Страница 1 из 5

Радио

Добавлено: 25 авг 2010, 11:12
V-cool
В общем, появилась проблема с радио. Вернее даже не проблема, а интересная особенность. Раньше проявлялась крайне редко, сейчас чаще, и я так понял что в основном из за дождя на улице. Дальше самое сложное - объяснить суть проблемы :) А суть вот в чем... Включаешь радио, выбираешь радиостанцию, и вроде бы все ок, но... в некоторых песнях бывают такие моменты когда звук такой, как бы объяснить, как будто горло полоскаешь, во! :) То есть поет какая-нибудь певичка и раз так, на самом интересном месте как будто набирает в рот воды и давай полоскать :D Некоторые песни, скажу я вам, приобретают совсем иной оттенок! :) Конечно, поначалу, кроме улыбки это ничего вызывало, но со временем начало надоедать. Понятно, что это может быть естественная реакция "пикаса" на нашу радио ротацию, но все же... :) Бывает и того хуже - радиостанция пропадает, хотя вроде через аномальные зоны стараюсь не ездить :) То есть на дисплее пишется "WAIT" и полоска, как будто диск считывает. А иногда ничего не пишет, просто звука нет какое то время. Переключаешь станцию, все ок. Вот такая вот беда, и смех и грех :) Соображения есть какие нибудь на эту тему?

з.ы. С воспроизведением диска естественно проблем нет.

Re: Радио

Добавлено: 25 авг 2010, 11:38
anbo
V-cool
Руководство по эксплуатации рекомендует в таких случаях
V-cool писал(а):радиостанция пропадает, хотя вроде через аномальные зоны стараюсь не ездить То есть на дисплее пишется "WAIT" и полоска, как будто диск считывае
выключить функцию РДС. У меня правда не удается "зафиксировать" это выключение: переход на другую станцию опять ее активизирует. Нечто подобное было у меня в Мондео: там эта функция называлась PI - поиск однотипной программы, что приводило к прерыванию в приеме. Достаточно было выключить режим AF - режим настройки на другую частоту и эта проблема больше никогда не возникала(до отключения аккумулятора). Здесь подобного ничего не нашел.
По поводу "полоскания горла" ничего не скажу, даже не представляю, что это может быть.

Re: Радио

Добавлено: 25 авг 2010, 11:49
r1332
У меня тоже не удается зафиксировать выключение РДС.Радио просто не возможно слушать.Все время пишется WAIT.

Re: Радио

Добавлено: 25 авг 2010, 12:38
Dmitriy_Mikhaylov
Та же проблема, да и в целом, как любителя музыки, постигло огромное разочарование от качества Радио-приемника в C3P

Вроде и антенна солидная, и магнитола базовая вполне удовлетворяет, но примем радио плох, причем временами до ужаса..

Думаю отдать на диагностику в какую-ни-будь мастерскую по автозвуку - возможно замена антенны решит вопрос, но пока - увы - мой выбор вход Jack или CD, но не радио, которое для удовольствия не послушаешь в моем автомобиле.

Re: Радио

Добавлено: 25 авг 2010, 13:23
Greyfish
Чувствительность приёмника вполне устраивает. Принимает даже там, где на старой машине уже была тишина, хотя антенна с усилителем.

Но есть один косяк, не знаю кто виноват. Юмор ФМ периодически начинает играть тиши. Как будто приёмник переключается на отражённую волну. И в момент переключения передача сдвигается на секунду назад. Думаю, что косяк со стороны радио станции. А там кто знает.

Re: Радио

Добавлено: 25 авг 2010, 14:20
anbo
Вот, кстати - в меню есть такая функция AUTO VOLUME...кажется так. Она активирована, но...ничего не замечаю ни с разгоном, ни при езде на высокой скорости. Опять же, в Мондео функция с таким же названием позволяет поддерживать или увеличивать громкость в зависимости от скорости движения, а увеличив ее значение в пределах от 0 до 7, можно на быстрых разгонах констатировать сильное увеличение громкости радио или что там еще на тот момент включено вместо него. Здесь ничего :( . Эт я глуховат? Мож в ушах ватной палочкой поковырять? :fool:

Re: Радио

Добавлено: 25 авг 2010, 17:51
Greyfish
anbo всё нормально работает, при наборе скорости громкость увеличивается. Но если тыкнуть громкость, то циферка та же, что была до набора скорости.

Re: Радио

Добавлено: 25 авг 2010, 20:40
anbo
Greyfish
Пасиб. Буду экспериментировать.

Re: Радио

Добавлено: 26 авг 2010, 09:02
DrHapper
У меня радио чётко работает без проблемм... Единственое когда включал функцыю поиска радио по муз направлением то тогда начинались проблеммы описаные рание))) А как отключаешь радио прям вообще нет проблем))))

Re: Радио

Добавлено: 26 авг 2010, 12:06
n-di
выключение RDS можно зафиксировать только в Lexia, обратитесь к ОД должны помочь. Я в лексии такой пункт видел и там ставится значение по умолчанию.

Радио через чур чувствительное и бывает, что одна станция другую перебивает. Опять же в лексии есть настройка чувствительности приемника и при желании её можно подстроить под свои требования.

Re: Радио

Добавлено: 01 сен 2010, 03:33
FlightEng
Здравствуйте, коллеги!
МАШИНА была куплена 2 октября прошлого года, и я до сих пор в диком от неё восторге!
А теперь по существу. Для того чтобы отключить RDS в нашем радиоприёмнике нужно:
1. Настроиться на нужную радиостанцию;
2. Отключить RDS в меню радиоприёмника (это первая строка в настройках радио);
3. Внести станцию в память длительным удержанием цифровой кнопки, например, 1;
4. Повторить предыдущие 3 пункта ещё 17 раз для остальных кнопок в FM1, FM2 и FM3 который почему-то в нашем радио обозвали FMast.

Re: Радио

Добавлено: 01 сен 2010, 11:10
Юниан
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Re: Радио

Добавлено: 01 сен 2010, 12:33
anbo
FlightEng
О, как! Спасибо за подсказку такого нюанса. Но, вообще, довольно глупое конструкторское решение. Я уже выше писАл в своем сообщении, как это сделано в Форде - их решение вопроса мне по душе, это - нет.

Re: Радио

Добавлено: 27 ноя 2010, 17:14
Gray
Кто знает, кто производитель (бренд) нашей штатной магнитолы?

Re: Радио

Добавлено: 27 ноя 2010, 19:58
Greyfish
Gray, Blaupunkt