Kia Soul

Конкуренты Citroen С3 Picasso
Ответить
Аватара пользователя

aleks26
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 13:44
Реальное имя: Александр
Машина: Волга 31029
Откуда: Ессентуки

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение aleks26 » 15 мар 2012, 13:03

Сравнение ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


maxdamage

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение maxdamage » 15 мар 2012, 13:20

aleks26 Кто же так ситроены выбирает? Пришел, влюбился и купил! Берите соул, она вам больше подойдет :good:

Аватара пользователя

ivanchika
Участник
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:17
Реальное имя: Владелец Пыжа
Машина: Peugeot 3008 Napapijri
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз
Возраст: 39

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение ivanchika » 15 мар 2012, 13:22

maxdamage писал(а):Пришел, влюбился и купил!
Мой случай :ROFL: :good:


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Petrovich » 15 мар 2012, 13:33

...
Последний раз редактировалось Petrovich 22 янв 2017, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

aleks26
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 13:44
Реальное имя: Александр
Машина: Волга 31029
Откуда: Ессентуки

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение aleks26 » 15 мар 2012, 13:35

maxdamage писал(а):aleks26 Кто же так ситроены выбирает? Пришел, влюбился и купил! Берите соул, она вам больше подойдет :good:
" ...так..." - это как ? :D Тема называется :" Kia Soul ". Что по Вашему не по теме ? :D

Аватара пользователя

Anthony
Клубный филолог
Клубный филолог
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:22
Реальное имя: Антон
Машина: C3P, 2010, 115HP, MT, Exclusive, SW, Mativoire
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 41

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Anthony » 15 мар 2012, 13:37

ivanchika писал(а):
maxdamage писал(а):Пришел, влюбился и купил!
Мой случай :ROFL: :good:
+100500. :D :good: Пикасс великолепен, а Киа - страшилище, имхо...

aleks26, имеется ввиду, что нефиг тут вычислять преимущества и недостатки, а просто - "пришёл, влюбился, купил!" :D
We are not just a moment in time...

Аватара пользователя

aleks26
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 13:44
Реальное имя: Александр
Машина: Волга 31029
Откуда: Ессентуки

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение aleks26 » 15 мар 2012, 13:41

Petrovich писал(а):aleks26 Kia Soul даже не конкурент :D :D :D По дорожному просвету- непонятные размеры, от чего мерили? Да хоть 10см напишут, и что... Заводом одни данные выставляются, какими то журналами- другие... Если выбираете машину после Волги, то лучше всё таки "вживую" это делать, а не по картинкам... Если по г..ну катать, то лучше ни то, ни другое не брать- наш "Патриот" подойдёт вполне... По трансформации салона, по дизайну, по многим другим качествам машины не сравнивали?)))
:D Что Вы все так цепляетесь к моей машине ? :D Наверное завидуете... :ROFL:
Мне Пикас нравится ( можно сказать - любовь с первого взгляда )- и пока ничего плохого про него не сказал ... если картинки не по теме - то удалите их...или забаньте меня :D

Аватара пользователя

Anthony
Клубный филолог
Клубный филолог
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:22
Реальное имя: Антон
Машина: C3P, 2010, 115HP, MT, Exclusive, SW, Mativoire
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 41

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Anthony » 15 мар 2012, 13:44

aleks26, спокуха, мистер! :D Все здесь дружелюбны, хотя по Вашей же просьбе могу забанить. :ROFL: шютк... И картинки классные! :good:
We are not just a moment in time...

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение PMM » 15 мар 2012, 13:47

aleks26 писал(а): :D Что Вы все так цепляетесь к моей машине ? :D Наверное завидуете... :ROFL:
Мне Пикас нравится ( можно сказать - любовь с первого взгляда )- и пока ничего плохого про него не сказал ... если картинки не по теме - то удалите их...или забаньте меня :D
Да ладно Вам, Александр, никто к вашей машине не цепляется. Петрович верно говорит, что после Волги именно личное знакомство может дать наиболее сильное и верное впечатление. А что до сравнения с Соулом - это тоже машина сильно "на любителя", как и пикасс: кому-то категорически не нравится то или другое, а кто-то "пищит и писает кипятком", и никакие цифры ему не аргумент (сам такой :) )
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Аватара пользователя

aleks26
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 13:44
Реальное имя: Александр
Машина: Волга 31029
Откуда: Ессентуки

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение aleks26 » 15 мар 2012, 13:49

Anthony писал(а):aleks26, спокуха, мистер! :D Все здесь дружелюбны, хотя по Вашей же просьбе могу забанить. :ROFL: шютк... И картинки классные! :good:
:D Где Вы тут просьбу увидели ? :D
...Это в случае, если я не по теме картинки выложил...
Хаить никого и ничего не собираюсь...тем-более заниматься расчетами. :)


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Petrovich » 15 мар 2012, 13:56

...
Последний раз редактировалось Petrovich 22 янв 2017, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Jerard » 15 мар 2012, 14:24

Когда выбирал авто, производил сравнение, в т.ч. и Соулом. В финальной таблице осталось мало вариантов, но Соул еще есть. Наглядности на вложении.
ПЛЮС! Субъективное мнение (которое зачастую более ценно, чем объективное). У товарища СОУЛ. Был дизельный 4-х ступка автомат с декабря 2010 по ноябрь 2011, сейчас бензиновый, как-раз такой, какой в сравнении. Кроме сухих цифр есть опыт катания в авто и не только пассажиром. В сравнении (без учета "нравится-не нравится") минусы Соула (в сравнении с С3П): багажника нет - полочка для 2-х пакетов из супермаркета (задний диван не двигается), жесткая подвеска (табуретка), мало внутреннего пространства и возможностей для трансформации, один из самых "вонючих" пластиков (3 место от конца по вредному формальдегиду), да и дешевенький и погремучий салон, да один из главных минусов - никакой шумоизоляции (гораздо хуже, чем в Логане). Плюсы: 6-ступенчатый адекватный автомат, неплохой дорожный просвет, более динамичен, есть цветомузыка в салоне (некоторые и на это западают). В обоих случаях (по сравнению с большинством других автомобилей) в машинах есть харизма и стиль (харизма больше у Соула, стиль у Пикасса), удобная посадка, ... да больше мне ничего и не нужно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
тише едешь - дольше будешь


maxdamage

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение maxdamage » 15 мар 2012, 14:56

Jerard писал(а):есть цветомузыка в салоне (некоторые и на это западают)
Я когда про такие вещи слышу, сразу вспоминается фильм "Начальник чукотки", как там америкосы(или кто там был, не помню) чукчам дудку от патифона продавали за меха! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good: :good: :good:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
aleks26 Да я чего? Я ни чего! :D Просто вы тут во все подряд темы начали совать эти картинки с размерами :ROFL:

Аватара пользователя

aleks26
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 13:44
Реальное имя: Александр
Машина: Волга 31029
Откуда: Ессентуки

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение aleks26 » 15 мар 2012, 16:01

:wink: Не во все, а только тут ( "Конкурент Kia Soul ") и в "Ford Fusion" - там был вопрос и обсуждение клиренса. Оветы такие - "примерно" и "где-то так" - думаю, что не устроят интересующихся. Привык к конкретности и логичности. :wink:
P.S. Картинки рисовал не сам. Плагиатом не болею. Что Вас так напрягло ? :unknown: Всё по темам ... ни шага в сторону :unknown:


maxdamage

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение maxdamage » 15 мар 2012, 16:08

aleks26 Да ни че не напрягло! :) Я просто не доверяю всем этим проплаченным журналам, там тоже рисуют как попало! :good: Если конкретно про клиренс: я за зиму ни разу нигде не застрял, хотя пахал по сугробам как на тракторе, защита стоит нормально, да и летом постоянно то за грибами, то на рыбалку - ни каких вопросов к клиренсу нет! :pardon: Юниан вон такие маршброски совершает и собирается второго брать! :good:

Ответить

Вернуться в «Конкуренты»