Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Конкуренты Citroen С3 Picasso
Ответить

Автор темы
RioBR

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение RioBR » 21 апр 2011, 12:53

Hron писал(а):сходил щас посмотрел...если ставить второе кресло, то пассажиру на заднем диване между креслами останется ну очень мало места...не думаю, что в лаче больше ...на короткие дистанции проехать конечно можно, но постоянно так ездить -мучение...
В Лаче заведомо меньше места на заднем диване по ширине, чем в Пикассо. Габариты меньше, да еще у Лачи задний диван с боковой поддержкой, что тоже съедает поперечный размер.
Сейчас не отходя от кассы спросил у жены - как тебе между двумя сиденьями в Лачетти, тесно? Ответила - терпимо.
Конечно, тесно. Надеюсь, в Пикассо будет лучше.
P.S. У меня миниатюрная жена :)

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение vikozr » 21 апр 2011, 12:55

Друзья, спокойнее! Я думаю у автора темы нет планов ехать в путешествие в Европу вместе с тёщщщей. На короткие расстояния можно и ужаться, разместив одно кресло на переднем сидении, а всем остальным усесться сзади, а для поездки в путешествие вчетвером с двумя маленькими детьми, думаю будет комфортно. Косяки есть во всех машинах, от дешёвых до дорогих, ведь живём в России, а не в Европе. Аб-со-лю-тно во всех! Цена вопроса по устранению этих косяков или обслуживанию авто - выбор Ваш! Согласен с теми, кто говорит, что мнения могут быть разными, а уж решать, как к ним относиться - конечно же тому, кому адресованы сообщения. Давайте будем уважать друг друга, не осуждая личных впечатлений авторов постов. Я за трезвое общение!
С уважением, Виктор

Аватара пользователя

Maxim02
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:36
Реальное имя: Максим
Машина: С3 Picasso Exclusive 2010
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение Maxim02 » 21 апр 2011, 13:09

Hron писал(а):сходил щас посмотрел...если ставить второе кресло, то пассажиру на заднем диване между креслами останется ну очень мало места...не думаю, что в лаче больше ...на короткие дистанции проехать конечно можно, но постоянно так ездить -мучение...
вот это конструктивный подход! :good: :good:

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
vikozr писал(а):а для поездки в путешествие вчетвером с двумя маленькими детьми, думаю будет комфортно.
Вот тут и зарыта собака. Это ж ДЕТИ! Не будут они сидеть в креслах много часов подряд. Да сами представьте каково так ехать? По опыту могу сказать, что придется кресла иногда убирать в багажник и плевать (да-да!!!) на безопасность детей или ждать пока они согласяться продолжить путь. :ROFL: :ROFL: Мой иногда и в городе отказывается в кресле 15 минут проехать. С собой придется везти довольно много вещей, т.е багажник загружен. Ну никак Пикас здесь не подходит. Вот в городе он реально удобен.

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение vikozr » 21 апр 2011, 13:24

Так в любой машине маленькие дети устанут много часов сидеть, какая бы не была машина (исключение - паровоз) :D

Аватара пользователя

Maxim02
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:36
Реальное имя: Максим
Машина: С3 Picasso Exclusive 2010
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение Maxim02 » 21 апр 2011, 13:31

vikozr писал(а):Так в любой машине маленькие дети устанут много часов сидеть, какая бы не была машина (исключение - паровоз) :D
Но 2 кресла убрать в багажник (при том что он уже не пустой) получиться далеко не в каждой! Я за Партнер/Берлинго/Кангу и подобные.

Аватара пользователя

Игорь45
Участник
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 06:08
Реальное имя: Игорь
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с., МКПП, Comfort
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 58

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение Игорь45 » 21 апр 2011, 13:40

vikozr писал(а):Так в любой машине маленькие дети устанут много часов сидеть, какая бы не была машина (исключение - паровоз) :D
Согласен. У меня дочки когда ходили в начальную школу (вторая половина 90-х) с нами на моря ездили 900 верст в один конец. И машина та была шестерочка. Тогда кресел не требовалось. Мы конечно в дороге останавливались, то туалет, то покушать, то рынок посетить. Путь занимал от 12 до 15 часов. Мы на заднем сиденье дочкам делали спальник, ставили сумки с вещами, стелили одеяло и они валетиком свободно ложились. Практически всю дорогу спали. Двери заперли и никто никому не мешал. Нам нравилось.
Обидчивость - родимое пятно тугодумной малоподвижности.


Автор темы
RioBR

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение RioBR » 21 апр 2011, 13:40

Maxim02 писал(а):Вот тут и зарыта собака. Это ж ДЕТИ! Не будут они сидеть в креслах много часов подряд. Да сами представьте каково так ехать? По опыту могу сказать, что придется кресла иногда убирать в багажник и плевать (да-да!!!) на безопасность детей или ждать пока они согласяться продолжить путь. :ROFL: :ROFL: Мой иногда и в городе отказывается в кресле 15 минут проехать. С собой придется везти довольно много вещей, т.е багажник загружен. Ну никак Пикас здесь не подходит. Вот в городе он реально удобен.
В нашей семье это не совсем так. Дети любят ездить в автомобиле и никогда не вылезают из детских кресел. Всегда оба сами садятся в кресла и сами же пристегиваются - другой вариант просто невозможен. Главное для наших детей - хороший обзор.
К примеру. Опель Зафира моего отца детям совсем не понравился тем, что на третьем ряду кресел маленькие окна. Устраивались концерты на тему "мне плохо", "ничего не видно", "меня сзади тошнит". При этом первое, что дочка сказала после Доджа Каравана - "Папа! Там так классно!! Большие окна и двери сдвигаются!" А у Пикассо очень большая площадь остекления - как в аквариуме - и это для моей семьи очень серьезный плюс. В идеале - стекляная крыша, но она сейчас ставится только на Эксклюзив, и тут уже совсем негуманная стоимость вырисовывается.

Два наших кресла легко убираются даже в багажник седана Лачетти. Они в собранном состоянии занимают очень мало места. Спинка отделяется от подушки и детали по отдельности помещаются в любую нишу. Тут проблем нет.
---
Безусловно, впятером путешествовать мы не собираемся. Как я говорил, иногда берем с собой тещу выезжая по магазинам, или на культурные мероприятия - зоопарки, заповедники, кинотеатры и т.д. И в этом случае жена сидит между двумя креслами на заднем сидении. Вперед детское кресло никогда не ставили и не будем ставить по соображениям безопасности.


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение unholier » 21 апр 2011, 13:45

VikorZ, но вопрос во времени наступления состояния усталости. В более свободной машине у детей хотябы возможность "побрыкать" ногами будет. В С3П тоже это можно сделать, но не без ущерба для для нервов сидящего на переднем сидении (будет колотить в спинку) или интерьера (у меня дочка, пока веперди в кресле ездила, так уделала торпедо в пассажирской зоне, что я не уверен, что смогу вернуть его к первоначальному состоянию, во всяком случае 2 прохода полиролью не помогли убрать ссадины с пластика и втертую в пластик в этих местах "зимнюю смесь").
Когда ездим на Тушкане - детвора может вести себя больее раскованно. Никто не будет их одергивать, когда они только что не прыгать в креслах начинают (насколько позволяют ремни конечно), так как никого это не затрагивает больше, а им веселее

Аватара пользователя

Maxim02
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:36
Реальное имя: Максим
Машина: С3 Picasso Exclusive 2010
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение Maxim02 » 21 апр 2011, 13:51

RioBR писал(а):В нашей семье это не совсем так. Дети любят ездить в автомобиле и никогда не вылезают из детских кресел.
Завидую! И сколько часов они так ехать могут? Летом друг ездил в Самару с ребенком, с одеялом на заднем сидении как у Игорь45. Кресло бесполезно.

У моего тестя - новый Берлинго. На трассе мне понравился гораздо больше Пикаса. С движком 110 л.с. вообще отличный авто.


Автор темы
RioBR

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение RioBR » 21 апр 2011, 13:56

Игорь45 писал(а):У меня дочки когда ходили в начальную школу (вторая половина 90-х) с нами на моря ездили 900 верст в один конец. И машина та была шестерочка. Тогда кресел не требовалось. Мы конечно в дороге останавливались, то туалет, то покушать, то рынок посетить. Путь занимал от 12 до 15 часов. Мы на заднем сиденье дочкам делали спальник, ставили сумки с вещами, стелили одеяло и они валетиком свободно ложились. Практически всю дорогу спали. Двери заперли и никто никому не мешал. Нам нравилось.
Когда мне было 8 лет, а моей младшей сестре 6, мы с родителями проехали на ВАЗ 2107 расстояние свыше 10 тысяч километров за две недели с примусом и палаткой. Это до сих пор осталось самым ярким впечатлением детства, и отложила отпечаток на всю жизнь. В дальнейшем мы не реже, чем раз в два года катались на 2 тыс. км сначала на 7-ке, потом на 6-ке, потом на Волге. На Волге ездили на Байкал, на Мериве - в Париж, на Смарте - в Геную (правда, по Европе и на Байкал без маленьких детей и без жены - жена сидела с летьми). На Лачетти - в Крым.
Отец сейчас на пенсии - зажигает на Опель Зафире :) Этим летом приехал с матерью ко мне в гости из Кемерово на ней (4000 км. в один конец), потом вернулся в Кемерово и еще успел по осени дважды смотаться из Кемерово на рыбалку в Усть-Илимск на Ангару (1800 км в один конец.)
--
Самым тяжелым путешествием была поездка на 1850 км на ВАЗ 21063 в компании с родителями и бабушкой. 2+2+бабушка на классике - это было реально тяжело. В остальном все поездки приносили только положительные эмоции.
-----
Самый комфортный для меня автомобиль из выше перечисленных - Опель Мерива, как я уже говорил выше. Пикассо - одноклассник Меривы.

В общем посмотрим. Мне Пикассо очень нравится. Много положительных моментов, которых нет в других автомобилях в этом ценовом диапазоне. Если на тест-драйве не подойдет - будет грустно.

Аватара пользователя

Игорь45
Участник
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 06:08
Реальное имя: Игорь
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с., МКПП, Comfort
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 58

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение Игорь45 » 21 апр 2011, 13:59

RioBR Ну если не подойдет, ни стоит убиваться, жизнь продолжается. И будет вам счастье! :D
Обидчивость - родимое пятно тугодумной малоподвижности.


Автор темы
RioBR

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение RioBR » 21 апр 2011, 14:10

Maxim02 писал(а): Завидую! И сколько часов они так ехать могут? Летом друг ездил в Самару с ребенком, с одеялом на заднем сидении как у Игорь45. Кресло бесполезно.
Мы с детьми в серьезные путешествия еще не ездили - маленькие они еще. Максимум - вдвоем с дочкой в 2007-м году на свежекупленной Лачетти ездили в дом отдыха за 300 км от дома на три дня по осени, совместив поездку с поиском зимней резины и переобувкой - весь световой день в машине дочь в возрасте двух лет пережила с огромным удовольствием. Они оба нормально спят в машине, очень любят музыку, у них есть свои диски в машине. В тот раз, в 2007-м году, дочь устроила дичайший скандал, когда в темноте увидела, что мы подъехали к подъезду своего дома. В дороге все было хорошо, а по приезду домой - дикая истерика от того, что мы вернулись домой. Главное, реакция именно на подъезд своего дома - момент осознания, что мы вернулись домой, был сильным расстройством. Успокоили только дома вместе с женой - заносить в дом пришлось ревущего ребенка.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Игорь45 писал(а):RioBR Ну если не подойдет, ни стоит убиваться, жизнь продолжается. И будет вам счастье! :D
Ни в коем случае не буду убиваться :)
Вся прелесть в том, что счастье уже есть :) Счастье - в моих руках буквально -> на аватаре :)

Жизнь прекрасна.


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение unholier » 21 апр 2011, 14:14

RioBR писал(а):Если на тест-драйве не подойдет - будет грустно.
Если интересует именно Ситроен, попробуте посмотреть на Ксара Пикассо. Новую не найдете - не выпускают больше. Но еще в 2009 году осенью они продавались, соответственно есть шанс найти машину с пробегом до 30000км. Технологии практически теже, салон конечно поскучнее чем у Эксклюзива С3П, но Вы и не эксклюзив собирались брать. А вот по простору она явно выигрывает. Плюс машина отработана от и до, детских болячек уже не будет. В бюджет Ваш впишется со свистом. Хоть дизайн и очень спорный, но мало ли, вдруг зацепит. Сползайте в соответствующий раздел на ситроенс-клуб.ру, почитайте про машинку.


Автор темы
RioBR

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение RioBR » 21 апр 2011, 14:24

unholier , у нас в подъезде есть одна Ksara. Вы правы - дизайн спорный :)
Как вариант б/у я рассматриваю автомобили старшего класса - 7-миместные минивэны. Ksara, все-таки, маловата для того, что бы брать б/у, как мне кажется.

Посмотрим.

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение Hron » 21 апр 2011, 14:29

ездили на море более 2000 км в один конец на авео, дочери было 1,8...дорогу перенесла лучше мамы :D на пикассо гораздо комфортнее и места больше и багажник :roll:

Ответить

Вернуться в «Конкуренты»