИЯ в режим ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Не знаю, что они там потом делали, но денег за это не взяли, извинились, и, тьфу - тьфу - тьфу, пока все нормально.
Тоже сбрасывается дата\время .
Может ктонибуть знает какие предохранители "дёргать" или как менять режим КОНСЕРВАЦИЯ\ИСПОЛЬЗОВАНИЕ?

Аватара пользователя

nikom
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 17:04
Реальное имя: Николай
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Classique
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сброс даты, времени на дисплее, потеря функции ДУ

Непрочитанное сообщение nikom » 22 июн 2010, 15:57

ram писал(а): Тоже сбрасывается дата\время .
Может ктонибуть знает какие предохранители "дёргать" или как менять режим КОНСЕРВАЦИЯ\ИСПОЛЬЗОВАНИЕ?
Съездив в сервис, получил ответ, что раз сигналка стоит не Шерхан и ставил не у них, то поездий посмотри - м.б. восстановится. Писал на саппорт разработчиков сигналки и в фирму, где её ставили. В итоге ребята из фирмы отремонтировали. Они полазили в Инете и нашли ещё одну "детскую" болезнь нашей машинки - недожатые контакты в разъеме от дисплея. А т.к. не могли однозначно определить какой именно контакт - переобжали все. Пока работает, наблюдаю. Имейте в виду. А сервис центры просто не хотят особо работать :(


ram
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:47
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 Picasso 2010 115л.с. МКПП Confort
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сброс даты, времени на дисплее, потеря функции ДУ

Непрочитанное сообщение ram » 25 июн 2010, 09:02

Я просто спрашивал чтобы самому сделать и неждать несколько дней (купил машину в пятницу, звонил дилеру в понедельник а записали на четверг ) . а так сделали за пару минут - переставив предохранитель в соседнее место (под крышкой в самом низу левее педалей )

Добавлено спустя 2 минуты:
кстати сигналка у меня стоит шерхан 10 ставленная у них , и врядли изза неё

Аватара пользователя

Ran163
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:02
Реальное имя: Раниль
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. Confort, сине-голубой
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сброс даты, времени на дисплее, потеря функции ДУ

Непрочитанное сообщение Ran163 » 24 мар 2013, 22:04

SNVNarod писал(а):Столкнулся со следующей неисправностью: после глушения авто через некоторое время (около 15 мин.) невозможно открыть машину с брелка, только ключом, соответственно не работает фича поиска машины на стоянке, т.е. брелок полностью отваливается. Кроме того по истечении этого времени сбрасывается дата и время на дисплее. :D Причем авто заводится без проблем, т.е. ключ распознает. Подскажите, кто нибудь с подобным сталкивался, знает, как это лечится?
И у меня такая же история выскочила. Минут 10 и электричество полностью вырубается - салонный свет не включишь, музыки нет, сигнала нет, при открытии дверей салонный свет не загорается. Короче - глухо всё. Режим СУПЕР ЭКОНОМ какой-то :( Замки с брелка не реагируют. Но зводится. В предыдущих сообщениях конкретного ответа не увидел. У кого еще такое было? Как лечили?

Ответить

Вернуться в «Электрика, электроника, свет»