Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Конкуренты Citroen С3 Picasso
Ответить
Аватара пользователя

pdv
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:17
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort;
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 49

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение pdv » 29 апр 2011, 22:25

Когда были студентами поехали на первой в нашей компании ВАЗ 2102 на Карельский перешеек. Нас было шестеро. Шестой ехал в открытом багажнике. Народ ехавшей сзади угорал. Правда так ехали только по грунтовке и на малой скорости. С тех пор у нас прикол фотографироваться в багажнике.


Автор темы
RioBR

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение RioBR » 29 апр 2011, 22:31

pdv писал(а):Начинаю публикацию фотоотчета: Папа, Мама, Сын, Дочь, Бабушка, Собака и мотокультиватор едут на дачу.
День первый. Загружаем вечером машину для отъезда утром.
Ребенок тож до утра там? :)

Прикольный фотогайд. Сверхинтересный.

Если можно - завтра заднее кресло с тремя пассажирами - фото.

Аватара пользователя

pdv
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:17
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort;
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 49

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение pdv » 29 апр 2011, 23:05

Завтра не получится. На даче интернет работает плохо. Отчет будет выложен по приезду. Особенно интересна укладка цокольного этажа багажника. Сам пока не видел, поскольку заводил культиватор после зимы, но думаю будет интересно, поскольку туда ушло много груза. Жена укладывает вещи в багажник лучше, чем я играю в тетрис, а играю я не плохо. Культиватор очень не удобный объект для размещения в багажнике, кроме того канистра с 20л воды (на всякий случай, у нас по весне не сразу запускают питьевой водопровод) приходится сдвигать сиденья на одно деление. Хотя это первый опыт большого груза в Пикассе. До этого был Мицубиси Спейс Стар. Сейчас делаем все по аннологии. Что укладка груза не оптимальна уже видно. Вроде и сиденья сдвигать необходимости не было. Будем делать выводы. На первый взгляд багажник по сравнению со Спейс Старом не больше, но удобнее. Из недостатков -жесткая полка. Груз чуть выше ее уровня и она уже не ложится, пришлось снять и поставить вертикально за заднем сиденьем. Просто положить сверху не то, не се. В Спейсе была шторка-рулетка и она свободно изгибалась над грузом. Еще один недостаток - пластик стенок багажника. Машина шире Спейса, но пластик делает багажник уже на 1-2 см. И в результате багажник на рейлинги длиной 120см нельзя положить в багажник. Но в принципе он у меня крепится на рейлинги, дуги аэродинамические, шума не слышно и думаю, я чего его без необходимости снимать, а может спилю 1-2 см и можно будет снимать и возить в багажнике.


Автор темы
RioBR

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение RioBR » 29 апр 2011, 23:10

pdv, я в видео-тесте видел, как эта жесткая полка складывается в подпол багажника - под фальш-пол. Почему у вас она не там?

А завтра или после возвращения - не принципиально :) Имелл ввиду, завтра сфотографировать :)

Аватара пользователя

pdv
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:17
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort;
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 49

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение pdv » 29 апр 2011, 23:17

Может оно и так, но хорошая мысля приходит опосля. На будущее учту. Но только, что пришла жена из детской с градусником на котором 37 и 8. Кажись все накрылось медным тазом.


Автор темы
RioBR

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение RioBR » 29 апр 2011, 23:23

viewtopic.php?f=22&t=11
Вот тут глав. ред. "За рулем" очень хорошо показывает, как можно модифицировать багажник.
----
А что накрылось - ерунда. Если ребенок заболел.

Здоровья ребенку!

Аватара пользователя

pdv
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:17
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort;
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 49

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение pdv » 30 апр 2011, 09:01

Ролик посмотрел. Там убирают верхнюю полку дна. Я это знаю. Может и стоило ее убрать вниз, тогда культиватор будет ниже верхней полочки (имеется ввиду та полочка которая на уровне стекла). Мы поступили по другому. Заполнили пространство под полкой, а на нее поставили культиватор и он стал выше верхней полочки и ее не положить нормально.


Автор темы
RioBR

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение RioBR » 30 апр 2011, 11:56

Виноват, не тот ролик показал

Вот тут:

viewtopic.php?f=22&t=106

На самой середине ролика (-6:40) молодой парень показывает, как верхняя жесткая полка складывается вниз.

Аватара пользователя

pdv
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:17
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort;
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 49

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение pdv » 03 май 2011, 11:38

И так фотоотчет о поездке.
Условия задачи: надо отвезти на дачу меня, жену, ребенка 9 лет, ребенка 3 лет, маму, собаку таксу, мотокультиватор, запас харчей и водки, а также всякий хлам, который привезли в город для стирки.
Пятница. Прежде всего грузим культиватор.
29042011322.jpg
29042011324.jpg
Первая ошибка -надо было опустить пол багажника. Не ложится верхняя полка.
Ошибка вторая -надо было верхнюю полку убрать вниз, как в ролике из предыдущего сообщения.
День второй дозагрузка вещами у мамы и посадка всех в машину.
IMG_0098.jpg
IMG_0099.jpg
IMG_0100.jpg
Время в пути час.
Разгрузка.
IMG_0101.jpg
IMG_0102.jpg
Через два дня обратно.
Пол багажника убираем вниз и все нормально ложится
IMG_0103.jpg
IMG_0104.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение unholier » 03 май 2011, 12:16

Чет не понял 2 момента:
- каким образом удалось закрепить кресло по центру заднего сиденья - у меня оба крепления для центрального ремня оказались ПОД креслом, а в замок бокового ремня центральный не лезет, так как ширина язычка разная (кстати, Ситроен в инструкции запрещает сиеднье посередине крепить). Когда попытался закрепить боковым ремнем (ради интереса) - кресло болталось как гэ в проруби из-за выступов на спинке и на диване. Намертво закрепить вообще никак не получилось;
- парень получается без кресла катается?

Мы тут тоже впятером ездили как-то на дачу. Но я сажал одного ребенка в кресле вперед (хотя и не люблю такой вариант, но нам ехать до дачи 5 минут всего лишь), второго в кресле и двух взрослых назад. В багажнике при этом коляска-трансформер трехколесная (они оч громоздкие в сложенном виде) и всякое дачное барахло. В принципе в случае острой необходимости такая компоновка вполне себе даже приемлема и правилам не противоречит. Хотя, конечно, ребенок впереди - это стремно.

Аватара пользователя

pdv
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:17
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort;
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 49

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение pdv » 03 май 2011, 14:00

unholier писал(а):- каким образом удалось закрепить кресло по центру заднего сиденья - у меня оба крепления для центрального ремня оказались ПОД креслом, а в замок бокового ремня центральный не лезет, так как ширина язычка разная
Кресло крепится ремнем безопасности. Ребенок крепится к креслу трехточечным ремнем который подгоняеся по ребенку. Поэтому сначала крепим сиденье. Оно будет подвижным и штатный ремень свободно тянется позволяя воткнуть ремень в замки ПОД креслом. Средний ремень сделан так, что втыкается только в свои замки. После того как пристегнули кресло регулируем наклон спинок и высоту подголовников, чтобы кресло встало нормально. Далее рукой натягиваем ремень, чтобы выбрать слабину. В комплекте с креслом идет штука, похожая на зажим. Она крепится на ремень и не дает ему вытягиваться. В моем случае она привязана веревкой к креслу. Через неделю она отвязалась и пришлось ее искать. Думаю, что Вам в магазине ее не дали. В результате всего кресло держится нормально, но нельзя сказать, что жестко. Пробывал резко тормозить. Инерционный замок срабатывает и держит кресло даже без зажима. По поводу, что Ситроен запрещает ставить кресло посередине упустил. Учту. Думаю, что от перестановки слагаемых сумма не изменится.
unholier писал(а):- парень получается без кресла катается?
У парня было и есть кресло в которое садишся и пристегиваешся обычным ремнем, пропуская его через направляющую в районе плеча. Недавно была приобретена хреновина пр-ва "ФЕСТ", которая крепится на ремень и позволяет возить ребенка без кресла.
Вот ссылка: http://www.festltd.ru/catalog_2.html


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение unholier » 03 май 2011, 14:09

У меня кресло при креплении по середине из стороны в сторону болтается, именно это напрягло, так как в случае бокового удара голова ребенка вместо защиты боковинами кресла получит удары со стороны тех же боковин. Причем боковую болтанку я не смог никак устранить, что и не мудрено при точках крепления на расстоянии, меньшем чем ширина базы кресла.
По поводу ФЭСТа я уже писал выше - лажа редкостная, да еще и опасная (не мною такой вывод сделан, а специалистами и автожурналистами)

Аватара пользователя

pdv
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:17
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort;
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 49

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение pdv » 03 май 2011, 14:25

У меня болтанки не наблюдается. Может дело в нижней части кресла. Хотя если сиденье качать, то можно сказать, что болтанка есть, но при движении кресло стоит нормально и не болтается. А при резких изменениях скорости отрабатывает инерционный замок. По поводу Феста дайте ссылки почитать критику.


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение unholier » 03 май 2011, 15:10

Вот первое что попалось http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Есть там и про ФЭСТ видеоролик, и про другие "обманки" - вывод везде один - штатный ремень безопаснее, чем всё это барахло.
Этот тест, на самом деле, перепечатан практически всеми автоизданиями. Отец выписывает уже много лет "За рулем", там я впервые эту статью видел. Также была видеоверсия этой статьи в "Главной дороге" года 2 или 3 наззад. Да много где было.
Есть еще ADACовский тест, но быстро найти я его не смогу (правда там нет именно ФЭСТа, но идентичные по конструкции импортные "обманки" были)
Да и не даром же у буржуев в правилах написано четко: "перевозка детей только в специальных автокреслах", а не как у нас, расплывчато: "В специальных удерживающих утсройствах".

Добавлено спустя 27 минут 53 секунды:
Справделивости ради, в моей ссылке ФЕСТ без дополнительных лямок, которые обхватывают ноги и при лобовом ударе не дают сползти нижнему ремню на живот. pdv, Дмитрий, а у Вас с лямками?
На сайте ФЭСТа есть ссылка на ролик "Главной Дороги", где проводились испатыния "обманок". Так вот в том ролике адаптер использован именно с лямками (рещулььтат без лямок - см.по моей ссылке) и гордый вывод "Соответствует ГОСТу". Если интересно и будет время - посмотрите сам ролик (на него есть ссылка на сайте ФЭСТа), в ролике куда как менее оптимистичные выводы (точнее "намеки", но ооооочень прозрачные).

вопрос не в тему: на одном из фото на заднем плане виден фасад дома с синими балконами - это не "Невский Триумф" на Коллонтай часом?

Аватара пользователя

pdv
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:17
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort;
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 49

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение pdv » 03 май 2011, 17:12

Спасибо за инфу. Буду думать. По поводу выскальзывания могу сказать, что это сразу видно если мелкую посадить в детское кресло под штатный ремень, то она сползает под ремнями. Поэтому пока будет ездить в трехточечном. По поводу ФЭСТа не знаю, буду читать. Что не нравится в тесте это то, что он проведен в Britax-Roemer и по результатам их кресло самое лучшее. У меня ФЭСТ без лямок, но и ребенку уже 9 с половиной. Для более мелких считаю, что только кресло. Мелкую через год пересажу ее в кресло старшего.
Ответ на вопрос не в тему: не знаю как дом называется, но он на улице Коллонтай, построен недавно Отделстроем и перекрыл тропу от подъезда до универсама "Александровский".

Ответить

Вернуться в «Конкуренты»