Платные дороги

Ответить

Автор темы
нукер
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:01
Реальное имя: Александр
Машина: С3 picasso,2009,115 л.с.,МКПП, Comfort
Откуда: Ожерелье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Платные дороги

Непрочитанное сообщение нукер » 08 апр 2010, 12:55

Уважаемые, есть желание обсудить тему по переводу некоторых магистралей на платную основу. Я понимаю, что далеко не всех это нововведение коснется, но все-же. Уже в этом году собираются сделать платными трассы М-1 Беларусь и М-4 Дон. Какие конкретно километры будут платными, сказать не могу. Но поскольку практически каждый день двигаюсь по М-4, могу утверждать, что какая-то работа проводится. В частности, по всему протяжению от Ступино до Домодедово установили какие-то арки ,через всю ширину дороги. Предназначение их мне пока не очень понятно, но есть подозрения, что будут вешаться как минимум камеры.
Очень не хотелось, чтобы данный участок был платным. Тогда прощай быстрая и более менее приличная дорога. И здравствуй старая Каширка, со светофорами и деревнями. Просто я не готов платить 300-500 рублей в одну сторону только за проезд.


psichovina

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение psichovina » 08 апр 2010, 13:30

Да ну на фиг! таких цен мне кажется не будет! Чё там выставили сказать не могу, не видел! А такие цены просто не реально! В противном случае забьются старая Каширка, Варшавка и Рязанка! и обе бетонки, потому что на м4 большенство фур не поедет!


Автор темы
нукер
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:01
Реальное имя: Александр
Машина: С3 picasso,2009,115 л.с.,МКПП, Comfort
Откуда: Ожерелье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение нукер » 08 апр 2010, 14:42

К сожалению в прессе фигурируют цифры от 3 до 5 руб. за километр. Вот и считаем. Не знаю как фуры, может будут закладывать эти расходы в цену товара, а вот простым людям будет не сладко. Согласен, на альтернативных трассах будет ай-я-яй.


SHUstriK
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:15
Реальное имя: Костя
Машина: Chevrolet Aveo... Прости пикассо...
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 38

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение SHUstriK » 08 апр 2010, 15:04

От себя могу только добавить, что по указам и проектам альтернатив вообще быть не должно, так что все альтернативы (меня это смущает в связи с планами перевода на платник трассу Скандинавия между Питером и Выборгом) сначала ппц забьются пробками, а потом разобьются в хлам фурами (уж они то точно предпочтут халяву). Чинить их никто по понятным причинам не будет.
Так что стоит исходить из того, что через пару лет альтернативы убьются в хлам и будет ТОЛЬКО платный проезд.
По поводу денег... Я, конечно, не рад, и так прокатиться на дачу 100км в одну сторону выходит в 500р на бензин, если ещё прибавится столько же просто за дорогу... Но вот есть знакомые, которые не против таких нововведений, при условии что будет хороший асфальт, широкая дорога, не будет гайцов за каждым кустом и т.п., т.е. можно будет втопить и на дачу за 30 минут долетать, а не за час-два-три как сейчас. В чём-то я с ними согласен.
29 000, полёт нормальный

Аватара пользователя

PlaciD_RioteR
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:19
Реальное имя: Максим
Машина: C3 Picasso 1.6 - комфорт!
Откуда: Балашиха/Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение PlaciD_RioteR » 08 апр 2010, 15:39

Нововведение нормальное, при условии адекватности цен и если таким образом будут строиться НОВЫЕ трассы и старые трассы не будут заброшены!
Существующую трассу переводить на платную это полный беспредел! :shock:
Получается, она была построена на наши налоги, а теперь вдруг у нее появился новый хозяин, который будет нам продавать право проезда по ней? :twisted:
Дважды платить за одну услугу ни один кодекс потребителя не позволяет...


SHUstriK
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:15
Реальное имя: Костя
Машина: Chevrolet Aveo... Прости пикассо...
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 38

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение SHUstriK » 08 апр 2010, 17:12

PlaciD_RioteR писал(а):Дважды платить за одну услугу ни один кодекс потребителя не позволяет...
Ну может оно и так, но вот сколько раз ты уже за машину заплатил? Вроде бы и зарабатывая деньги на неё ты честно отдал налоги 13%, при этом покупая машину ты, кроме ей самой, оплачиваешь сборы на таможне, налог с продаж, и потом ещё ежегодно платишь. Ну ещё куча сборов за постановку на учёт, ГТО и т.п. Так что и с дорогой то же самое: заплати чтобы её построили + плати чтобы ею пользоваться + надо ещё сразу заплатить за её утилизацию ;)
29 000, полёт нормальный

Аватара пользователя

Maxi-M
Участник
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:41
Реальное имя: Михаил
Машина: Citroen C3 Picasso 1.4 VTi
Откуда: Королев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение Maxi-M » 08 апр 2010, 21:55

По трассе М4 Дон, давно существует платный участок дороги, после Воронежа... если я не ошибаюсь с 1997 года... есть и бесплатный участок, параллельный... стоимость платного участка в 70 км, 20 рублей, зато это 70 км рая... я каждый год там проезжаю и не видел еще ни одной машины проворачивающую на бесплатную параллельную...


mikhaild
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 01:09
Реальное имя: mikhaild
Машина: C3 picasso 2009, 95л.с. МКПП Confort;
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение mikhaild » 08 апр 2010, 22:35

Maxi-M писал(а):По трассе М4 Дон, давно существует платный участок дороги, после Воронежа... если я не ошибаюсь с 1997 года... есть и бесплатный участок, параллельный... стоимость платного участка в 70 км, 20 рублей, зато это 70 км рая... я каждый год там проезжаю и не видел еще ни одной машины проворачивающую на бесплатную параллельную...
А я хотел там свернуть только не нашел где тупо уперся в кабинки =) вот вам и альтернатива будут знать только местные :(

Аватара пользователя

PlaciD_RioteR
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:19
Реальное имя: Максим
Машина: C3 Picasso 1.6 - комфорт!
Откуда: Балашиха/Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение PlaciD_RioteR » 09 апр 2010, 10:13

mikhaild писал(а):
Maxi-M писал(а):По трассе М4 Дон, давно существует платный участок дороги, после Воронежа... если я не ошибаюсь с 1997 года... есть и бесплатный участок, параллельный... стоимость платного участка в 70 км, 20 рублей, зато это 70 км рая... я каждый год там проезжаю и не видел еще ни одной машины проворачивающую на бесплатную параллельную...
А я хотел там свернуть только не нашел где тупо уперся в кабинки =) вот вам и альтернатива будут знать только местные :(
А что, действительно хотели сэкономить 20р? Или была жажда приключений? :wink:
Кстати, цена за км у этого участка получается не больше 30 коп. - вот это нормально!


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение unholier » 09 апр 2010, 13:43

Но на новых платных дорогах хотят именно 2-3 руб за км сделать. Не раз уже такую инфу видел именно при обсуждении платных новых дорог и существующих, которые хотят сделать платными


mikhaild
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 01:09
Реальное имя: mikhaild
Машина: C3 picasso 2009, 95л.с. МКПП Confort;
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение mikhaild » 09 апр 2010, 14:26

PlaciD_RioteR писал(а):
mikhaild писал(а): А я хотел там свернуть только не нашел где тупо уперся в кабинки =) вот вам и альтернатива будут знать только местные :(
А что, действительно хотели сэкономить 20р? Или была жажда приключений? :wink:
Кстати, цена за км у этого участка получается не больше 30 коп. - вот это нормально!
Нет не хотел. Только та платная дорога такая же как и бесплатная колея, ямы, все как обычно. За что платить то?

Аватара пользователя

Maxi-M
Участник
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:41
Реальное имя: Михаил
Машина: Citroen C3 Picasso 1.4 VTi
Откуда: Королев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение Maxi-M » 09 апр 2010, 19:58

mikhaild писал(а):
Maxi-M писал(а):По трассе М4 Дон, давно существует платный участок дороги, после Воронежа... если я не ошибаюсь с 1997 года... есть и бесплатный участок, параллельный... стоимость платного участка в 70 км, 20 рублей, зато это 70 км рая... я каждый год там проезжаю и не видел еще ни одной машины проворачивающую на бесплатную параллельную...
А я хотел там свернуть только не нашел где тупо уперся в кабинки =) вот вам и альтернатива будут знать только местные :(
Всегда только по платной ездил....
За качество бесплатной крайне страшно....


Energizer
Участник
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:25
Реальное имя: Сергей
Машина: Exclusive, 1.6, синий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение Energizer » 21 апр 2010, 17:35

В тему платных дорог:
http://www.zr.ru/a/133609/
А ещё я делаю детскую мебель =)


DrHapper
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:09
Реальное имя: Иван Иванычь
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 42

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение DrHapper » 18 май 2010, 15:33

Блин если м4 станет платной и 3-5 руб за км а мне до дому 1600 это сколько же мене отдать нужно будит???? 4800 несчитая бензина((( Тогда на самолёт))) вот поднимим нашь авиа пром)))

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Платные дороги

Непрочитанное сообщение Юниан » 18 май 2010, 21:52

Я тоже стабильно пользуюсь участком платной дороги М4 под Воронежем. Качество услуги устраивает. Если будут вводиться такие же участки на других магистралях,то я - за ! Ну а если задерут цену,то по законам рынка нафиг такая услуга! Люди будут пользоваться другими маршрутами. Конечно придётся привыкать к тому,что взаимоприемлимый компромис будет достигнут по прошедствии некоторого времени... Но то,что это случится,сомнений нет. Так,что поживём - увидим.
Что касается опубликования "цен за проезд",то,думаю ,что это "пушка" - пробный шар... стремление узнать,КАК народ отреагирует на такое известие?... Такие ходы предпринимаются часто и в сфере торговли,и в сфере различных услуг... Сколько люди готовы будут платить за УДОБСТВА - столько это и будет стоить.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Ответить

Вернуться в «Вождение и дороги»