Ремонт по КАСКО....

КАСКО, ОСАГО, автокредит
Ответить
Аватара пользователя

Plumbum
Участник
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:54
Реальное имя: Григорий
Машина: Была. C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение Plumbum » 06 окт 2011, 09:57

PMM Мне в подобной ситуации сказали, что раз есть вмятина - нужна справка из ГИБДД. Если бы только ЛКП - то без справок.

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение PMM » 06 окт 2011, 10:07

Plumbum писал(а):PMM Мне в подобной ситуации сказали, что раз есть вмятина - нужна справка из ГИБДД. Если бы только ЛКП - то без справок.
Григорий, и чем дело кончилось?
Интересно, а можно ли получить такую справку (легальными методами)? Что вообще говорить-то, если дело было больше месяца назад?
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы


Gela_La
Участник
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:29
Реальное имя: Офф-лайн
Машина: с3picasso
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение Gela_La » 06 окт 2011, 10:13

PMM писал(а):
Plumbum писал(а):PMM Мне в подобной ситуации сказали, что раз есть вмятина - нужна справка из ГИБДД. Если бы только ЛКП - то без справок.
Интересно, а можно ли получить такую справку (легальными методами)? Что вообще говорить-то, если дело было больше месяца назад?

Легальными - нет... Больше чем уверенна... Только хитрить. Наехать вновь этим местом на припятствие и вызывать участкового или ГИБДД... И то не каждый сразу нормально себя поведёт - начнут куртить "Вас тут не стояло" да "Этой вмятине лет сто"... Как обычно...

У меня помят (не знаю, как верно называется) не порог, а железяка снизу машины, т.е. её не видно, если не заглянуть под днище. Тоже на вздыбленный асфальт на незнакомой парковке в темноте напоролась. В тот момент вызывать/ждать не могла (дети были в машине, деть их было некуда, а ждать - неясно сколько). Плюнула - потом за свои деньги поправлю, пока мовилем залила.

А в июле вот мне у дома отогнули направляющие у стёкол. Вызвала участкового. Часа три убила на написание всех заявлений. Потом ждала чуть не месяц документы от них. Потом моталась между ними и страховой - печать не хотели ставить, а нужна... Геморой короче (хотя, полицейские ;) везде разные, может - мне так не повезло...)... Но тут две детали под замену - решила добить. А уж кузовной, думаю, потяну сама потом... Ну, или предоставится случай - возьму справку :)

Аватара пользователя

Plumbum
Участник
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:54
Реальное имя: Григорий
Машина: Была. C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение Plumbum » 06 окт 2011, 10:21

PMM Я за свои кровные отремонтировал, но у меня это вышло в 8 т.р. Так что я не стал заморачиваться с получением справки от ГИБДД. Собственно вмятины заметила супруга месяца через 1,5 после предполагаемого их получения. Легальных методов я не знаю на такой случай. Но полулегальный могу предложить: Подехать на место "ДТП" и вызвать гайцов. Если реальное место "ДТП" далеко или вовсе не известно, выбрать подходящее по параметрам.


Gela_La
Участник
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:29
Реальное имя: Офф-лайн
Машина: с3picasso
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение Gela_La » 06 окт 2011, 10:23

Plumbum писал(а):Подехать на место "ДТП" и вызвать гайцов. Если реальное место "ДТП" далеко или вовсе не известно, выбрать подходящее по параметрам.

Вот-вот :)

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение PMM » 06 окт 2011, 10:30

Gela_La писал(а):
Plumbum писал(а):Подехать на место "ДТП" и вызвать гайцов. Если реальное место "ДТП" далеко или вовсе не известно, выбрать подходящее по параметрам.

Вот-вот :)
Ну да, ну да... Я в прошлый раз так сделал, когда мою стоячую машину тётенька поцарапала, и сознательно написала записку со своими координатами. Но там все проще было, и место рядом, и второй участник, так что мы с ней через пару дней вечером поставили машины в исходную позицию и вызвали гайцов. Тогда все прошло гладко (замерзли только как собаки, пока гайцов ждали), ни у кого вопросов не было, поцарапанный бампер мне перекрасили. А тут все не в мою пользу складывается, видать, придется за свои кровные.
Коллеги, спасибо за информацию!
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы


Gela_La
Участник
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:29
Реальное имя: Офф-лайн
Машина: с3picasso
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение Gela_La » 06 окт 2011, 10:32

PMM писал(а):Ну да, ну да... Я в прошлый раз так сделал, когда мою стоячую машину тётенька поцарапала, и сознательно написала записку со своими координатами. Но там все проще было, и место рядом, и второй участник, так что мы с ней через пару дней вечером поставили машины в исходную позицию и вызвали гайцов.
Вот как хорошо, когда такие сознательные "вторые участники"! Прелесть просто!!!

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение PMM » 06 окт 2011, 10:39

Gela_La писал(а):
PMM писал(а):Ну да, ну да... Я в прошлый раз так сделал, когда мою стоячую машину тётенька поцарапала, и сознательно написала записку со своими координатами. Но там все проще было, и место рядом, и второй участник, так что мы с ней через пару дней вечером поставили машины в исходную позицию и вызвали гайцов.
Вот как хорошо, когда такие сознательные "вторые участники"! Прелесть просто!!!
Ну, наверно воздалось мне, мы сами такие, еще когда на семерке ездили, и водила только жена, она царапнула стоявший рядом Гетц, тоже оставили записку, и через пару-тройку дней владелица машины с нами связалась и все оформили аналогичным способом.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы


Gela_La
Участник
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:29
Реальное имя: Офф-лайн
Машина: с3picasso
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение Gela_La » 06 окт 2011, 10:41

PMM писал(а):Ну, наверно воздалось мне, мы сами такие...
Несомненно! Всегда относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе - истина! :)

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение PMM » 06 окт 2011, 10:42

Gela_La писал(а):
Несомненно! Всегда относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе - истина! :)
"Честный человек спит спокойно даже в тюрьме" :)
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы


Gela_La
Участник
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:29
Реальное имя: Офф-лайн
Машина: с3picasso
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение Gela_La » 06 окт 2011, 10:43

PMM писал(а):
Gela_La писал(а):
Несомненно! Всегда относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе - истина! :)
"Честный человек спит спокойно даже в тюрьме" :)
:good:


додя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:33
Реальное имя: .......
Машина: ......
Откуда: .....
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение додя » 06 окт 2011, 11:29

PMM писал(а):Приветствую всех! Собираюсь ремонтировать у ОД помятые пороги, и что-то меня торкнуло: а может это по КАСКО можно сделать? Пороги я помял (по крайней мере, один точно), налетев в темноте на оставленный дорожниками выломанный асфальт, но в тот момент не заметил, соответственно, никаких справок из ГИБДД у меня нет. При этом "Справки из ГИБДД не требуются в случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали, остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал, антенны." У меня там совсем не лакокрасочное, реальные вмятины.
Да и вообще, свой договор сейчас не могу почитать, однако на сайте у них написано следующее:
"Ущерб, причиненный автомобилю в результате: дорожно-транспортного происшествия; пожара; повреждения отскочившим или упавшим предметом; стихийного бедствия; противоправных действий третьих лиц; действий животных." Вроде с первого взгляда прямого соответствия нет... Но 25 тр жалко! Не лишние они совсем :( Опять же, заплатил-то уже больше 70 тр за страховку за два года...
Есть у кого-нибудь опыт в общении со страховыми по КАСКО в подобных случаях?
Мы этой весной получили опыт.Фара была царапнута давно(некоторые личности в семье не торопились ремонтировать по каско) Ну и подкатил следующий случай.Приехали в страховую всё написали -помято крыло и поцарапана фара. Нам вежливо говорят отказывайтесь от одного (или фара или крыло).Говорю-не буду.Они-мы всё равно откажем.Я- отказывайте. Говорят-у Вас заявление неправильно написано.Говорю-перепишу.Ответ-нельзя.Как нельзя-оно пять минут назад написано.Звоню лазутчику(чел у них работает) и он говорит-делаешь умное лицо,как будто ты договор вдоль и поперёк знаешь.Говоришь -стёкла без справок и ограничени количества раз.А второй элемент один раз в год без справок и текст заявления не имеет значения. Девушка уходит на консультацию и вернувшись мило предлагает переписать текст.Он не так написан.Под диктовку пишу-Выхожу утром к машине БАЦ, крыло то помято.Какая незадача. И всё.Ремонт у нас в кармане.

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение vikozr » 06 окт 2011, 11:51

В нашей хитрой стране и хитрить по хитрому приходится :D (Во как сказал, аж самому понравилось!)


Gela_La
Участник
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:29
Реальное имя: Офф-лайн
Машина: с3picasso
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение Gela_La » 06 окт 2011, 11:54

vikozr писал(а):В нашей хитрой стране и хитрить по хитрому приходится :D (Во как сказал, аж самому понравилось!)
:good:

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение PMM » 06 окт 2011, 12:49

додя писал(а):...Под диктовку пишу-Выхожу утром к машине БАЦ, крыло то помято.Какая незадача. И всё.Ремонт у нас в кармане.
Конечно, мне сложно себе представить, чем можно помять порог на стоячей машине, причем снизу, причем с двух сторон... Но ладно, допустим они на это поведутся :)
А как со справками из ГИБДД или скорее даже от участкового - нужны они?
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредитование»