Не работает стеклоочиститель

Ответить

anbo

Re: Не работает стеклоочиститель

Непрочитанное сообщение anbo » 12 ноя 2016, 19:34

Serg447, ну да, о этом и речь: прерывистая маленькая скорость зачастую избыточна. Мне, допустим, регулировки паузы не хватало. На предыдущей машине была такая регулировка, сейчас тоже есть: 7 режимов паузы на самой маленькой прерывистой скорости. Чрезвычайно удобно.

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Не работает стеклоочиститель

Непрочитанное сообщение Снег » 12 ноя 2016, 20:37

Как несовершенен этот мир! В преддверии отпуска решил я заменить резинки на дворниках. Заехал в ближайший магазин, купил. перетянул...
Подошла пора ехать за супругой на работу, забирать её и срезу же ехать отдыхать в Берлин. Сумки были уже в машине. Я взял только что обновленные щетки, вышел из дома, установил их на поводки. завел машину, обнулил одометр и тронулся.
Моросило.
Я тронул рычаг стеклоочистителей. Раздался ужасный, перекрывающий все остальные звуки скрежет, скрип и стук - водительская щетка прыгая дробила по стеклу. Побрызгал омывайкой. Не помогло.
Впереди отпуск! Не6 буду расстраивать себя такими пустяками. Заехал в другой магазин и купил целиком водительскую щетку. Установил. Хорошо. Тихо.
Но не долго. Стала скрипеть-рычать пассажирская. Дело было уже за рубежом. Отчего то цена на АЗС за щетку в 10 евро показалась мне чрезмерной. Я смирился со скрипом. А скоро погода наладилась и нужда в стеклоочистителе исчезла...
Потом была поездка в Новороссийск. Ехал оттуда донЕльзя расстроенный и погруженный в себя ни на что не обращал внимание, хотя щетка скрипела...
Эту неделю - снегопады. Дворник скрипит.
Я созрел. Включил стеклоочистители, вышел из машины, приподнял водительский поводок - скрип остался. приподнял пассажирский - исчез.
Ага. Заезжаю в Автомир. Жена идет со мной, чтобы давать советы.
Долго хожу вдоль стенда с дворниками... Разнообразие - великое! Но как то все не то... Куча вариантов Бош-аэротвин. Но все - парой. А я скряга - уже купил водительскую. Есть и другие варианты... Но, то переходника нет, то ещё чего то... То ценник под 800 р. А я знаю, что одинаково работать будет и дорогая и дешевая... Проходил уже это. Жена начинает подсказывать - торопит, значит.
В итоге выбираю чуть ли не самую дешевуююю Какое то название, вроде "Дождливая дорога". По английски, естественно. И ещё скидка 15%. Наверное оттого, что коробка надорвана. Зато убедился, что внутри куча переходников. И в том числе один, который мне и нужен.
Расплачиваюсь. Иду к машине. Высыпаю все переходники. выбираю наш... Черт, дворник какой то... с очень высокой площадкой под поводок... Ну да ладно. Сдергиваю с этого подиума адаптер, который мне не нужен... пытаюсь надеть тот, что нужен. Никак. То-есть, совсем - никак. Форма присоединения другая. Я понимаю, что скидка была дана не зря. Коробка вскрыта и переходники насыпаны, какие ни попадя.
В общем, ситуация такая, что нужно смириться, сесть в машину, сказать жене, что займусь этим позже, не под снегопадом... А потом купить другую, нормальную щетку и смириться с тем, что я жадный лох.
Но Мы правильных путей не выбираем. Мы понимаем, что покупатель всегда прав, и, хотя продавец с полным правом меня сейчас пошлет, Мы гордо вздергиваем подбородок, потом второй, потом третий, объявляем жене, что сейчас мы покажем этим шарлатанам, кто перед ними, оставляем жену в машине и идем в торговый зал.
Наверное вид у меня был глупый и грозный одновремено, потомучто я ещё не вошел в отдел, а парнишка уже выскочил из-за стойки.
Твердой вихляющей походкой подхожу и спрашиваю, кто тут самый старший?
Парнишка спрашивает, в чем дело. Я вываливаю на стойку весь этот конструктор и твердо заявляю, что этот комплект вовсе и не комплект. Что вот этот переходник как раз для моего автомобиля, но пусть как этот самый "старший" покажет мне, как этот переходник, который, по моему убеждению, подложили от другой щетки, одевается на вот эту площадку...
Парень берет в руку щетку и... вовсе снимает с неё эта злосчастную площадку! Потом одевает на щетку мой переходник...
Я затравленно улыбаюсь и произношу: "Прошу прощения. Был не прав. Большое Вам спасибо".
Стараясь не бежать иду прочь из магазина, ставлю щетку на поводок. сажусь в машину. Говорю жене, что:"Вот видишь, я всё уладил!"
Потом трогаюсь, выезжаю на дорогу и добавляю: "Хорошо, что ты не пошла со мной "качать" права"... И рассказываю ей, как было дело...


anbo

Re: Не работает стеклоочиститель

Непрочитанное сообщение anbo » 12 ноя 2016, 21:23

Снег писал(а): Жена идет со мной, чтобы давать советы.
:D :ROFL: Развеселил чего-то!

Аватара пользователя

Serg447
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:18
Реальное имя: Сергей
Машина: Был c3 picasso, AMT Exclusive,Outlander3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 510 раз
Возраст: 47

Re: Не работает стеклоочиститель

Непрочитанное сообщение Serg447 » 12 ноя 2016, 22:09

:good: :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Не работает стеклоочиститель

Непрочитанное сообщение Hron » 12 ноя 2016, 22:23

Снег писал(а): Говорю жене, что:"Вот видишь, я всё уладил!"
:D Дипломат

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 367 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Не работает стеклоочиститель

Непрочитанное сообщение Stayer » 12 ноя 2016, 22:47

А таки 750 мм Бош вот уже полгода как хорошо себя показывает.
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:

Аватара пользователя

Ковалев
Участник
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 21:23
Реальное имя: Константин
Машина: Vesta CW 1.6
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 47

Re: Не работает стеклоочиститель

Непрочитанное сообщение Ковалев » 15 ноя 2016, 13:52

Всем привет.
А у меня задний перестал работать. Думал предохранитель, заменил, после включения тоже перегорел. Вот интересно, где-то провод замыкает или обмотка движка того? Зима, не хочу разбирать пока, а потеплеет придется. Интересно какие варианты есть еще?
Щас загнал, тросы на КПП меняю и по стартеру профилактика, начал странные звуки издавать, после того как переставал крутить. Вооот такие пироги у меня.

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Не работает стеклоочиститель

Непрочитанное сообщение Hron » 15 ноя 2016, 13:53

Вода замерзла

Аватара пользователя

Ковалев
Участник
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 21:23
Реальное имя: Константин
Машина: Vesta CW 1.6
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 47

Re: Не работает стеклоочиститель

Непрочитанное сообщение Ковалев » 15 ноя 2016, 13:57

Hron, нет еще не было морозов, тепло было.

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 367 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Не работает стеклоочиститель

Непрочитанное сообщение Stayer » 16 ноя 2016, 10:17

Как вариант - отвалился плюсовой провод от моторчика и касается корпуса.
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:

Аватара пользователя

Ковалев
Участник
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 21:23
Реальное имя: Константин
Машина: Vesta CW 1.6
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 47

Re: Не работает стеклоочиститель

Непрочитанное сообщение Ковалев » 16 ноя 2016, 16:46

Stayer, На это и надеюсь, весной залезу посмотрю.


Прохожий
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:33
Реальное имя: Иван
Машина: C3 picasso2009 95 л.с МКПП
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не работает стеклоочиститель

Непрочитанное сообщение Прохожий » 28 дек 2017, 21:01

Перестал работать передний стеклоочиститель. Включался только на максимально быстром положении. Поехал к автоэлектрику. Чистка силовых предохранителей результатов не дала. После снятия и разборки мотора стеклоочистителя, оказалось, щётки сильно загрязнили коллектор, контакт был слабым. После чистки всё заработало. Цена вопроса 1500

Аватара пользователя

Андрей Викторович
Опытный
Опытный
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:57
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 Picasso, 2012, 95л.с. МКПП CONFORT
Откуда: Нижегородская и Московская области и город Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Не работает стеклоочиститель

Непрочитанное сообщение Андрей Викторович » 29 дек 2017, 14:51



2424
Участник
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:10
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 46

Не работает стеклоочиститель

Непрочитанное сообщение 2424 » 27 апр 2018, 16:40

Тоже перестали работать передние дворники. Вылечилось поджиманием контактов на больших предохранителях.


semik
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 23:34
Реальное имя: Семен
Машина: С3 picasso/2012/114 л.с./РКПП
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Не работает стеклоочиститель

Непрочитанное сообщение semik » 03 ноя 2018, 23:14

Прохожий писал(а):
28 дек 2017, 21:01
Перестал работать передний стеклоочиститель. Включался только на максимально быстром положении. Поехал к автоэлектрику. Чистка силовых предохранителей результатов не дала. После снятия и разборки мотора стеклоочистителя, оказалось, щётки сильно загрязнили коллектор, контакт был слабым. После чистки всё заработало. Цена вопроса 1500
Случилась такая же история, что интересно, не работали режимы именно в дождь и после мытья машины, кроме максимального, но и потом и он перестал работать, что и подвигло на ремонт. При разборки мотора, щетки в отличном состоянии, проблема была в контактах под крышкой шестеренок (возможно при сборке попала смазка на них, от чего они так и прогорели), чистка контактов помогла.
Фото прилагаю, может кому и поможет в ремонте своей машины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Электрика, электроника, свет»