Ремонт по КАСКО....

КАСКО, ОСАГО, автокредит
Ответить
Аватара пользователя

Serg447
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:18
Реальное имя: Сергей
Машина: Был c3 picasso, AMT Exclusive,Outlander3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 510 раз
Возраст: 47

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение Serg447 » 27 апр 2014, 02:04

Ну, вот и мне пришло время обратиться в «Росгосстрах» по КАСКО. В четверг 16:40 во дворе притерся правой стороной к цветочной железобетонной клумбе. Слегка ободрал (не до металла) краску на 2-х дверях, пороге, заднем крыле, поцарапал молдинги, накладки и диск. Задний бампер пробил еще раньше, зимой 2012г., все ждал случая, чтоб обратиться оптом. Позвонил в «Росгосстрах», там мне сказали, чтоб вызывал Ментов и скинули по СМС № дела и какие бумажки собрать и куда ехать. Мент приехал где-то через 40-50мин. Сразу предложил свои услуги, короче договорились, объяснил, как и что говорить в страховой (про битый ранее задний бампер и прочее), все оформил и распечатал на месте. В пятницу к 11:00 поехал в «Росгосстрах» на ул.Стартовую д.8. Там мне повезло, народу практически не было, я еще не успел заполнить все бланки, как меня уже вызвали по номерку. Пожилой мужичек быстро заполнил верхнюю часть бланка Акта осмотра машины и мы пошли осматривать авто. Все сфотографировал, написал пунктов пятнадцать : под замену (молдинги, накладки, задний бампер, диск…) и покраску. Мы подписали бумажку (Акт осмотра), дальше меня отправили в зал сидеть и ждать своей очереди, не успел разложиться, чтоб дописать оставшиеся бланки, меня вызвали. Там уже девушка окончательно продиктовала, что писать в бланках, забрала справку и определение выданное ментом и дала на выбор направление к ОД на Выборской наб. и еще куда-то (не запомнил). Сказала: «теперь ждите, вам придет СМС и договоритесь о ремонте». Сколько ждать она не сказала, как не пытал, отдала только расписку о приеме документов и усе.

Вот теперь у меня возникает вопрос, сколько по опыту приходиться ждать ответ от ОД и когда поднимать бузу?

Заранее спасибо.
Изображение

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение Юниан » 27 апр 2014, 14:06

Serg447 Серёж, сопереживаю вместе с тобой ! Жаль Пикассика ! :sorry: По опыту таких ситуаций: всё случится в течение двух недель.
Хорошо, что направили к ОД. Душа будет спокойна за заменённые детали. Ну и гарантия на работы... :good:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Serg447
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:18
Реальное имя: Сергей
Машина: Был c3 picasso, AMT Exclusive,Outlander3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 510 раз
Возраст: 47

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение Serg447 » 27 апр 2014, 14:18

спасибо, буду ждать. А царапины не значительные, единственное замена заднего бампера, кстати ремонт стоит 1500р+покраска .Я вот только не понял, про замену диска, это как ? Они будут искать такой-же или просто отдадут деньги :unknown: ?
Изображение

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение Юниан » 27 апр 2014, 14:41

Serg447 Если диск не оригинальный, то, скорее всего компенсируют деньгами.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Serg447
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:18
Реальное имя: Сергей
Машина: Был c3 picasso, AMT Exclusive,Outlander3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 510 раз
Возраст: 47

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение Serg447 » 27 апр 2014, 15:35

а цену то откуда возьмут? хотя я только за :oops: , диски хорошие
Изображение

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: Ремонт по КАСКО....

Непрочитанное сообщение Egorch » 29 апр 2014, 22:05

Serg447 писал(а):а цену то откуда возьмут? хотя я только за :oops: , диски хорошие
Боюсь как бы их вообще не исключили из выплаты, если при страховании машина была на других колесах (РГС может это сделать 100% поверьте). Ну а если все нормально, то уведомят о выплате за колесо по их калькуляции "независимой экспертизы" :x и попросят банковские реквизиты для перечисления.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредитование»