Грузовое движение в Москве.

Ответить

Автор темы
77CЕРЕГА77
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:03
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso,2012,114л.с.,РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 62

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение 77CЕРЕГА77 » 29 мар 2015, 11:09

Касаемо грузового каркаса.Я,поневоле с ним столкнувшись,рассуждаю не как водитель грузовика,а как раз как водитель легковушки.Мне ,как водителю грузовика, наплевать на пробки - у меня почасовой тариф.Чем я больше в дороге проведу,тем мне лучше.А вот в будни,если нет работы,приходится думать как добраться до нужной точки на легковом авто.Очень часто приходится выбирать метро-так быстрее.А при введении грузового каркаса по всей Москве придется вообще отказаться от легкового авто для перемещения по городу.От легкового ,а не от грузового!Вот о чем я пытаюсь сказать.Про Камаз,газующий ночью под окнами.А почему он приехал ночью?Потому что днем ,когда работают склады,ему передвигаться нельзя. :unknown: Т.е. за что боролись ,на то и напоролись. :pardon: Я про то ,что чиновники,организующие дорожное движение ,думают не головой,да похоже и не задницей даже.Эта тема открыта в теме ДВИЖЕНИЕ.Поймите,мы все двигаемся по одним и тем же дорогам,и грузовики ,и легковушки! И все будут испытывать трудности при неадекватном регулировании этого самого дорожного движения.Тот,кто ездит на дачу или по делам по области,знает про многокилометровые пробки на бетонных кольцах.Причем в них почему-то стоят не только грузовики ,но и легковушки.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Юниан » 29 мар 2015, 21:09

77CЕРЕГА77 Что есть "грузовой каркас" ? Это слэнг или общеупотребительный термин ?
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


AleksXM
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 02:08
Реальное имя: Александр
Машина: C3picasso,2012, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение AleksXM » 29 мар 2015, 22:56

Есть такая планета Москва, подгребла все под себя, а теперь печалька пробки. Грузовики помешали. Может это фурам мешают работать, болтающиеся в рабочее время легковушки?


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Petrovich » 30 мар 2015, 00:12

....
Последний раз редактировалось Petrovich 25 янв 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Egorch » 30 мар 2015, 09:16

Petrovich ты не можешь себя заставить не читать эту тему? :)


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Petrovich » 30 мар 2015, 09:48

...
Последний раз редактировалось Petrovich 25 янв 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.


Автор темы
77CЕРЕГА77
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:03
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso,2012,114л.с.,РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 62

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение 77CЕРЕГА77 » 30 мар 2015, 18:36

Юниан писал(а):77CЕРЕГА77 Что есть "грузовой каркас" ? Это слэнг или общеупотребительный термин ?
"Грузовой каркас" (пока только ВАО) - это весьма ограниченный список улиц,по которым разрешено движение практически ВСЕХ грузовиков,включая Газели.Съезжать с него можно по кратчайшей к месту разгрузки,если место разгрузки не входит в список разрешенных.Далее с места разгрузки к следующей точке нужно ехать опять по разрешенной улице,т.к. проехать 2 квартала по неразрешенной улице нельзя - это нарушение,за которое штраф 5 т.р. .В список разрешенных входят основные магистрали,итак перегруженные,и еще несколько улиц . Речь сейчас не о фурах, у них,как правило ,1-2 точки.Речь о средне и малотоннажных грузовиках.Если раньше юркие Газели ездили по малозагруженным улицам ,никому при этом не мешая,то сейчас они постоянно будут вылезать на большие магистрали.УХУДШАЯ НАШЕ ОБЩЕЕ ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ.Да , возле Щелковского шоссе полно дворовых проездов,по которым и надо запретить движение всех грузовиков.С этим я согласен.Но по малым улицам - извините.Петрович!!! Я сейчас о Газелях!!!Фура на малые улицы без нужды(разгрузка,бывает и такое)не полезет.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Те кто хочет узнать об этом долбаном каркасе пусть поищет в интернете.Там этот список есть . Можно прикинуть сколько раз нужно проехать по Щелковскому шоссе ,если ты разгружаешься на Парковых улицах,А ведь левый поворот есть не везде.Значит придется проехать до ближайшего ,а потом развернуться.Вся надежда на мудрость ГИБДДшника,который все-таки на такая гнида,как его считают. :pardon:

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Petrovich ! В моих сообщениях,помимо "нытья",написано также и ПОЧЕМУ это касается всех нас.Вы же этого не хотите видеть.Вы случаем не в администрации ли Москвы работаете ? Это сейчас не срач. :pardon: Я искренне не понимаю -как можно не видеть,что это касается всех?!Я просто сейчас работаю на фуре и мне этот каркас доставляет,конечно ,неудобство,но не очень большое.А раньше я развозил продукты на грузовом Хендае.И я представляю какое гадство это для них.И необходимость вылезать постоянно на загруженные магистрали ухудшит их (магистрали)проходимость. :unknown: Ну почитайте же внимательно!Что Вы все про фуры то?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Petrovich писал(а): Привычка читать всё)))
Напишите возмущенный ответ в любой прочитанный Вами женский журнал! Че они там про футбол не пишут,а все про фигню какую-то?


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Petrovich » 30 мар 2015, 21:01

...
Последний раз редактировалось Petrovich 25 янв 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Юниан » 31 мар 2015, 00:44

77CЕРЕГА77 писал(а): Можно прикинуть сколько раз нужно проехать по Щелковскому шоссе ,если ты разгружаешься на Парковых улицах,
Сергей ! Я понимаю, что для Вас эта тема актуальна. Но кому на форуме интересно, сколько раз надо проехать по Щёлковскому шосее для разгрузки на Парковых улицах ?
Наверное актуальнее было бы дискутировать о точках "соприкосновения" водителей легкового и грузововго транспорта... Вы поднимаете узкопрофессиональную тему на форуме водителей легкового автомобиля. У нас тут есть дальнобойщики ?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Petrovich Виктор ! Давай без нервов.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Petrovich » 31 мар 2015, 03:28

...
Последний раз редактировалось Petrovich 25 янв 2017, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение Юниан » 31 мар 2015, 17:29

Petrovich Виктор ! Я удаляю часть твоих сообщений из уважения к твоему стажу в Клубе. Новичку уже влепил бы предупреждение.
PS. Это не "двойные стандарты". Есть проходящие пользователи, а есть "костяк" и я этих людей уважаю !
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Автор темы
77CЕРЕГА77
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:03
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso,2012,114л.с.,РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 62

Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение 77CЕРЕГА77 » 22 май 2015, 22:02

Юниан писал(а): Наверное актуальнее было бы дискутировать о точках "соприкосновения" водителей легкового и грузововго транспорта..
Соприкосновение это происходит на дорогах.Как это касается водителей легковушек я уже писал,но похоже Вы как-то по-другому читаете ,или я не могу донести свою мысль.
Petrovich писал(а): Я обязательно промониторю сайты дальнобоев и водителей фур, если такие есть, обязательно найду инфу про этого Серёгу 77... Видимо, неспроста он здесь рот открыл... Наверное на тех форумах его уже давно погнали нафиг, он к нам и прибился... Вот на неделе и займусь мониторингом... Что найду-, блин- выложу... Честно говоря, сомневаюсь я, что Пикасс у него есть...
Бог в помощь,ищите да обрящете.И кстати,порядочный человек должен "фильтровать базар " ,а не писать всякую ахинею.Откуда в Вас столько ненависти и раздражения?! Я просто пытался поделиться своими мыслями .Что же до темы.Да черт с ней - больше я Вас не потревожу.Ездите по своим отдельным дорогам.
Последний раз редактировалось 77CЕРЕГА77 22 май 2015, 22:13, всего редактировалось 1 раз.


Автор темы
77CЕРЕГА77
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:03
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso,2012,114л.с.,РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 62

Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение 77CЕРЕГА77 » 22 май 2015, 22:05

А Пикасс у меня есть.

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение zoran » 23 май 2015, 07:15

Помню на 300 летие города, запретили всем грузовикам, подъезжать ближе "бетонки".

КАД тогда ещё не построили, а бетонка, это узенькая кольцевая дорога, построенная ещё СССР, для быстрого развертывания комплексов ПВО на подступах к городу.

Как же было здорово и быстро ездить!

Быстрей бы и у нас начали выдавливать грузовики за пределы города. Нечего им тут делать! И ночью тоже.

Япошки даже плиты на стройки " газелями" возят и ничего.

А газели в грузовой каркас! И запретить во дворах парковать. Вот было бы здорово.


KpyTou_yokep
Участник
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:45
Реальное имя: Илья
Машина: C3 Picasso 2012 "СиТриПиО", РКПП Confort
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Грузовое движение в Москве.

Непрочитанное сообщение KpyTou_yokep » 23 май 2015, 10:33

zoran, да что там. В день, когда в МСК ограничили проезд фур, внезапно, не было пробок.

По поводу проезда фур и т.п. Считаю, необходимо просто запретить проезд любой техники свыше 2,5т в часы пик. Это с 6-9ч и с 17-20ч.
77CЕРЕГА77 писал(а): Вся надежда на мудрость ГИБДДшника,который все-таки на такая гнида,как его считают.
Гниды пока только водители грузовых авто и пассажирских такси (по факту не все, но стереотип распространяется на всех). До тех пор, пока газели будут кататься в левом ряду МКАД/ТТК/других шоссе с ограничением 80, а так же пока фуры будут пытаться объехать развязки в 4-5 полосах, я буду винить только водителей грузовиков. Потому что читай верхнюю строчку.

И вот эти "ну здесь можно нарушить, потому что так удобнее и почти не мешаюсь" оставьте. Только после соблюдения правил ВСЕМИ участниками движения можно будет говорить о плохой дорожной сети.

Ответить

Вернуться в «Вождение и дороги»