Стоит ли покупать С3 Picasso?

Выбор, покупка, варианты комплектаций, отчеты о покупке автомобиля и пр.
Ответить
Аватара пользователя

Lotika
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:16
Реальное имя: Анна
Машина: "Павлик" СЗП Exclusive серый
Откуда: Москва-Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 52

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение Lotika » 11 окт 2010, 20:31

Покупать стоит. :good:

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
iSantey писал(а):По комплектации кому как ) Мне вот попогрей и климат нафик не нужны,....
Не знаю как для мальчиков, но для девочек попогрей очень даже рулит... =)))) Сегодня прочувствовала, осознала... .


alsu_531
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:37
Реальное имя: Алсу
Машина: C3 Picasso 2010, 1.4 МКПП Confort, зелёный
Откуда: Волчанск

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение alsu_531 » 11 окт 2010, 20:36

НЕ ПОКУПАЙ! НЕ СТОИТ! ЗАЧЕМ МНОГО ОДИНАКОВЫХ МАШИНОК! МЫ САМИ БУДЕМ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТИМ АВТО!

Аватара пользователя

dimon-cvk
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso 2010,115л.с МКПП Comfort
Откуда: Тверская обл. г Удомля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение dimon-cvk » 11 окт 2010, 20:45

Французы отличаются своей не ординарностью , у каждой марки своя изюминка . Попроси у дилера покататься обязательно понравится . :Yahoo!:

Аватара пользователя

Basta
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:18
Реальное имя: Роман
Машина: Черный классик
Откуда: М.О.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение Basta » 11 окт 2010, 20:49

Сел в новую Нексию и :bad: . Небо и земля. Коробка с такими прбегами проблем не доставит. Да и с другими то же. Просто бывают коробки и получше.

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение ситро330 » 11 окт 2010, 22:19

alsu_531 писал(а):НЕ ПОКУПАЙ! НЕ СТОИТ! ЗАЧЕМ МНОГО ОДИНАКОВЫХ МАШИНОК! МЫ САМИ БУДЕМ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТИМ АВТО!
супер, в яблочко просто, Алсу! +1.
нексия и пикассо, это же просто машины-близнецы. если б у пикасса были проблемы с коробкой (условно говоря), то отозвали бы их массово и все. а молодому человеку можно посоветовать обратится в другие автосалоны, ибо - если есть сомнения, то от покупки надо отказываться - покупка кайфа от владения не принесет. с3пикасс - такая машина...гмм, выражусь по-маркетологовски - типа импульсная покупка. многие поймут о чем я. вот только к пикассу я могу применить такое определение. в этом ничего плохого нет, наоборот.
и еще: пикасс - машина для молодых (духом и/или телом), активных, веселых, с чувством юмора (тема про анекдоты говорит сама за себя) и ценящих комфорт семейных людей.

Аватара пользователя

Valbad
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:04
Реальное имя: Валентин
Машина: С3 Picasso, 2010, 114 л.с, Exclusive, Gris Thorium
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение Valbad » 11 окт 2010, 22:41

ситро330 писал(а):с3пикасс - такая машина...гмм, выражусь по-маркетологовски - типа импульсная покупка. многие поймут о чем я. вот только к пикассу я могу применить такое определение.
Абсолютно согласен. Эта машинка либо сразу зацепит (думаю, так было у многих), и тогда ни на что другое больше не посмотришь и будешь прощать конструкторам маленькие просчеты.. либо презрительно фыркнешь, мол правило трех Ф, и начнешь придирчиво искать минусы.. лично меня, судя по всему, французы влюбили в себя всерьез и надолго.. :oops:
alsu_531 писал(а):НЕ ПОКУПАЙ! НЕ СТОИТ! ЗАЧЕМ МНОГО ОДИНАКОВЫХ МАШИНОК! МЫ САМИ БУДЕМ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТИМ АВТО!
:good:
До сих пор радуюсь повышенному вниманию к Пикассу в пробках. Да, машина уже не супер новинка, да, стал иногда встречать их в потоке, но! все равно это капля в море, по сравнению с остальными "массовыми" автомобилями (знаю по личному опыту, ибо прошлая машинка фф2)..

P.S. А покупать все-таки стоит.. Конечно если он нравится.. :wink:

Аватара пользователя

genom
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:48
Реальное имя: Артем
Машина: C3 picasso, Белый Комфорт
Откуда: Камышин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 42

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение genom » 11 окт 2010, 23:23

У меня был Пикасс. Попал в серьезное ДТП. Пока бодаюсь со страховой, заказал нового :) Именно по тому, что их мало. А глюки есть и у мерседесов. Тайоту на дух не переношу именно из-за массовости, да и надежностью она уже не блещет из-за этой гонки захватить все рынки...

Хотите надежности - купите 9-ый лансер. Перекупщики говорят - это один из немногих неломающихся иномарок. Остальное дело вкусаи предпочтений. Мои сотоварищи на тойотах камри обозвали моего Пикасса - карапузом. Ну не оценили они такое авто. Но мне нравится. Нравится ехать уверенно, парковаться и маневрировать в пробках и сидеть выше, чем камри :) 8--)

Аватара пользователя

pawlyxa
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:50
Реальное имя: не клубный товарищ
Машина: Пикассо... был когда-то
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение pawlyxa » 13 окт 2010, 14:08

genom писал(а):Но мне нравится. Нравится ехать уверенно, парковаться и маневрировать в пробках и сидеть выше, чем камри
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение Kozun » 13 окт 2010, 18:53

[quote="genom"]У меня был Пикасс. Попал в серьезное ДТП. Пока бодаюсь со страховой, заказал нового :)

А я знаю, что заказал, разговаривал с Татьяной в салоне, по-поводу Вашего ДТП.


Energizer
Участник
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:25
Реальное имя: Сергей
Машина: Exclusive, 1.6, синий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение Energizer » 14 окт 2010, 11:04

Из проведенных встреч пикассятников, реально только одному человеку хочется сменить пикасса на другую машину. Но Катерину понять можно, ибо под её цели действительно нужен либо пикап, либо джип схожих габаритов. Остальные же каждый раз с блеском в глазах рассказывают свои впечатления от автомобиля и его эксплуатации.
От себя же могу добавить, если пикасс сразу в душу не запал, стоит посмотреть другие машины. Нексия и пикасс - разные ценовые и эксплуатационные ниши.

P.S.: А подогрев сидений - это вещь которую можно неоценить только непопробовав. Как впринципе и любой другой подогрев, будь то зеркала или форсунки. Я бы ещё руль и рычаг КПП подогревал, особенно эксклюзивный алюминиевый.
А ещё я делаю детскую мебель =)


Не_Обыкновенный
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:10
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 Picasso, 2010, Exclusive черный
Откуда: Королев, Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение Не_Обыкновенный » 14 окт 2010, 11:35

Energizer писал(а):P.S.: А подогрев сидений - это вещь которую можно неоценить только непопробовав. Как впринципе и любой другой подогрев, будь то зеркала или форсунки. Я бы ещё руль и рычаг КПП подогревал, особенно эксклюзивный алюминиевый.
В точку - я тоже в Калине говорил "Да нафик, обойдемся без подогрева сидений". Про обогрев зеркал я такого не говорил, потому что без него никуда - только руками зимой лёд соскребать или ехать по прямой пока лёд не отвалится. :-) А жена поставила одно из главных условий - без подогрева сидений не берем. Про эксклюзивный рычаг КПП - очень хочется на него ругаться в мороз, но ведь он действительно эксклюзивный, удобный и стильный. так что будем терпеть. Хочу на него чехол какой-нибудь на зиму, а то в -30 примерзнет рука еще. :-)

Жизнь такова, какова она есть и больше не какова.

Аватара пользователя

tanushan
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:05
Реальное имя: Татьяна
Машина: С3 picasso, 2010, 115л.с. МКПП, Exclusive (Лимон)
Откуда: Смоленск

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение tanushan » 11 дек 2010, 16:49

Мой Pikasso вчера прибыл в салон. Только сегодня "дошли руки" почитать об оссобенностях эксплуатации на форуме "Российский Клуб Любителей Ситроен". Расстроилась страшно! Они там уже пишут коллективное письмо Ситроену о явных тех. недоработках! Даже чехол на рычаге КПП рвётся! У меня 2 года был рено логан - вообще никаких проблем! Думала ситроен лучше...Очень нужен большой "вход" в багажник. Когда увидели с3 пикассо -- больше ни на что не можем смотреть- спим и видим, когда он станет нашим. А тут ТАКИЕ отзывы. Может, отказаться? Смоленск далеко от ОД. :bad: :cry:


Che

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение Che » 11 дек 2010, 16:54

Проблемы эти не у всех.У меня только один предохранитель сгорел и две лампы ближнего света.И стойки пока ходят,думал стучат,но ошибся.Из минусов только небольшой дорожный просвет,если установлена защита картера.Средний расход топлива летом был 6 литров.Сейчас 7.5,но для это зимы нормально.Не пугайтесь,хорошая машина :) И угонщиков не интересует :)
И доступ для самостоятельного обслуживания нормальный

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение PAVlin » 11 дек 2010, 17:26

tanushan писал(а):Расстроилась страшно
Идеальных машин не бывает, даже иномарок, там более бюджетных, почитав на протяжении ряда лет опыт эксплуатации и тесты различных авто от 200тыс руб. до 5 млн руб, у всех есть недостатки, недоделки, какие-то изъяны, и даже у машинок стоимостью несколько млн. руб. да-да не удивляйтесь у них есть один существенный недостаток, из-за которого многие и многие отказываются их покупать - большая стоимость авто! Поэтому если понравился авто, то и берите с надеждой на благополучный сход. В последнем номере ЗР прочитал про С4 и если бы на моих глазах не эксплуатьировался уже два года (у коллеги этот авто), то думал бы какая гадость, сплошные проблемы и поломки, однако машина эксплуатируется и пробле не приносит, вот так.

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение vikozr » 11 дек 2010, 19:42

Плюсы нашего общения в том, что если даже авто не ломалось, читая форум можно быть готовым к возможным неприятностям и как максимально облегчить способ устранения этой неприятности или вообще её не допустить. Авто для своих денег хорошее. Идентичные аналоги стоят на 60-100 т.р. больше. За эти деньги можно и глаза закрыть на мелкие неприятности и справиться с ними самостоятельно, да и дружелюбная аудитория поможет. Самая большая - это та, что сейчас обсуждается о замерзании тросов. Я думаю, что коллективный разум поможет преодолеть это (хотя с этой проблемой столкнулись далеко не все). Плохое переключение передач - многие этого не ощущают, требуется время привыкнуть к своеобразной схеме переключения, выходят из строя стойки - последние 2 месяца эта тема вообще отсутствует в форуме. Остальные разговоры на тему как подешевле обойти официалов и флудилка на свободную тему. Думайте сами, решайте сами. Я был в таких же сомнениях 3 месяца назад, пока (тьфу-тьфу) доволен

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»