Kia Soul

Конкуренты Citroen С3 Picasso
Ответить

Автор темы
unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Kia Soul

Непрочитанное сообщение unholier » 23 янв 2010, 01:20

umka писал(а):Kia soul вот конкурент.
В Киа Соул шумки тоже нет. Во всяком случае со стороны двигательного отсека. С С3П ее правда тоже нет с этой стороны, как говорят, но в С3П мне по крайней мере не призодилось прислушиваться на тест-драйве к тому, что говорит менеджер. На Соуле при 3500об/мин я видел только как он (менеджер) шевелит губами, но ничего уже не слышал. Плюс динамика разгона у бензинового Соула весьма посредственная. Опять же, говорят у дизельного с этим проблем нет, но на тест-драйве такого не было. И еще нюанс, насколько неординарен Соул снаружи (нравицца/не нравицца второй вопорос), настолько банален внутри. Особенно когда садишься в стоящий рядом Сиид. В Соуле, даже на фоне собрата по марке (про С3П я уж молчу), салон никакущий. Скука смертная и примитивизм. Насколько мне интересен был этот авто перед тест-драйвом, настолько же я был разочарован после оного.

Аватара пользователя

umka
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:40
Реальное имя: Андрей
Машина: c3 picasso,2009,95л.с. мкппClassique
Откуда: Ефремов,Тульская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение umka » 23 янв 2010, 19:10

По повуду Kia soul согласен шумки нет, но смотрится стильно.
Как вариант Suzuki Sx4 2wd>>>> тоже не тихоня, а по большому Picassik лучший. Сам Jeromi is Top Gir сказал Picassik лучший семейный авто 2009. На данное время конкурентов у P. нет.
Новый Opel Meriva может станет?>>>>


flyingelephant

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение flyingelephant » 27 янв 2010, 20:25

Машина не Б класса по моему, а повыше да и с ценовой политикой там жесть.

Аватара пользователя

umka
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:40
Реальное имя: Андрей
Машина: c3 picasso,2009,95л.с. мкппClassique
Откуда: Ефремов,Тульская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение umka » 28 янв 2010, 19:03

Новый класс B+ :sorry:


flyingelephant

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение flyingelephant » 05 фев 2010, 14:22

Перестань, слишком много углов, да и задняя дверь как вход в конуру.


Владимир
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 20:59
Реальное имя: Владимир
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Вологда

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Владимир » 21 фев 2010, 12:34

Соул разочаровал меня после тест драйва. Руль не чувствуешь, ход педали сцепления просто огромен, подвеска пробивается на лежачих полицейских так, что жуть берёт. Да и цена..... Привлекает только внешний дизайн и дорожный просвет. Вот и купил "пикассика" :)

Изображение


fomm
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:22
Реальное имя: Максим
Машина: C3 picasso, 2010, VTi 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение fomm » 21 сен 2010, 11:19

Наверное у меня почти уникальный опыт :) Сам 2 месяца назад купил Soul (1.6 CRDi АКПП), родители взяли месяцем раньше С3П 1,6 МКПП. Мне кажется сравнивать машины не совсем корректно. Они совсем РАЗНЫЕ.

Замеченные основные различия:

С3П - тише, плавнее, больше места сзади (при отодвинутом диване), шикарный обзор спереди
Soul - громче но заметно резвее (дает знать о себе турбодизель), жестче (что позволяет тем не менее лучше чувствовать дорогу, проверял до 190 км/ч), удобнее посадка на передних сидениях

Места в багажнике немного и там и там.

Так что выбирайте кому что ближе по характеру! :D
А по качеству пока судить рано, новые машины еще, интересно через годок-другой посмотреть будет...


Energizer
Участник
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:25
Реальное имя: Сергей
Машина: Exclusive, 1.6, синий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Energizer » 21 сен 2010, 11:22

Приезжай на Соуле сегодня - viewtopic.php?f=36&t=506
Буду очень признателен.
А ещё я делаю детскую мебель =)


fomm
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:22
Реальное имя: Максим
Машина: C3 picasso, 2010, VTi 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение fomm » 21 сен 2010, 15:21

Постараюсь, интересная тема :good: ! Благо живу недалеко..


red24.02.1982
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:13
Реальное имя: Тарас
Машина: нет машины
Откуда: Башкортостан

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение red24.02.1982 » 08 июл 2011, 22:30

fomm писал(а):Наверное у меня почти уникальный опыт :) Сам 2 месяца назад купил Soul (1.6 CRDi АКПП), родители взяли месяцем раньше С3П 1,6 МКПП. Мне кажется сравнивать машины не совсем корректно. Они совсем РАЗНЫЕ.

Замеченные основные различия:

С3П - тише, плавнее, больше места сзади (при отодвинутом диване), шикарный обзор спереди
Soul - громче но заметно резвее (дает знать о себе турбодизель), жестче (что позволяет тем не менее лучше чувствовать дорогу, проверял до 190 км/ч), удобнее посадка на передних сидениях

Места в багажнике немного и там и там.

Так что выбирайте кому что ближе по характеру! :D
А по качеству пока судить рано, новые машины еще, интересно через годок-другой посмотреть будет...
А поделись пожалуйста своим опытом, а если не проводил такой опыт, по возможности проведи: "Кто из этих городских проходимцев увереннее штурмует бордюры при парковке?"


Che

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Che » 08 июл 2011, 22:52

red24.02.1982 писал(а): поделись пожалуйста своим опытом, а если не проводил такой опыт, по возможности проведи: "Кто из этих городских проходимцев увереннее штурмует бордюры при парковке?
Конечно же соул.Пикасс низковат,к сожалению :( Но плюс в том,что это его единственный недостаток :)


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Petrovich » 08 июл 2011, 23:13

...
Последний раз редактировалось Petrovich 21 янв 2017, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Kozun » 09 июл 2011, 11:11

red24.02.1982 писал(а): "Кто из этих городских проходимцев увереннее штурмует бордюры при парковке?"
Зачем их штурмовать? Дурацкий вопрос. Дурацкий, потому что движение и стоянка по/на тротуарах ЗАПРЕЩЕНЫ Правилами ДД. Стоимость штатной Мишленовской резины (на 16), на сегодняшний день, составляет (со скидками) от 4000 руб. Каждый "штурм бордюра" неумолимо приближает Вас к расставанию с этими деньгами (корд покрышки приходит в негодность-это азбука), теряются не только деньги, но и время, и нервы. И стоит-ли оно того? Может, лучше пройти лишние 100-300 м, а не заезжать в подъезд, в прямом смысле. И вообще, С3Р - не для этого, есть специальные машинки, типа УАЗ, но даже на нем, прежде чем заехать на бордюр, надо знать, как это правильно сделать, чтобы нанести минимальный вред а/шине.

Аватара пользователя

n2-storm
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:20
Реальное имя: стас
Машина: Citroen C3Picasso 1.6 Exclusive
Откуда: москва

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение n2-storm » 09 июл 2011, 13:45

я почти год продавал КИА и насчет Соула есть, что сказать. Соул внутри гораздо меньше чем пикасс, у него по ширине пространства. У соула крохотный багажник и жесткая подвеска. У соула хуже шумоизоляция. Теперь о плюсах. У соула есть версия с дизелем (хотя кому-то это минус :) ), у него лучше надежность (всем знакомы проблемы со стойками у пикасса), цена очень адекватная. При покупке нового авто мы с отцом рассматривали многие автомобили, включая соул и венгу, но по внутреннему пространству и особенно дизайну пикасс нас покорил сразу)


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Petrovich » 09 июл 2011, 14:42

...
Последний раз редактировалось Petrovich 21 янв 2017, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...

Ответить

Вернуться в «Конкуренты»