Стоит ли покупать С3 Picasso?

Выбор, покупка, варианты комплектаций, отчеты о покупке автомобиля и пр.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Михаил
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 06:20
Реальное имя: Михаил
Машина: VW Tiguan TDI, С4 Aircross
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 65

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение Михаил » 11 дек 2010, 20:43

Насчет переключения передач: у меня очень легкое, нравится.
Действительно надо 2-мя пальцами переключать.
Замерзание тросов КПП конечно неприятно, но пока есть гарантия это решаемо, кстати можно за сравнительно небольшие деньги продлить гарантию.
Отсутствие ОД это конечно сдерживающий фактор.
А так машина у меня 2 недели, нравится.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение Юниан » 11 дек 2010, 23:17

Михаил писал(а):А так машина у меня 2 недели, нравится.
Мы же Вас предупреждали! :D :good:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение ситро330 » 12 дек 2010, 00:06

машинюка здоровская, посадка, управляемость, безопасность, комфорт. заводится тьфу тьфу тьфу с первого "чирк" стартером. ну чехол может в морозы трескаться - да - неприятность. с тросиком тож к ОД. кста у меня масло видимо густееелооо (см.тему про загустевающие тросики).


Не_Обыкновенный
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:10
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 Picasso, 2010, Exclusive черный
Откуда: Королев, Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение Не_Обыкновенный » 12 дек 2010, 10:43

tanushan писал(а):Мой Pikasso вчера прибыл в салон. Только сегодня "дошли руки" почитать об оссобенностях эксплуатации на форуме "Российский Клуб Любителей Ситроен". Расстроилась страшно! Они там уже пишут коллективное письмо Ситроену о явных тех. недоработках! Даже чехол на рычаге КПП рвётся! У меня 2 года был рено логан - вообще никаких проблем! Думала ситроен лучше...Очень нужен большой "вход" в багажник. Когда увидели с3 пикассо -- больше ни на что не можем смотреть- спим и видим, когда он станет нашим. А тут ТАКИЕ отзывы. Может, отказаться? Смоленск далеко от ОД.
6500 пробег, эксклюзив - кожзам не порвался, стойки не стучат, коробка переключается нормально. Принимать решение все равно Вам самостоятельно, но идельных машин не бывает, любой одноклассник за такие деньги вряд ли будет менее проблемным, чем Пикассо. :-) А по ценам выбрать такое же универсальное авто за такие деньги не получится...
Кстати такие сомнения посещали наверное 50 процентов покупателей после прочтения форумов (и меня также), но это нас не остановило...

Жизнь такова, какова она есть и больше не какова.

Аватара пользователя

Leech
Участник
Участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:14
Реальное имя: Дмитрий
Машина: Рено Сандеро
Откуда: Тверская обл. Кимры
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение Leech » 12 дек 2010, 15:18

Нашел форум после покупки авто. НИ РАЗУ НЕ СОМНЕВАЛСЯ в своем выборе. Машина оч. нравится.
Пробег 3600 и без проблем в -25 заводится на ура, ни чего не рвется, ничего не замерзает
П.С. до С3Р был тоже Логан, привыкал тлько к клиенсу.

Аватара пользователя

matfei
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:25
Реальное имя: Олег
Машина: размышляю над хомяком (пока Getz)
Откуда: Наро-Фоминск

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение matfei » 09 ноя 2011, 17:23

Несколько недель ломаю голову: С3 Пикассо (белый, эксклюзив 1,6) или Новая опель мерива на МКПП (1,4). Пробеги ожидаются приличные (по 30000 в год в среднем). Есть ли владельцы Пикасянов, проехавшие 100 000 км и более? Чего поменяли на машине (расходники по ТО не интересуют)? Делал ли кто что с невыраженными боковыми поддержками сидений (хорошие чехлы со вставками, например)?

Большую часть данного форума прочитал. В сравнении с Гетцем исходя из отзывов владельцев С3 Пикассо достаточно капризное авто. Боюсь тысячах на 120 вообще сыпаться начнет. По поводу эксклюзивности и неинтересности для угонщиков про Мериву можно сказать тоже самое благодаря классу авто (компактВЭН) и задним дверям, которые открываются навстречу движению (как у Роллс-Ройса). Так что это не аргумент. Внешность ситроена мне нравится, не скрою. Как французы с большими пробегами переживают суровые Российские зимы?

Особенно интересны отзывы Пикасяноводов с большими пробегами, кто обслуживает машину сам (своими руками: во дворе, в гараже-не важно). Что-либо о ОД не интересует: если не сломалось до 20000, то не брак. А если сломалось что, то до 20000 км ОД по гарантии заменит.
Изображение

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 58

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 09 ноя 2011, 17:47

matfei писал(а):... Есть ли владельцы Пикасянов, проехавшие 100 000 км и более? Чего поменяли на машине (расходники по ТО не интересуют)? ...
Дядя Юра тебе всё расскажет, но думаю будет очень краток :ROFL:
...В сравнении с Гетцем исходя из отзывов владельцев С3 Пикассо достаточно капризное авто. Боюсь тысячах на 120 вообще сыпаться начнет.
Дядя Юра тебе всё расскажет... :ROFL: :ROFL:
... Как французы с большими пробегами переживают суровые Российские зимы?
Дядя Юра тебе всё ... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
...Особенно интересны отзывы ..... кто обслуживает машину сам (своими руками: во дворе, в гараже-не важно). ....А если сломалось что, то до 20000 км ОД по гарантии заменит.
Этих отзывов здесь просто куча в соответствующих разделах.
У меня пробег 11400, из неприятностей: сгоревший предохранитель прикуривателя, погнутый родной штампованный диск (прокатал уже) и 960 л сожжённого 95 бензина на сумму 28000 руб. :D :ROFL: :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя

Maxim02
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:36
Реальное имя: Максим
Машина: С3 Picasso Exclusive 2010
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоит ли покупать

Непрочитанное сообщение Maxim02 » 09 ноя 2011, 17:56

matfei писал(а):Делал ли кто что с невыраженными боковыми поддержками сидений (хорошие чехлы со вставками, например)?
Впервые об этом слышу. Вы или очень худой или очень толстый. Да и зачем Вам выраженная поддержка в компактвэне?
matfei писал(а):В сравнении с Гетцем исходя из отзывов владельцев С3 Пикассо достаточно капризное авто.Боюсь тысячах на 120 вообще сыпаться начнет.
Ржу нимагу! :good: Вы его в кредит на 20 лет что-ли брать собрались? Может подскажете какое авто после 120 т. как новое? Серьезно. Ищу второе авто в семью (б/у).
matfei писал(а):Как французы с большими пробегами переживают суровые Российские зимы?
Так же как французы без пробега. Как немцы, японцы, корейцы, японцы и др. А если верите в правило ФФФ, то может Вам рассмотреть вариант покупки Honda Jazz. И у виска пальцем крутить никто не будет.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение Юниан » 09 ноя 2011, 19:38

Nerpiks писал(а):Дядя Юра тебе всё расскажет...
Рассказывает "дядя Юра".... :D Пробег 102 930 км. За два года проблем с запуском в холодное время года не было. Троссы не мёрзли. Датчик ОЖ "родной". Менял стойку стабилизатора (пробег в р-не 7000км - гарантия). Менял левый ступичный подшипник на пробеге где-то 80 000 км (точно не помню). Боковая поддержка сидений нареканий не вызывает, ибо Пикасс не гоночный боллид и "чертить ухом по земле" не получится. Резина летняя честно отслужила весь срок без нареканий. Зимняя "Хака-7" тоже. Масло между ТО не доливал, межсервисных замен не было.
Из "недоразумений" - небольшой провис водительской двери. 8--)
PS За остальным к Xrystу.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение PAVlin » 09 ноя 2011, 19:43

Юниан писал(а):Рассказывает "дядя Юра"....
Дядя Юра, я так и не понял стОит или не стОит покупать? :D :Yahoo!: :wink:

Аватара пользователя

Drjunja67
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, комфорт
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 178 раз
Возраст: 57

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение Drjunja67 » 09 ноя 2011, 19:47

Браво,Юниан!Коротко и ясно! :D :good:


maxdamage

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение maxdamage » 09 ноя 2011, 19:48

И у виска пальцем крутить никто не будет
точно)))))))))))))

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 58

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 09 ноя 2011, 19:57

А кто говорил про оговорку? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение


додя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:33
Реальное имя: .......
Машина: ......
Откуда: .....
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение додя » 09 ноя 2011, 21:37

Не стоит покупать.Оговорюсь-машинка мне очень нравится. За год в корзинке поломок
1) датчик ож
2)подогрев водительского сидения.
3)Обе передние двери поцарапали кузов(после ремонта пассажирская опять царапает)
4)чехол рычага переключения скоростей
А сколько ещё впереди-судя по форуму :cry: .Очень часто здесь звучит-а что Вы хотите за такие деньги. Но для моей семьи 600000 это очень даже не дёшево.. И я хочу так - заплати налоги и СПИ СПОКОЙНО. А у меня складывается впечатление,что за свои деньги я ситроену обкатываю машину. И ,пожалста, не напоминайте мне где я живу. Космические корабли тоже падают-НУ и ЧТО?


xryst

Re: Стоит ли покупать С3 picasso?

Непрочитанное сообщение xryst » 09 ноя 2011, 23:00

1) у всех беда, у меня тьфу-тьфу-тьфу! Это как с машиной повезёт! И это АБСОЛЮТНО на любой марке и модели авто! (БМВ и Мурзики тоже ломаются, зайди на их форум, почитай!) :x
2) у меня его нет, ничего не могу сказать, но в клубе в первый раз о таком слышу! :unknown:
3) Это ДА! Это брак завода изготовителя. :sorry:
4) У меня порвался, мне мама АФИГИТЕЛЬНЫЙ кожанный чехол сшила, мягенький и НАТУРАЛЬНАЯ кожа... Я думаю это за проблему можно не считать. :pardon:

А о том, что впереди думать не стОит! У всех всё по разному! Для меня машина тоже недёшево, тем более у меня машина не только для личного удовольствия, но и для работы.
Рассматривал машинки на будущее, так вот!!! Инфинити ФХ35 ГЛАВНАЯ НЕИЗЛЕЧИМАЯ БОЛЕЗНЬ - тормозные диски, их ведёт через месяц!!! :shock: И ничего...
Смотрел БМВ в кузове Е60. МАСЛОЖОРЫ!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
И всё это машины далеко за 600 тысяч деревянных!!! :x А тут Ситроен... :unknown: Да он просто ЗОЛОТОЙ по сравнению...

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»