Кондиционер.

Ответить
Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 59

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 11 янв 2013, 22:47

КреатИв ТехнОлоджи :Implication: :pardon:
Изображение


KpyTou_yokep
Участник
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:45
Реальное имя: Илья
Машина: C3 Picasso 2012 "СиТриПиО", РКПП Confort
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение KpyTou_yokep » 11 янв 2013, 23:16

У меня тот случай, когда сначала катался на мерседесе С4 с климатом, а потом сел на с3п с кондеем. Честно скажу, ручку климата с температурой "условными единицами" я вращал так же часто, как и простой регулятор. Дело в том, что 22 летом слишком жарко, а 22 суровой зимой слишком холодно. Раскочегаришь до 24 и через 30 мин ташкент, приходится ставить 18. Ну в общем я не догнал прелести климата :)

А все потому что, когда сверху уже жарко, ногам бывает холодно при той же температуре. И начинаешь играть в игру "угадай условные единицы".


Phoebe

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Phoebe » 12 янв 2013, 00:28

KpyTou_yokep писал(а):А все потому что, когда сверху уже жарко, ногам бывает холодно при той же температуре
Старость не радость! Скоро с тазиком горячей воды придется ездить.
У меня работали программистки: кондиционер включим - им холодно, выключим - им жарко.
Вот стоит у меня 21 на климате, из Тольятти ехал в рубашке: не холодно и не жарко. Летом эти же 21.

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Снег » 12 янв 2013, 08:33

Да об чем спор? Климат-контроль - это хорошо. Это - по крайней мере, не хуже просто кондиционера.
Но - это, во-первых, лишних 25 тысяч. У каждого они есть? Наверное, многие и кредит берут, чтобы машину купить. И расссуждения о том, что при покупке нужно было поднатужиться, подзанять, но после не кусать локти - это всего лишь рассуждения "у камина в уютном кресле".
И для того, кто и так занял, занять ещё - это уже ход рекламадателей в ту сторону, что "это ничего не будет вам стоить". Так что тут, в первую очередь - климат или просто кондёр - все-таки вопрос денег, а не надежности или удобства.
Во-вторых же - выбор существенен для тех, кто заказывает себе машину... Копаясь, сидя за компьютером дома, так и сяк ворочая конфигуратор, я включал в свою будущую машинку и климат, и USB. А потом повернулось так, что быстро и без проблем (в том числе и без проблем с ожиданием ПТС!) взял ту машину, которая стояла в салоне. И не жалею. :wink:

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 829 раз
Возраст: 77

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение жан » 12 янв 2013, 10:49

Снег писал(а):Да об чем мпор? Климат-контроль - это хорошо. Это - по крайней мере, не хуже просто кондиционера.
Снег, Владимир, все четко и по полочкам....
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).

Аватара пользователя

Tarkus
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Реальное имя: Александр
Машина: С3 Picasso 2010 92 л.с. HDI Comfort.
Откуда: ДНР-Израиль
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кондиционер (не климат)

Непрочитанное сообщение Tarkus » 12 янв 2013, 11:52

Egorich писал(а):компрессор климата может выключатся
Может,или всё-таки выключается? И где это написано?
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.(М. Булгаков)


vchernilov
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:40
Реальное имя: владислав
Машина: c3 picasso 2010 115 мкпп комфорт
Откуда: новочеркасск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кондиционер (не климат)

Непрочитанное сообщение vchernilov » 12 янв 2013, 15:46

Не знаю как на С3П,а в основном климат работает по принципу -компрессор включен ,а регулировка температуры выходящего воздуха регулируется открытием заслонки печки -чем сильнее приоткрыта,тем теплее воздух ,выходящий из сопел,поэтому многие говорят ,что с климатом расход больше.

Аватара пользователя

Анатолич
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:12
Реальное имя: Сергей
Машина: Ситроен С5, 2.0, дизель, акпп, Exclusive
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 103 раза
Возраст: 63

Re: Кондиционер (не климат)

Непрочитанное сообщение Анатолич » 12 янв 2013, 15:50

Снег писал(а): Наверное, многие и кредит берут, чтобы машину купить. И расссуждения о том, что при покупке нужно было поднатужиться, подзанять, но после не кусать локти - это всего лишь рассуждения "у камина в уютном кресле".
Владимир, вот у меня как раз тот случай.
Я брал кредит. И искал авто именно с климат контролем и системой ESP. Да, пришлось брать больше, но ничуть не жалею. Кондиционер - это, на мой взгляд, прошлое и климат контроль намного удобнее. Пусть и стоит денег, а за удовольствие и удобства всегда надо платить.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Tarkus, Александр, про то, как работает компрессор, обычно нигде не пишут. Просто в свое время пришлось сталкиваться с установкой кондиционеров на авто. Так вот при установке климат контроля компрессор включается только тогда, когда необходимо охлаждение. В остальных случаях он отключен.
Кто умеет, тот делает.
Кто не умеет, тот учит.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Кондиционер (не климат)

Непрочитанное сообщение Юниан » 12 янв 2013, 16:39

Анатолич писал(а): Кондиционер - это, на мой взгляд, прошлое и климат контроль намного удобнее. Пусть и стоит денег, а за удовольствие и удобства всегда надо платить.
Вот главная фраза в этом сюжете.
25 000руб за то, чтобы не крутить ручки настроек самому. Всё остальное "от лукавого". Не так часто приходится пользоваться кондеем, чтобы оплачивать свою лень. Это же относится и к опциям датчика света и дождя.ИМХО 8--)
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Tarkus
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Реальное имя: Александр
Машина: С3 Picasso 2010 92 л.с. HDI Comfort.
Откуда: ДНР-Израиль
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кондиционер (не климат)

Непрочитанное сообщение Tarkus » 12 янв 2013, 18:04

Анатолич писал(а):Tarkus, Александр, про то, как работает компрессор, обычно нигде не пишут. Просто в свое время пришлось сталкиваться с установкой кондиционеров на авто. Так вот при установке климат контроля компрессор включается только тогда, когда необходимо охлаждение. В остальных случаях он отключен
Я не знаю как на Пикасяне,у меня кондиционер,(потому и интересуюсь) но на Пассате 2001 года при включении режима auto кондиционер работал постоянно,не зависимо от температуры за бортом. Поэтому в холодное время года нужно было включать режим econom для выключения компрессора.А как здесь?
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.(М. Булгаков)

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Кондиционер (не климат)

Непрочитанное сообщение Снег » 12 янв 2013, 18:37

Анатолич писал(а):вот у меня как раз тот случай.
Я брал кредит. И искал авто именно с климат контролем и системой ESP. Да, пришлось брать больше, но ничуть не жалею.
Да, для вас эта сумма оказалась подъёмной... А для кого-то плюс ещё 25 могут переломить хребет. :pardon:
Впрочем , к кондиционеру. который мы в данный момент обсуждаем, это не относится... :unknown:

Аватара пользователя

Egorich
Участник
Участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:58
Реальное имя: Игорь
Машина: теперь, пешеход
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Кондиционер (не климат)

Непрочитанное сообщение Egorich » 12 янв 2013, 20:07

Tarkus писал(а):
Egorich писал(а):компрессор климата может выключатся
Может,или всё-таки выключается? И где это написано?

если температура на датчике испарителя опускается ниже чем необходимая для поддержания температуры в салоне, то кратковременно отключается, но это только в том случае если температура за бортом не намного больше чем установленна в салоне. В жару канешно он маслает постоянно.

Климат управляется электроникой, кондер это механика. Кондер дает температуру на выходе, ему без разницы какая температура в салоне, климат держит температуру по салону и согласно ее дает температуру на выходе.
Климат при включении зимой авто не надо крутить, он сам по мере прогрева добавит обороты вентилятора и сначала направляет холодный воздух на стекло, по мере прогрева авто начинает дуть вниз и в салон, чтобы небыло холодно водителю.

Каждый выбирает сам надо ему это за такие деньги или нет. Я могу лиш констатировать тот факт что климат в разы удобнее кондера и намного более функционален.

Аватара пользователя

Анатолич
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:12
Реальное имя: Сергей
Машина: Ситроен С5, 2.0, дизель, акпп, Exclusive
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 103 раза
Возраст: 63

Re: Кондиционер (не климат)

Непрочитанное сообщение Анатолич » 12 янв 2013, 20:09

Egorich писал(а):Каждый выбирает сам надо ему это за такие деньги или нет. Я могу лиш констатировать тот факт что климат в разы удобнее кондера и намного более функционален.
:good: :good: :good:
Слова не мальчика, но МУЖА. :good: :good: :good:
Кто умеет, тот делает.
Кто не умеет, тот учит.

Аватара пользователя

MegaVolt
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:37
Реальное имя: Павел
Машина: C3 Picasso, 2012, 114л.с., РКПП Trekker
Откуда: Ulyanovsk, Eastside
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 395 раз
Возраст: 44

Re: Кондиционер (не климат)

Непрочитанное сообщение MegaVolt » 12 янв 2013, 20:23

В целях экономии семейного бюджета, при выборе авто, климат-контроль вообще не рассматривали, нам раньше и кондиционера вполне хватало, НО.....получилось так, что выбор пал на Пикассик, а в салоне был только один и в ближайшее время привоз не планировался, а под заказ ждать долго.....взяли с климатом, роботом.... Попробовал я как-то в ручном режиме ручки покрутить, то холодно, то жарко...плюнул...поставил на "22" и забыл. Теперь следующее авто будет тоже с климатом 8--)

Аватара пользователя

anbel
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 01:03
Реальное имя: Сергей
Машина: Опель Антара 2,2 л. дизель
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 115 раз
Возраст: 53

Re: Кондиционер (не климат)

Непрочитанное сообщение anbel » 06 май 2013, 17:22

Всем привет! Вобщем, такая проблема: при нажатии кнопки включения кондея компрессор включается, но воздух дует чуть прохладный, по ощущениям равный температуре за бортом (на улице +14). Для сравнения попробовал на другой машине - там дует так, что руки мерзнут. Это что - фреону капут?
Неприличными словами не выражаться!

Ответить

Вернуться в «Климат-контроль»