Кто сколько отдал за КАСКО?

КАСКО, ОСАГО, автокредит
Ответить

braydov
Участник
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:33
Реальное имя: Vadim
Машина: C3 picasso, 2011, 115лс, МКПП, Confort
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто сколько отдал за КАСКО?

Непрочитанное сообщение braydov » 21 июл 2014, 21:22

Я не знаю, что происходит, но каско мне предлагают от 83тысяч. Да, было 2 страховых случая (прошлый год совсем невезучий был((), но они до этого вопроса даже не доходили при рассчете. Просто - год, в каком банке кредит, стаж. И итоговая сумма, от которой муражки по коже(

Аватара пользователя

Михаил
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 06:20
Реальное имя: Михаил
Машина: VW Tiguan TDI, С4 Aircross
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 65

Re: Кто сколько отдал за КАСКО?

Непрочитанное сообщение Михаил » 21 июл 2014, 21:27

Я уже писал, у нас в работницы в Питере украли Дастер. Тоже вроде бы кому он нужен?. Каско заканчивалось через неделю. Ей вернули почти полную стоимость. Это было этой весной.


braydov
Участник
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:33
Реальное имя: Vadim
Машина: C3 picasso, 2011, 115лс, МКПП, Confort
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто сколько отдал за КАСКО?

Непрочитанное сообщение braydov » 21 июл 2014, 21:34

Михаил писал(а):Я уже писал, у нас в работницы в Питере украли Дастер. Тоже вроде бы кому он нужен?
Как кому? Запчасти на ура расходятся

Аватара пользователя

xcb
Опытный
Опытный
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:25
Реальное имя: Сергей
Машина: С3Пикассо РКПП Exclusive
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кто сколько отдал за КАСКО?

Непрочитанное сообщение xcb » 22 июл 2014, 05:01

braydov писал(а):Я не знаю, что происходит, но каско мне предлагают от 83тысяч. Да, было 2 страховых случая (прошлый год совсем невезучий был((), но они до этого вопроса даже не доходили при рассчете. Просто - год, в каком банке кредит, стаж. И итоговая сумма, от которой муражки по коже(
Зайдите на сайт, к примеру Ресо - http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/ посчитайте на калькуляторе и сразу будет видно за что такие деньги.
Обычно - стаж/возраст. тех кто допущен до руля.


mister_ris
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 06:23
Реальное имя: Иван Викторович
Машина: C3 picasso, 2009, 116л.с. РКПП
Откуда: Синячиха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто сколько отдал за КАСКО?

Непрочитанное сообщение mister_ris » 22 июл 2014, 07:35

grassone писал(а):
Юниан писал(а):КАСКО - это мой спокойный сон и стоянка машины в любом месте.
С уважением отношусь к такой позиции. Я и сам долгое время думал аналогично.
Но, Юниан, положа руку на капот, скажите, сколько раз у Вас угоняли C3 Picasso? Вы же, наверное, знаете, какую строчку он занимает в статистике угонов?
Сколько за Ваш внушающий глубокое уважение водительский стаж Вы разбили автомобилей "в хлам"?
Сколько автомобилей у Вас сгорело? Утонуло?
И сколько за всё это время Вы отдали за КАСКО?
Про "хлам" "утопило" и "сгорело" это пустая демагогия. При ценах на кузовные детали у ситроена и качественные окрасочно-жестяночные работы у официальных диллеров (джумшутов красящих из балончиков по металлу без грунта и обезжиривания, и дядей Васей приспособивших в качестве спота гвоздодер,болгарку и дуговой сварочник в расчет не брать), или ребят которые по качеству работы хотя бы сравнимы, самая мелка неприятность оборачивается затрами большими, а то и не сравнимыми со стоимостью страховки.
Утром оставил машину, вечером пришел бампер,крышка багажника повреждены.Ни телефона, ни свидетелей... 120 тысяч рублей на ремонт у ОД, из которых только 30 тысяч это работа(именно на этом можно сэкономить у жумшутов, так как детали только оригинал и заменителей в принципе не существует). А казалось бы только бампер да?
Ну или заезжал в парковочный карман, думал там снег рыхлый, а оказалось грейдер ледовые комки сгреб в одну кучу, днем подтаяло, ночью подморозило припорошило снегом и аля вмятина на пороге .Утречком хороший такой причал для идиота.ОД насчитал 45 тысяч.не жумшуты 23.
А случись что и у пегасика подушки хлопнут(тьфу тьфу тьфу,тук тук тук), так под замену руль, торпеда, ЭБУ(да,да после аварии со срабатываем подушек подлежит замене, ибо ошибку подушек стереть не возможно, современный тренд, современных автомобилей, у VW POLO так же кстати) и только это по запчастям тысяч на 100 тянет, не говоря уже о том что по кузовщине будет. И никаких осаг со 120 тысячами не хватит.
Ни для кого не секрет что автопроизводители делают офигенную наценку на запчасти, с той целью чтобы купить НОВЫЙ автомобиль, было выгоднее ремонта старого.
grassone писал(а):КАСКО - 0 руб.
По статистике
Если честно, есть на работе коллега, за 5 лет езды на гетсике по выходным на дачу летом и в ашан из аварии только снежным бруствером сорвал юбку бампера через 3 года. И не оформив справку о ДТП еще и доплачивал поверх 15 тысяч "бессправочных денег" своими 6ю тысячами.
Другой коллега батхертил по поводу того что кредит за свою тииду платит и каско в довесок ненужное. ненужным он считал пока камни не стали прилетать в лобовое (у него по 40 тысяч пробегу в год, по трассе в свою деревню ежедневно гоняет по 110км).Что ни камень то трещина на все стекло. Оригинальное стекло с заменой на тииду 22 тысячи, за каско он платит 25. В принципе ему можно и не платить и ставить заменители за 12 тысяч.Былоб дешевле. Но кредит ))))

Другой коллега как и вы через 3 года езды на тоете королла, посчитал что 3 года без аварии и каско 60 тысяч в год слишком дорого. И ровно через месяц после окончания каско, его жена загнала короллу под камаз (к счастью никто не пострадал кроме короллы) итогом продал за 150 тысяч вместо 470 рыночных.

Не знаю в какой "деревне" вы живете, и что у вас за статистика, но лично мое имхо что в мегаполисе КАСКО это залог собственного спокойствия.
grassone писал(а):КАСКО - 0 руб.
Да, кстати, считаю, что автомобильный кредит – самый худший кредит изо всех возможных. В этом я тоже когда-то убедился на собственном опыте.
Нда? Год назад взял автокредит на пегасик, на год.Под 2,9%(банк 18%, без GAP страхования, салон просто сделал скидку около 70 тысяч, без трейдина и прочего. PSA непопулярен и поэтому у него доступные автокредиты) годовых 50% взнос. (переплаты 3 тысячи выходило, каско не считаю ибо в любом бы случае делал), вернул не за год, а за 2/3 года. Переплата вышла в 0.Что я сделал не так? :unknown:
Последний раз редактировалось mister_ris 22 июл 2014, 13:22, всего редактировалось 1 раз.


braydov
Участник
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:33
Реальное имя: Vadim
Машина: C3 picasso, 2011, 115лс, МКПП, Confort
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто сколько отдал за КАСКО?

Непрочитанное сообщение braydov » 22 июл 2014, 07:57

xcb писал(а):Зайдите на сайт, к примеру Ресо - http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/ посчитайте на калькуляторе и сразу будет видно за что такие деньги.
Не понимаю, где "сразу видно"? Коэффициенты и "голая" сумма не приведена. А возраст водителей и стаж вполне ок - 27/28 лет и стаж 5/7 лет. Вышло по калькулятору, кстати, 82 тыщи ущерб+хищение

Аватара пользователя

grassone
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 Picasso, 2012, 114 л.с., РКПП, Trekker
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кто сколько отдал за КАСКО?

Непрочитанное сообщение grassone » 22 июл 2014, 08:03

mister_ris писал(а):Что я сделал не так?
Всё так, Артём, всё так.
Я просто хочу сказать: есть одна точка зрения на КАСКО, есть другая. Вы аргументировали свою, а я - свою. Каждый волен придерживаться той стратегии, которую считает целесообразной для себя.

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Кто сколько отдал за КАСКО?

Непрочитанное сообщение Djaha » 22 июл 2014, 11:44

braydov писал(а):Зайдите на сайт, к примеру Ресо - http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/ посчитайте на калькуляторе и сразу будет видно за что такие деньги.
Ущерб + Хищение (КАСКО) Стоимость полиса
без франшизы 136 110 руб (130000 только ущерб)
mister_ris И где ваши расчеты?
И просто для понимания если они в банке будут лежать это +10 рублей в год минимум, а если вклады с капитализацией то +12 рублей в год.
Но остается тотал... видел по каким ценам продают этот тотал и сколько отдают владельцу. Проще на запчасти самамоу продать+"страховка" в банке, вот вам вашего года автомобиль. Опять же какой тотал и нужна ли кому-то будет потом эта страховка, а то может деньги из банка нужнее будут, не дай бог. Хищение нашего авто можно не обсуждать, так как наша машинка не дастер. В некоторых городах в 1 экземпляре представлены, украдешь его и запчасти продавать некому будет.

Аватара пользователя

Зайцелюб
Опытный
Опытный
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:11
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2012, 115л.с, МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Кто сколько отдал за КАСКО?

Непрочитанное сообщение Зайцелюб » 22 июл 2014, 11:57

Djaha писал(а):Но остается тотал... видел по каким ценам продают этот тотал и сколько отдают владельцу.
Владельцу отдают сумму, на которую застрахован автомобиль. Дополнительная амортизация 10% в год. То есть, если страховой случай произошел в первый день страховки, то выплачивается полная сумма. Если через полгода, то из этой суммы вычитаются 5%, а если в последний день, то минус 10%. Существуют программы, не учитывающие амортизацию, то есть выплачивается полная сумма, независимо от того, когда произошел страховой случай.

Эти цифры могут отличаться у разных страховых компаний, но не думаю, что их отличия будут существенные.


mister_ris
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 06:23
Реальное имя: Иван Викторович
Машина: C3 picasso, 2009, 116л.с. РКПП
Откуда: Синячиха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто сколько отдал за КАСКО?

Непрочитанное сообщение mister_ris » 22 июл 2014, 12:20

Djaha писал(а): mister_ris И где ваши расчеты?
Что простите? Какие расчеты?Вы о чем? В том году 37(СТОА ОД без франшизы) тысяч страховка в гута, в этом году 47 страховка ресо(СТОА ОД без франшизы). Ущерб на 160,страховым отдал 84. Отскакивать от какого то сферического водителя в вакууме 18 лет отроду и 0 месяца правам и 200 тысяч за КАСКО, это не про меня.А судя по сообщениям тут люди вообще по 15-20 тысяч за КАСКО в усть-захолупинсках платят и живут не тужат. А за 15 тысяч даже в СТОА ОД бампер покрасить не получится.В нашем городе по крайней мере

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Зайцелюб писал(а):
Djaha писал(а):Но остается тотал... видел по каким ценам продают этот тотал и сколько отдают владельцу.
Если через полгода, то из этой суммы вычитаются 5%, а если в последний день, то минус 10%. Существуют программы, не учитывающие амортизацию, то есть выплачивается полная сумма, независимо от того, когда произошел .
У Ресо к основному договору листочек прилагается в которых указана дата, и сумма которая выплачивается по рискам хищение и угон.Там помесячно.В уралсибе в договоре прописана амортизация.
Обычно за первый год -20%, за остальные последующие годы -10% от застрахованной суммы имущества
Последний раз редактировалось mister_ris 22 июл 2014, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Зайцелюб
Опытный
Опытный
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:11
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2012, 115л.с, МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Кто сколько отдал за КАСКО?

Непрочитанное сообщение Зайцелюб » 22 июл 2014, 12:21

mister_ris писал(а):А судя по сообщениям тут люди вообще по 15-20 тысяч за КАСКО в усть-захолупинсках платят и живут не тужат.
Я в Москве заплатил в этом году 23188 руб


mister_ris
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 06:23
Реальное имя: Иван Викторович
Машина: C3 picasso, 2009, 116л.с. РКПП
Откуда: Синячиха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто сколько отдал за КАСКО?

Непрочитанное сообщение mister_ris » 22 июл 2014, 12:23

Зайцелюб писал(а):
mister_ris писал(а):А судя по сообщениям тут люди вообще по 15-20 тысяч за КАСКО в усть-захолупинсках платят и живут не тужат.
Я в Москве заплатил в этом году 23188 руб
СТОА ОД или по направлению страховщика в чучмек сервис?ВОзраст? Страховая?

Аватара пользователя

Зайцелюб
Опытный
Опытный
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:11
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2012, 115л.с, МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Кто сколько отдал за КАСКО?

Непрочитанное сообщение Зайцелюб » 22 июл 2014, 12:26

mister_ris писал(а):СТОА ОД или по направлению страховщика в чучмек сервис?ВОзраст? Страховая?
Естественно, ОД.

Машина 2012 года, то есть третий год страхования. Страховая стоимость автомобиля 539340 руб. Ингосстрах.


mister_ris
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 06:23
Реальное имя: Иван Викторович
Машина: C3 picasso, 2009, 116л.с. РКПП
Откуда: Синячиха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто сколько отдал за КАСКО?

Непрочитанное сообщение mister_ris » 22 июл 2014, 12:39

Зайцелюб писал(а):
mister_ris писал(а):СТОА ОД или по направлению страховщика в чучмек сервис?ВОзраст? Страховая?
Естественно, ОД.

Машина 2012 года, то есть третий год страхования. Страховая стоимость автомобиля 539340 руб. Ингосстрах.
http://www.ingos.ru/ru/private/auto/kasko/calc/
даже не смог подобрать параметры чтобы подогнать под 23 тысячи.да и москва не россия.
А вы интереса ради вбейте не 2012 год, а 2013. И вуаля, при той же цене страхования цена страховки в два раза прыгает.Лично мне они насчитали 85 тысяч.Да и в любом случае платя стоимость ремонта половины бампера в год, чувствовать себя защищенным на 100% всяко приятней чем в банке под 12% держать :roll: Я вот про что.

Аватара пользователя

Зайцелюб
Опытный
Опытный
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:11
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2012, 115л.с, МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Кто сколько отдал за КАСКО?

Непрочитанное сообщение Зайцелюб » 22 июл 2014, 12:44

mister_ris писал(а):А вы интереса ради вбейте не 2012 год, а 2013
Никакого интереса проверять у меня нет.
Я там страхую автомобили уже более 10 лет. У меня накопился приличный бонус.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредитование»