На что обращать внимание при покупке

Выбор, покупка, варианты комплектаций, отчеты о покупке автомобиля и пр.
Ответить

anbo

Re: На что обращать внимание при покупке

Непрочитанное сообщение anbo » 21 дек 2015, 00:14

Stayer писал(а): Михаил писал(а):
Источник цитаты Если в городе нет ОД, вы не очень большой спец. в машинах, вы рискуете разочароваться от покупки б/у машины.

Я так женился однажды
Не могу не спросить, прям так и свербит вопрос: в женщинах не разбирался, но женился на ранее состоявшей в браке, а потом разочаровался? :shock:

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 372 раза
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: На что обращать внимание при покупке

Непрочитанное сообщение Stayer » 24 дек 2015, 12:14

сергей петрович писал(а): Не проще ли машинку поновее найти?
Вопрос конечно резонный, но даже с автомобилем за 500 нет никаких гарантий, что через пару месяцев мне не понадобится на него ещё 20-30, которых у меня ни уже, ни ещё не будет, ибо если посмотреть рынок, пробег у таких машин в основном уже тот, с которого "всё начинается", а меньше - только у перекупов. Имея же за душой достаточные средства, я буду готов к таким ситуациям, но конечно же надеюсь, что они не разом все возникнут. В любом случае, автомобиль я собираюсь брать на долгий срок, поэтому в конечном итоге приду к одной и той же затраченной на него сумме, сколько бы он изначально не стоил (в узком диапазоне цен, естественно).
anbo писал(а): Не могу не спросить, прям так и свербит вопрос: в женщинах не разбирался, но женился на ранее состоявшей в браке, а потом разочаровался? :shock:
да, согласен, можно так подумать с моих слов - это я неправильно выразился :smile: На самом деле смысл был такой, что семейная жизнь с выбранным, хоть и не БУ, экземпляром предвещала ряд проблем как индивидуальных, так и общевидовых, но глубокая симпатия к внешности перебивала все опасения. С C3 Picasso всё то же самое - чую, что попаду обеими ногами, но нравится он мне так, что - да и хрен бы с ним. Зато какие формы, а глаза, а бампера... :wub:
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:


anbo

Re: На что обращать внимание при покупке

Непрочитанное сообщение anbo » 24 дек 2015, 13:08

Ну, слава Богу! А то я уж напридумывал тут...ты прости, если что.
https://youtu.be/MyHABC9qQys
Stayer писал(а): С C3 Picasso всё то же самое - чую, что попаду обеими ногами, но нравится он мне так, что - да и хрен бы с ним. Зато какие формы, а глаза, а бампера...
Да, машина очень интересная. Внешностью не ограничивается. Она удобна внутри, продумана. Всякие штучки, регулировочки добавляют удовольствия от владения машиной. Если можно так выразиться, то это - умная машина.
Что касается возможных проблем( а собственно почему? может, их и не будет): надо бы, конечно, найти машину от первого и единственного владельца. Да еще, чтобы был "правильный" и адекватный, чтобы эксплуатировал по уму и тп. Где ж его взять?!
Я, к примеру, в этом плане нормальный: машине за 100 + тыс.км, я на ней не ползал по дорогам, но и не дергал от светофора к светофору, как иногда некоторые выражаются - "дал проср@ться, чтобы нагар не образовывался", так как думаю, что правильно, извини за сравнение, не пукнуть громко и однократно на этом светофоре, а чтобы желудок постоянно и правильно функционировал в течение всей жизни. Но тут уж, у кого какой лечащий врач был и чему научил, ничего не поделаешь. Давал воду чистую и овес без шелухи, из лужи не поил, репейник и сухостой не заставлял жрать даже из экономии. Если считал, что кровь застоялась в ползаниях по пробкам, при первой возможности давал размять косточки, иногда не переходя даже на 4 передачу(но, есессно, на полностью разогретой машине). Ну и все в таком духе. На сегодняшний день не знаком с 99% проблем, о которых иногда пишут владельцы: ни стойки стабилизаторов, ни датчик-не-знаю-чего, ни перегрев, ни ...даже не знаю, что там еще было? Расход масла - да, есть такое. Но не всегда: то можно и забыть про него, то все-таки уровень понизится. Логика наверное какая-то есть, но я ее особенно не уловил, иногда противоречиво все это как-то. Да, масло всегда одно и то же: нелюбимый некоторыми(уж не знаю, почему) тотал 0w30.
Это не значит, что проблемы не возникнут. Пробег растет, да и возраст не уменьшается. Тут уж ничего не поделаешь, чему быть, того не миновать. Так что, такие дела. Но не продаю, машина в семье, хотя уже сам на ней и не езжу.
Ну, а тебе аккуратности в выборе и удовольствия в дальнейшем.
Удачи!

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 372 раза
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: На что обращать внимание при покупке

Непрочитанное сообщение Stayer » 24 дек 2015, 15:15

anbo, слишком много извинений в одном сообщении :smile: Со всеми прелестями продуманности и непродуманности этого автомобиля я знаком, под внешностю я имел ввиду общее внешнее впечатление и от салона в том числе. Меня он зацепил уже давно, ездил на тест-драйве пару раз, но цена была для меня космической. Но вот пришло время задуматься о покупке своего автомобиля и сначала не думал о НЁМ, просто выбирал по критериям по цене около 300, и оказалось, что мне ничего не подходит :smile: кроме второго фокуса и C3 Picasso, если немного добавить... и тут началось. Стал ловить владельцев у нас в городе, расспрашивать что-как, буквально вот недавно разговаривал с одним из них и он меня ещё больше утвердил в выборе. Он, кстати, тоже однозначно ЗА Total, так что вас минимум двое. А ещё он против ТНК, и ездит Роснефтевым 95м заправляется :smile:. Только вот бюджет пришлось увеличить, но тут уже работает предсвадебная эйфория :smile:
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 56

Re: На что обращать внимание при покупке

Непрочитанное сообщение Petrovich » 24 дек 2015, 16:35

....
Последний раз редактировалось Petrovich 26 янв 2017, 02:22, всего редактировалось 1 раз.


anbo

Re: На что обращать внимание при покупке

Непрочитанное сообщение anbo » 24 дек 2015, 18:45

Stayer писал(а): слишком много извинений в одном сообщении
Да юмор это, юмор! Шутим тут иногда, не быть же все время серьезными.

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 372 раза
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: На что обращать внимание при покупке

Непрочитанное сообщение Stayer » 25 дек 2015, 12:05

Petrovich писал(а): что за непродуманности
Да обычные такие, кои "особенностями" зовут, а по сути - обычные недостатки разной степени катастрофичности. Ну, например, включающиеся при застёгивании ремня попогреи и коленоотбойники в дверях на эксклюзивах, кнопки управления бортовиком на штатной магнитоле, единственный фонарь заднего хода (этого я лично не понимаю - очень полезно бывает видеть в темноте, когда движешься задним ходом, а не только слышать), угол открытия задних дверей, ну и т.п. Это если не вдаваться в глубины конструкции. Для меня лично ещё непредусмотренность омывателей фар не позволяет ему подняться на пьедестал идеальной машины. Понятно, что всё это мелочи, и продуманности в нём гораздо масштабнее и полезнее, но они как бы всё равно есть. Самое главное, что меня они ничуть не напрягают.
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 830 раз
Возраст: 77

Re: На что обращать внимание при покупке

Непрочитанное сообщение жан » 25 дек 2015, 13:02

Stayer писал(а): Самое главное, что меня они ничуть не напрягают.
Алексей, ждем тебя в наших рядах! Понятия у тебя правильные, наш человек! :good:
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 372 раза
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: На что обращать внимание при покупке

Непрочитанное сообщение Stayer » 25 дек 2015, 13:22

жан, да сам уже жду не дождусь... Денег :smile:
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:


anbo

Re: На что обращать внимание при покупке

Непрочитанное сообщение anbo » 25 дек 2015, 13:25

Stayer писал(а): включающиеся при застёгивании ремня
:shock: Это на эксклюзиве так сделано?! Первый раз о таком слышу.
Stayer писал(а): коленоотбойники в дверях на эксклюзивах
Это о чем речь? Что-то не пойму.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 56

Re: На что обращать внимание при покупке

Непрочитанное сообщение Petrovich » 25 дек 2015, 14:18

....
Последний раз редактировалось Petrovich 26 янв 2017, 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Serg447
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:18
Реальное имя: Сергей
Машина: Был c3 picasso, AMT Exclusive,Outlander3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 510 раз
Возраст: 47

Re: На что обращать внимание при покупке

Непрочитанное сообщение Serg447 » 25 дек 2015, 15:30

Ну, например, включающиеся при застёгивании ремня попогреи и коленоотбойники в дверях на эксклюзивах
- это где такие эксклюзивные автомобили ,у меня видно какой-то не доделаный :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 372 раза
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: На что обращать внимание при покупке

Непрочитанное сообщение Stayer » 25 дек 2015, 15:54

Serg447 писал(а): это где такие эксклюзивные автомобили
Да это возможно и эксклюзивные водители :smile: Вы же должны понимать, что не имея автомобиля, мнение о нём складывается из отзывов владельцев, почерпнутые, в том числе, и с этого форума. Так что я буду только рад, если эти домыслы не подтвердятся.

Но раз уж затронулась тема, кто как прокомментирует вот такое объявление: https://www.avito.ru/staryy_oskol/avtom ... _694873583 ? Меня в частности интересует мультимедийная система, "установленная в дилерском центре". В дилерском центре мультимедийных систем, я так понимаю? :smile: Управление магнитолой из под руля безвозвратно теряется? Или правда есть такие оригинальные штуки? Ещё заметил, человек пишет про наличие ESP, а вот про отсутствие кнопки её отключения забыл видимо :smile:
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:

Аватара пользователя

Drjunja67
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, комфорт
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 178 раз
Возраст: 57

Re: На что обращать внимание при покупке

Непрочитанное сообщение Drjunja67 » 25 дек 2015, 16:17

Stayer писал(а): Но раз уж затронулась тема, кто как прокомментирует вот такое объявление:
Вполне приличный автомобильчик, если все написано как оно есть :good:
Stayer писал(а): Управление магнитолой из под руля безвозвратно теряется? Или правда есть такие оригинальные штуки?
Есть! Очень классная штука, все в одном. :smile:

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 372 раза
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: На что обращать внимание при покупке

Непрочитанное сообщение Stayer » 25 дек 2015, 16:30

Drjunja67 писал(а): Есть! Очень классная штука, все в одном
Эх, дядь, терпи...
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»