Центральный замок и стеклоподъемники

Ответить
Аватара пользователя

fireman/upss
Участник
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:02
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 picasso comfort, 2010, 95л.с. МКПП/ Е063КР 197
Откуда: Москва, ЮАО, Даниловский р-н
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 25 раз
Возраст: 41

Центральный замок и стеклоподъемники

Непрочитанное сообщение fireman/upss » 23 окт 2020, 09:19

Васька писал(а):
22 окт 2020, 16:27
Похоже глюк в плате самого моторчика.
Похожая ситуация и у меня была. Блок управления плохо защищен, после дождя и снега влага попадает на плату тут же. Разобрал, посмотрел есть там пятнашки на плате. Вроде все спиртом удалил все равно не помогло. Купил на Али https://aliexpress.ru/item/33045521400. ... 1598269972. Пока все работает, а там посмотрим. :?
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь! Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Васька
Участник
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:44
Реальное имя: Александр
Машина: C3 picasso, 2012, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Республика Крым
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз

Центральный замок и стеклоподъемники

Непрочитанное сообщение Васька » 23 окт 2020, 15:55

fireman/upss писал(а):
23 окт 2020, 09:19
Купил на Али
Это блок управления кнопками со своей платой, а тут глюк в плате управления моторчиком, она на самом моторе закреплена интересным образом. Там как я понял даже хитрая защита от откручивания винтов крепежа моторчика имеется. Если винты ослабляются то плата отходит от контакта массы и стеклоподъёмники замолкают.


Васька
Участник
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:44
Реальное имя: Александр
Машина: C3 picasso, 2012, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Республика Крым
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз

Центральный замок и стеклоподъемники

Непрочитанное сообщение Васька » 27 окт 2020, 13:40

Кому интересно продолжу. Будет лишнее, модератор почистит. Оказалось, что сам мотор цел. Нет питания на него, оно там постоянное. Масса есть а плюса нет. Может кто снимал двери, у нас между дверью и кузовом есть разъёмы проводов?

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Центральный замок и стеклоподъемники

Непрочитанное сообщение Снег » 27 окт 2020, 16:01

Васька, помнится мне, что разъемы уже в самой двери. А из кузова в дверь неразрывный жгут идёт. Но могу ошибаться.


Васька
Участник
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:44
Реальное имя: Александр
Машина: C3 picasso, 2012, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Республика Крым
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз

Центральный замок и стеклоподъемники

Непрочитанное сообщение Васька » 28 окт 2020, 10:42

Спасибо всем кто поучаствовал. Уговорил я сегодня с утра одного из очень занятых автоэлектриков. Работы на 20 минут, уговаривал минут 40, бо очередь и очень занят, хотя никто не приехал. Так вот, информация действительно интересная и полезная. На просторах инета встречал не раз проблему с разъёмом между дверью и кузовом у французов, но там от воды колодка закисала. В нашем случае интересней. Из за того, что у провода (жгута) нет места для сгиба (проходит на одном уровне от кузова до двери) он подвержен перелому. Диагноз: Обрыв провода питания двигателя стеклоподъёмника в гофре в проёме двери, один из проводов жгута реально отломан, сам видел. К сведению, разъём есть под резинкой стоит в кузове, вытащить без сноровки очень проблематично.


sagiTTarius81
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 09:22
Реальное имя: Андрей
Машина: c3 picasso, 2010, мкпп Exclusive
Благодарил (а): 1 раз

Центральный замок и стеклоподъемники

Непрочитанное сообщение sagiTTarius81 » 19 июл 2022, 12:49

Алексей1974 писал(а):
26 июл 2017, 16:24
Вчера столкнулся с такой проблемой.
Подъехал к дому, поднимаю водительское стекло и слышу прям хороший стук внутри двери...И все!
Моторчик слышу крутит а стекло на месте. Снимаю обшивку, там все просто. Три болтика под звездочку и клипсы. Только с осторожностью, чтобы их не сломать. Добрался до самого подъемника. Визуально все целое. Пришел к выводу, что надо все-таки вытаскивать. Пришлось немного покумекать с расположением его крепления. С обеих сторон освобождаю стекло от крепления. Фиксирую его в верхней части скотчем. Откручиваю 4 гайки и аккуратненько, через большое отверстие вытащил сам подъемник. Все тросики на месте. Вскрыл верхнюю часть крышки эл.двигателя.... И тут мои самые страшные опасения подтвердились. Все лепестки барабанчика, на который намотан тросик, слизаны, как корова языком. Приобрести отдельно, как мне сказал товарищ, который занимается продажей запчастей, не реально. А из-за него покупать весь стеклоподъемник мне показалось расточительным. Выход: Нахожу металлический прут, примерно такой же ширины как и сломанные лепестки. Точилом растачиваю до примерно идеального сочетания по ширине и глубине, с учетом того, что они погрузятся в заранее просверленные и расточенные отверстия в барабане. Подгоняю в отверстия барабана подготовленные новые лепестки и с обратной стороны барабана заливаю эпоксидной смолой
Я тоже столкнулся с такой проблемой, реализовал так. Ещё не поставил, но думаю что пойдёт.

Отправлено спустя 6 часов 10 минут 41 секунду:
Установил, всë отлично работает :Yahoo!:
Кстати, спереди и сзади одинаковый барабан, задний комплект стеклоподъёмники в 3 раза дешевле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Электрика, электроника, свет»