Платные дороги

Ответить
Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение m61-61 » 12 окт 2010, 12:21

господа, я сам из ростова-на-дону и довольно часто ездил за последние 3-4 года в северном направлении по м-4. я конечно не представляю транспортный коллапс в москве, хотя и у нас такие пробки по будням, мама не горюй. так вот. трассу мучают уже несколько лет, сто пудов под платный участок в районе каменска-шахтинского. какие пробки на трассе стоят не передать. км по 50 бывает. ну вроде думаешь, дорогу люди делают, добро сеют. так вот, оброс я одним знакомым, который одно время работал прорабом в дрсу, которое ремонт там мутит. краткое резюме - дорога будет хорошей после ремонта это факт, а вот через 3-4 года она опять будет в колеях и выбоинах, это тоже факт неоспоримый. у нас все в принципе неправильно организовано в дорожном строительстве, вы сами прекрасно понимаете и убеждать в этом не имеет смысла. у нас в городе я уверен как и везде по россии дороги говно! мне обидно, куда деньги идут и на что они уходят в итоге? просто по человечески обидно. я себя на мысли поймал на днях - наверное иностранные производители авто в жизни не додумались бы, что в нашей стране на запчастях можно денег больше поднять чем на самих авто! я так понял, на этой идее зиждется наш российский автопром целиком. у меня знакомый 9 лет прожил в европе - то в германии, то в голландии с бельгией. купил в 2000 году, когда только приехал туда, годовалого пассата. за 9 лет эксплуатации он НИ ОДНОЙ запчасти в ходовой не поменял! говорит, в их автосервисах порой классные мастера за всю жизнь по 2-3 шаровые или стойки стабилизатора меняют! да у людей местных и мысли нет, что вообще то, по чему мы с вами ездим, дорогой назвать можно. у них проселки и то ровней бывают. не говоря уже и об америке, где вокруг одни бетонки, которые гарантированно ровными будут еще лет 100. идея платных дорог хороша, если они будут строиться именно новыми, а не на основе имеющихся, и в очень короткие сроки. задумайтесь, в послевоенной европе лет за 10 всю дорожную сеть в порядок привели! а у нас 20 лет мы только движемся к свету в конце тоннеля. бред. все воруют лошадиными дозами, их критикуют, в лучшем случае снимают, на их место приходят псевдо-борцы за правду, которые через год начинают еще сильнее грести. это порочный круг! я развожу руками, закуриваю сигарету и закрываю глаза, чтобы снять выпущенный мной вам на обозрение стресс..... жаль.
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн


Djin

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение Djin » 12 окт 2010, 20:00

Energizer писал(а):
Крыска писал(а):1 рубль за 1 км (легковушкам)
В Германии мелкие легковушки бесплатно катаются по платным дорогам. Я тётку на заправке трижды переспросил даже на разных языках, не поверив сразу.
К данным словам,хочу добавить....
При этом в Германии по автобанам для легковушек нет ограничения скорости.
В Чехии, например, для езды по автобанам,оплата производится покупкой стикера на лобовое стекло, стоимость 10 евро на 7 дней.
В Австрии, тоже самое стикер, 7 евро на 10 дней.
В Словении, 15 евро 10 дней.
В Словакии, 10 евро 10 дней.
Оплата только за автобаны..скорость разрешенная 130 км/ч, в некоторых местах автобан тупо бетонка.
В Польше платных дорог нет, но и дорог нет
В Белоруссии 21руб.с русских машин, от российской границы до польской заплатили помоему три раза,
дороги хорошие, разрешенная скорость 120 км/ч
Думаю в России такого небудет...будет дорого...с гайцами...и плохими дорогами, через пару лет


mikhaild
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 01:09
Реальное имя: mikhaild
Машина: C3 picasso 2009, 95л.с. МКПП Confort;
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение mikhaild » 10 дек 2010, 16:53

вот вам и " Хапужные дороги" http://spbvoditel.ru/2010/12/10/016/

Аватара пользователя

Крыска
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 май 2010, 20:26
Реальное имя: СветЛана (МУЗА)
Машина: Nissan, пассажир на С3 Picasso
Откуда: Москва-Мытищи-Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 52

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение Крыска » 23 мар 2011, 20:55

Ну, вот теперь и подмосковные дороги...
http://auto.mail.ru/article.html?id=33873
Жизнь видна до поворота, а, кажется, что до конца



Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение Petrovich » 24 мар 2011, 10:57

...
Последний раз редактировалось Petrovich 20 янв 2017, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...

Аватара пользователя

genom
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:48
Реальное имя: Артем
Машина: C3 picasso, Белый Комфорт
Откуда: Камышин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 42

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение genom » 24 мар 2011, 11:03

Да ладно, я обеими руками за платные дороги. У нас на трассе Волгоград-Сызрань выходит дороже. Судите сами: я с февраля по март трижды мотался Камышин-Волгоград. Участок 170-180 км. Дважды мял диски на ямах, хотя и не гнал, просто объехать не выходит никак. Причем один раз сразу два диска. Вот и считайте 250-280 руб за правку диска, это при условии, что резину не повредил. Так лучше я бы платил дополнительно 200 руб и промчался по ровному покрытию на скорости 120-130. Чем по минному полю со средней скоростью 40-55 км/час.


zeugene

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение zeugene » 24 мар 2011, 12:41

genom писал(а):Да ладно, я обеими руками за платные дороги. У нас на трассе Волгоград-Сызрань.. .
Я уверен, что никто не против. НО, главный вопрос в том, что они берут ИМЕЮЩИЕСЯ дороги, УЖЕ построенные в т.ч. и на твои деньги, и делают их ещё и платными. Пусть построят сновья, тогда и будут делать, что хотят.
А если у вас такая жопная ситуация с дорогой - проблемы вашего региона и как вы относитесь к власти.
Вернее, все мы.
А пока будем стоять в стойле и блеять.... Или хотя бы иметь сознание, мнение, которые в какой-то момент могут трансформироваться в требования!? Вот в чём основной вопрос........

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение Kozun » 24 мар 2011, 13:25

zeugene писал(а):главный вопрос в том, что они берут ЗА ИМЕЮЩИЕСЯ дороги, УЖЕ построенные в т.ч. и на твои деньги, и делают их ещё и платными.
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Petrovich писал(а):Транспортный налог мы оплатили... Налог на доход оплатили.... Налог на топливо в самом топливе- оплачено...
Всё верно! Оплачено всё и больше того. Непомерные аппетиты чиновников раздражают. В прошлом году, мы, грузоперевозчики Волгоградской области, вышли ВДОЛЬ ДОРОГИ (не перекрывая), телеканал Рен рассказывал. Что осталось за кадром? Сначала нас стали обвинять в экстремизме и собирать объяснительные, затем, правда отодвинули на полгода срок уплаты транспортного налога (при этом оставив его прежним, а он увеличился на 300%!), далее, снизили налог за 2010 г. на 20 руб., и таким образом, он остался на уровне 250% (!), пообещав, при это, что с 2011 г. нвлог будет в стоимости топлива, которое увеличится на 1 руб. Что имеем? Топливо подорожало на 3-5 руб. (30%) !!! Про налог, вообще молчат. Это-зажравшиеся твари, которые даже не имеют представления о том, как увеличить бюджет (снова вопрос профессионализма и слабоумия), не обирая людей до последней нитки. При этом, грабят людей, которые сами работают, и не просят у этого государства ничего, ТОЛЬКО НЕ МЕШАЙТЕ! И последне, когда торговые работники, отвечая на вопрос:"Почему подорожало?" говорят, что топливо подорожало, НЕ ВЕРЬТЕ! При увеличении цены ДТ, ставки на перевозку ОСТАЮТСЯ ПРЕЖНИМИ (а иногда и ниже)!!! Извините. Накипело. :x (Но ледорубы и вилы готовы :D )

Аватара пользователя

pawlyxa
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:50
Реальное имя: не клубный товарищ
Машина: Пикассо... был когда-то
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение pawlyxa » 24 мар 2011, 13:53

Эх :cry:, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ
И по телику, Дима с Вовой: У НАС В СТРАНЕ ВСЕ ХОРОШО, ДАЖЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ БЫЛО!!! пЕД РОсы проклятые :x


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение Petrovich » 24 мар 2011, 16:08

...
Последний раз редактировалось Petrovich 20 янв 2017, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение Kozun » 24 мар 2011, 16:21

Petrovich писал(а):Kozun а где приобретали альпинистский инвентарь?
От Рамона Меркадора остался.... :O: :O: :O: :ROFL:
А вот:
[album]1317[/album]
Последний раз редактировалось Kozun 24 мар 2011, 17:01, всего редактировалось 1 раз.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение Petrovich » 24 мар 2011, 16:26

...
Последний раз редактировалось Petrovich 20 янв 2017, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение Kozun » 24 мар 2011, 16:44

Petrovich, вот только у правителей память коротка, или по музеям некогда... Вчера прочитал на просторах Интернета, тётка одна написала, привожу выдержку, без исправлений: "А почему президентом страны становиться идиот, главное достижение которого магнитофон внутри и то что учился в том же уч.заведении? Вот здесь полностью (в комментариях): http://news.rambler.ru/9363216/


anbo

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение anbo » 24 мар 2011, 18:52

genom писал(а):я обеими руками за платные дороги...Дважды мял диски на ямах...Вот и считайте 250-280 руб за правку диска...Так лучше я бы платил дополнительно 200 руб
Артем! Смотри чуть шире на эту идею. Вспомни медицину, когда одной из первейших причин плохого обслуживания мусолилась тема низких зарплат медработников, некая обезличенность взаимоотношений врача, клиники с одной стороны и пациентов - с другой. Ввели обязательное медицинское страхование, повысили зарплаты медработникам...вам легче и проще стало? У людей исчезли проблемы? Допускаю, что вас эта проблема никоим образом не касалась и вы не в курсе. Хорошо. Вспомните, что предшествовало введению ОСАГО? Разборки на дорогах, суды, изъятие имущества в счет погашения издержек и блаблабла...Причем страхование гражданской ответственности существовало и тогда. Только стоило оно около 100 долларов и покрывало ущерб в размере около 10000 долларов. Стало оно обязательным. За некоторым исключением, сотни тысяч людей получают суммы от страховых компаний в разы отличающиеся от необходимых на возмещение ущерба. Знаешь ли ты, что, если, не дай Бог, тебе разобьют бампер твоей машины, ты по ОСАГО получишь деньги за вычетом износа и в эту сумму не будут включены затраты на снятие/установку, разборку, покраску, расходные материалы по простой причине: на бампере при осмотре найдут сколы лака и краски. Стало быть, бампер будет считаться поврежденным и требующим ремонта до ДТП, а это не будет компенсироваться. И это - по закону. Вывернутые на изнанку здравые идеи, облеченные в форму закона в нашей многострадальной стране.
Ты серьезно считаешь, что плата за проезд решит твои и других людей проблемы качественного проезда? Я тебя умоляю! И этот рубль за километр, или сколько там?, к моменту твоего первого проезда по дороге, плавно трансформируется в полтора или два рубля.
Будь реалистом.

Ответить

Вернуться в «Вождение и дороги»