Автосалон "MEGA MOTORS", Москва, Новомосковская, д. 1

Обсуждаем дилеров, сервисы и их уровень обслуживания
Ответить

Автор темы
Alex Green
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:45
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Автосалон "MEGA MOTORS", Москва, Новомосковская, д. 1

Непрочитанное сообщение Alex Green » 29 мар 2014, 00:55

Очень хотелось бы описать опыт работы с данным салоном, хоть он и не имеет по сути к Citroen, никакого отношения.

Покупал в данном салоне Citroen C3 Picasso с пробегом.

Дабы сократить время на чтении нижеизложенного - суть: Салон "Мега Моторс" (отдел treid-in) меня по большому счету неплохо так кинул, вернее развел на стоимость машин. Как позже выясниться при диагностике скрутили километраж примерно на 60-80 тысяч/км. Обманули с гарантиями.

История: Выбирал в общем Fiat Doblo, и планировал купить новую в кредит, но посещая салоны в одном из них (Автосалон "MEGA MOTORS") увидел на площадке машин с пробегом - белый Citroen C3 Picasso, и понял что хочу именно её. Почему-то стукнуло в голову, что нужно купить в автосалоне а не у частника((.
Дома начал поиск по салонам, и оказывается только в этом салоне выставлена "пикаса" белого цвета.
Указано: 2011год выпуска, пробег 46тысяч, комплектация включала в себя подогрев сидений,
c3.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
c3-2.jpg
Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
На следующий день поехал смотреть. Машина в хорошем состоянии, но подогрев сидений с менеджером не нашли. Меня убедили, что машина ездила не много, после ее покупки салон провел все работы по замене расходных материалов, проверке всех основных узлов и даст 1 год гарантии на мотор и коробку. Тогда еще меня насторожило, что делает в московском салоне машина с тульскими номерами. Поскольку я в машинах не понимаю, заглянул под капот просто для виду, там было весьма чисто.
Дальше идет предоплата для брони машины и пара дней дальнейших поисков. Процесс покупки не был легким и быстрым, поскольку сотрудники оформляющие этот процесс вели себя как-то не понятно. У меня возникло ощущение, что своей покупкой я делаю им одолжение, и вообще мне было дискомфортно в течении этих 3х часов.
Но мысли о приобретение этого красавца, грели и туманили мозг. На момент подписания договора купли-продажи, специально заострил внимание на том, что в нем было написано, в разделе гарантии - что салон, не дает никаких гарантий ни на что. Вызвали менеджера с трейд-ина, он уверил, что эта машина трейд-ина и салон тут просто как посредник, мол сейчас мне ее загонят после оформления в их сервис и поставят на гарантию. Посмотрел ПТС, год производства оказался 2010, а не 2011, владелец и правда один - женщина. Подписали, оплатил. Пришёл менегер с трейд-ина (уже другой, я так понял первый был стажёром), забрал меня, отвел на стоянку, выехал на машине к гостевой стоянке, отдал мне ключи и сказал - "Вот она ваша")). На мой вопрос а как гарантия, мне сказали мол щас оформят и тд)). Он - "да нет, вы молодого не так поняли", "если в течении года что-то случиться, то приезжайте к нам и мы по гарантии починим, а никаких бумаг мы дать не можем, поскольку машина с пробегом". Думаю ну ладно, хрен с ними, хотелось побыстрее уехать домой, на другой конец Москвы - вечерело и пошёл снег, хотелось есть.
Сел в машину, заглянул в бордачек ничего там не увидев, подумал, что хорошо бы какую нибудь книженцию по машине, а то я даже не знаю за какие рычажки тут "дергать". Благо хоть это менегер принес.

Добавлено спустя 6 минут:
Поехал домой - по снежной каше на летней резине), и с Тульскими номерами.
Далее был процесс переоформления.
Потом я отправился на диагностику в «Автомир» - Citroen на Варшавском шоссе. Где мне при личной беседе, мастер и рассказал что, мой вин был в 2012году у оффициалов на замене термостата и пробег составлял 73тысячи км. То есть с 2012 по момент продажи теоретически прошло еще 30-50 тысяч км. Но по крайней мере машина оказалась ничего, за исключением троса 1й скорости КПП, перед зимой рекомендовали поменять.

Так что, я понял почему мне не досталась сервисная книжка)).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Салоны и сервисы»