Регистрация в МРЭО

Ответить
Аватара пользователя

sk-liv
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:41
Реальное имя: Станислав
Машина: С3 Picasso ICE, 2013, 95л.с, МКПП, Tendance
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 49

Re: Регистрация в МРЭО

Непрочитанное сообщение sk-liv » 16 дек 2014, 14:41

Роман А писал(а):В прошлую пятницу ставили на учет Пикасика. Не везет ему :)
В ПТС VIN начинается на VF7SH8... Причем восьмерка левым краем наползает на букву "H". Еще в салоне продавец норовил вместо восьмерки вписать букву "B", хорошо что мы вовремя заметили. Переписывали договор дважды.
Теперь то же самое - в ГИБДД. Выдали свидетельство в котором буква "B" вместо восьмерки. При том, что в заявениях мы писали именно "8".
Теперь сидим и думаем - обращаться в ГИБДД чтобы исправляли или так сойдет? Что то неспокойно. Случись чего - и страховая к этой букве придираться будет, и гаишники не упустят возможность потрепать нервы.
Было тоже самое, заметил только дома вечером, утром следующего дня была запланирована поездка за 200 км. от дома. Думаю, по закону подлости, остановят начнут сверять VIN, а он не сходится со свидетельством. А дальше, на кого попадешь, могут отпустить, а могут и задержать для выяснения. Поэтому, на следующий день, в 8 утра, я уже был в ГИБДД. Заменили быстро, без проблем. В принципе я был готов заплатить 300 руб. за новое свидетельство, но денег не взяли, так как ошибка их.


Роман А
Участник
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 12:53
Реальное имя: Роман
Машина: C3 Picasso, 2013, 95 лс, МКПП.
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Регистрация в МРЭО

Непрочитанное сообщение Роман А » 20 дек 2014, 22:36

sk-liv писал(а):на следующий день, в 8 утра, я уже был в ГИБДД. Заменили быстро, без проблем.
Вам прям новое свидетельство выдали? А как же ПТС, там ведь уже номер ошибочного свидетельства впечатан?

Аватара пользователя

sk-liv
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:41
Реальное имя: Станислав
Машина: С3 Picasso ICE, 2013, 95л.с, МКПП, Tendance
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 49

Re: Регистрация в МРЭО

Непрочитанное сообщение sk-liv » 23 дек 2014, 11:50

В ПТС записали новое свидетельство.


Phoebe

Re: Регистрация в МРЭО

Непрочитанное сообщение Phoebe » 01 янв 2015, 12:33

В связи с вступлением в законную силу Федерального закона от 21.07.2014 № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 01 января 2015 года устанавливаются новые размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий, связанных с регистрацией транспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

За государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность - 2000 рублей;
с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность - 1500 рублей;
с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность - 800 рублей;
с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей;
За временную регистрацию ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания - 350 рублей;
За внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства - 350 рублей;
За выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств «Транзит», в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность:
изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на автомобили - 1600 рублей;
изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины - 800 рублей;
изготавливаемых из расходных материалов на бумажной основе, - 200 рублей;
За выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного пришедшего в негодность - 2000 рублей;

За выдачу международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1600 рублей.

Аватара пользователя

xcb
Опытный
Опытный
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:25
Реальное имя: Сергей
Машина: С3Пикассо РКПП Exclusive
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Регистрация в МРЭО

Непрочитанное сообщение xcb » 22 фев 2015, 08:03

В связи с обстоятельствами, пришлось сменить собственника.
И как я уже писал - мне не подписали осмотр, пока не очистил номер двигателя. Полис уперся - в ПТС есть, обязан сверить. Еще, зараза, отправил один номер новый делать. Так что теперь у меня ТРИ рег знака :)

Аватара пользователя

Андрей Викторович
Опытный
Опытный
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:57
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 Picasso, 2012, 95л.с. МКПП CONFORT
Откуда: Нижегородская и Московская области и город Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 115 раз

Восстановление регистрации транспортных средств:

Непрочитанное сообщение Андрей Викторович » 17 мар 2015, 16:23

Изменения в абзаце седьмом пункта 13 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации:

Не производится восстановление регистрации утилизированных транспортных средств, а также транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, поданного в регистрационное подразделение.

P.S. Т.е. теперь возможно восстановление регистрации транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, но которые не были утилизированы.

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: Регистрация в МРЭО

Непрочитанное сообщение Egorch » 17 мар 2015, 16:31

Андрей Викторович наконец-то. Я когда старую продавал с номерами, чукча, который купил, тут же попал в ДТП и переоформление не сделал. Потом мне моск весь съел, зачем я её утилизировал :-D

Странно что в "консультанте" есть указание на решение суда по этому поводу, но абзац не изменен :unknown:

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Регистрация в МРЭО

Непрочитанное сообщение Djaha » 17 мар 2015, 18:07

Андрей Викторович Т.е. Авто сданное по программе утилизации может быть перепродано и восстановлено???

Аватара пользователя

Андрей Викторович
Опытный
Опытный
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:57
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 Picasso, 2012, 95л.с. МКПП CONFORT
Откуда: Нижегородская и Московская области и город Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Регистрация в МРЭО

Непрочитанное сообщение Андрей Викторович » 17 мар 2015, 21:28

Djaha писал(а):Андрей Викторович Т.е. Авто сданное по программе утилизации может быть перепродано и восстановлено???
Получается, что да. :unknown:

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Регистрация в МРЭО

Непрочитанное сообщение Djaha » 18 мар 2015, 07:47

Андрей Викторович Хорошо, что я свою жигуленку с водой в системе сдал, вместо антифриза в -20 :)

Ответить

Вернуться в «ГИБДД, ПДД, АвтоПраво»