Альфастрахование

КАСКО, ОСАГО, автокредит
Ответить

Автор темы
timachoo

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение timachoo » 22 фев 2011, 15:59

Итого дело набирает все более веселые обороты...Завтра 23-е февраля, совпадает с крайним сроком который мне обозначили в СК на принятие решения...Еще раз удивляюсь некомпетентности "сброда", который туда набирают...ну или может быть компетентного на задуривание мозгов...
Так как завтра праздник, и соответственно не рабочий день, то звоню в СК сегодня узнать судьбу своего дела...
звонок 1: мне сообщают замечательную весчь, что мол знаете но вот тут сегодня мы направили бумагу в свой отдел безопасности, это будет вашей крайней датой от которой можете считать 15 дней...мои глаза представляли что то типа такого О_о или такого о_О, а может и всего вместе О_О...на просьбу уточнить с какого это буя все так получается, сотрудница СК тупо промолчала, на просьбу соединить с кем то более компетентным в данном вопросе, мне отказали...сказали, что могу подъехать поговорить с каким то там экспертом, но по записи, да еще и за неделю...
немного отойдя от шока, решил, позвонить в СК еще раз и уточнить еще разочек про волшебную бумажку, которую направили в службу безопасности...
звонок 2: здесь я уже решил записывать на листочек сотрудников с кем говорю и их внутренний номер...Итак соединяют...на мой вопрос про запрос в службу безопасности девушка недоуменно молчит, говорит что крайняя дата у меня уже 18-ое число, в этот день проводилась калькуляция (опачки еще одна дата)...и вот уж точно от нее я должен считать 15 календарных дней...после некоторого разговора девушка (оба на Копирфилд) находит про Службу безопасности, но про дату от которой надо считать 15 дней не уточняется...На вопрос почему надо считать от 18-го, а не от 8-го...она мне авторитетно заявляет что за 8-е число, я у себя такого не вижу, и спрашивает откуда я взял это число...Сообщаю ей, что это мне сообщил их же сотрудник...5 минутное размышление, находят 8-е число...но утверждают, что 15 дней считаем от 18-го...Спрашиваю их кто проводил калькуляцию, они не знают...Спрашиваю, кто проводил экспертизу...Сообщают, что некоторая компания АНКОМ, но контактной информации мне дать не могут, так как у них ее нету...
прощаюсь, начинаю переваривать инфомацию...искать что за компания такая...не нахожу...решаюсь перезвонить еще раз, но уже туда где подавал документы...
звонок 3: в областной отдел СК...бывшая любезная тетенька, которая при подачи документов уверяла, что все будет быстро и хорошо, что потом обязательно у нас застрахуетесь и даже вам не сделаем повышающего коэффициента, грубо закончила со мной разговор словами "что она только принимает документы, по всем вопросам обращайтесь в Москву"
звонок 4: как вы уже поняли, обратно в Москву...3-я девушка опять начинает мороку с датами, хотя я ей просил назвать лишь компанию независимого экспера и еще бы уточнить их контактную информацию...Остановив эпопею с датами я попросил уточнить именно ту информацию, которую я хотел...На что мне заявили, что независимой экспертизы, драматическая пауза, барабанная дробь, НЕ БЫЛО...и она будет только после того как будет заключение...О_О я еще больше удивлен...на остальные вопросы девушка мило посылает меня приехать к ним, поговорить непонятно с кем, по записи...но у них уже появилось уйма времени 24-го числа...и договорились, что 24-го часиков в 15 я к ним подъеду...
До 24-го попытаюсь поговорить со знакомыми юристами...Надо это как то решать...
Цирк уехал, клоуны остались...
P.S. прикреплю этот текст также в заголовок...Думайте теперь страховаться у них или нет...


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Petrovich » 22 фев 2011, 23:48

...
Последний раз редактировалось Petrovich 19 янв 2017, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...


Автор темы
timachoo

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение timachoo » 28 мар 2011, 10:15

Вообщем итог: попросил знакомого адвоката взяться за дело...у него оказался знакомый юрист в альфе (вроде так), после звонка моего адвоката Альфа быстренько почтой отправила мне уведомление о том, что они приняли решение...Сегодня еду подписывать с ними бумаги о передаче им ТС...
Вывод: не надо ждать по полгода, 30 дней прошло и в суд...


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Petrovich » 28 мар 2011, 10:49

...
Последний раз редактировалось Petrovich 19 янв 2017, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...


Автор темы
timachoo

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение timachoo » 28 мар 2011, 10:54

Petrovich, да им мой адвокат уже все в красках объяснил :) а так, естественно никаких "задних чисел"...и естественно чуть что - сразу в суд...


Автор темы
timachoo

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение timachoo » 20 май 2011, 10:49

И наконец то закончилась эпопея со страховой. Итого 3,5 месяца. Быстро работают ребята.
Обошлись без судов, но с общением моего адвоката с ихним.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Petrovich » 20 май 2011, 10:59

...
Последний раз редактировалось Petrovich 19 янв 2017, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...


Автор темы
timachoo

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение timachoo » 20 май 2011, 13:16

Petrovich писал(а):timachoo Тимофей, а каков срок вообще решения и возмещения по закону? Я почему спрашиваю- Вы сейчас совершенно спокойно можете в суд подать на моральный ущерб. Когда всё закончилось- сроки нарушены крайне серьёзно. А если бы не Ваш знакомый юрист? Что бы было в реале?
1) По КАСКО, к сожалению, законодательных актов нет.
2) к страховым не применим закон о защите прав потребителей (не помню откуда, но было пояснение к закону или что то подобное), следовательно, моралку не привязать
3) отношения со страховой прописаны в договоре и если договор нарушается, то смотрим гражданский кодекс, в моем случае я получаю компенсацию за то что свыше месяца (в судах проводят параллель с ОСАГО и считают разумными сроками 30 календарных дней) по ставке рефинансирования, а это 8,25% в год...итого судиться из-за не очень большой суммы смысла нет (да они на это и рассчитывают), т.к. потеряю я больше (даже если учитывать, что судебные издержки мне оплатят они при моем выигрыше). Суд будет идти уйму заседаний и затянется на примерно на год (адвокат сказал, что скорее так и будет), за это время я на работе больше за отгулы потеряю, чем отсужу.

P.S.: обо всем этом думал, все это просчитывал и обсуждал с юристом...
Ну из практики, у моих друзей, год возмещали деньги, другим за месяц. Тут не угадаешь.
У моей тети в ВСК полгода ремонт делали.
Так что по срокам, если не давить, то можно надолго застрять.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Petrovich » 20 май 2011, 15:03

...
Последний раз редактировалось Petrovich 19 янв 2017, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Kozun » 20 май 2011, 15:50

Petrovich писал(а):есть мысль- создать тему и назвать её "ЧЕРНЫЙ СПИСОК"
Поддерживаю! :good:


Olessya
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2012, 20:21
Реальное имя: Олеся
Машина: C3 Picasso, 2011 г., 95 л.с.
Откуда: Москва

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Olessya » 24 июл 2012, 00:02

Недавно на форуме наткнулась на историю про Альфу. Мужчина писал, что страховая подделала документ - доп. соглашение о франшизе, выложил даже скан договора, в котором нет указания на франшизу http://www.asn-news.ru/rating/3808 , чем дело закончилось не известно, мне кажется там всё-таки ошибка агента была, накосячил скорее всего он, хотя... чёрт его знает, но не хотелось бы думать, что альфастрахование способно на такое.

Аватара пользователя

Зайцелюб
Опытный
Опытный
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:11
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2012, 115л.с, МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Зайцелюб » 24 июл 2012, 00:07

Там по существу ничего непонятно по этой ссылке :cry:


Olessya
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2012, 20:21
Реальное имя: Олеся
Машина: C3 Picasso, 2011 г., 95 л.с.
Откуда: Москва

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Olessya » 24 июл 2012, 14:43

Варианта 3 - либо Альфа обманывает своих клиентов, либо клиент что-то не так понял про франшизу при оформлении каско (хотя у него в договоре не было вообще указано про доп. соглашение, которое потом откуда-то вылезло), либо это косяк агента - может при продаже забыл оформить, или хотел впарить, а потом задним числом нарисовал это соглашение в надежде авось пронесёт. Скорее всего третий вариант, не верится мне что нормальная страховая будет такими вещами заниматься, тем более сумма-то копеечная.


Автор темы
maxdamage

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение maxdamage » 24 июл 2012, 15:42

Olessya писал(а): не верится мне что нормальная страховая будет такими вещами заниматься
А может просто страховая НЕ нормальная :wink:

Аватара пользователя

Зайцелюб
Опытный
Опытный
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:11
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2012, 115л.с, МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Зайцелюб » 24 июл 2012, 19:50

Olessya Такие ситуации лучше разруливать с привлечением квалифицированных юристов, а не на форумах.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредитование»