Восстановление ЛКП от царапин.

Обсуждение автокосметики и автохимии
Ответить
Аватара пользователя

Oberst
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:25
Реальное имя: Александр
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с., Comford, желто-зеленый
Откуда: Власиха, Одинцовский район.
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 60

Re: Восстановление ЛКП от мелких царапин

Непрочитанное сообщение Oberst » 21 окт 2010, 23:08

Привет всем! Если царапины глубокие, то есть карандаши имеющие в своем составе воск, они разного цвета (можно подобрать). Применение простое - по очищеной поверхности этим карандашем "замазываются" ранки-царапины. Правда после 2-3ех моек этот процесс надо повторять. Ну аесли координально, то покраска. :oops:

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Вспомнил - такой вот карандаш называется "воск корректор". В отомагазинах есть. Цена за штуку прядка 150 рублей.

Аватара пользователя

kiv_spb
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:16
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 Picasso 1.6, 2009,114 лс МКПП Exclusive черный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 56 раз
Возраст: 60
Контактная информация:

Re: Восстановление ЛКП от мелких царапин

Непрочитанное сообщение kiv_spb » 21 окт 2010, 23:13

Oberst писал(а):есть карандаши имеющие в своем составе воск, они разного цвета
Неплохой результат дают, у меня пара мелких царапин от камней на двери и мелкая вмятинка на капоте. После замазки практически не видно следов.

Аватара пользователя

X-com
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:43
Реальное имя: Алекс
Машина: C3 Picasso, 2010,115 л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 41

Re: Восстановление ЛКП от мелких царапин

Непрочитанное сообщение X-com » 19 дек 2011, 09:47

ну так что, ктонить уже пробовал чудо баночки с краской и лаком от ситроена?


Alex1975
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:22
Реальное имя: Alex
Машина: ***
Благодарил (а): 3 раза

Re: Восстановление ЛКП от мелких царапин

Непрочитанное сообщение Alex1975 » 22 мар 2012, 20:48

*
Последний раз редактировалось Alex1975 09 фев 2014, 07:51, всего редактировалось 1 раз.



Alex1975
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:22
Реальное имя: Alex
Машина: ***
Благодарил (а): 3 раза

Re: Восстановление ЛКП от мелких царапин

Непрочитанное сообщение Alex1975 » 22 мар 2012, 20:55

Брал в автомагазине в Москве, даже и не искал специально, просто зашел в первый попавшийся и спросил, что лучше взять для удаления царапин на кузове, его и посоветовали, а отдал около 500 рублей, точно не помню.

Аватара пользователя

d95
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:54
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 Aircross, был С3P VTi95 Exclusive
Откуда: Минск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Восстановление ЛКП от мелких царапин

Непрочитанное сообщение d95 » 22 мар 2012, 22:26

X-com писал(а):ну так что, ктонить уже пробовал чудо баночки с краской и лаком от ситроена?
Когда забирал из салона Пикасятину, стребовал такой наборчик в качестве презента. Уже закрашивал сколы и пару царапин. Вблизи заметно, с пары шагов почти нет.
Когда в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями...


Нариман

Re: Восстановление ЛКП от мелких царапин

Непрочитанное сообщение Нариман » 22 мар 2012, 22:42

Ребят я делаю так:
Процесс для скола:
1) подогреваем феном зону скола, с расстояния 30см, по времени минуту
2) На место скола, аккуратненько наносите капельку краски, лучше для этого использовать зубочистку (можно обёрнуть ваткой).
3) Малость подогреваем феном.
4) ждем 30 минут пока высохнет
5) аккуратно наносим зубочисточкой лак
6) опять ждем 30 минут
7) зашкуриваем легкими круговыми движениями зону скола и около него, при этом обильно поливая водой место шкурения. Шкурить нужно до тех пор, пока не будет проглядываться тёмная точечка подкрашенного скола.
8) полируем 3м, а после антибликом.
В случае с глубокой царапиной лака:
все с пункта 5.

Само собой, что данная процедура занимает много времени и средств, но раз в год, перед полной полировкой авто сделать можно. Блао подкрашенный таким образом скол, обнаружить практически невозможно


пикапика

Re: Восстановление ЛКП от мелких царапин

Непрочитанное сообщение пикапика » 21 июн 2012, 10:26

Царапины разные бывают, даже если белым кажется, не всё страшно, часто бывает лак по царапине трескает немного и белеет. Палец смачиваем слюной( слюна не вода, гуще ). Белизна ушла, царапины не видно, просто полирнуть и всё хокей. В противном случае читаемНариман там почти всё как у профи, ток лишнее есть и чуть проше можно сделать, но это не каждый смогёт, мне проше, покраска мой хлеб, так что там описано не плохо.


Григорий
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 03:48
Реальное имя: Григорий
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП
Откуда: Республика Калмыкия г.Элиста
Благодарил (а): 6 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Восстановление ЛКП от мелких царапин

Непрочитанное сообщение Григорий » 21 июн 2012, 11:33

пикапика писал(а):мне проше
подскажи пожалуйста как сделать проще, у меня царапина скорее всего от ключа или другого чего острого на двери пассажира. Виден грунт, маклеры сказали что из-за этого придется красить дверь, авто всего 9 месяцев и красить дверь не хочется. Читал в интернете что нужно купить карандаш нужного цвета и с помощью ватных палочек аккуратно наносить в место царапины, потом пройтись полиролью абразивной. Купил полироль №2 и карандаш, думал начать вечером сей процесс. Но может подскажешь как профи другой способ или подсказать правильно ли я делаю? :oops:


пикапика

Re: Восстановление ЛКП от мелких царапин

Непрочитанное сообщение пикапика » 21 июн 2012, 11:57

Естественно не видя сложно советовать, красить дверь вариант последний. Заводская краска лучше нет ничего. Попробовать заманикюрить шанс хороший, ток я бы посоветовал если нет доступа к инструменту, взять вместо ватных палочек( от них волокна остаются ) наконечники к маркеру, новые можно в канцтоварах найти, или вырвать с маркера, на иголку его от шприца помыть в ацетоне и пользовать. Иголка от шприца удобно в пальцах держать. Удачи. Привет Элисте скоро у вас там буду, друг у меня там похоронен навестить надо.


Кэт
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:59
Реальное имя: Катерина
Машина: C3 PICASSO, 2012, 114 л.с. РКПП Confort
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Восстановление ЛКП от мелких царапин

Непрочитанное сообщение Кэт » 18 июл 2012, 00:17

А я сегодня так хорошо припарковалась с помощью сотрудника стоянки (который мне помогал встать на счастливое место с канализационным люком в центре) - наехала на бетон, и ровно посередине нижней части бампера у меня теперь такое черное родимое пятно. Что делать? Я с КАСКО.

Буду очень благодарна за любой совет, поскольку сама ничего не знаю. Машина первая))) И ей всего месяц :oops:
Последний раз редактировалось Кэт 18 июл 2012, 00:36, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя

ivanchika
Участник
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:17
Реальное имя: Владелец Пыжа
Машина: Peugeot 3008 Napapijri
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз
Возраст: 39

Re: Восстановление ЛКП от мелких царапин

Непрочитанное сообщение ivanchika » 18 июл 2012, 00:23

Кэт писал(а): Что посоветуете?
Я об бордюр поцарапал нижнюю часть переднего бампера - небольшие черные пятна теперь там 3-5 мм. Тоже интересно - кто что посоветует?


Кэт
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:59
Реальное имя: Катерина
Машина: C3 PICASSO, 2012, 114 л.с. РКПП Confort
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Восстановление ЛКП от мелких царапин

Непрочитанное сообщение Кэт » 18 июл 2012, 11:11

За ночь пятно превратилось в три царапины - видимо, сотрудники стоянки всю ночь над ним камлали. Так что никакого отклонения от темы :D Скажите, пожалуйста, можно ли от черных царапин избавиться самостоятельно?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Greyfish писал(а):Да и зачем замазывать? Бампер пластиковый, ржаветь не будет. На красоту тоже не влияет, видно их только если в упор рассматривать и снизу заглянуть.
Вот нашла ответ))) На трезвую-то голову!


пикапика

Re: Восстановление ЛКП от мелких царапин

Непрочитанное сообщение пикапика » 18 июл 2012, 11:11

Доброго времени суток. Царапины глубокие, всякие полировки не возьмут, ремон бампера шпаклёвка, краска, полировка, но лично меня жаба бы придушила 10 родных рублей отдавать непойми кому. Может взять карандашик и покрасить низ бампера как никак в глаза не бросается. В КАСКе давно бы уже гонял по простором родины со свеже выкрашеным бамперем. Ну это моё мнение, не судить строго. Удачи на дорогах. :wink:

Ответить

Вернуться в «Автокосметика и автохимия»