Подскажите про багажник...

Все что связано с обслуживанием, эксплуатацией и ремонтом
Ответить

Автор темы
kuzichev
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:24
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Exclusive
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 44

Подскажите про багажник...

Непрочитанное сообщение kuzichev » 16 авг 2020, 19:24

Покупал машину с рук...
Раньше было не нужно и не парился... Но сейчас стало интересно сделать ровный пол и возник вопрос...
У меня в багажнике есть два элемента
- двп с тканью, которое прикрывает запаску,
- и резиновый на этом дне
и все...

ну то что должна быть полка на ниточках я догадываюсь... но отлично без нее живу...
но подскажите, правильно, я понимаю, что есть еще одно дно, которое делает пол ровным если сложить сиденья

И если это так... то насколько оно крепкое? из идей класть матрас и спать в машине....
Или оно хлипкое и лучше сделать фанерное дно с поперечиной для жесткости между нижнем полов и вторым, а между ними сделать органайзер?....


dimok43
Участник
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 23:47
Реальное имя: Дмитрий
Машина: yeti 2013 1.2 tsi мкп + C3 Picasso, 2010, 115л.с.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз

Подскажите про багажник...

Непрочитанное сообщение dimok43 » 16 авг 2020, 20:45

У меня штатное жесткое дно из фанеры, обтянутое ковролином (как все остальное). Оно просто переставляется в два положения: вниз(больше багажник), либо вверх (ровный пол и двойное дно.
Видимо у Вас оно отсутствует. Найти пикассо с дном, обвести дно и вырезать из фанеры 12мм(уточнить допустимую толщину по пазам), обтянуть.

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Подскажите про багажник...

Непрочитанное сообщение Снег » 16 авг 2020, 20:50

Да. Должен быть ещё фальшпол. Он переставляется в верхнее или в нижнее положение. Крепок весьма. Сделан из чего то вроде стеклопластика. Толщина сантиметра два. Полый. Ячеистый. Облянут тканью. Ровный пол получается. Я как то пробовал спать. Мне не понравилось по двум причинам. Во первых, упираешься в спинку переднего сиденья. Имею рост 176. Спать пришлось наискосок. Длины салона не хвптает, чтобы лечь во весь рост. Либо нужно спать с открытой дверью багажника. Во вторых, если спать головой вперёд, очень проблемно закрывать за собой дверь багажника. Чувствуешь себя космонавтом Леоновым, когда он должен был закрыть люк переходного кессона.
В общем, дело ваше. Догадываюсь, что, пока сами не попробуете, не поверите. Но спать в салоне - не очень. Я, в итоге, сделал палатку на крышу.

Аватара пользователя

Melior
Модератор
Модератор
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:02
Реальное имя: Андрей
Машина: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 421 раз
Возраст: 39

Подскажите про багажник...

Непрочитанное сообщение Melior » 17 авг 2020, 00:02

kuzichev писал(а):
16 авг 2020, 19:24
У меня штатное жесткое дно из фанеры, обтянутое ковролином (как все остальное).
Оно не из фанеры. С обратной стороны видно волокнистую структуру в полимере. И вес у фанеры втрое больше был бы.
dimok43 писал(а):
16 авг 2020, 20:45
И если это так... то насколько оно крепкое?
Очень крепкое. Я на нем сидел своими 83 кг и оно даже не прогибалось. Это не то недоразумение, что кладут в Киа или Ниссан, которое гнется под собственным весом.


Автор темы
kuzichev
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:24
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Exclusive
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 44

Подскажите про багажник...

Непрочитанное сообщение kuzichev » 17 авг 2020, 00:05

Спасибо.... может тогда и полку проще купить на разборе есть вроде за 1500руб... Хотя вот я так понимаю еще нужные крылья которые как то крепятся на сиденья... их у меня нет тоже....

Спать мне только на ночь, не во время езды ;)

Изображение

вот у меня как справа.... а вот для того чтобы было как слева.... там пол явно с каким то прижимом и колечками....
то есть у меня прям такой фальш-фальш... я его как то поставил выше, он просто сделал кряк, чуть согнулся и выпал из пазов вниз... а положил кг 5....
И я когда стал смотреть у продавцов на авито.. то там есть три артикула... полка багажника, фальшпол где запаска и пол вот с колечками и крепежом...
Я думал так у всех...
есть еще с переходами от сидений, но наверное это вообще какая то опция...
Изображение

Про спать... летом неделю спал на заднем сидении.... конечно фигова... но там всего метр, двадцать...
Сейчас вот решил переделать.... Сдвинул передние сидения, вышло 170...
Но получается дырка... Попробовал сдвинуть задние.... выходит лучше.... но появится щель в 20см между полом и задними... чую что вот тот бы переход помог, но у меня нет его... думаю, тоже сделать какую то аккуратную полку с ножками, которую можно будет разобрать и спрятать когда не надо....

А еще у меня exclusive, переднее сиденье можно сложить, и тогда матрас будет даже чуть выше, и на сиденье можно ноги закидывать, там добрых полметра будет.... если спать головой в багажник, и это удобнее так как на задних форточках стоит еще задвижка даже комары чего то не летели летом через неё....

А так думал 12мм или 10мм взять и сделать пару перегородок, в одну сложить как раз матрас, насос и дополнительную полку...
В другой отдел огнетушитель, трос и знак и аптечки и насос... Еще стараюсь возить по мелочи ВД, Ремкомплект шин, литр масла, лампочки...

как то так...
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 9 часов 58 минут 31 секунду:
Мужики, а не подскажите пожалуйста...
Я подумал если купить с разборки дно, то надо и на сиденье эти аля полочки или как это назвать класть чтобы щель ушла...

Как найти их номер? а то я на картинке нашел "вроде" но не уверен что это они и нигде этот номер или картинку этой детали не встречаю... чтобы понять оно или не оно....

Изображение

я правильно понимаю что это деталь 18...
ОТДЕЛКА ЗАДН СПИНКИ ЗАДН СИДЕН, ПРАВ. 16 086 808 80

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Подскажите про багажник...

Непрочитанное сообщение Снег » 17 авг 2020, 10:51

Вот эти переходы с полки багажника на спинки задних сидений были раньше. Потом их, отчего то, перестали ставить. Но если Вы будете использовать надувной матрац, эта щель не будет критичной.
А так, есть еще одна не приятная мелочь. Когда ползаешь, устраиаясь на ночлег и наступаешь рукой на край этой полки, она поворачивается, как шибер, поднимая свой задний край. Это нужно иметь ввиду.

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 367 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Подскажите про багажник...

Непрочитанное сообщение Stayer » 17 авг 2020, 14:08

kuzichev писал(а):
16 авг 2020, 19:24
ну то что должна быть полка на ниточках я догадываюсь... но отлично без нее живу...
Но, если что, я знаю, где лежит.
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:

Ответить

Вернуться в «Обслуживание, эксплуатация, ремонт»