Антидождь

Обсуждение автокосметики и автохимии
Ответить
Аватара пользователя

Greyfish
Модератор
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:14
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 Picasso Confort 95л.с. Синий
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 58 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Антидождь

Непрочитанное сообщение Greyfish » 17 июл 2014, 23:29

Дворники работаю - не работают, но прожили 3 года и пробег 55 тыщ. Поменял длинный, появились небольшие пропуски. А короткий и вовсе хорошо трёт. Чего ими махать то зазря :-)


Phoebe

Re: Антидождь

Непрочитанное сообщение Phoebe » 18 июл 2014, 08:20

Мне дворников вполне хватает.
Но бывает и такое. В районе г.Октябрьска на горе (это недалеко от Сызрани) обычно очень сильные ливни, дворники не справляются даже на самой большой скорости. На предыдущей машинке во время такого ливня дворники вообще просто встали. Пришлось и самому встать прямо на трассе. Может быть в таких случаях антидождь помогает?

Аватара пользователя

grassone
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 Picasso, 2012, 114 л.с., РКПП, Trekker
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Антидождь

Непрочитанное сообщение grassone » 18 июл 2014, 08:28

Phoebe писал(а):Может быть в таких случаях антидождь помогает?
Он работает только при движении на скорости не менее 50 км\ч, когда капли дождя сдувает со стекла встречный поток воздуха. Если ехать медленнее, то эффекта не будет.
Довелось как-то ехать 200 километров под непрекращающимся дождём. Стекло "жижей" обработано не было. Когда дворники несколько часов мельтешат перед глазами, это раздражает.


mister_ris
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 06:23
Реальное имя: Иван Викторович
Машина: C3 picasso, 2009, 116л.с. РКПП
Откуда: Синячиха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Антидождь

Непрочитанное сообщение mister_ris » 18 июл 2014, 22:40

Drjunja67 писал(а):
Greyfish писал(а):Тоже пользуюсь тартлваксом.
Ну рябятки, такое впечатление, что у вас дворники вообще не работаают :pardon: . При дожде только дворники и все , хватает ...у кого деньги "ляшку жгут" добро пожаловать :-D .
Да вы знаете,как то на трассе даже на третьей скорости дворников без антидождя в дождь,не хватает,стремно все видно.особенно когда в правой полосе колонна грузовиков едет нескончаемая,оставляя грязевой туман.Так что если вам хватает,то радостью своей не обязательно делиться в теме про обсуждение средств для ухудшения смачиваемости стекла.Ровно как и считать чужие деньги,ибо наверняка вы на курево/пиво/соки тратите гораздо больше чем стоит улучшение безопасности в виде однократной обработки стекла антидождем.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
grassone писал(а):
Phoebe писал(а):Может быть в таких случаях антидождь помогает?
Он работает только при движении на скорости не менее 50 км\ч, когда капли дождя сдувает со стекла встречный поток воздуха. Если ехать медленнее, то эффекта не будет.
Довелось как-то ехать 200 километров под непрекращающимся дождём. Стекло "жижей" обработано не было. Когда дворники несколько часов мельтешат перед глазами, это раздражает.
Бред полный про скорость.даже на стоячей машине крупные капли с обработанной поверхности скатываються.просто на скорости сдувает и более мелкие капельки.особенно радует что когда обкатят со встречей из грявой лужи(Екатеринбург привет!) то грязь не размазываеться по стеклу а так же непринужденно стекает!

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Антидождь

Непрочитанное сообщение Юниан » 18 июл 2014, 23:00

mister_ris писал(а): радостью своей не обязательно делиться в теме про обсуждение средств для ухудшения смачиваемости стекла.Ровно как и считать чужие деньги,
Артём ! Напрасны Ваши обиды. :nonono: На форуме не считают чужих денег, а пытаются привести аргументы ЗА и ПРОТИВ использования различных средств автохимии, девайсов, приспособлений и т.п.
Из прочитанного:
partya писал(а): Держится от недели до месяца, смотря как дворниками махать, если грязи много в брызгах, то и за пару дней можно в зоне дворников сширкать всю плёнку.
DrHapper писал(а): А вот потом избаветься от этого гораздо сложней))) И у меня потом стекло помутнело пришлось спиртом стирать
n-di писал(а):Кто пробовал на зеркала и боковые стекла наносить? Постоянно в мелких капельках - ничего не разглядишь, особенно ночью
Nerpiks писал(а):Один раз перед дальняком обработал, три дня в дороге было хорошо, даже сказочно По приезду в Украину, где-то через неделю по вечерам стало невозможно в городе ездить, преломление света встречных машин на лобовом просто жуткое
Shizgara писал(а):Наносил сию гадость, повёлся на рекламные обещания. В итоге дворники за пару дней так истёрли слой этой химии на лобовом стекле что стало похоже на очень изношенное стекло, сплошные засветы со встречки.
grassone писал(а):Понятное дело, что максимальную пользу можно увидеть только во время езды по трассе в дождь. Причём если дождь мелкий, моросящий, то эффекта не будет
[quote="grassone"]Не будет эффекта, если приходится ехать за каким-нибудь грузовиком в облаке грязной водяной пыли.[/quote]
mister_ris писал(а):Крупные капельки на ходу сдувает вверх!, мелки скатываются в шарики, и не мешают обзору.
(А ночью ?) :shock:
Все эти "мелочи" дают пищу для размышлений: нужно ли тратить своё время на данное средство, если есть условия, при которых оно не эффективно ?
Это, как выбор резины: "шиповку" или "липучку" ? И если есть хоть один случай, при котором одна резина выигрышнее другой (при прочих равных условиях), то выбор именно её оправдан.
Так и здесь. Можно бесконечно нахваливать "антидождь", но если есть условия, при которых он бесполезен или, хуже того, вреден, то покупка и использование его становятся сомнительным удовольствием.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Egorich
Участник
Участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:58
Реальное имя: Игорь
Машина: теперь, пешеход
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Антидождь

Непрочитанное сообщение Egorich » 19 июл 2014, 12:21

Для меня эти антидожди, не более чем маркетинг.
Наши боковые стекла прекрастно защищаются дефлектором стрелка.
Лобовое, прекрастно очищается дворниками, летом когда мошка по трассе на всех заправках присутствуют ведра с водой и щетками, что позволяет заехать и смыть мошку с лобового, все равно раз в 2-3 часа остановка на в туалет, да кофе выпить.
Зимой при прогретом авто, снег прекрастно тает и стекает. А вот если дождь и ударил минус тогда никакой антидождь не спасет.
С этого следует вывод, а зачем эта морока?

Аватара пользователя

grassone
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 Picasso, 2012, 114 л.с., РКПП, Trekker
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Антидождь

Непрочитанное сообщение grassone » 19 июл 2014, 15:02

Egorich, так вроде бы никто и не утверждал, что антидождь защищает от мошек, льда и снега. Или я что-то пропустил?

Аватара пользователя

Egorich
Участник
Участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:58
Реальное имя: Игорь
Машина: теперь, пешеход
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Антидождь

Непрочитанное сообщение Egorich » 19 июл 2014, 19:28

grassone
Вот вот, тогда собственно для чего оно надо? Ведь пленка которую оно создает, под ерзаниями дворника она(пленка) вытирается в разных местах стекла с разной интенсивностью, а значит бликов не избежать.


Славян
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:17
Реальное имя: Вячеслав
Машина: С3 Пикассо 95л.с. Комфорт серебристый
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Возраст: 56

Re: Антидождь

Непрочитанное сообщение Славян » 19 июл 2014, 19:50

Славян писал(а):неделю назад сделал
пока впечатления положительные
почитав отзывы понял , что сам делать не буду - нашел контору запалтил 1000 за обработку в тепле. Искал именно обработку аквапелем
ждите отчета зимней эксплуатации. в Питере счас +7
Вставлю еще 5 копеек...
НО, чтоб не было разночтений - это относиться к средству, которым я обрабатывал.
Вау эффект после обработки первый месяц, потом привык. Реально по КАДу можно ехать не включая дворники в средний дождь. Если тебя окатят от встречки грузовиком из лужи значительно меньше становишься "ослепшим". Сейчас лето и прошло более 9 месяцев, есть остатки создающие своеобразные радужные отблески. Лечиться повторным нанесением или смыванием остатков. По осени сделаю еще раз. Противопоказаний для меня нет , кроме собственной лени.

Аватара пользователя

grassone
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 Picasso, 2012, 114 л.с., РКПП, Trekker
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Антидождь

Непрочитанное сообщение grassone » 19 июл 2014, 22:14

Egorich писал(а):Вот вот, тогда собственно для чего оно надо?
Игорь, о том, как мне кажется, написал Юниан:
Юниан писал(а):Это, как выбор резины: "шиповку" или "липучку" ? И если есть хоть один случай, при котором одна резина выигрышнее другой (при прочих равных условиях), то выбор именно её оправдан.
Если Вы ездите, в основном, по городу, от светофора к пробке, то польза от этой жижи для Вас стремится к нулю. Поскольку работает она на скорости от 50 км/ч. Я же большую часть своего ежедневного пути проезжаешь по трассе. Поэтому для меня смысл есть.
Egorich писал(а):Ведь пленка которую оно создает, под ерзаниями дворника она(пленка) вытирается в разных местах стекла с разной интенсивностью, а значит бликов не избежать.
Жижа, о которой я писал, плёнки не создаёт. По крайней мере, я не замечал такого.
Но вот как с обработанным "антидождём" стеклом ездить ночью, не знаю. Не ездил никогда.


Nadir
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:18
Реальное имя: Надир
Машина: Ситроен С3 Пикассо 2009 комфорт 95л.с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Антидождь

Непрочитанное сообщение Nadir » 17 окт 2014, 14:52

Я постоянно пользуюсь антидождем, считаю потрясающая вещь. Дворники мягко работают и датчик дождя лучше срабатывает( у меня тормознутый..после замены лобового стекла) Остальные стекла наверное можно не тереть. На счет мутности. Она появляется когда наносишь на стекло эту жидкость ....затем по инструкции нужно ополаскивать водой. Хотя я не споласкивал.... Фирму изготовитель могу сказать позже.

Аватара пользователя

d95
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:54
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 Aircross, был С3P VTi95 Exclusive
Откуда: Минск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Антидождь

Непрочитанное сообщение d95 » 17 окт 2014, 15:26

mister_ris писал(а):Пользуюсь антидождь тартлваксом.
хорошая штука, но только не для лобового - эффект белесой пленки при работе дворников все-таки проявляется.
а вот в местах, где дворники не трут - самое оно!
просто идеально подходит для передних треуголок :good:
Когда в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями...


агасфер
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 23:43
Реальное имя: Влад
Машина: С3P, был 2010, стал 2013, 114л.с., МКПП Exclusive
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 58

Re: Антидождь

Непрочитанное сообщение агасфер » 17 окт 2014, 22:27

d95 писал(а):просто идеально подходит для передних треуголок :good:
Согласен на все 100! :Yahoo!: Третий сезон использую антидождь именно на этих участках нашего авто, а также на передних боковых (значительно облегчает пользование зеркалами заднего вида). Производитель - фирма "ГраСС" г.Волжский Волгоградская обл. Комплект состоит из одной вискозной салфетки пропитанной данным средством. Время на обработку (чистых и сухих стёкол) - не более 5 мин. Периодичность обработки - 2-3 раза в год.

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Антидождь

Непрочитанное сообщение Hron » 17 окт 2014, 22:29

Nerpiks писал(а):Полтора литра чистого медицинского спирта
:shock:

Аватара пользователя

chips
Участник
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:48
Реальное имя: Сергей
Машина: С3P 2012 1.6VTi РКПП Comfort белый
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Антидождь

Непрочитанное сообщение chips » 13 май 2015, 11:55

Я в последней поездке пользовался антидождем Лавр. Обрабатывал все стекла кроме лобового. Мне действие понравилось, стекла практически чистые, по трассе раза три попадал в ливни, и все майские под дождем. Обзорность лучше, грязи на стеклах меньше. На заднем эффект все-же слабый от средства, пачкается, но не сплошняком а капельками.

Ответить

Вернуться в «Автокосметика и автохимия»