Попал в дтп

Ответить

DrHapper
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:09
Реальное имя: Иван Иванычь
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 42

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение DrHapper » 27 окт 2010, 09:54

ДА просто можно отмечать 2 е день варение... Некому не пожелаешь такого.. Вот тоже сволочи что за 1й месяц 7% машина теряет... блин так не чесно...

Аватара пользователя

Badman
Участник
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:14
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП Comfort
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Возраст: 54

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение Badman » 20 дек 2010, 17:37

Сегодня в 11.07 по местному времени (09.07 Москвы) на ул. 1-й Пятилетки Челябинска престарелый лихач (мужик лет 60-ти от роду) спровоцировал аварию, в которой пострадал мой бесценный и горячо любимый автомобиль :cry: Дважды перестроившись из третьего ряда за считанные секунды, он стал сворачивать с дороги, сбросив скорость. Тормоза уже не помогали (под колесами снег и лед). Пришлось дабы не влететь в движующуюся за мной слева машину, сворачивать резко за ним, гася скорость (всего-то 55 км/ч) боковым движением машины. Этот гад свернув еще и затормозил, в результате чего мы сошлись бортами - он правым, а я левым. ГИБДД прибыли более чем через 3 часа после ДТП, следов торможения и др. уже естественно не было (закатали другие машины). Свидетелей нет (дама, которую я спас уйдя вправо, на своем белом Марче уехала, даже не притормозив). Этот бык уперся, что он все сделал правильно, доказать что-то не представилось возможным. Переговорив с сотрудниками ГИБДД о перспективах дознания, пришел к выводу, что не ездить мне на "Беленьком" месяца 3.
Весь мир перевернулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь страховая пока не будет результата из органов не сдвинется с места. Пришлось идти на сделку с совестью, принципами и кошельком: сказал, что я мало-мало просмотрел его маневр. Теперь уже завтра будут все документы для страховой, сделаю осмотр, и буду ждать направления на ремонт. Однако, естественно, в следующем году не видать мне нормального тарифа по КАСКО :(
ОД уже предупредил о скором к ним обращении, заказал левое зеркало заднего вида (оно в хлам), выяснил сроки кузовных работ и покраски (10 дней). Буду ждать.
Больших повреждений нет, самое безобразное - ремонтопригодная вмятина на левом переднем крыле, однако ремонту подлежит вся левая сторона от бампера до бампера. :cry:
Прикладываю схему ДТП: Розовый - Гад, зеленый - я, красный - я после торможения. Желтый - дезертир с поля боя, Девушка на Марче
Еще неприятность: минут через 10-15 после ДТП по встречке проехал темно-серый С3Р и НЕ СРЕАГИРОВАЛ на несчастье сотоварища. Пусть ему будет стыдно!!!!!!!!! :twisted:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне нравится в тебе одна черта...


Нариман

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение Нариман » 20 дек 2010, 17:41

Badman сочувствую, скорейшего выздоровления души и пикасика. Пенсионер небось на загаженной шниве ехал???

Аватара пользователя

Badman
Участник
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:14
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП Comfort
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Возраст: 54

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение Badman » 20 дек 2010, 17:45

Нариман писал(а):Пенсионер небось на загаженной шниве ехал
Nissan Tiida черт ее дери!!!!!!
Мне нравится в тебе одна черта...


Нариман

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение Нариман » 20 дек 2010, 17:48

Badman модный пенсионер однако.

Аватара пользователя

Badman
Участник
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:14
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП Comfort
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Возраст: 54

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение Badman » 20 дек 2010, 17:54

Нариман писал(а):Badman модный пенсионер однако.
Только вот правила забыл... Да и с вежливостью на дороге не все впорядке.
Мне нравится в тебе одна черта...

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение Hron » 20 дек 2010, 18:14

Сочуствую...еще раз убедился , что нужен видеорегистратор...

Аватара пользователя

Badman
Участник
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:14
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП Comfort
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Возраст: 54

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение Badman » 20 дек 2010, 18:34

Hron писал(а):еще раз убедился , что нужен видеорегистратор
Нужен. Я и никогда не спорил по этому поводу. Использовать эту штуку надо всегда и везде, только вот вопрос как камеры расположить: со всех сторон не рентабельно, а ударов ой как много в бок
Мне нравится в тебе одна черта...

Аватара пользователя

dimon-cvk
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso 2010,115л.с МКПП Comfort
Откуда: Тверская обл. г Удомля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение dimon-cvk » 20 дек 2010, 20:58

Badman
Прими соболезнования и крепись.Сам жду своего коня уже около 3мес. Повреждения только крыло, бампер ,зеркало, блок фара и ударв колесо ,всё леваясторона.Сколько нервов потратил воюя со строховой.Терпения тебе и удачи!

Аватара пользователя

Badman
Участник
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:14
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП Comfort
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Возраст: 54

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение Badman » 20 дек 2010, 21:08

dimon-cvk писал(а):Терпения тебе и удачи
Что за Страховая? Надеюсь так долго ждать не придется. :unknown:
Мне нравится в тебе одна черта...

Аватара пользователя

dimon-cvk
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso 2010,115л.с МКПП Comfort
Откуда: Тверская обл. г Удомля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение dimon-cvk » 20 дек 2010, 21:25

Badman
ВСК-Военно Страховая Компания.

Аватара пользователя

Woolf_KVW
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:34
Реальное имя: Владимир
Машина: Лимончик C3 picasso 1,6 Comfort 2010
Откуда: г.Липецк
Возраст: 44

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение Woolf_KVW » 20 дек 2010, 22:30

r0mantic писал(а):Моя машинка тоже попала в ДТП не прошло и месяца после покупки. :-x Сзади в левую часть бампера мне въехала мазда3.
Но я от всей души хочу поблагодарить конструкторов и сборщиков Ситроена - у меня мааааленькая царапина (примерно 1.5 см), а вот у мазды и номер и бампер вмяло во внутрь :) .
Я вот теперь думаю назвать своего "медвежонка" "танком" :D
Это сейчас все машины так делают: задок - крепкий, а передок мягкий для поглощения энергии столкновения и уменьшения травм сбитого пешехода. Кстати из-за последнего все капоты теперь делают мнущимися.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
genom писал(а):... В любом случае, при выборе машины теперь всегда буду оценевать ее на безопасность.
я брал комплектацию комфорт не из-за круиза а из-за дополнительных подушек.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Badman писал(а): Прикладываю схему ДТП: Розовый - Гад, зеленый - я, красный - я после торможения. Желтый - дезертир с поля боя, Девушка на Марче
Еще неприятность: минут через 10-15 после ДТП по встречке проехал темно-серый С3Р и НЕ СРЕАГИРОВАЛ на несчастье сотоварища. Пусть ему будет стыдно!!!!!!!!! :twisted:
Пусть конечно не благородно, но своя рубашка ближе... При подобных ситуациях надо гасить инстинкты уклониться (надо правда вырабатывать много новых, но не об этом...), ибо "Водитель несет всю полноту ответственности за совершаемый маневр", т.е. пусть вы спасали 10 машин, но повредили 1 - виновником будите Вы. В нашей стране благие намеренья не остаются безнаказанными.
В данной ситуации не надо было выходить из занимаемого ряда, врезалась бы в Вас тетя - была бы виновата она и ее уже проблемой было бы разбираться с дедом.

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:
И еще, никогда, на месте дтп не признавайте свою вину (я не имею ввиду что выкручивайтесь). В письменном виде описывайте ситуацию сухо и без имоционально, не давайте оценок действиям. Писать лучше всего языком гаишников - пусть тупо и кривые обороты речи (за это про них анекдоты и сочиняют). но они тоже не глупые (далеко не глупые) люди и придуман их язык не просто так - он без пристрастен.
Почему? После ДТП Вы, как любой нормальный человек находитесь в шоковом состоянии, когда вечером придете домой многое переоцените и ситуация, в результате того что Вы вспомните потом, может координально поменяться, вернее ее осознание. И то что совершенно очевидно Вам казалось Вашей виной, окажется не вашей.

Примеров таких ситуаций много.
Например (реальный случай) девушка по ошибке с МКАД въехала на эстакаду по полосе встречного движения (съехала по въезду), поняла свою ошибку - остановилась, в нее влетает мужичек. На первый взгляд она виновата - она на встречке. Но на самом деле мужичек, который при совершении опасного маневра не рассчитал скоростной режим, и врезался в СТОЯЧУЮ машину.

Я ни в коем случае не призываю Вас мошейничать, но и ездить на себе позволять не стоит.
Готов бороться с корупцией! Нужны только пистолет и патроны.

Аватара пользователя

Badman
Участник
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:14
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП Comfort
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Возраст: 54

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение Badman » 21 дек 2010, 06:44

dimon-cvk писал(а):ВСК-Военно Страховая Компания
Тут у нас слушок прошел, что они лишены лицензии, отсбда может и гемор с выплатами

Добавлено спустя 25 минут 30 секунд:
Woolf_KVW писал(а):надо гасить инстинкты уклониться
Здесь была вполне здравая мысль нанести автомобилю наименьший ущерб. Если бы я продолжил с торможением путь по прямой, то получилось бы как в первой части сообщения
Woolf_KVW писал(а):Кстати из-за последнего все капоты теперь делают мнущимися
, хотя в глазах ГИБДД я был бы прав.
По поводу вины: мне абсолютно некогда месяцами сидеть общаться с дознавателем, а потом, возможно, по судам бегать. Выбрал вариант быстрый и не очень накладный. Знаю, что можно было и надо было бороться, но и так месяц в лучшем случае без авто... :(
Мне нравится в тебе одна черта...

Аватара пользователя

Plumbum
Участник
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:54
Реальное имя: Григорий
Машина: Была. C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение Plumbum » 21 дек 2010, 09:18

Badman Сочуствую. Главное сам цел. железки вправят, покрасят, заменят. А пешие прогулки, они даже на пользу, главное не втянуться ;-)

Аватара пользователя

super_pokemon
Участник
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:52
Реальное имя: Алексей
Машина: Был C3 Picasso, 2010, 114 л.с. Exlusive
Откуда: Раменское, Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 42

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение super_pokemon » 21 дек 2010, 09:53

Badman писал(а):dimon-cvk писал(а):
ВСК-Военно Страховая Компания

Тут у нас слушок прошел, что они лишены лицензии, отсбда может и гемор с выплатами
У Вас это где?

Ответить

Вернуться в «ДТП, Угоны, Порча имущества»