Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Конкуренты Citroen С3 Picasso
Ответить
Аватара пользователя

Диманчик
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:14
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2010, 115л.с. МКПП Exclusive
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Диманчик » 15 окт 2010, 18:53

А я вообще заказал себе Шкоду Йети - очень мне сей авто понравился, 1,2 TSI, DSG, трансформируемый салон, и тд.
Внёс залог и добросовестно ждал 10 сентября, но машина не пришла ни 10, ни 20, н и 29, а потом мы с женой приняли решение немного уменьшить бюджет, т-к с работой был некий косяк, пока я смотрел Пыж 308 и Ситро С4, она уселась в Пикассика, и 30 сентября я стал счастливым обладателем чёрного эксклюзива.
А позавчера мне позвонили из Шкодовского салона, сказали машина пришла-съездил, посмотрел на неё (нравится она мне тоже), буду пытаться забрать свои деньги.
А машины одного класса (в версии с передним приводом), только Пикас повыше, а у Йетьки клиренс больше и салон трансформируется как и в Румстере. НО ЦЕНА!!! В общем, если кого заинтересует Йетька - пишите скажу где стоит (пока числится за мной). Цена 894 тыр синий металлик полная комплектация, коробка DSG 105 л/с передний привод.
О покупки Ситроена ни минуты ни пожалел. :)

Аватара пользователя

кот матроскин
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:17
Реальное имя: Александр
Машина: С3 Picasso,2010,95л.с. Classique, белый
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 47

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение кот матроскин » 24 окт 2010, 04:40

Мерива,фьюжн и Румстор. Склонялся к Фьюжну, поехал в Мурманск в салон узнать что-почем и недоезжая до фордовского салона вижу вдруг знакомый логотип :shock: (а я на ситроен вообще больной:)) сразу попросил водителя остановить и пошел в ситроеновский салон, официального открытия тогда не было, но машины стояли и ребята работали вовсю. До этого пикасик видел только на картинках и впечатление было не очень,а тут вживую сел,пощщупал,покрутил, понажимал все что можно,полазил везде и больше ни в какие салоны даже дергатся не стал :pardon: ибо себя знаю - если сразу что-то понравилось, то потратив кучу времени и нервов в итоге всё равно вернусь к самому первому варианту. Кстати сначала заказал черного цвета, но пока решал проблему с обменом паспорта его продали и когда был готов платить первый взнос в наличии оказался пикасик белого цвета,я посмотрел внимательно,подумал...а почему бы и нет? и ни разу пока еще не пожалел :good:
Лучше быть дома в пять... чем в четыре в морге...


skaramuh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00
Реальное имя: Константин
Машина: C3 picasso, 2010, 115 л.с МКПП Exclusive
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 40

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение skaramuh » 24 окт 2010, 08:38

Форд-фокус хетчбек 5d

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение PAVlin » 24 окт 2010, 08:54

Ниссан Ноут, Шкода Румстер - нравятся однообъемники.

Аватара пользователя

Гиви
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 01:36
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115, confort
Откуда: Ступино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 37

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Гиви » 25 окт 2010, 19:59

всем привет. До покупки С3P, особо не задумывался, что брать дальше, продавал Accent и думал что уже после продажи, что-нибудь, да наклюнется. Но жена сидя в и-нете, случайно зашла на ситроеновский сайт, хотела посмотреть Берлинго, но (к счастью) то ли рука соскользнула, то ли не разглядела, нажала на С3Р, посмотрели - вроди симпотный, плюс кредит удобный. Поехали посмотреть "в живую"- понравился, вскоре оформили все док-ты, и через 2 дня после оплаты уехали на новеньком авто. Кстати уже в салоне присматривался на пЫжо 308 (всегда нравился), но сел и всё, как бабка отшептала - тесный до опиз...нения. ВЫВОД: авто купили случайно, и в итоге довольны.

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение PMM » 06 ноя 2010, 21:43

Когда выбирал будущую замену семерке, список фаворитов сформировался следующий:
— Suzuki SX4 седан (по отзывам вполне надежно, большой багажник, хорошая комплектация, внешне отторжения не вызывает, внутри вполне удобно. Цена привлекательная — на момент покупки топовая на ручке была меньше 600. Поездить не довелось);
— Skoda Octavia Tour (практически фольксваген, надежно, очень большой багажник, правда, с двигателем 1.6 по отзывам знакомых слабовата в обгонах на трассе, а 1.8 — уже дорого, реальные цены в салонах от 670. Немного поездил в Крыму, правда, пассажиром — понравилась подвеска). Сейчас уже снят с производства, увы;
— Lada Kalina универсал (как наиболее реальный кандидат по деньгам, отзывы по надежности противоречивые, внешне отторжения не вызывает, универсал — багажник повместительнее, но до сидения в салоне и тем более катания дело так и не дошло);
И вот в ноябре 2009 года к этому списку добавился ситроен. Эту марку я как-то даже не рассматривал, но как-то увидел в интернете фото C3Picasso, они тогда еще только начали продаваться, на дорогах их вообще не было. Заинтересовало, минивэны мне вообще нравились, хотя ассоциировались с высокой ценой, потому в список не попадали. При случае сходил на тест-драйв, и тут меня зацепило! В итоге взял в мае 2010.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы


timachoo

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение timachoo » 08 ноя 2010, 09:58

В начале вообще не смотрел на пикассика..
Выбирал между ситроен с4, skoda fabia, suzuki SX4 Sedan, да и вообще не мог определиться...везде были плюсы и минусы...и перевесить не могло ничто...
А потом просто увидел на дороге это ЧУДО...и все...перечитал весь форум...все минусы отодвинулись на миллион первый план...Это шикарная машина...

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение vikozr » 08 ноя 2010, 15:06

Сначала по автоутилизации Рено Сандеро (даже подрайвил на нём). Записался в апреле, сказали поставка в ноябре, а за это время не продав ни одного автомобиля по программе утилизации дважды подняли цену, да так, что разница между СЗП и Сандеро получалась в 50 т.р. при спартанском убранстве салона. В итоге я от него отказался.Затем на рассмотрении был Ниссан Ноут, Хюндай Матрикс и КиА Рио. Зашёл на сайт ситроен и там понравился Берлинго и СЗП. В салоне Берлинго уже был не так хорош, как на сайте. Окончательно сравнивал Ниссан Ноут и СЗП. На Еноте даже кататься не стал. Во первых по цене получалось на 50 тыр больше в базе, условия приобретения были хуже, да и менеджеры разочаровали. Разговаривали так "свысока", что интерес пропал. А в Челябинском Ситроене встретили радушно, ненавязчиво объяснили, дали прокатиться на СЗП. Ползал я вокруг, внутри да около, жену привёз, показали уже вместе с менеджером ей, вдвоём её прокатили и в этот же день внесли залог...
Правда менеджер Олег, лучше бы правду сказал про сроки поставки. У нас получилось, что заказали авто в мае, Олег поклялся. что машина уже на заводе изготовлена и уже на погрузке в Москву, и соответственно, менять комплектацию не получится (а мы из допов хотели только релинги на крыше), зато машина будет в конце июня, начале июля. Мол, машины белого цвета с релингами есть, но в комплекте с тонировкой стёкол и подогревом передних сидений... Пришлось согласиться, если поставка будет в июне-начале июля. В результате сроки отодвигались и отодвигались, вот, вот... скоро, скоро..., и так до 24 августа...
Последний раз редактировалось vikozr 09 ноя 2010, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Hron » 12 ноя 2010, 10:29

расматривал вот эти...
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml? ... 01_6211483


vaal25

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение vaal25 » 12 ноя 2010, 18:52

кашкай ресталинг который. я то на пикассо сразу запал, а жена на кашкай настроена была... вообщем ситуация получилась следующая: за кашкай аванс проплачен, машина пришла, а у меня все пикасик из головы не выходит. Походил я, пощупал кашкай... ну не мое это, не стоит на него))) аванс забрал, поехал в Москву за ситроеном. взял не глядя ))))

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Hron » 12 ноя 2010, 20:09

PAVlin писал(а):
Hron писал(а):автомат...
Позволю еще один наивный вопрос: а че не хетчбек?
маленький...на то время уже был один хетч- авео...багажник совсем маленький...но рио отпал как то сразу -тесно в нем...получалось менять шило на мыло. а хотелось машину побольше...но не слишком :) Пикассо как раз подошел по всем показателям :) ну кроме автомата, но это компенсируется другими плюсами :)

Аватара пользователя

Alay
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:28
Реальное имя: Петр Ильич
Машина: С3 P 1.4, 17.12.10-25.01.16, Chery Tiggo FL 1.8 MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 72

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Alay » 29 ноя 2010, 00:20

Ну уж и я отчитаюсь...
Мой Меган II хетч меня полностью устраивал, кроме... кроме возраста. 2004 г. рожд. - в будущем году его не каждая компания возьмется страховать КАСКО (за нормальную цену), и ГТО надо будет проходить ежегодно, и не продашь толком... Решили с женой - надо менять машину. Определились с бюджетом: около 550 тыр за машину, да еще зимнюю резину придется новую покупать, да КАСКО, да по мелочам... к 6 сотням так и выйдет. Кредит исключили по религиозным :D соображениям.
Конечно, я посмотрел Меган 3 - все родное, знакомое и удобное, все на местах, комфорт тот же, но цена... но опции... Если, к примеру, ABS + ESP + 6 подушек со шторками + чип-карта во 2-м Мегане входили в базу в начальной конфигурации (Authentic), то в 3-м ESP и чип-карта ставятся в самой навороченной и дорогой комплектации в составе пакета с нахрен не нужными опциями, т.е. цена машины с такими же "фенечками", как у М2, уходит за 800 тыр. Ну и багажник меньше, чем у 2-го.
В общем, Меганы отпали вместе с Флюэнсами.
Тут как раз началась истерика с Поло седан. Мои (жена и особенно сын) только о нем и талдычили каждый день - это ФОЛЬКСВАГЕН!!! (говорить с почтительным придыханием :D ) это качество! это наилучшее, что мы можем себе позволить с нашим бюджетом... К седанам у меня душа не лежит в принципе, но, поддавшись давлению семьи, сходил в салон, посидел-покрутил... вроде ничего, терпимо. Но когда узнали, что аванс 50 тыр, очередь на год, а штраф :shock: за отказ от покупки 30 тыр... желание как-то сразу пропало.
Взял я тогда автомобильные поисковики (авто.ру, драйв.ру) и начал смотреть, что попадает в наш бюджет. Надо заметить, Меган задал достаточно высокую планку требований: просторный удобный салон, регулировки кресла и руля, куча "фенечек", обилие ящичков, мягкая подвеска, экономичный двигатель, довольно большой багажник. Неугоняемость. Особо отмечу нестандартный, оригинальный вид хетчбека. Отступать от "завоеванного" и уже привычного как-то не хотелось. Поэтому стал смотреть машины "верхнего края" бюджетного диапазона. Шкода Фабия хетч/универсал; КИА Сид хетч (универсал уже вылезает за бюджет), Ниссан Ноут, Хёндэ i20-30... всё замечательные машинки, но когда начинаешь подбирать нужные опции, цена быстренько-быстренько уезжает за 600 тыс. Ну и некоторые индивидуальные черты, вроде клиренса 15 см у корейцев. Среди кандидатов был и Ситроен С4 рус, но отпал из-за маленького багажника. Тут глаз цепляет С3П... Ага. Набор опций - богатый уже в Classic, комфорт - сопоставимый с мегановским, оригинальный внешний облик, трансформация багажника... да что я перечисляю-то? Кроме того, я давно хотел компактвэн, смотрел на всякие Кенгу-Берлинго (и купил бы, но семья - просто в штыки против)... В общем, пришел в салон, посидел - покрутил - потрогал - воодушевился. Привел жену с дочерью - они посмотрели-посмотрели, да и... одобрили. Сын перестал хвалить полуседан после того, как убедился в примерно равном наборе "фенечек" в поло и С3П.
Дальнейшее - стандартно. Аванс, договор поставки. Ожидание.
"В гости к Богу не бывает опозданий..." (с) В.Высоцкий

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение m61-61 » 29 ноя 2010, 12:18

коллеги, мож не в тему, да простят меня модеры. я тоже сначала просто загорелся поло седаном. и хорошо что он отвалился сам собой. знакомые купили, в очередь становились в мае 2010 года. взяли в такой комплектации, что и я хотел. взял покататься на выходные. что скажу - фуфло полное! сравнения с пикассо нет в принципе. шумки полный ноль! салон как будто на коленке собран, все дребезжит, автомат единственное понравился. цены кстати у ОД на ТО в сравнении - у нас на ситро выйдет в 6100-6200 с расходниками, на поло седан выше 9000 рупий. хавает 1,6 по компу 10,5. мой пикас ест 8,5, причем это с пробегом 1500 км, я ему только только решил газку посильней давать. короче, я рад, что так получилось.
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн

Аватара пользователя

ПУМБА
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:19
Реальное имя: Дмитрий
Машина: Рено Дастер Привледж 4х4 6мт Черная жемчужина.
Откуда: Владимир

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение ПУМБА » 29 ноя 2010, 13:11

Я хотел Рено Дастер или Дачия Дастер , думал будут поставлять в Россию ,но оказывается будут собирать на Автофрамосе и то в 2011г.Потом хотел Грейт Велл Кул Бир но увидел С3П и решил брать француза пока не жалею.

Аватара пользователя

sergeymitykov
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2010г.95л.с. МКПП COMFORT
Откуда: 21 регион
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 46

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение sergeymitykov » 29 ноя 2010, 18:56

Расматривал VW поло седан. После покупки Пикассо, заехал в салон VW посидел в поло седан. Понял что не ошибся с выбором.)

Ответить

Вернуться в «Конкуренты»