Chevrolet Lacetti 1.6 vs С3 Pic 1.4

Конкуренты Citroen С3 Picasso
Ответить

Автор темы
Zzz777
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 01:25
Реальное имя: Стас
Машина: нет машины
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Chevrolet Lacetti 1.6 vs С3 Pic 1.4

Непрочитанное сообщение Zzz777 » 10 окт 2010, 01:48

Всем здрасте!
Внешне мне больше нравится С3 Пик. Образование ровного пола с сиденьями (хотя есть зазор) меня тоже радует.

Но есть ещё такие параметры как динамика, надёжность, ремонтопригодность/доступность комплектующих и их стоимость.

В этом плане склоняюсь больше к Лачетти. Т.к. последнее авто, которым я владел, выжало из меня все финансовые соки.
Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт, в особенности, если кто-то пересел с неё на Пикассо.
Т.к. второй раз наступать на те же грабли категорически не желаю.


Не_Обыкновенный
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:10
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 Picasso, 2010, Exclusive черный
Откуда: Королев, Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Chevrolet Lacetti 1.6 vs С3 Pic 1.4

Непрочитанное сообщение Не_Обыкновенный » 10 окт 2010, 13:42

Между этими автомобиля "большая разница". И их сравнение не имеет никакого смысла, на мой взгляд. С точки зрения надежности, ремонтопригодности и т.д. никто поручится не сможет - у лачетти свои проблемы, у пикассо свои. И какие проблемы вам достанутся никто предсказать не может. Если для Вас надежность самое главное - смотрите на другие авто: например, Сандеро, поло седан. А вообще новое авто любого автопроизводителя много соков из вас скорее всего не выжмет. Лачетти хетчбек по объему багажника проиграет, седан выиграет (правда по универсальности проиграет). Лачетти универсал - вот это наверное самый близкий конкурент пикассо. Но он ИМХО уже не современен.
В общем почитайте еще несколько субъективных мнений и выберите сердцем себе авто и не напрягайтесь. :-)

Жизнь такова, какова она есть и больше не какова.

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Chevrolet Lacetti 1.6 vs С3 Pic 1.4

Непрочитанное сообщение ситро330 » 10 окт 2010, 13:52

мне пришлось пересесть с шеви на ситро. но не с лачетти. так вот шеви и дилер из меня все соки выжали, выкрутили нервы и прочее. так вот ситро - нормальная европейская, независимая марка. лачетти в целом - копия дэу. копия уже устаревшая с кучей неисправленных детских болезней. вообще многие модели шевроле - копии дэу. а ситроен это относительно независимая марка, под которой выходят современные, надежные, доступные, безопасные модели, которые соответствуют духу текущего времени, а иногда и опережают время. однозначно ситроен, а уж с3 пикассо, с4 пикассо или другая модель - выбирать вам. ИМХО - шевроле совсем отстал, во многом "благодаря" концерну ДЖИЭМ

Аватара пользователя

Ploterr
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:42
Реальное имя: Андрей
Машина: Ssang Yong Rexton 2,7 XVT / ПИКАССИКА ПРОДАЛ....
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 40

Re: Chevrolet Lacetti 1.6 vs С3 Pic 1.4

Непрочитанное сообщение Ploterr » 10 окт 2010, 17:08

Машины несомненно разные. Лачик типичный седан, а ситрик атипичный микровэн. По дизайну нет смысла рассуждать, Кому, что нравиться тот и берёт. 2 года назад я своим родителям купил лачик седан 1,6 на автомате, до сих пор с дачи на дачу гоняют, проблем нет. только текущие ТО делают. Читал, что у лачика есть проблемы, но меня лично они обошли стороной, да и 99% пользователей тоже.
А теперь про Ситрик. Купил я его 5 месяцев назад. Хотел купить лачик универсал. Но две машины в семье одинаковой модели в семье как-то не очень. Ситрик выбрал случайно, но пока не жалею.Всё устраивает.( за 5 месяцев наездил уже 16 т.км.)
P.S. Кстати вспомнеил почиму взяли ситрик, а не лачика универсала.............весь 2008 год я ездил на хэндае мартиксе ( тоже микровэн) жене понравилась автобусная посадка, поэтому поездив на родительском лачике жена сказала, что посадка в салон не удобна.Вот поэтому мы купили Ситрик.
Вывод: Обе (две) МАШИНЫ ДОСТОЙНЫ ВНИМАНИЯ. По цене ситрик немного дороже, в моём случае.2 года назад лачик стоил 465 т.руб. сейчас такойже стоит........ если я правильно посмотрел Lacetti 4D 1.6 1XF19I1HB АТ 563 350 руб. а ситрик мне обошёлся в 603500 руб.Плюс у лачика есть АВТОМАТ.
Изображение
ploterr@c3-picasso.ru
Citroën C3 Picasso confort с допами Продан 06 августа 2012
Приобретён SsangYong Rexton II


xryst

Re: Chevrolet Lacetti 1.6 vs С3 Pic 1.4

Непрочитанное сообщение xryst » 10 окт 2010, 18:07

Довелось мне работать в "ЛАУРА-Сосновый Бор" мастером-приёмщиком 8--) и из своего опыта скажу: ни в коем случае не бери если надумаешь Лачетти с 1,4 движком (проблемная машинка) :nonono: , а так вообще с 1,6 и если ещё на автомате - просто айс :good: . Автоматы на них стоят хорошие, жалоб в гарантийный период не было... Но машинка явно уступает вместимостью не только багажника, но и салона... :russian_roulette:

С3П - что-то новое, работаю на своей машине в такси :Laie_68: , выслушал много всего... Кому-то нравится, кому-то нет... Но больше положительных отзывов и кстати в пользу просторности салона... Они ещё багажник в разобранном виде не видели... :dance2:
Новый дизайн тоже прельщает, а не стандартные формы минивэнов... Одна морда чего стоит... :drive1:

П.С.: сходи на тест-драйв Пикассо, а потом напиши, понравилось или нет.

П.П.С: по з/ч не парься, сейчас не 90-е года и достать можно что угодно. Уж если люди китайцев берут не думая, то что уж говорить... Тем более что машина выпускается с 2009 года если я правильно осведомлён, поэтому на эту тему можешь даже не думать... Если конечно вопрос не о цене з/ч, тогда Лада Приора форевер!!! :ireful1:

Аватара пользователя

Лохматый
Участник
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 май 2010, 08:36
Реальное имя: Роман
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Confort, черный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Возраст: 43

Re: Chevrolet Lacetti 1.6 vs С3 Pic 1.4

Непрочитанное сообщение Лохматый » 11 окт 2010, 07:14

Добавлю и свои пять копеек. Четыре года владел Lacetti хетч, проехал 78000км. Проблем в принципе не знал, в основном все мелкие косяки были в гарантийный период. Когда продавал, думал взять себе универсал, но почему-то не сложилось, в итоге сейчас на С3П.
Из плюсов шевроле универсал - достаточная надежность (судя по своему опыту), вместимость (по длине) и ширине задних сидений, много разного рода информации о проблемах и способах их ремонта на профильных сайтах, цена.
Из минусов - устаревший дизайн (ИМХО), старый и не очень экономичный двигатель, ТО каждые 15000 км.

Но в целом, если бы до этого не владел Chevrolet и нужна была бы сейчас относительно недорогая рабочая лошадка, то взял бы наверное именно его.


Славян
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:17
Реальное имя: Вячеслав
Машина: С3 Пикассо 95л.с. Комфорт серебристый
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Возраст: 56

Re: Chevrolet Lacetti 1.6 vs С3 Pic 1.4

Непрочитанное сообщение Славян » 11 окт 2010, 08:43

Моя колокольня :)
Лачетти - внутри тоска, глазу зацепиться не за что, устарело - смотрится убогонько. Машинка все-таки должна приносить эстетическое удовольствие от ее владения.

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Chevrolet Lacetti 1.6 vs С3 Pic 1.4

Непрочитанное сообщение m61-61 » 11 окт 2010, 10:21

соглашусь с вышесказанным - в лаче в салоне тоска конкретная, пикас по сравнению с ним просто нафарширован! думаю с этим никто не поспорит. думаю лачетти морально устарела.
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн


Тим

Re: Chevrolet Lacetti 1.6 vs С3 Pic 1.4

Непрочитанное сообщение Тим » 20 окт 2010, 22:38

Всем привет! Владельцем с3 пикасо назвать себя еще не могу- машину только заказал еще, а вот про лачетти могу немного рассказать. У меня был лачи седан черного цвета,двигатель 1.6 109лс, комплектация sx (все блага кроме климата и кожи). Из плюсов могу назвать просторный салон( у друга в астре седане салон уже и по ощущениям меньше), довольно емкий багажник( смотря с чем сравнивать), очень эластичный мотор( на 5 передаче разгоняется с 60) за время владения (5 мес) не было ни одной поломки. Минусы: очень дешевый пласти( торпедо поцарапалась через неделю), Сверчки, полное отсутствие шумоизоляции- проезд по гравию или луже первое время приводил в ужас( особенно после Скорпио),не зажигательный мотор(тяга ровна на всех оборотах, но нет подхвата) огромное количество этих ам в городе и как следствие большое количество угонов. Собственно говоря у мен его увели ночью из двора, через месяц угнали еще у одного человека из дома, только хэтч :cry: ....

Ответить

Вернуться в «Конкуренты»