Купить нового француза

Выбор, покупка, варианты комплектаций, отчеты о покупке автомобиля и пр.
Ответить

Nikolaj
Новичок
Новичок
Реальное имя: Николай
Машина: C3 picasso 2013 115л.с. Робот
Благодарил (а): 1 раз

Купить нового француза

Непрочитанное сообщение Nikolaj » 01 янв 2023, 23:08

Осенью практически не стало моего Пикассика - еду спокойно с дачи с с женой, с котом. На повороте встречая фура вылетела на скорости больше сотни на мою полосу, а у меня справа отбойник. Ну, я успел притормозить и взять правее к отбойнику, а он успел тягач отвернуть от лобового, но фургоном прошёлся по моему левому боку, да и шваркнул меня об отбойник. Машинка спасла, конечно - лобовые и левые подушки хлопнули. Но левое передне-боковое стеклышко сначала разбилось на мельчайшие осколки, а потом передняя подушка впечатала мне их в лицо. Хорошо, что очки были. Из лица вынули множество осколочков, зажило как на собаке за неделю. Самое смешное, что фура из Луганской народной республики и никаких страховок у водителя не было. Да и со своими номерами он гонял, нарушая все и не глядя на наши камеры. Результат - восстановление машины стоит больше её рыночной стоимости. А я только сцепление на 85 тыс поменял, да и она в одних руках из салона с 2013г. Я её и жидким стеклом через год покрывал, сверкала.
Короче, в Подмосковье без машины - как с одной ногой. Взял пригнанный из Европы Citroen C4 Picasso с неизвестным пробегом и обслуживанием. Внешне неплохой, но наш Пикассик - как домашние тапочки, до того удобный и привычный, да и устраивал всем.
С4 Picasso - никакой преемственности с с3. Очень по эргономике уступает. Да и вообще - как будто его студенты проектировали. Если замена салонного фильтра на нашем - одним движением руки за 1 минуту, то у С4 Пикассо я занимался 2,5 часа - надо разобрать половину передней панели, да и потом стоя на четвереньках и светя вглубь запанельного пространства исхитриться всунуть и т.д.

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Благодарил (а): 274 раза

Купить нового француза

Непрочитанное сообщение Egorch » 02 янв 2023, 10:31

Nikolaj, тоже стал замечать, наверное последние лет 8-10 про эргономику начали думать в последнюю очередь. Вместительный компакт это уже экзотика, причем преимущественно праворульная. Да и экстерьер самобытный днём с огнем не сыскать.

Stayer
Гуру
Гуру
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Благодарил (а): 331 раз
Контактная информация:

Купить нового француза

Непрочитанное сообщение Stayer » 03 янв 2023, 08:42

Nikolaj писал(а):
01 янв 2023, 23:08
Но левое передне-боковое стеклышко сначала разбилось на мельчайшие осколки, а потом передняя подушка впечатала мне их в лицо.
Вот ещё один аргумент в пользу заатермаливания передних форточек.
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:

Nikolaj
Новичок
Новичок
Реальное имя: Николай
Машина: C3 picasso 2013 115л.с. Робот
Благодарил (а): 1 раз

Купить нового француза

Непрочитанное сообщение Nikolaj » 28 янв 2023, 11:04

А после опробывания пришёл к выводу, что всякие новомодные плюшки типа бесключевого доступа, бесключевого запуска, электропривод крышки багажника, сенсорные экраны и кнопки - фигня, не стоящая внимания. Лучше бы поработали над надёжностью узлов и агрегатов. Явно занимаются красотой обертки, а не качеством содержимого. Да и стоят эти никчемные усовершенствования, полагаю немало.

сергей петрович
Авторитет
Авторитет
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso.2012.114л.с.МКПП exclusive;красный(была
Благодарил (а): 136 раз

Купить нового француза

Непрочитанное сообщение сергей петрович » 28 янв 2023, 12:49

Согласен с сенсорами и эл. багажником не всегда удобно, а вот с бесключевым доступом и пуском - очень даже удобно.
Хочется хорошо провести время . Но время не проведёшь...

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»