Вопросы по ОСАГО

КАСКО, ОСАГО, автокредит
Ответить
Аватара пользователя

sstor
Участник
Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:31
Реальное имя: свящ. Сергий
Машина: был C3P, а теперь VW Tiguan II
Откуда: Воронежская обл., Острогожск
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 35 раз
Возраст: 64

Re: Вопросы по ОСАГО

Непрочитанное сообщение sstor » 06 окт 2015, 07:31

Egorch писал(а): sstor, почему расстроен? Эти деньги тоже должны быть включены в исковые требования.
Потому, что наслышан: с оболтуса мало что можно будет взять. Ну, кроме разбитой "гонщицкой, тюнингованной" девятки и, пожалуй, анализов.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Вопросы по ОСАГО

Непрочитанное сообщение Petrovich » 06 окт 2015, 11:37

sstor, отец Сергий! Вам до суда надо оценить ущерб, Вам причинённый. Сразу, после подачи иска, необходимо, чтобы судья издала приказ на арест имущества виновника в ДТП, этот приказ выполняют судебные приставы- описывают имущество того человека. Вдруг что есть описывать? Счет в банке блокируется, например. Тому придурку мало не покажется... Сейчас при определённой сумме ущерба его могут и посадить, если он не захочет по мирному возмещать. Будет в зоне работать, погашать долг перед Вами и государством.
Раньше, конечно, такие вопросы по другому решали... Но мы теперь живём, типа, в правовом обществе, надо через суд... Вы же не можете из за своего статуса виновника на бабло поставить, Вам совесть не позволяет... Так что терпения ВАМ и ещё раз терпения...

Аватара пользователя

sstor
Участник
Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:31
Реальное имя: свящ. Сергий
Машина: был C3P, а теперь VW Tiguan II
Откуда: Воронежская обл., Острогожск
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 35 раз
Возраст: 64

Re: Вопросы по ОСАГО

Непрочитанное сообщение sstor » 06 окт 2015, 21:20

Спаси Бог!
Я тут где то уже писал... А может и не писал :oops: Прошу простить!
Ущерб мне насчитали прямо в день аварии — 179 200 р. Без учёта, что дверь переднюю правую не удалось открыть. Через заднюю правую видится, что стойка средняя цела. А может — и не цела... Дверь переднюю правую буду открывать — мню — во время суда. Не задета ли передняя стойка — не знаю.
Надеюсь — компания, которой я поручил дело, её аварийный комиссар - оценщик - прихожанин нашего храма, — справятся с тяжбой судебной.
Буду иметь ввиду Ваши замечания про приказы на арест и приставов...
Ещё раз благодарю и прошу писать заметки (пОсты?) всех неравнодушных. Может и во флудилке.

Аватара пользователя

Mixa
Участник
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 08:18
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso 2014 г. РКПП, Exclusive
Откуда: Казань
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вопросы по ОСАГО

Непрочитанное сообщение Mixa » 16 июн 2017, 13:25

Доброго дня господа! Может кто проконсультирует меня вот в каком вопросе. 26.05.2017 г произошло ДТП, в котором я - пострадавшая сторона. Участников в ДТП двое. Второй участник ДТП вину признал, плюс ко всему есть запись видеорегистратора. Я обратился в свою страховую компанию (ОСАГО, Ингосстрах), попросил оформить направление на ремонт. Сегодня, 16.06.2017 г направление на ремонт я получил на руки. В направлении имеется запись, что необходима доплата потерпевшим (т.е. мной) в размере 34 т.р. Как я понял, это разница между стоимостью новых деталей на данный момент и стоимость этих же деталей до момента ДТП (амортизация). Вопрос, могу ли я взыскать данную сумму с виновника ДТП? Так же при оформлении документов для страховой, я писал заявление на выплату УТС. Если страховая данную выплату не произведет, как ее получить? Обращаться к независимым оценщикам?

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: Вопросы по ОСАГО

Непрочитанное сообщение Egorch » 16 июн 2017, 13:39

Mixa, УТС страховая обычно платит по решению суда. То есть вам придет отказное письмо, но дело это 100% выиграшное. Можно сказать, отлаженный механизм. Отказ, суд, выплата. Заодно можно и аммортизацию с виновника взыскать, "чтоб два раза не ездить" :D

Ну конечно, размер УТС определяет оценочная организация


Ответить

Вернуться в «Страхование и кредитование»