Грузовое движение в Москве.

Ответить
Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Юниан » 15 сен 2013, 15:41

77CЕРЕГА77 писал(а):При повороте направо мой друг задней частью фуры чиркнул легковушку.
Вырисовывается ещё одна проблема - непригодность наших развязок и перекрёстков к перемещению большегрузов. Либо им не место в городе, либо предстоит тотальная реконструкция перекрёстков.
Что предложат наши "законотворцы" предсказуемо. 8--)
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Автор темы
77CЕРЕГА77
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:03
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso,2012,114л.с.,РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 62

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение 77CЕРЕГА77 » 18 сен 2013, 01:01

Egorch писал(а):
77CЕРЕГА77 писал(а):задней частью фуры чиркнул легковушку.Естественно,что он этого не заметил
77CЕРЕГА77, дык ведь это не 100% лишение. Зависит от судьи. Были постановления мирового суда, я сам их читал, когда водитель не заметил контакта с другим ТС и дело прекращали за отсутствием состава. Правда это сложно доказать, скорее исключение из общей практики.
Я читал в газете,что при рассмотрении таких дел(да любых дел,связанных с лишением прав) судьи в 100% случаев выносят обвинительный приговор(иначе получают пи...лей) А оправдывают тебя уже при повторном рассмотрении,если ты подал жалобу(не знаю как правильно называется).Оправдательный приговор при первом рассмотрении весьма редкое явление.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Юниан писал(а):Вырисовывается ещё одна проблема - непригодность наших развязок и перекрёстков к перемещению большегрузов.
Есть места,где такие трудности сделаны намеренно.Периодически проводимая реконструкция дорог иногда приводит к появлению таких проблем.Иногда закрываются удобные для проезда большегрузов дороги,те вынуждены ехать в объезд - в результате затруднения в совершенно до этого безобидных местах.В настоящий момент город НЕ МОЖЕТ обойтись без большегрузов,поэтому вынужденно выдаются пропуска.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Зайцелюб писал(а):
77CЕРЕГА77 писал(а):Хорошо,что в ГИБДД на лапу взяли
То есть коррупция - это хорошо? :%)
В данном случае великолепно.Хорошо,что дебильный закон можно хоть как-то обойти.При повороте направо я иногда выезжаю (с предосторожностями!) на встречную полосу - иначе не впишусь.ГИБДД на это смотрит сквозь пальцы.Давайте лишать нас за это прав? Мы все оглядываемся на Европу,но ведь законы по уму писать надо,а только потом строго спрашивать! А инспектор ГИБДД(что бы про него не говорили)практик, в отличие от принимающих законы в Думе дебилов - теоретиков.Он понимает,что многие законы нефункциональны.И использует это не по всей строгости дурацкого закона,а по по всей строгости своего кармана(что во многих случаях предпочтительней!).И между прочим , инспектор ГИБДД не всегда берет на лапу.Много среди них и порядочных людей(естественно по современным меркам).Меня иногда просто отпускали,сделав выговор.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
KpyTou_yokep писал(а):У любого прицепа есть занос и довольно приличный. Если край вышел на встречку, а колеса нет - то вины дальнобоя здесь нет
Здесь я с Вами не согласен.Вина налицо.Речь идет не об этом.Если бы водитель ПОЧУВСТВОВАЛ удар,он бы обязательно остановился - сейчас у всех ОСАГО.Дело в том ,что он про это НЕ ЗНАЛ. Т.е. нельзя сказать ,что он намеренно покинул место ДТП. А ведь именно в таких случаях и надо лишать прав. И это должно быть прописано в законе!

Аватара пользователя

Зайцелюб
Опытный
Опытный
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:11
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2012, 115л.с, МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Зайцелюб » 24 сен 2013, 12:43

Mosfet писал(а):не борьба с пробками
Никакая борьба с пробками неэффективна, за исключением развития общественного транспорта.

Чем больше будет строиться развязок и дорог в Москве, тем больше машин будет выезжать на улицы города. Это замкнутый круг :%)


Автор темы
77CЕРЕГА77
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:03
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso,2012,114л.с.,РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 62

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение 77CЕРЕГА77 » 26 сен 2013, 22:04

Всем сейчас правят деньги,причем без прицела на перспективу.Надо сейчас урвать и все.Периодически в эфире проскакивают (видимо по недосмотру) интервью с грамотными градостроителями.Они уже давно в ужасе!Нельзя так тесно ставить жилые дома,уменьшая ширину дорог,в которую кстати входит не только проезжая часть.Нельзя строить крупные торговые центры вблизи крупных перекрестков и дорог.Нельзя строить небоскребы в пределах ТТК,там ни дороги ,ни инфраструктура на это не рассчитана.И т.д. и т.п..Вы думаете никто этого не знает и не понимает? Дураков наверху не так много.Просто сейчас главное БАБЛО ! Именно так,с придыханием.А риска при этом никакого.Чем больше нагреб,тем призрачней угроза наказания.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
И кстати.Все недовольны наличием грузовиков в городе,но (повторюсь)никто и не пытается вывести склады за МКАД,напротив ,их продолжают строить. :unknown: Мы все недовольны нашими чиновниками всех рангов,понимая,что многие проблемы возникли на ровном месте.Раздражение копится и зачастую выливается на головы таких же, как мы участников движения(биты, травматические пистолеты и т.д.).


Автор темы
77CЕРЕГА77
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:03
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso,2012,114л.с.,РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 62

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение 77CЕРЕГА77 » 02 янв 2014, 11:06

Я тут пришел вот к какой мысли.Нам на московские машины на 11 единиц выдали только 2 пропуска до Садового кольца.Теперь с Рязанской товарной станции я еду до разгрузки 40-45 минут с пропуском,а другая машина с пропуском до ТТК(без права движения по нему) - 1,5 - 2 часа.Причем я большее время еду по пустой дороге,а коллеги по пробкам.Кому от этого лучше? Я занимаю место на дороге в 2-3 раза по времени меньше,чем другие!А ведь чем дольше ты на дороге ,тем дольше и больше у других затруднений! Так на хрена же было забирать у московских грузовиков право выбора менее загруженных трасс?! Ведь все при этом проигрывают! :unknown: Опять же для иногородних без пропуска создали трудности,я имею ввиду тех,кто в Москве грузится или разгружается.Как я и предполагал, они теперь с ночи занимают все места возле точек погрузки и приходится моститься поодаль.И выехать они не могут до вечера - тоже торчат на территории,создавая трудности,а иногда и за ней - выгоняют.Транзитный транспорт и так в Москву не заезжал,речь про МКАД шла.Теперь почти все то же самое,только на лобовых стеклах транзитного транспорта,идущего по МКАДу появились пропуска. :unknown: Правда бюджет столицы пополнился. :pardon:


Автор темы
77CЕРЕГА77
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:03
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso,2012,114л.с.,РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 62

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение 77CЕРЕГА77 » 12 мар 2015, 13:04

Немногие знают,что в Восточном административном округе Москвы введен так называемый грузовой каркас.Это просто песня!Определены насколько основных магистралей,по которым разрешено движение грузовиков общей массой более 2,5 т.Разрешен въезд под этот знак по кратчайшему маршруту к нужной тебе точке,указанной в накладных.Вроде бы мудрое решение,но... .В этот список не попали довольно широкие магистрали,движение грузовиков по которым проблем не вызывает.Это ,к примеру, Владимирские улицы,Зеленый проспект,Измайловский бульвар.По сути для дилетанта меры эффективные,позволяющие разгрузить ВАО.Ан нет.Многие грузовики(а под это ограничение подпадают практически все,кроме а/м типа Портер) развозят товар по району в несколько магазинов.Причем водители составляют маршрут именно по малым незагруженным улицам,чтобы не стоять в пробках и не загружать понапрасну основные магистрали.Этим они экономят свое и наше время.Но мудрые чиновники решили по другому.Ты не можешь проехать по тихой улице за 3-4 квартала,т.к.это получится не по кратчайшей от разрешенного перечня улиц.Ты после разгрузки должен выехать обратно на широкую магистраль проехать по ней,где-то найти разворот,а уже потом приехать в нужное место.На это тратится время не только данного конкретного водителя,но и Ваше.Т.к. он выпрется на загруженную и так магистраль и будет мешать лично Вам(нам ,мне).И ведь речь идет не о большегрузах,а практически обо всех грузовиках.Человека (или группу людей),придумавшего такую "разгрузку" ВАО нужно не просто гнать с чиновничьей работы,но и выдать волчий билет.Пусть улицы метет!С ужасом представляю во что это выльется , когда такую практику примут и в других округах!Ведь сейчас этот округ можно и объехать. :unknown:

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Egorch » 12 мар 2015, 13:17

77CЕРЕГА77 сдается мне, что имя этого человека вполне известно особенно среди москвичей)


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Petrovich » 12 мар 2015, 14:21

....
Последний раз редактировалось Petrovich 25 янв 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Юниан » 12 мар 2015, 14:34

Petrovich :) :friends: Соглашусь .
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Анатолич
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:12
Реальное имя: Сергей
Машина: Ситроен С5, 2.0, дизель, акпп, Exclusive
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 103 раза
Возраст: 63

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Анатолич » 12 мар 2015, 15:25

Petrovich писал(а): Клуб по поводу грузового движения в Москве решений не принимает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да и тема эта может быть закрыта совершенно безболезненно.
Кто умеет, тот делает.
Кто не умеет, тот учит.

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Egorch » 12 мар 2015, 16:52

Че вы набросились то :unknown: Мало ли у кого о чем голова болит. У нас много отвлеченных тем, в том же жкх клуб мало что решает. А тут человек раз в три месяца напишет и всё надоел.
Петрович, это частные случаи. У родителей под окном маневровая ж/д горка. Грохот и свист такой, что иной раз окно открыть не хочется. И ниче, привыкли.

Аватара пользователя

Serg447
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:18
Реальное имя: Сергей
Машина: Был c3 picasso, AMT Exclusive,Outlander3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 510 раз
Возраст: 47

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Serg447 » 12 мар 2015, 17:16

Egorch писал(а):Че вы набросились то Мало ли у кого о чем голова болит. У нас много отвлеченных тем, в том же жкх клуб мало что решает. А тут человек раз в три месяца напишет и всё надоел.
:good:
Изображение


Автор темы
77CЕРЕГА77
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:03
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso,2012,114л.с.,РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 62

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение 77CЕРЕГА77 » 22 мар 2015, 15:01

Petrovich писал(а):Клуб по поводу грузового движения в Москве решений не принимает!!!!!
Забавно.Просмотрел список форумов,подскажите мне,если не трудно ,а по какой теме мы принимаем решение в клубе?Странно другое.Вы ,проживая в Москве,не видите для себя проблем в грузовом каркасе!Вы бы хоть поразмыслили слегка,а только потом делали выводы.Этот долбаный каркас касается ВСЕХ,а не только грузового транспорта.Ведь по основным магистралям и так тяжело ездить,а тут еще и необходимость постоянного на них выезда.Кроме того ,чем живущий на Щелковском шоссе хуже проживающего на Зеленом проспекте(мы сейчас не про ночные часы!)?И кстати,не из-за таких ли как Вы грузовой транспорт перевели на ночное движение? Меня в детстве ,да и сейчас тоже,по утрам будили дворники,чистящие зимой снег.Может тоже запретим до 8 утра снег чистить?! Теперь о самой теме.Если она кого-то не занимает или раздражает - не читайте! :unknown: Если ей тут не место - пусть админ ее прикроет. :unknown: Всего-то и делов! :)

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Кстати.А тема про недостатки нашей машины разве не нытье? А проблемные автосервисы и автосалоны,а проблемы со страховыми фирмами,а проблемы с ДПС ? Давайте все проблемы назовем нытьем! :unknown:

Аватара пользователя

Mosfet
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:55
Реальное имя: Сергей
Машина: C4 Picasso 2014, e-Hdi, РКПП, белый Tendance
Откуда: г. Красногорск, М.О.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз
Возраст: 59
Контактная информация:

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Mosfet » 27 мар 2015, 13:47

77CЕРЕГА77 писал(а):Я конечно извиняюсь,но я же ее и создал.
И очень кстати. :good: Некоторые клубни по причинам различных весенних обострений могут реагировать неадекватно, но наверно на это не нужно обращать внимание :roll:
С уважением, Сергей.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Юниан » 27 мар 2015, 21:44

Юра именно это и скажет. :-D Действительно обрыдло. И дело не в том, что кому-то нравится тема, а кому-то нет. А в том, что она НЕ АКТУАЛЬНА на данном форуме.
Как пользователь форума, остаюсь при своём мнении, что полезной информации ДЛЯ КЛУБА в данной теме мало. Впрочем, как и в любой другой теме не касающейся технических аспектов нашего автомобиля. Эта тема для единомышленников.
Как модератор, удалять тему не буду. Срач со взаимными претензиями уберу.
Призываю оппонентов данной темы остаться каждому при своём мнении и не засорять форум взаимными претензиями.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Ответить

Вернуться в «Вождение и дороги»