Стоит ли покупать С3 Picasso?

Выбор, покупка, варианты комплектаций, отчеты о покупке автомобиля и пр.
Ответить

Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Petrovich » 09 ноя 2011, 23:13

...
Последний раз редактировалось Petrovich 21 янв 2017, 23:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя

Plumbum
Участник
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:54
Реальное имя: Григорий
Машина: Была. C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение Plumbum » 09 ноя 2011, 23:17

Petrovich подключай дедукцию. Кого чаще всего с BMW упоминают? Подсказка: это то что на Benz заканчиваются.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Petrovich » 09 ноя 2011, 23:26

...
Последний раз редактировалось Petrovich 21 янв 2017, 23:14, всего редактировалось 1 раз.


додя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:33
Реальное имя: .......
Машина: ......
Откуда: .....
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение додя » 10 ноя 2011, 01:24

xryst
1) :D
2) :D
3) :D
4) :D
Ну разобрал по косточкам :roll:
Если бы 4 была первой и последней,то я и сама (с помощью форумчан )сделала.Ну сшила,а муж поменял. И сидела на попе ровно.Просто берёшь новую машину ,что бы несколько лет жить спокойно. Г.Форд "Лучшая машина — новая машина!" Я понимаю,что можно себя убеждать-виноград зелёный.
У друзей Опель мерива .Мы брали в одно время с ними гетца,тоже не было проблем.Хотя я слышала о опеле-"Любая машина с годами превращается в опель"

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение PMM » 10 ноя 2011, 08:20

Новая мерива пожалуй весьма интересная машинка. По цене сопоставима, особенно после того, как у ситроена скидки закончились. Так что тут уже вопрос личных предпочтений. Когда я брал хомячка, мерива была еще старая, и ну вот нисколько мне не нравилась. Ибо ИМХО если берешь машину за больше пол-лимона - она должна нравиться! Иначе, как говорят некоторые, выбор прагматика - лачетти-сарай :)
Что до надежности - у меня за полтора года и среднестатистические 40ткм только два раза лампочки ближнего пришлось поменять, ну по крайней мере, светят нормально, так что не жалко (на семерке жигулей за 5 лет ни одной лампочки не перегорело, но и свет так не радовал), и один раз обе лампочки подсветки номера. Больше _НИЧЕГО_ (тьфу-тьфу-тьфу). Машина, кстати, 2010-го, вроде как небеспроблемного года. Считаю, это индивидуально, обзор различных автофорумов это подтверждает. Кому-то больше везет, кому-то меньше, а может, отношение к своим машинам у всех разное и тоже на надежность влияет :unknown:
Последний раз редактировалось PMM 10 ноя 2011, 09:33, всего редактировалось 2 раза.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Аватара пользователя

matfei
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:25
Реальное имя: Олег
Машина: размышляю над хомяком (пока Getz)
Откуда: Наро-Фоминск

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение matfei » 10 ноя 2011, 09:23

Maxim02 писал(а):
matfei писал(а):Делал ли кто что с невыраженными боковыми поддержками сидений (хорошие чехлы со вставками, например)?
Впервые об этом слышу. Вы или очень худой или очень толстый. Да и зачем Вам выраженная поддержка в компактвэне?
matfei писал(а):В сравнении с Гетцем исходя из отзывов владельцев С3 Пикассо достаточно капризное авто.Боюсь тысячах на 120 вообще сыпаться начнет.
Ржу нимагу! :good: Вы его в кредит на 20 лет что-ли брать собрались? Может подскажете какое авто после 120 т. как новое? Серьезно. Ищу второе авто в семью (б/у).
matfei писал(а):Как французы с большими пробегами переживают суровые Российские зимы?
Так же как французы без пробега. Как немцы, японцы, корейцы, японцы и др. А если верите в правило ФФФ, то может Вам рассмотреть вариант покупки Honda Jazz. И у виска пальцем крутить никто не будет.
1) Меня покорили анатомические сиденья новой меривы. Для меня это важно, т.к. спина не прощает экономии на сиденьях. Чаще я езжу на близкие расстояния (150-200 км в день), но несколько раз в год я езжу по 1100 км (Москва-Ростовская обл.). И поверьте, боковая поддержка нужна не только для скоростных заездов. Вообще-то мы речь ведем о семейной машине, если что (я уже давно более 105-110 км/ч не езжу по трассе). Я не худой и не толстый. Для меня спина-это оч.важно!
2) Я же написал, что проезжаю по 30000 км. в год. Итого 120 000 при нехитром подсчете-это всего 4 года эксплуатации. А финансы мне не позволяют менять авто чаще раза в 4-5 лет. При том, что меня интересует только эксклюзив 1,6, то скажу вам, что отдать почти 700 000 только за обертку-меня такая перспектива не устраивает. Потому я здесь и общаюсь с вами, чтобы прояснить для себя многие моменты.
3) Японцев я не рассматриваю вообще по разным причинам. Варианта только два: новая мерива и пикасян. К сожалению отзывов о немецко-американском пипелаце пока нет: пробеги у всех детские, пишут в основном люди, находящиеся в эйфории от новой машины (все мы такими бываем первые недели после покупки авто).
4) Я не говорил что после 120 тысяч авто как новое должно быть. Но беспроблемная эксплуатация (когда расходы незначительны [кроме ГСМ] и ожидаемы [например, ТО]) и какждая неделя квест: что сломается следующим-это две большие разницы.
5) В Везенье я не верю, поэтому фразы на тему кому как повезет с пикасяном выглядят несерьезно. Все закономерно в этом мире: манера езды, умение что-то делать для авто самостоятельно (поддерживаю фразу что лучше себя для себя никто не сделает), заглядывание в авто не только по причине появления посторонних звуков, вибраций и т.д., а чтобы посмотреть все ли в порядке (хотя бы 1-2 раза в месяц).

Сейчас Геша пробежал 93000 км, все 6 ТО сделаны собственными руками (несмотря на отсутствие ямы и номального гаража) кроме замены ремней на 60000 км. За все время кроме расходников по ТО поменял 5 лампочек (2 габаритки+2 подсветка заднего номерного знака+1 ближний/дальний свет). Поэтому и интересуюсь.

Дяде Юре низкий поклон за конструктивные ответы.

Рад, что люди тут собрались с юмором и дружные. Единственное, я пока ничего смешного не спросил, а может просто тугой на юмор... :unknown:
Изображение

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение vikozr » 10 ноя 2011, 09:36

Матфей (Олег), признаться и мне неприятно читать сообщения о замёрзших тросах и датчике ОЖ. Это две самые неприятные вещи, которые довольно часто можно вычитать в сообщениях. Всё остальное - это замена расходников. Стойки стабилизаторов летят от плохих дорог. Если ездить аккуратно - вряд ли они будут ломаться. С тросами я для себя решил, если замёрзнут (машине год, пробег 24000 -т.т.т. не замерзали, храню авто в холодном гараже), поставлю подогрев (используя самые маленькую резинку от дворника с подогревом), геморроя столько же, как при замене дворников на подогреваемые. Датчик ОЖ - мне его заменили на следующий день после планового ТО, а здесь очень многие сталкивались с этим - посещение ОД -следом ремонт! Если у тебя руки на правильном месте, машинка за свои деньги. Сравнивай отзывы по форумам обеих моделей, что тебе понравились и решай сам. С уважением, Виктор. :)

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение PMM » 10 ноя 2011, 09:48

matfei писал(а):...какждая неделя квест: что сломается следующим-это две большие разницы.
5) В Везенье я не верю, поэтому фразы на тему кому как повезет с пикасяном выглядят несерьезно. Все закономерно в этом мире: манера езды, умение что-то делать для авто самостоятельно (поддерживаю фразу что лучше себя для себя никто не сделает), заглядывание в авто не только по причине появления посторонних звуков, вибраций и т.д., а чтобы посмотреть все ли в порядке (хотя бы 1-2 раза в месяц).
Олег, правильно все говоришь. О везении: я, например, подразумевал скорее невезение, были и тут несколько случаев, когда машины приносили владельцам сплошные разочарования, прямо-таки сыпались. Но это нетипично, и ИМХО состоит 50/50 из стечения обстоятельств и жизневосприятия владельца. С3П точно не квест: список реальных проблем хорошо известен и достаточно короток, так что их можно отнести к ожидаемым расходам.
Что реально представляет из себя проблему - это ОД, тут действительно вопрос везения, и он усугубляется тем, что ситроен относительно недавно начал серьезно внедряться на наш рынок, и устойчивой статистики по качеству выполняемых работ до сих пор, на мой взгляд, нет. Но ОД - это у нас общая проблема для всех марок и к производителю имеет очень непрямое отношение :pardon:
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Аватара пользователя

Maxim02
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:36
Реальное имя: Максим
Машина: С3 Picasso Exclusive 2010
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение Maxim02 » 10 ноя 2011, 09:51

matfei писал(а):Меня покорили анатомические сиденья новой меривы. Для меня это важно, т.к. спина не прощает экономии на сиденьях. Для меня спина-это оч.важно!
У меня тоже очень плохо со спиной. Я два года отъездил на шикарных немецких сидениях, которые снимают нагрузку с мышц спины (правда не совсем понимаю, почему Вам важна именно боковая поддержка). В машине после 5 часов стояния в пробках чувствовал себя просто отлично. И вот тут подвох - мышцы спины от этого деградируют. Пересел на Пежо 406. Французы реально делают другие сидения. Спина сказала: "Не хочу тут ездить". Закончилось всё у мануального терапевта, который мне и объяснил все, что я тут написал, и привел спину в норму. Уже 2 года спина не жалуется на французские сидения. ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ!

А что до Ваших постов, то просто похоже, что Мерива Вам нравится больше, но и денег в сопоставимой с Пикасином комплектации она стоит гораздо больших. Вот вы и мечетесь как малый ребенок. Выберете уже, что Вам важнее - сидения или всякие вкусные мелочи эксклюзива от Пикассо. И рыбку съесть и ... тут явно не получится.


arhangelskiyav
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:59
Реальное имя: Александр
Машина: Ford Kuga 2,5 АКПП Фисташковый 2014г.
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение arhangelskiyav » 10 ноя 2011, 10:01

ситро330 писал(а):выражусь по-маркетологовски - типа импульсная покупка. многие поймут о чем я
Именно так и произошло. За 1.5 года 21ткм. Заменена только стойка по гарантии на 14ткм.. И это при том, что я до этого 3 раза! правил диски после ям. Вот, собственно, и всё. Всё остальное идеально. Даже ни одна лампочка не перегорела.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Petrovich » 10 ноя 2011, 11:12

...
Последний раз редактировалось Petrovich 21 янв 2017, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Лохматый
Участник
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 май 2010, 08:36
Реальное имя: Роман
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Confort, черный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Возраст: 43

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение Лохматый » 10 ноя 2011, 11:40

Блин, я вот читаю тут мнения людей, которые судят о С3П лишь почитав форум и говорят о ненадежности авто.
Стойки стабилизатора и порваный чехол КПП я вообще в расчет не беру, с этими поломками можно спокойно ездить дальше и спокойно поменять по гарантии. Провисающая дверь это в принципе тоже мелочь, но может раздражать. Но по сравнению с теми поломками, которые имеют другие производители, С3П просто образец надежности (т-т-т, чтоб не сглазить). Для примера зайдите на форум www.Lacetti-club.ru, особенно в раздел про двигатель. Ну и прочитайте про кучу свяких других поломок. Но я владел Лачетти на протяжении трех лет и плохо о этой машине сказать не могу. Но разве бы я купил её, прочтя форум и описание всевозможных неисправностей? Однозначно нет. Так не судите о машине лишь по форуму, тем более что он у нас "скучный" в плане поломок. Неломающихся машин в принципе не бывает.

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 58

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 10 ноя 2011, 11:47

Petrovich писал(а):matfei ...я нормально сижу и в поворотах с сидения не вываливаюсь. ....
Скрежет колес.... Пикасс накреняется в повороте.... Одна сторона колёс отрывается от земли.... Неведомая сила просто вытягивает и манит тебя из седухи.... Я представил тебя "вываливающимся" из сидения :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение PMM » 10 ноя 2011, 12:08

Nerpiks писал(а):... Пикасс накреняется в повороте.... Одна сторона колёс отрывается от земли.... Неведомая сила просто вытягивает и манит тебя из седухи.... Я представил тебя "вываливающимся" из сидения :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А мне кстати нравится, что не особо он и накреняется в повороте, подвеска очень приятна :good: Правда, жена у меня инстинктивно (после 5 лет езды на семерке) хватается двумя руками за подлокотник :)
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Аватара пользователя

_DriveR_
Участник
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:25
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso,2013,115л.с.,ркпп,exclusive,белый перл
Откуда: Кашира
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 86 раз
Возраст: 43

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение _DriveR_ » 10 ноя 2011, 12:21

Нужно покупать то что больше нравится, то к чему душа лежит и глаз радует. Чтобы утром выходя во двор и увидев свою машину душа начинала радоваться а настроение улучшалось. А если подходить с точкм зрения практичности и экономности то тут уже говорили Лачетти-Вагон, Логан-Седан, Сандеро-хетчбек : машины конечно не семейные, не компакт вены но практичные и простые до ужаса. Я тоже как и вы покупаю авто на 4-5 лет, годовой пробег около 45000, предыдущее авто пробежало 200000 без проблем и это был практичный Логан. Теперь у меня Ситроён он мне нравится и я в нем уверен. На данный момент машине 8 месяцев и пробег 28000, с приходом холодов начинает постукивать стойка стабилизатора.



з.ы. Мне тоже показалось что Вам больше интересен Опель.
Клубимся потихоньку- АЗЛК клуб, Крайслер клуб, Логан клуб, :)
Клубная карта N54

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»